Дурная голова фишам покоя не дает..

Последний пост:26.08.2017
93
Статистика
Всего постов
450
65,370 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.07.2017 +46
11.05.2017 +41
15.06.2015 +41
22.05.2017 +39
16.09.2015 +24
Лучшие посты читателей
BeStupidLikeMe +15
HATE007 +11
gambler14 +11
gambler14 +10
Noooob25 +10
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 23
  • Самые крупные заносы:



    index.php?act=attach&type=post&id=322646



    Сообщение отредактировал hichnick777 - 29.1.2017, 17:56
    1/270
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Откатал сегодня внушительную 12-часовую сессию. Вышло 54 турнира, 51 из которых МТТ. Занес один скромный турик на старзах за 1,1$. У соперника по хедз-апу видимо были проблемы с интернетом, благодаря которым я у него отжал с десяток блайндов. Конечно не очень этично, но что поделать. У меня вот тоже однажды во время финалки бига за 22$ свет вырубили на пол часа. Ох и наматерился я тогда..

    Также второй день подряд вышел за финалку одного и того же турбо-ребайника за 0,5 евро на айпокере, но опять вылетел лишь 7-м. На этот раз оказался младше с AA vs 99 в битве за чип-лидерство. Как итог, +10% банкролла за день. В целом, нормально.
    По условиям бэкингового контракта мне придется скорей всего отказаться на год от турбин, что может даже и к лучшему. После анализа своих результатов на шаркскопе выяснилось, что я на турбо-килополях залил уже несколько тысяч долларов. Хотя я в свое время успел поиграть турбинки и по 700$ (TCOOP Main Event) и ребайники по 215$, так что удивляться не приходится..
    2/270
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сегодняшний день решил посветить не катке, а обучению и отдыху. Пересмотрел последнюю тренировку Дильшата - тренера нашей группы по обучению. Затем около часа копался в своей базе, занимаясь поиском сложных коллбот-решений в стеках 10-15бб, в рамках домашнего задания все того же Дильшата.

    Оставшееся время решил посвятить отдыху, перед предстоящими так называемыми "выходными". Сначала пошел на кухню готовить пасту с шампиньонами - да да, готовка для меня является тоже своеобразной формой отдыха. А после, а если быть точнее параллельно с этим, установил новую игрушку "This War of Mine". Хотел поиграть немножко в этот платформер, пока готовится завтрак, но немножко не получилось.. К такой игре я явно был морально не готов. Это просто нечто! Я еще не играл ни во что более меланхоличное, чем этот шедевр игровой индустрии. Исходя из названия можно сделать вывод, что это очередная стрелялка в которой мы играем за солдата, владеющего всеми видами оружия и бронетехники, косящего штабелями "плохих парней". Как бы не так. Играть предстояло за группу обычных горожан, пытающихся выжить в оккупированном городе. Начинаем в полуразрушенном доме, где теперь уже бывшие: шеф-повар, известный футболист и журналистка мечтают обзавестись пищей и теплом, по возможности не замарав при этом руки. Приходилось почти каждый игровой день рыскать по окрестностям, а также постоянно убегать и прятаться от бандитов и солдат армии, что в прочем оказалось синонимами на фоне происходящих событий. И эта троица выживших под моим руководством могла бы выжить, если бы одного из них на 16-й день бандит не зажал в угол, пытаясь отнять свеже-найденную банку тушенки. Тут уж пришлось выбирать - либо ты их, либо они тебя. После первого убийства вся группа впала в непреодолимую депрессию и все покатилось к чертям собачьим. У персонажей начались проблемы со сном, пропал аппетит, да и вообще опустились руки что-либо предпринимать для собственного спасения. В итоге журналистку застрелил военный снайпер, футболист ушел в неизвестном направлении и живым больше не вернулся, а шеф-повар скончался в убежище от повреждений, нанесенных ему мародерами. И после этого всего задаешься вопросом: эта троица протянула лишь 23 дня, а сколько бы протянул я в аналогичной ситуации? Наверное с неделю, если б повезло..
    3/270
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сегодня проспал все самые сладкие субботние турниры - пришлось играть то, что осталось. Ничего хорошего из этого не вышло, но радует хотя бы приличный недобор. Радует не в том смысле, что я люблю заливать, а в том что это во многом не моих косяков дело. Была одна финалка очень маленького турнира 60 Cap 6-max за 3,3$. Долгое время был чипаком, но в хедз-пе ничего не смог противопоставить абсолютно нелогичным линиям фиша. Игрок явно не понимал как играть, что меня и запутало. Однажды я даже влетел в нелепейший слоуслоуслоуплей: соперник залимпил QQ, проколлил мой рейз, потом чек-коллил до ривера по сухой доске ну и в конце конечно гигантский донк-бет. Как итог, лишь 2-е место..
    Всего получилось лишь около 20-и турниров с небольшим минусом в 9 долларов. Заметил, что на айпокере покамест дела идут неважно. Там у меня АБИ несколько больше, нежели на старзах и БРМ намного агрессивнее в связи со слабостью поля. Но завтра все равно продолжу играть в прежнем ключе, так как почти наверняка это будет последний день в 2014 году игры от себя. С понедельника начну уже играть по контракту и возможно лимиты повыше..
    4/270
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Заметил кстати одну вещь. С приходом Amaya "к власти", уже привычные бонусные миссии стали охватывать гораздо более узкий диапазон игроков. Так например, раньше было бы задание "Откатать 3 любые SNG", а сейчас "Откатать 15 Spin&Go с бай-ином 5$". Рекреационным игрокам конечно фиолетово, а вот я не собираюсь нарушать БРМ ради билета на авто-олл-ин..
    5/270
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Опять проснулся поздновато, но успел откатать полноценную 9-часовую сессию. В очередной раз старзы в плюс, айпокер в минус. Профит проверяю по кассе, потому что шаркскоп приписывает мне минус на айпокере несколько меньше, а топшарк вообще говорит, что я плюсую. С топшарком то все понятно - он и в ребайниках ребаи не учитывает и в нокаут-турнирах нокауты. А вот насчет шаркскопа не знаю даже. Макропокер тоже кстати криво считает..
    Сегодня была одна финалка - того самого турнира, что не удалось дотащить в последней сессии. На сей раз я его таки занес, не оставив соперникам ни шанса. За финалку я вышел с 5-м стеком, но оппоненты вдруг начали то ли пересиживать друг друга, то ли монстров ждать. Я под это дело быстренько подстроился и начал стилить чуть ли не в каждой раздаче. Несколько раз я влетал таки в монстры, но все же оппоненты абсолютно некомпетентно защищали блайнды и мой стек непрерывно рос. Да собственно на графике стеков ниже и так видна вся картина. Кстати соперник по хедз-апу целых два раза написал мне в чате "gg". Приятно)

    Несмотря на этот мини-занос, воскресенье закончилось для меня в минус 5,5$. Сейчас подписка на шаркскопе не продлена, но я почти уверен, что всему виной айпокер. В этом месяце я откатал там всего 83 турнира и пожалуй еще рано паниковать, однако ситуация не самая радужная. Ладно бы дело было в большой недодаче по фишкам, так у меня там и EV bb/100 в полтора раза ниже, нежели на старзах. А в анте-стадиях вообще отрицательное. Сравнил основные статистические показатели по этим двум румам: оказалось, что самые большие различия в "Steal success" по всем позициям и "Cbet Success" также по всем улицам. Получается на айпокере мне придется играть несколько тайтовее на префлопе, снизить кол-во блефовых к-бетов, но пожалуй с большим диапазоном комбинаций начать собирать вэлью на постфлопе. Ну или совсем отказаться от игры там, пока не начну играть по контракту на нормальных лимитах.
    Кстати о контракте. Администратор МТТ-Маркета так и не ответил по поводу разбора моей базы, так что в ближайшее время я все еще буду играть от себя..
    6/270
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Давай тащи Буду заглядывать
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • SLASHer, обязательно, благодарю!

    Хотел сегодня сделать кэшаут на еду, но сперва решил проверить курсы валют. И тут мне сразу расхотелось что-то выводить в рубли. Поживу-ка я лучше пару недель на крупе, чем приличненько сейчас потеряю в деньгах..
    7/270
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • UPD. Хмм, а доллар то за сегодня уже на 9 рублей просел. ЦБ, уговорил - таки сделаю кэшаут.. Все равно на старзах курсы валют сильно запаздывают

    UPD. Уже не просел.. ну да ладно, наличка нужна)

    Сегодня откатал всего около 6-и часов, потому что опять начал очень поздно (а если быть точным, то рано). Но с другой стороны узнал, что утром по моему местному времени на старзах есть много интересных уникальных турниров. Так например не видел когда-либо еще в другое время дешевых ребайников с плавной структурой.
    Получилось за сегодня наиграть около 35-и турниров с общим профитом 6,5$. Снова старзы в плюс, айпокер в минус. На старзах из МТТ лучшим результатом дня стало второе место в турнире 250 Cap за доллар. Было еще два первых места в МТСНГ: нокаут на 90 человек за 1,5$ и в обычной на 45 за 1$.

    Следующую сессию буду катать на АБИ чуть пониже, так как часть банкролла вывел. И пожалуй все-таки стоит перестать подключать айпокер..
    Сообщение отредактировал hichnick777 - 16.12.2014, 11:51
    8/270
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Эх, все же поспешил я с кэшаутом. Вывел по 60 с копейками..

    9/270
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Решил снова сделать перерыв в катке и заняться плодотворным обучением. Пересмотрел тренировку Прозака по ICM-калькуляторам, а после посмотрел и законспектировал его же тренировку по защите блайднов коллом. Также немного покопался в HM2, анализируя собственную игру по фильтрам из тренировки.
    Почти всегда после изучения какого-то нового материала у меня возникает дикое желание применить полученные знания на практике. Но сегодня уже начинать сессию не стану, так как чую скоро меня начнет вырубать. Надеюсь завтра я смогу вернуться в нормальный режим дня, дабы процессы катки и обучения были максимально эффективными.

    UPD. Кстати, сегодня в группе по обучению выкладывал две раздачки. Выложу и тут - может кто-то что-то посоветует.
    1) No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    9 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG (7,701) 77bb
    UTG+1 (2,910) 29bb
    MP1 (4,149) 41bb
    MP2 (2,410) 24bb
    MP3 (3,157) 32bb
    CO (10,104) 101bb
    BTN (1,378) 14bb
    SB (2,000) 20bb
    hichnick777 (BB) (2,800) 28bb

    Blinds: 50/100 Ante 10

    Pre-Flop: (240, 9 players) hichnick777 is BB
    UTG calls 100, UTG+1 calls 100, 4 folds, BTN calls 100, SB calls 50, hichnick777 checks

    Flop: (590, 5 players)
    SB checks, hichnick777 bets 300, 3 folds, SB calls 300

    Turn: (1,190, 2 players)
    SB checks, hichnick777 checks

    River: (1,190, 2 players)
    SB bets 559, hichnick777 folds

    Final Pot: 1,190

    SB wins 1,749 (net +780)

    BTN lost 110
    hichnick777 lost 410
    UTG lost 110
    UTG+1 lost 110

    Не совсем уверен в собственной игре в подобных спотах, когда мы с фриплея ловим ТП. Чек-фолд с тп как-то не очень. Чек-коллом мы даем дровам бесплатные карты и упускаем вэлью с них. Тогда получается бет-фолд играем если флоп дровяной и чек-колл если сухой или как-то иначе?

    2) No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    9 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com
    $3.00+$0.30

    Stacks:
    UTG (5,270) 44bb
    UTG+1 (12,086) 101bb
    MP1 (2,088) 17bb
    hichnick777 (MP2) (2,515) 21bb
    MP3 (6,923) 58bb
    CO (6,137) 51bb
    BTN (4,418) 37bb
    SB (5,847) 49bb
    BB (2,822) 24bb

    Blinds: 60/120 Ante 15

    Pre-Flop: (315, 9 players) hichnick777 is MP2
    3 folds, hichnick777 raises to 240, MP3 raises to 360, 4 folds, hichnick777 calls 120

    Flop: (1,035, 2 players)
    hichnick777 checks, MP3 bets 517, hichnick777 calls 517

    Turn: (2,069, 2 players)
    hichnick777 checks, MP3 checks

    River: (2,069, 2 players)
    hichnick777 checks, MP3 bets 840, 840 to hichnick777 (1638)?

    Почему-то никогда не удается адекватно положить сопернику диапазон после 3бетов нелепого сайзинга аля 1.5х. Может кто что посоветует.
    Сообщение отредактировал hichnick777 - 17.12.2014, 17:26
    10/270
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Заказал сегодня на Озоне вот такие ботинки. Обещали в течении 19-и дней прислать..

    11/270
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • "Ваш заказ отменен. Мы получили новости со склада, которые нас очень огорчили, о том, что выбранного Вами товара больше нет в наличии и поэтому мы вынуждены отменить заказ". Черт, ну конечно..
    12/270
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Давно уже как следует не катал, поэтому сегодня начинал сессию с особым энтузиазмом. Но буквально через час от энтузиазма не осталось и следа. Не уверен, с чем это связано в большей степени. Может потому что меня вдруг резко начало тошнить и клонить в сон. Хотя возможно это не причины, а следствия..
    Последний финальный стол МТСНГ доигрывал уже через силу, но вроде бы серьезных ошибок не наделал. Как итог +1 доллар за 35 турниров. В целом, могло быть и хуже..

    Зато с обучением дела идут стабильно и без осложнений. Побывал сегодня на групповой тренировке Дильшата, на которой в основном разбирали раздачи в стеках 10-15бб. Также пересмотрел запись общей тренировки SBGStyle и начал пересматривать тренировку Stiger по розыгрышу дро.
    13/270
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сегодня решил сбацать мини-марафончик. А если быть точным, то спринт. Цель этого забега: откатать 100 турниров 27max+ за одну игровую сессию. Для кого-то эта цель может показаться смешной, но лично я уже давненько не наигрывал столько. Физически то я точно готов хоть каждый день столько наигрывать, но вот психологически.. Что ж, посмотрим получится ли из этого что-то путное..
    14/270
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hichnick777 @ 18.12.2014)
    Зато с обучением дела идут стабильно и без осложнений. Побывал сегодня на групповой тренировке Дильшата, на которой в основном разбирали раздачи в стеках 10-15бб. Также пересмотрел запись общей тренировки SBGStyle и начал пересматривать тренировку Stiger по розыгрышу дро.


    Где смотриш тренеровки?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SLASHer @ 19.12.2014)
    Где смотриш тренеровки?


    Приватные от МТТ-Маркета. Для успешного сотрудничества и мне и им выгодней, если я буду хорошо играть и расти по лимитам. Вообще по плану контракта к сентябрю мне нужно будет уже АБИ 35$ начинать покорять. Так что работы над игрой непочатый край.. После сессии пожалуй выложу сюда весь план на ближайший год.

    UPD. В общем, план уже выложил. Поначалу он мне показался чересчур оптимистичным. Но сейчас я понимаю, что просто обязан выполнить все эти поставленные цели. Обязан даже не себе, ни МТТ-Маркету, а вообще никак не связанному с покером человеку, который вряд ли когда-либо наткнется на этот топик. Так что буду тащить, чего бы это не стоило!
    Сообщение отредактировал hichnick777 - 19.12.2014, 13:52
    15/270
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В очередной раз убедился, что поганое настроение идеально подходит для катки.. Спринт прошел в целом успешно. Правда цель в 100 турниров 27pl+ я так и не выполнил, но зато есть чем компенсировать. За сегодня отыграно 165 турниров, 75 из которых 6-макс гипер-саты, а остальное МТСНГ/МТТ. Саты решил подключить в начале сессии, пока грузятся турниры. По EV в них вышло все отлично, но по деньгам в минус около 20-и $. Что ж, в такой дисперсионной дисциплине случалось заливать и сотню бай-инов за сессию, так что нормально. В МТТшках меня продолжили переезжать, однако почему-то день я отыграл в плюс. Возможно сказалась приличная дистанция. Профит примерно в 50-60$ вышел за счет нескольких мелких заносов МТСНГ, а так же первого места в 500 Cap за пол доллара. Как итог +36$ за игровой день.
    Если завтра с настроением будет все также херово (а нет ни одной причины для его улучшения), то пожалуй сделаю еще один забег на короткой дистанции..
    16/270
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Составил табличку финансовых целей на ближайшее будущее и добавил к первому посту. Какие-то сроки обговаривать смысла мало, так как не все в покере зависит от игрока. Также поделил цели по приоритету и добавил примерную стоимость выполнения цели. Сейчас на первом месте стоит пожалуй выплата кредита. Кредит не мой, но от его оплаты мне станет гораздо лучше. Цель для микролимитчика довольно дорогостоящая и быстро выполнить ее вряд ли удастся, поэтому с аналогичным приоритетом выделил еще 3 более дешевых цели. Что ж, поехали выполнять!
    17/270
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Уже выполнил одну из финансовых целей - завел собаку. Эта же цель не давала мне в последнее время нормально покатать) Ничего толком не занес, но и не проиграл. Решил, что теперь буду выкладывать сюда не только изменения в банкролле, но и его фактическую величину. Итак, банкролл на сегодняшний день составляет примерно 204$. Примерно, потому что часть денег на айпокере - бонус за регистрацию и я не уверен, что уже могу полностью считать этот бонус своими деньгами.
    18/270
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 22 23
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.