uMniK умнику рознь

Последний пост:24.12.2020
316
Статистика
Всего постов
616
281,942 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.01.2015 +143
08.01.2015 +78
06.05.2016 +77
26.10.2015 +69
05.01.2015 +64
Самые активные читатели
1 6 26 27 28 29 31
  • Может быть кто-то из "Черногорцев" подскажет сайт/сервис/контакт, через кого можно снять жилье в Подгорице по нормальным ценам?
    На Airbnb ценник неадекватно завышен.
    120/140
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alexz1z @ 10.10.2017)
    в Загоридже рядом с ним большой парк, есть где погулять, двери на ночь можно не запирать, центр города через парк совсем рядом. Так как Подгорица столица то много мест куда можно сходить


    А машина для жизни в том районе вообще нужна, чтобы купить продукты, сходить покушать? Или все в пешей доступности?
    Хочется больше времени в будни проводить на свежем воздухе в движении(гулять), а на выходные уже арендовать для поездок по стране.
    121/140
    Ответить Цитировать
    0
  • А рынок криптовалют, именно трейдинг? Пробовал, рассматривал ?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bool @ 13.10.2017)
    А рынок криптовалют, именно трейдинг? Пробовал, рассматривал ?


    Я не занимаюсь трейдингом, этому нужно много и долго учиться, практиковаться. По сути тот же покер онлайн, только с графиками.
    122/140
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (umnik33 @ 10.10.2017)
    Всем привет!

    Ух, уже год без покера) У меня все отлично, занимаюсь фондовыми рынками. Пока нахожу это занятие крайне интересным)
    Если интересно, спрашивайте, поделюсь своими мыслями.


    Марат, расскажи пожалауйста поподробнее - чем торгуешь (или намереваешься), по какой страте, какие промежуточные успехи... Ну или хоть как то пролей свет на "занимаюсь фондовыми рынками".
    И какие мысли о перспективах?

    В любом случае - успехов тебе!
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GaltAtlas @ 15.10.2017)
    Марат, расскажи пожалауйста поподробнее - чем торгуешь (или намереваешься), по какой страте, какие промежуточные успехи... Ну или хоть как то пролей свет на "занимаюсь фондовыми рынками".
    И какие мысли о перспективах?

    В любом случае - успехов тебе!


    Торгую, в основном, бумагами российских эмитентов.
    Ищу и использую рыночные неэффективности. Долгосрочно, среднесрочно и сейчас подключаю краткосрочные сделки.
    По результатам говорить рано, поскольку дистанция на бирже набирается медленнее, чем в покере.
    Нужно пройти через несколько циклов роста/падения.
    По тому, что сейчас имею: с марта 2016 я начал серьезно заниматься. В 2016 рынок был дешевый, поэтому почти все, что покупаешь, росло.
    По итогам 2016 удвоил капитал, в 2017 примерно +25% годовых. Все результаты в долларах.
    Особых иллюзий не питаю, 25% в долларе на дистанции будет прекрасным результатом. Тут еще зависит от капитала, 25% от 1 млн$ сделать проще, чем 25% от 1млрд. Поэтому с ростом капитала, будет неизбежно падать доходность.
    Важно понимать, что самое большое влияние на результат инвестиций/спекуляций оказывают кризисы/рецессии.
    Если подойти в кеше к кризису, то можно в разы увеличить капитал.
    Если же, наоборот, зайти с плечами, то можно получить огромную просадку, вплоть до банкротства.

    Поэтому, помимо непосредственно рынка, изучаю геополитику, историю, экономику, устройство мира. Для того, чтобы быть готовым вовремя, насколько это возможно.
    123/140
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (umnik33 @ 16.10.2017)
    Если подойти в кеше к кризису, то можно в разы увеличить капитал.

    Ты уж дай отмашку, когда. А то тут все как раз в кэше!
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • А сколько нужно затрачивать времени чтобы добиться 20% годовых в валюте при торговле краткосрочно? Реально ли совмещать с покером?Слышал ли что-нибудь об антоне крейле и о его курсе про фондовый рынок?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GaltAtlas @ 16.10.2017)
    Ты уж дай отмашку, когда. А то тут все как раз в кэше!


    Это очень-очень сложный вопрос, нужна огромная компетенция. Есть один эксперт - Максим Орловский, он заранее(за 1-1.5 года) просчитывал 3 кризиса (98, 2008, 2014), полезнее его будет послушать на ютубе.
    Поэтому я не буду лишний раз ответственность брать.

    Если сидишь в кеше, то все упрощается. Про кризис узнают все, поэтому тут вопросов нет. Сложность состоит в том, чтобы понять когда дно и пора закупаться.
    124/140
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ker @ 16.10.2017)
    А сколько нужно затрачивать времени чтобы добиться 20% годовых в валюте при торговле краткосрочно? Реально ли совмещать с покером?Слышал ли что-нибудь об антоне крейле и о его курсе про фондовый рынок?


    Слишком многом факторов. Все возможно. Трейдеров не изучаю.
    125/140
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (umnik33 @ 17.10.2017)
    заранее(за 1-1.5 года) просчитывал 3 кризиса (98, 2008, 2014), полезнее его будет послушать на ютубе.


    Если всегда говорить, что скоро кризис, то иногда попадешь. Орловский, как и другие "эксперты" обычный шарлатан, типичная околорыночная гниль.
    Нет смысла ждать просадки на ам. фондовом рынке, есть стат. исследования показывающие нерациональность этой страты на дистанции(только на свои). Российский рынок даже нет смысла рассматривать, -ев хуерга по дефолту.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Оставлю здесь субъективное резюме по посещению Черногории в ноябре в течение 1 месяца:

    -вкусная еда почти во всех заведениях
    -природа и достопримечательности очень похожи на Словенские, но по всем пунктам уступают;
    -в 98% заведений курят;
    -все понимают по-русски, а мы, оказывается, понимаем по-сербски;
    -довольно скучно, если сравнивать с жизнью в российских миллиониках;
    -аренда квартир краткосрочно только по суточному рейту(очень редко можно найти что-то с помесячным рейтом, а так 6+мес);
    -с середины ноября уже становится холодно(в районе 0C ночью);
    -на улицах чувствуешь себя почти как в России(также грязно и потерто все вокруг);
    -прекрасные фрукты в ноябре(хурма, гранат, киви, мандарины);
    -очень маленький выбор рыбы/морепродуктов

    Вывод: можно приехать на 2-4 недели с целью пожить в формате: в будни поработать, а в выходные посмотреть страну; но далеко не обязательно=)
    126/140
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (umnik33 @ 25.11.2017)
    Оставлю здесь субъективное резюме по посещению Черногории в ноябре в течение 1 месяца:

    -вкусная еда почти во всех заведениях
    -природа и достопримечательности очень похожи на Словенские, но по всем пунктам уступают;
    -в 98% заведений курят;
    -все понимают по-русски, а мы, оказывается, понимаем по-сербски;
    -довольно скучно, если сравнивать с жизнью в российских миллиониках;
    -аренда квартир краткосрочно только по суточному рейту(очень редко можно найти что-то с помесячным рейтом, а так 6+мес);
    -с середины ноября уже становится холодно(в районе 0C ночью);
    -на улицах чувствуешь себя почти как в России(также грязно и потерто все вокруг);
    -прекрасные фрукты в ноябре(хурма, гранат, киви, мандарины);
    -очень маленький выбор рыбы/морепродуктов

    Вывод: можно приехать на 2-4 недели с целью пожить в формате: в будни поработать, а в выходные посмотреть страну; но далеко не обязательно=)


    был на протяжении месяца в Черногории в октябре
    объездил с ног до головы с севера на юг по несколько раз
    во многих аспектах впечатления диаметрально расходятся
    просьба - уточни, в каком городе ты жил=провел бОлшую часть времени
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (borshch @ 29.11.2017)
    был на протяжении месяца в Черногории в октябре
    объездил с ног до головы с севера на юг по несколько раз
    во многих аспектах впечатления диаметрально расходятся
    просьба - уточни, в каком городе ты жил=провел бОлшую часть времени


    У каждого свой субъективный взгляд)
    Мы жили в Подгорице, в выходные ездили по городам/окрестностям.
    127/140
    Ответить Цитировать
    0
  • На сколько увеличится капитал, если он вложен под 25% в год через 15 лет? а через 30 лет?
    Удивительно, но нашему мозгу сложно получить ответ, не делая расчетов на калькуляторе.

    Расчет показывает, что стартовый капитал увеличивается примерно в 30 раз за 15 лет, и в примерно 800(!) раз через 30 лет.
    Так вот, к чему я это - к тому, что лучшее время для инвестирования было вчера.

    Меня этот расчет тоже удивил. Действительно, оставляя капитал в работе он увеличивается в размере как снежный ком. Плюс ко всему, можно получать регулярный доход на банковский счет в виде дивидендов/купонов.

    Также, если есть возможность, важно активно наращивать капитал, максимально агрессивно. И необходимо регулярно выводить заработанное и переводить в долгосрочную часть портфеля, ибо риски такого агрессивного наращивания, очевидно, очень высокие.
    Множество примеров, которые я наблюдал, и в сфере покера, и в сфере фондовых рынков, показывают как порой "сносит" и заработанное теряется очень быстро. Чем более ты агрессивен, тем больше и агрессивнее хочется быть.

    В общем, все эти вещи довольно простые и понятные, но у меня в голове уложились они относительно недавно.
    128/140
    Ответить Цитировать
    10
  • umnik33, 25% не реально стабильно получать с инвестиций, не делая это своей постоянной работой.
    Процентов 6 на сбалансированный портфель, я считаю, очень неплохо.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (molof @ 1.5.2018)
    umnik33, 25% не реально стабильно получать с инвестиций, не делая это своей постоянной работой.
    Процентов 6 на сбалансированный портфель, я считаю, очень неплохо.


    Считаю, что это ограничивающее убеждение. При желании можно найти достаточно примеров.
    Даже если взять пассивное индексное инвестирование в S&P500, то последние ~100 лет доходность была в районе 11% годовых.
    129/140
    Ответить Цитировать
    -2
  • umnik33, Постфактум-то, конечно, примеров можно найти кучу.
    Как раз индекс снп500 показывает топ доходность, перебить его очень сложно.
    И далеко не факт, что он будет расти так в будущем.

    Приведи, пожалуйста, видение своего портфеля.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (umnik33 @ 1.5.2018)
    Считаю, что это ограничивающее убеждение. При желании можно найти достаточно примеров.
    Даже если взять пассивное индексное инвестирование в S&P500, то последние ~100 лет доходность была в районе 11% годовых.


    То есть если взять топ-500 компаний 100-летней давности, и представить что не покупал и не продавал ничего все эти 100 лет выйдет 11% годовых? Сомневаюсь что это так считалось. Интересно узнать именно эти цифры.
    Или это просто рост стоимости топ-500 компаний, где каждый год список компаний меняется, но ведь то, что место обанкротившейся компании заняла компания - новичок индекса не говорит о том, что твой портфель вырос, ведь год назад ты купил акции именно обанкротившейся компании.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • umnik33, по чём стоимость будущего семинара 25% в год или как сделать 30х за 15 лет не напрягаясь? Если уже слышал информацию про приседания и воду по утрам идти стоит?
    3/3
    Ответить Цитировать
    41
1 6 26 27 28 29 31
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.