Дневник Колина

Последний пост:10.11.2015
2
Статистика
Всего постов
34
12,148 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.12.2014 +5
10.11.2015 +2
31.05.2015 +2
30.05.2015 +2
24.12.2014 +2
Лучшие посты читателей
valerchikf1 +2
Crying_monster +1
Crying_monster +1
Andreyes +1
crfvvfrc 0
Самые активные читатели
1 2
  • Привет, бойскауты!

    Почти преодолен один из крупнейших вызовов года - магистерская диссертация. Напряжение спало, можно вернуться к любимому хобби.

    Катаю стад игры, набиваю скилл и дистанцию. Порой параллельно подключаю дешевенький турнирчик по любой игре, кроме холдема. Порой даже удачно подключаю.

    f3idqe.png
    15/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Заноси! Попал в ИТМ Daily Razz! Так как мой покерный банкролл пока не велик, этот турнир для меня играется как Weekly, и я на него очень серьезно настраиваюсь.

    f9jhq1.png


    Баббл был очень жестким. Сперва у меня было почти в два раза меньше фишек, чем у предпоследнего шедшего китайца. И тут меня пересадили за другой стол к четырем чиплидерам. Пока я боролся и выживал, один англичанин проиграл хороший рабочий стек. Потом на тильте он побывал в оллине, но удвоился. В итоге все же китаец вылетел 13ым.

    Вообще я вижу огромное преимущество воскресного поля этого турнира над кешем разза. Видел 5-6 фишей, которые ни с того ни с сего просто так отдавали фишки. К сожалению, в этот раз очень редко именно мне отдавали. Иначе, баббл мог быть легче намного. Плюс огромная поздняя регистрация, когда люди приходили и садились с 5000 фишек, когда блины уже были 500/1000. И таких людей было много. Спасибо им за дополнительные деньги. Из минусов - очень турбированная структура. После первого часа игры средний стек всегда был меньше 10бб. Но турнир и моя игра в целом понравились. Через недельку еще раз его сыграю.
    Сообщение отредактировал colin - 31.5.2015, 22:40
    16/26
    Ответить Цитировать
    2
  • NLO8 Ante Up явно мой турнир. Но сегодня словил пребабл. Выставился на терне с сетом и натс лоу дро. У оппа фулл. Дро не закрылось.

    Видимо, это знак для меня. Надо меньше баловаться в турнирах и вернуться к изучению стад игр. Завтра так и поступлю.
    17/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне в ЛС написал kmichael. К сожалению, не могу ему ответить, так как нет репутации на сайте.

    Может кто мне поможет, напишет ему в ЛС и перенаправит его сюда, в мой дневничок?

    Заранее спасибо.

    UPD. Спасибо valerchikf1 за +1 в рейтинг. Теперь могу писать в ЛС.
    Сообщение отредактировал colin - 2.6.2015, 20:19
    18/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Кроме стад игр, немножко занимаюсь лоуболл дро играми. Пока больше всего нравятся Бадуги и 2-7NL. 2-7NL играю в турниры и ХА СНГ, а Бадуги кеш.

    Сегодня отыграл на двух столах Бадуги чуть меньше 300 рук. Результат в небольшой плюс. Сперва шел очень хорошо, выигрывал 25ББ, но потом была раздача, которая убила мой мозг.

    Poker Stars $0.25/$0.50 Limit Badugi - 8 players - View hand 2722156
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Pre Draw: (1.4 SB) Hero is SB with
    UTG folds, UTG+1 folds, MP1 folds, MP2 raises, CO calls, BTN calls, Hero calls, BB folds

    First Draw: (9 SB) (4 players)
    Hero draws 1, MP2 draws 1, CO draws 1, BTN draws 2
    Hand:
    Hero bets, MP2 raises, CO calls, BTN 3-bets, Hero calls, MP2 caps!, CO folds, BTN calls, Hero calls

    Second Draw: (11.5 BB) (3 players)
    Hero stands pat, MP2 stands pat, BTN draws 1
    Hand:
    Hero checks, MP2 bets, BTN raises, Hero calls, MP2 folds

    Third Draw: (16.5 BB) (2 players)
    Hero stands pat, BTN stands pat
    Hand:
    Hero bets, BTN raises, Hero 3-bets, BTN calls

    Final Pot: 22.5 BB
    BTN shows (Badugi: 7,5,4,A)
    Hero shows (Badugi: 9,5,4,2)
    BTN wins 22.18 BB
    (Rake: $0.16)

    Что вообще тут происходит?

    MP2 после первого дро ставит кэп, на втором ничего не меняет и после этого играет бет-фолд.

    Так как MP2 был зачинщиком экшена и развивал его после первого дро, я сконцентрировал весь свой анализ на нем. А он вдруг сливается и я остаюсь один на один с другим игроком, которого я не смог хорошо оценить. Все это взорвало мой мозг и я не смог проанализировать действия баттона. На ривере надо было играть чек-колл, так как BTN после кепа и стенд пата MP2 пошел его рейзить. Значит там должна быть хорошая рука.

    После этой раздачи держался +/-. Ничего толкового не заходило. Пару раз я перекупил, пару раз меня. В конце сессии мозги устали и я начал творить какую-то чушь. Вовремя понял это и закрыл столы.

    Думаю, можно спокойно играть 4 стола Бадуги. Я играл 2, так как параллельно читал форум. На лимите 0.25/0.5 сегодня было куча тел, которые вообще не понимали игру. Зайду завтра на огонек, посмотрим какое будет поле.
    19/26
    Ответить Цитировать
    0
  • colin, ты бы с никами конвертил раздачу. Видно mp2 фолдил, т.к. у баттона хуже 7 ничего не могло и быть
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Кстати,а ты vileheadа читал?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • valerchikf1, спасибо за мысль. Надо действительно подумать, какой диапазон рейза, когда против тебя уже был стенд пат. Пока нет много времени на теорию Бадуги, так.. поигрываю.

    crfvvfrc, буквально с утра нашел его блог. Крутой парень, много работы проделал. Пока глубоко не изучал его статьи, все же эта игра для меня где-то на 3-4 месте в данный момент. Сейчас инвестирую время в теорию по стад играм. Дальше посмотрим.
    Сообщение отредактировал colin - 3.6.2015, 19:09
    20/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Что-то совсем нет игры в разз на 0.25/0.5. Увидел экшен в Бадуги, сел туда.

    2vtvfhe.png


    Сперва заходило очень хорошо, просто мне дарили деньги. А потом была моя очередь. Два раза обидно перекупили. У меня была 7-бадуги, опп покупал 6-бадуги. А потом я как-то очень плохо переиграл 9-бадуги. Пока не понимаю как разыгрывать такие руки. По идее хочется получить дешевый шоудаун. Но, наверно, можно и скидывать их на терне/ривере.
    21/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня весь день провел на конференции от Яндекса YaC/M 2015. Так случилось, что тема моей диссертации совпала с темой конференции - рекомендательные системы. Поэтому никак не мог пропустить YaC.

    Если кому интересно, на сайте уже выложена запись трансляции. Особенно рекомендую доклад "Могут ли роботы заменить оператора call-центра?" Самый бомбический доклад на конференции!
    22/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Как говорил, играю турниры NL 2-7 Single Draw.

    2z4lais.png


    В хэдз-ап вышел с 25к фишек протиф 56к. Я конечно в теории 2-7 Single Draw не очень пока разбираюсь, уж тем более в хэдз-ап формате, но игра оппонента очень не понравилась. Вскрывал мои 8-лоу, 9-лоу с KQxxx и J-лоу. Вообще на вскрытии я проиграл ему только 10-лоу против 9-лоу и 9-лоу против 8-лоу. Так постепенно нажил 38к против 43к. Но тут мне перестали сдавать, а блаинды были 500/1000. Почти без шоудауна я упал до 15к и проиграл остатки стека с 10-лоу против 9-лоу.

    Может кто подскажет толковый блог/статью/видео по NL 2-7 Single Draw? Нашел только два видео на стратеджи, но они со статуса "Золото", а у меня пока "Серебро".
    23/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжаем заносить! *тьфу-тьфу-тьфу*

    332w60p.png


    Первый бай-ин вообще не сложился. Откровенно меня перекупали и клали мне кирпичи. Подумал и решил зайти еще раз.. Не зря..
    Сообщение отредактировал colin - 5.6.2015, 18:38
    24/26
    Ответить Цитировать
    1
  • После пары заносов турниров перешел с микса лимитов 0.1/0.2-0.25/0.5 на микс 0.25/0.5-0.5/1 и почувствовал себя рыбуляром.

    В раззе наживал, в стаде хай/лоу сливал. Так как последние пару дней в мои свободные часы игры в разз не было, садился в стад хай/лоу и сливал там на лимите 0.5/1. Уберу этот лимит пока не наиграю пару тысяч рук на 0.25/0.5.
    25/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет!
    5 месяцев не писал тут, 5 месяцев не играл в покер..
    Почему? Все просто и очень обидно: В середине июня инвестор ушел из Нью-Йоркского стартапа, в котором я работал последние 10 месяцев. Компания осталась должна мне более $20к. Финансовое положение было такое, что хоть дворником работай. Но через неделю я уже нашел новую работу и постепенно начал выходить из финансовой ямы.
    Яма позади (тьфу-тьфу-тьфу), work hard 24/7 тоже. Поэтому пора возвращаться к саморазвитию и покеру.
    gl hf
    26/26
    Ответить Цитировать
    2
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.