uMniK умнику рознь

Последний пост:24.12.2020
316
Статистика
Всего постов
616
281,829 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.01.2015 +143
08.01.2015 +78
06.05.2016 +77
26.10.2015 +69
05.01.2015 +64
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 31
  • Цитата (ФИОлетово_на_всЁЁ @ 1.2.2016)
    еслибы у тебя было 100к и перед тобой стоял бы выбор купить квартиру или путешествовать на эти деньги чтобы ты выбрал и почему?


    Если своей квартиры нету (негде жить) - то по-моему ответ очевиден, не?
    1/4
    Ответить Цитировать
    -5
  • paaa,
    Всем же интересно, о какой именно работе с софтом идет речь.

    Из поста Перфекта можно сделать вывод, что речь идет об общедоступном софте, а из поста Умника, что о чем-то секретном и, возможно, запрещенном.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Естественно у всех, кто умника тащит есть запрещенный софт. А так он топ 1 если бы против него честно играли лол. На самом деле я думаю , что никакого супер софта нет, а есть огромное трудолюбие , немного таланта и системность. Большинство людей даже базу свою не просматривают , что уж говорить об использовании софта на 100 процентов. На самом деле причиной всех этих мыслей о суперсофте является банальная лень, оправдать которую пытаются чем-то типо "а смысл в софте сидеть , когда у других есть супер софт"
    2/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Не вижу ничего нереального в том, чтобы софт типа пиосолвера поставить на на суперкомпьютер, чтобы расчёты флопов шли пару секунд, и написать софт,который автоматизировал бы ввод игровых данных со столов+ выбирал бы из базы рэнджей нужные для конкретной ситуации. Ну как тот чувак, который изобрел софт, решивший ха-снг)
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LamanJohn @ 2.2.2016)
    Не вижу ничего нереального в том, чтобы софт типа пиосолвера поставить на на суперкомпьютер, чтобы расчёты флопов шли пару секунд, и написать софт,который автоматизировал бы ввод игровых данных со столов+ выбирал бы из базы рэнджей нужные для конкретной ситуации. Ну как тот чувак, который изобрел софт, решивший ха-снг)


    возьми трутеллера , который уничтожает 8 игр, люди с трудом сделали пиосолвера, который не дает все равно точного решения, т.к. до сих пор не решен префлоп , а подобное на 8 игр будет лет через 10 наверное(если не больше). Тем не менее, я думаю что у него во всех играх решения не очень далеки от оптимальных. А еще, надо не забывать, что в НЛ огромное множество сайзингов, решить которые тоже задача пока не подъемная
    Сообщение отредактировал paaa - 2.2.2016, 16:41
    3/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (LamanJohn @ 2.2.2016)
    Ну как тот чувак, который изобрел софт, решивший ха-снг


    Более конкретное , чем освещение в новости на ДТ , о этом софте есть что нибудь ?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • paaa, никто не говорит, что с таким софтом ХС сможет разрывать микролимитчик) Просто программа будет давать ГТО подсказки, а Барон уже сам принимать решение в зависимости от динамики, сайзингов, эксплойт возможностей итд. - получать дополнительный эдж, чтобы стать выше остальных форхалеев.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ФИОлетово_на_всЁЁ @ 1.2.2016)
    еслибы у тебя было 100к и перед тобой стоял бы выбор купить квартиру или путешествовать на эти деньги чтобы ты выбрал и почему?


    Я всегда, в первую очередь, выбираю вложения в активы, а потом уже на полученный пассивный доход можно и квартиру и все остальное.
    80/140
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (TheLastTrick @ 2.2.2016)
    paaa,
    Всем же интересно, о какой именно работе с софтом идет речь.

    Из поста Перфекта можно сделать вывод, что речь идет об общедоступном софте, а из поста Умника, что о чем-то секретном и, возможно, запрещенном.


    Мы с инвокером говорим об одном и том же.
    81/140
    Ответить Цитировать
    1
  • LamanJohn очень дельные вещи говорит.
    82/140
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (umnik33 @ 2.2.2016)
    LamanJohn очень дельные вещи говорит.


    Особенно вот это
    Цитата (LamanJohn @ 2.2.2016)
    Просто программа будет давать ГТО подсказки, а Барон уже сам принимать решение в зависимости от динамики, сайзингов, эксплойт возможностей итд.


    Барон посмотрел ГТО подсказку, прикинул сайзинги (ГТО подсказчик видимо их не учитывал при расчетах), оценил динамику и возможность эксплойта и быстренько подкорректировал (=пересчитал) решение.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • AJlEKS, В целом несколько некорректный троллинг

    Во время долгой игры ты как человек заебываешься, например, какие-то нюансы опускаешь, а в математичке округляешь. В такие-то моменты очень могут помочь доработанные худы которые все считают более четко, а главное у тебя есть эта инфа по каждому банку, иногда даже может какое-то предупреждение выдавать

    Цена вопроса тоже не является невменяемой, скорее временные затраты на работу с программером чтоб разработать удобный для себя же инструмент. Более того, делается все на базе ХМа (Что делает программу не такой заметной и упрощает разработку, ведь немало уже сделано)

    Вроде нет ничего сказочного и сложного в реализации (Даже если это даст небольшой EV, мб на дистанции сможет решить)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ThanDdaR @ 2.2.2016)
    AJlEKS, В целом несколько некорректный троллинг

    Ироничная форма высказанного мной несогласия вовсе не подразумевала троллинг.

    Вообще, имхо, все эти "имхо" про программистов за суперкомпьютерами, решающими холдем под финансированием хайроллеров для любителей теории заговора. И чаще всего высказываются некомпетентными людьми.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • AJlEKS что значит для любителей заговоров , например те же ICM калькуляторы , представь что ты один им обладаешь в начале появления онлайн покера , да ты просто был бы богом в турбо и гипертурбо снгшках , а большинство и представить бы не могло тогда о существование такой программы .
    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Мой знакомый бывший покерист, а сейчас программист, рассказывал, что их фирма работала над прогой, которая считывала бы масти и номаналы карт через ТимВьювер. Кто был заказчиком он не знал, так как работали над проектом другие люди, а о на тот момент только начинал работу там. Дело было еще 2-3 года назад. Я тогда играл СНГ турниры и низкие лимиты, поэтому инфа как-то вскользь прошла.
    Будье уврены, что если есть хоть малейшая возможность получения незаконного преимущества, в игре где крутятся такие деньги, она уже давным давно реализована.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Среди ботоводов текучка еще больше чем среди покеристов. Сколько за эти годы было команд, сколько бабла было вбухано, а достигли временных успехов лишь единицы. Хотя раньше проще было, люди хуже играли. В реальном времени равновесие по флопу можно будет считать секунд за 10-15 в 3 бет потах с одним сайзингом не раньше выхода Ксеон Кнайта, суперкомпьютер для этих целей не подходи, так как нужен очень компактный вычислительный нод, чтобы время не тратилось на пересылку данных при их синхронизации.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Uran @ 3.2.2016)
    Среди ботоводов текучка еще больше чем среди покеристов. Сколько за эти годы было команд, сколько бабла было вбухано, а достигли временных успехов лишь единицы. Хотя раньше проще было, люди хуже играли. В реальном времени равновесие по флопу можно будет считать секунд за 10-15 в 3 бет потах с одним сайзингом не раньше выхода Ксеон Кнайта, суперкомпьютер для этих целей не подходи, так как нужен очень компактный вычислительный нод, чтобы время не тратилось на пересылку данных при их синхронизации.


    У нас еще есть 1-2 года?
    83/140
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (umnik33 @ 3.2.2016)
    У нас еще есть 1-2 года?


    Да вроде в первой половине 2016 г. обещали выпустить этот процессор. Только вот цену такого компьютера даже сложно представить.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Покер старз добрался теперь и до хедзаперов. Что дальше?!

    You are receiving this message because you have played Heads-Up cash games on PokerStars within the last 3 months.

    We are writing to inform you that as of Friday 12th February No Limit Hold'em, Fixed Limit Hold'em and Pot Limit Omaha Heads-Up regular tables will be removed and will be replaced with Zoom pools.

    Heads-Up Zoom is already in place at most stakes and will be added at $50/$100. We will also be adding Zoom No Limit Hold'em Cap games at stakes up to $25/$50.

    This change is part of our commitment to reducing predatory behaviour and improving the recreational player experience.
    84/140
    Ответить Цитировать
    3
  • Исповедь покериста

    Давно собирался написать этот пост, но только сейчас дошли руки до него.

    Я уже шесть лет профессионально занимаюсь покером и за это время познакомился с огромным количеством профессионалов русскоязычного коммьюнити. С кем-то общаюсь очень часто, с кем-то меньше, с кем-то пересекались один – два раза. По моим прикидкам я знаком с 80+ процентами кешевиков с моих лимитов. Поэтому этот пост скорее для тех, кто не знаком со мной лично.

    У меня на форуме Gipsyteam сложилась какая-то невнятная репутация. Меня представляют неким Шарлатаном, который отнимает нажитое у ничего не подозревающих граждан. По сути, ставя меня в один ряд с теми товарищами, кто рассматривается в рамках темы арбитража.

    Начну с истории, которую, наверно, уже многие слышали или читали, я неоднократно ею делился:

    В один из жарких и дождливых июньских дней, когда я сидел в уютном ресторанчике на берегу Андамандского залива и любовался на море, мне в голову пришла одна мысль. Я подумал: «За свои 25 лет жизни я много чем серьезно увлекался - футболом с детства, шахматами в начальной школе, математикой в выпускных классах, вот сейчас покером... И если посмотреть объективно на результаты - во всех этих областях я достиг хорошего уровня, но нигде я не стал лучшим.»

    После я задал себе вопрос: «А почему я не смог добиться высоких результатов ни в одной из этих сфер за столь продолжительный период?». Ответ пришел довольно быстрый и очевидный - я не прикладывал достаточного количества усилий. Осознание этого факта стала переломным для меня в тот момент.

    Впоследствии через некоторое время я принял крайне важное для себя решение, которое, в общем-то, изменило мою жизнь - лучше я добьюсь максимума в одной сфере своей деятельности, чем буду посредственным во многих.

    И под этой мотивацией я находился примерно до апреля 2015. В феврале-марте 2015 я собственно и дошел до тех высот, на которые я и был нацелен – играл и стартовал столы на 5K, в том числе против Барона, Эдуки, Никиты фиша, Кати_18 и так далее. Эти два месяца меня очень сильно вымотали Эмоционально. Наверно на тот момент я психологически не был готов к таким играм с такой интенсивностью. В итоге это вылилось в то, что у меня пропала мотивация к действию, о чем я также упоминал в своих предыдущих постах. И последний год был для меня каким-то странным, потому что я, по большому счёту, просто плыл по течению. Не было определённой цели и плана её достижения. Просто хотел играть в плюс, не особо выкладываясь при этом.

    2014 год был пока самым успешным годом в моей карьере. У меня параллельно было несколько целей, чётко поставленных. Первая из них - подняться на Самый верх покерной пирамиды, а вторая – получить статус элиты на старзах. Эти цели меня очень сильно мотивировали и не давали расслабиться. Хотя ближе к концу года накопилась уже приличная усталость и было очень непросто себя заставлять садиться играть каждый раз. В общем -то, все те, кто наигрывал статус SNE в кеше должен знать что это такое.

    Естественно, на фоне тех моих успехов, а также очень сильный загруженностью, я очень дорого оценивал свое время. Помимо всего прочего, я был в тройке топ-виннеров на нл1к, начиная с апреля 14-го года и до конца года, сохранял за собой это место .


    Почасовка от игры тогда оценивалась мною в районе 300$/час. Поэтому ценник на моё обучение изначально был довольно высоким. А когда же ко мне стали обращаться десятки покеристов за обучением, я был вынужден повышать цены. А что мне ещё оставалось делать?

    Точнее, а чтобы вы делали на моем месте в таком случае?!

    Конечно, я немного понимал, что таким моментом надо пользоватся по максимуму, ведь второй такой возможности может и не быть. Но, когда ты на вершине, есть ощущение непобедимости, а также того, что это все будет продолжаться бесконечно долго.

    Вообще, мне всегда нравилось обучать, доносить новую информацию до людей, и я начал свою тренерскую деятельность в покере буквально через пол года – год после начала игры в кэш. Особенно если учесть, что игра в покер периодами очень сильно надоедает, и очень хочется переключится на что-то другое. Около покерная деятельность всегда мне доставляла много удовольствия. В самом начале карьеры я даже создал сайт на покерную тематику и довольно долго им занимался.

    Особенно важно, что до этого у меня никогда не было подобных результатов, я был простым середнячком. Никогда не хватал звёзд с неба. А тут на меня свалилось сразу очень много всего. В итоге стоимость моего обучения на пике поднялась до довольно большой величины, потому что я поднимал цену по мере загрузки моего времени.

    Также в тот период мне пришла идея поделиться своими мыслями и наработками на тему подготовки к игре, и всем вопросам, связанным с построение рабочего графика успешного покериста. Учитывая вышесказанное, я не хотел вкладывать свое время без достаточной заинтересованности, поэтому и предлагал тот вебинар по той цене. И, впоследствии, получил очень много негативных оценок в рейтинг на форуме за неоправданно высокую, на их взгляд, стоимость подобного материала.

    Но при уменьшении стоимости, мне просто было бы не интересно этим заниматься. Поэтому я и поставил такую цену, исходя из своего ожидания и оценки стоимости моего времени на тот момент.

    Также в силу очень хороших для себя результатов, у меня появилась некая "звёздная болезнь". Когда я очень завышал свою значимость. Всё-таки к таким "медным трубам" надо тоже быть готовым психологически. А когда все так стремительно развивается, очень тяжело все это адекватно осознавать и осмыслить. Переоценка обычно случается позже, как в общем-то и произошло.

    Сейчас вспоминаю себя полуторагодичной давности, у меня на лице появляется улыбка от того, насколько значимыми я считал свои успехи. Помню, что в большинстве мыслей о себе я был чрезвычайно возвышен. Да, конечно, в тех результатах была моя заслуга, все-таки это был не выигрыш в лотерею. Я прилично потратил сил и энергии на достижение результатов, но и фактор удачно сложившихся обстоятельств нельзя отменять.
    85/140
    Ответить Цитировать
    77
1 15 16 17 18 31
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.