Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:20 апреля
485
Статистика
Всего постов
6119
1,084,790 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 41 61 62 63 64 83 306
  • Привет! Хотел поинтересоваться твоим мнением, а за одно и мнением других читателей относительно ребаев и ри-ентри.

    1. В начале турнира всегда делаешь двойной ребай или это от чего то зависит? Может от бай-ина?
    2. До какого уровня блайндов на PS считаешь выгодно еще делать ребай? Например, если поиграл стек на уровнях 150/300 будет делать ребай или покидать турнир?
    3. До какого уровня блайндов считаешь выгодно делать ри-ентри?
    2/19
    Ответить Цитировать
    1
  • art28, улетел во втором коине, стек даже выше стартового особо не поднялся.

    JonnyWhite1:

    1. В 90% случаев - да, сразу ребай на полную. Просто стараюсь не играть турики, в которых ребай/аддон не по карману. В некоторых случаях могу сделать исключение - серийные туры или какие-то особо сладкие ребайники, сейчас стал например подгружать 10€ ребай по хайле на титане. Там захожу одним входом и если доживаю, беру аддон.

    2. Тут от структуры зависит и от бай-ина. В дорогих для меня ребайниках обычно делаю ребай на старте и потом уже до аддона. Если вылетаю - то всё, без ребаев. Если турнир не очень дорогой. то можно один разок докупиться двойным. В дешёвых ребаюсь до упора. Многое ещё зависит от того, какой стек дают за аддон. На старзах есть ребайники (например, вечерняя турбо хайла по 3,3) со стартовым стеком 10к и аддоном 10к за те же деньги. В таких особо цепляться за аддон не вижу смысла. А есть те, где за аддон дают в 2 раза (или почти в 2 раза) больше фишек (ребайник хайлы по 5 там же, стек 3к, ребай 3к, аддон 5к). Там если вылетаешь незадолго до аддона можно взять 1 ребай и потянуть время до аддона. Ну и есть ещё всякие сплэши (я их давно не играл уже правда), они же 3х турбо ребай. Там вроде до сих пор аддон по фишкам в 10 раз больше ребая, поэтому чем ближе к нему, тем больше аргументов за ребай в случае неудачи.

    3. Тут тоже для себя каких-то общих правил до сих пор не выработал. В дешёвых турах загрузки (меньше АБИ) ре-энтрюсь до упора обычно. В средних обычно 1, максимум 2 ре-энтри делаю. В дорогих (1,5 аби и выше) стараюсь без ре-энтри, но иногда по лудке беру ещё одну попытку, если вылетаю рано в каком-нибудь кулере. Сейчас дополнительно стараюсь ограничить ре-энтри в прогноках по омахе хай, ибо запарился смотреть на этот фестиваль рандома. Что касается стека, при котором брать ре-энтри, то в дешёвых - до упора, в более дорогих - где-то до 25-30бб беру.
    _______________________________________________________________________________________________________

    Самочувствие так себе, видимо всё-таки завалюсь болеть. Пятницу планировал выходным сделать, ещё и праздник, ещё и футбол отменился у нас. Так что сегодня было важно закончить на мажорной ноте перед перерывом:

    3S8B4QZ.png

    3S8BXg1.jpg

    3S8F625.png

    3S8Fnm9.png

    3S8Gg1Z.png


    Распечатал наконец-то Оманию 16,5, побывал на финалке, хоть и не долго. Ну ничё, будем постепенно её мучать и в итоге додавим. Во время делёжки с поляком в ХА пот-лимита по 7,5 почувствовал пользу занятий английским, удалось немного пообщаться, пока ждали хоста. Зная какую-то базу по грамматике и временам глаголов, намного проще конструировать предложения, с чем раньше были существенные проблемы.
    Ещё из забавного. В кои-то веки вгрузил турик на ПокерКинге, так тот вдруг повис посреди сессии, выдал пару каких-то системных сообщений (не было времени вчитываться из-за других столов), стол сам закрылся и всё, в лобби рума этого турнира не было (да и вообще никаких). Я подумал, что это тотальное зависание, будет отмена турниров и возврат бай-инов (раньше такое уже бывало у них), и просто закрыл клиент, чтобы не отвлекал. Потом в процессе сессии увидел в личке на ДТ пару сообщений от пользователя, который играл со мной в том туре. Сначала вопрос, мол у меня такой же глюк? А потом сообщение, типа всё норм, турики запустились через полчаса. Захожу в лобби, а я оказывается там мастер-класс игры на финалке в ситауте показывал:

    3S8DFHy.png


    Перед этим глюком там средняя стадия была, до ИТМа далеко, но стек у меня был неплохой. Ну ок, думал им писать гневное письмо насчёт возврата бай-ина, теперь не буду

    День в итоге в +426$.

    Ещё раз с праздником всех!
    627/2579
    Ответить Цитировать
    21
  • Тот момент, когда Fenomenico, даже будучи в СИТАУТЕ, тащит и пересиживает регов (и меня) на финалке, LOL)))
    Я худею).
    И я был на той финалке, но нажить, как Fenonenico, мне не удалось, хоть стек был с выходом на финалку 3-им.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Fenomenico, можешь выложить график в бб и в фишках по мтт омахе хай?
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • JekaSmolka, вот это?

    3S9Q8p4.png


    Тут пот-лимит омаха хай с начала этого года. Много туриков ХМ не берёт (5 карт омаха и куршевель), так что не очень репрезентативно, но уж что есть...
    628/2579
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, вот еще тоже самое, но в фишках любопытно
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Фишки:

    3S9Ronx.png


    Да-да. я переап тот ещё
    629/2579
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо за подробный ответ. А у тебя, кстати, в турике за 10 евро по омахе хай/лоу на Айпокере хм статы выводит? У меня почему нет. Только омаху хай.

    Тоже играл этот турнир на WPN, где произошел какой то сбой, но не закрывал клиент до конца сессии и игра не возобновилась. Был уверен что будет конпенсация за него. Но так ничего и не пришло.

    А что касается ребаев и ри-ентри, то проанализировал свои результаты и заметил в подавляющем числе заносов я не делал ри-ентри и поздних ребаев. Хотя на финалках на PS часто можно встретить регов которые сделали 3 или 4 входа.
    3/19
    Ответить Цитировать
    1
  • JonnyWhite1, неа, нету статов в том ребайнике на Айпокере. Но зачем там статы, если это хайла на Айпокере? Если ник оппонента тебе не знаком, то он сразу фиш
    630/2579
    Ответить Цитировать
    0
  • index.php?act=attach&type=post&id=568564

    снова полная финалка фишерегов со статами 35\10
    19/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fenomenico @ 24.2.2018)
    JonnyWhite1, неа, нету статов в том ребайнике на Айпокере. Но зачем там статы, если это хайла на Айпокере? Если ник оппонента тебе не знаком, то он сразу фиш


    А я думал это только у меня такой глюк со статами в этой сети. А в плане регов айпокер особый рум. Тут зачастую, те кто играют со статами 70/30 и кажутся очевидными фишами на самом деле плюсовые реги с большой дистанцией. До сих пор не пойму как можно тащить с такой игрой.
    4/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Fenomenico, я вот почему спрашивал...в омахе нету анте и теоретически винрейт должен быть одинаковым при любых уровнях блайндов.
    Посмотрел свой график.

    В бб все вот так:

    А в фишках вот так:

    И хз какой вывод делать. В качестве оправдания хочется сказать, мол в глубокой стадии мне не складывается и потому не плюсую по ев, а также явно не могу выиграть ни одно выставление.
    Но может я просто не понимаю чего то или в поздней стадии игра чем то отличается...
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • JekaSmolka, просто бывают периоды,когда не заносишь первых мест. Именно первые места выводят этот график в категорию "красивый"
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • JekaSmolka, если честно я сам хз как эти графики трактовать. Вообще ни малейшего понятия, как они могут быть настолько разными в бб и в фишках. это ты типа каждую дешёвую раздачу тащишь а каждую дорогую заливаешь? Никогда на эти графики не смотрел. Винрейт ещё как-то могу понять, и то в МТТ винрейты не всегда решают (и в омахе в том числе). В прогноках например часто выставляешься вминусовую по фишкам, и винрейты будут страдать, тем более в туриках с ре-энтри, где я люблю загемблить в начале ради большого стека.

    З. Ы. Очень хороший выходной получился. В паре шагов от дома открылась кафешка с вполне достойной пиццей (я как пиццеман сильно страдал, потому что в посёлке не было ни одной пиццерии, а из города доставка к нам везти не хочет), хана теперь моей диете . Хотя за счёт пешей прогулки и отказа от алкоголя остался при своих в плане веса. Болезнь вроде шустро прогрессирует, уже перешёл в стадию кашля, по идее через пару дней буду огурцом, ну а пока готов к плотной уик-ендной катушке.
    631/2579
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Но может я просто не понимаю чего то или в поздней стадии игра чем то отличается...

    Конечно отличается. Вообще мало смысла смотреть на общий график в бб. Ибо выигранные банки в начале турнира не особо влияют на турнирную ситуацию. Я например ориентируюсь на винрейты на блайндах выше пятого и десятого уровня. Например на PokerStars это будут уровни выше 40/80 и 250/500, а на PartyPoker выше 250/500 и 500/1000. На основе этих данных можно ориентироваться на определенную динамику в винрейтах.
    5/19
    Ответить Цитировать
    0
  • JonnyWhite1, а чем именно игра отличается? хотел бы более подробно узнать, все таки анте нету и префлоп сразу пушить или репушить нельзя, бабл влияет только некоторое время и то большинству на это пох
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JekaSmolka @ 24.2.2018)
    JonnyWhite1, а чем именно игра отличается? хотел бы более подробно узнать, все таки анте нету и префлоп сразу пушить или репушить нельзя, бабл влияет только некоторое время и то большинству на это пох


    Отличается прежде всего не игра, а винрейты, о которых мы говорим. Очевидно что, чем глубже стадия турнира, тем меньше размер стека в больших блайндах и больше регуляров за столами, отсюда и падения винрейта с ростом блайндов. Об этом была речь. Анте есть в безлимитной омахе. Но причём они здесь? Они и не нужны в таких играх как PLO и PLO8, ибо и без них здесь много экшна. Речь шла не про стратегию в поздней стадии, а про оценку винрейтов на определенных отрезках игры.
    6/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Давайте тогда поговорим о стратегии. У меня выходит так, что при блайндах 2500/5000 и выше на пати покер резко ухудшаются резалты. У кого то есть мысли по поводу того, какие изменения стоит вносить в игру в такой стадии турнира?
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • JekaSmolka, да всё как в холдеме - больше стилить, больше давить на средние стеки. Если можешь оказывать давление в разных ИЦМ-ситуациях, надо это обязательно делать.
    632/2579
    Ответить Цитировать
    0
  • Я скорее имел ввиду как раз игру с небольшим стеком 20бб и меньше, с котором и постилить особо не получается. Ведь после 3бета от оппонента вроде хватает эквити на кол, но стека хватит только на одну такую раздачу) Опен лимпом открываться пробовал. Но вот как правильно играть с таким стеком хз, в техасе вроде как для любой ситуации есть верное решение. А в омаху много где наугад приходиться действовать)
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
1 41 61 62 63 64 83 306
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.