Чистое сознание. Здесь и Сейчас.

Последний пост:15.07.2021
785
Статистика
Всего постов
1208
400,970 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.06.2018 +209
26.07.2015 +168
21.07.2015 +165
21.07.2015 +163
02.01.2017 +145
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +64
eshorkin +50
Freelancer +41
deLimaR9 +39
RV-- +36
Самые активные читатели
1 27 47 48 49 50 61
  • 6/8
    Ответить Цитировать
    5
  • AntiVenom09, Он же ж в Киев несколько раз приезжал. Моя девушка даже организовывала его выступление в прошлом году.
    10/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребят, подскажите плиз кто из нашего коммунити топ в МТТ и тренит?
    367/492
    Ответить Цитировать
    2
  • непонимаю что ты делаешь в мтт у тебя же такие резы в кеше хорошие были?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ФИОлетово_на_всЁЁ, c МТТ целая история и ряд долгосрочных целей
    368/492
    Ответить Цитировать
    1
  • Anigilyator, Пока только индивидуально тренирую, как освобожу время от игры, займусь реализацией группового проекта!
    369/492
    Ответить Цитировать
    3
  • У Leqenden'а, наверно, лучшее из предложений.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=102304
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Лучшее по цене/качеству у Лорема

    Ну или, если финансовый вопрос не стоит, то определенно Vea
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Агаа, если Веа актуально +1.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Глава 4. Про Волшебство и Магию

    Мое знакомство с этим «волшебным» продуктом природы началось еще со школы, класса с 9го где-то.
    Это было нечто, как сейчас вспоминаю. Время летело, эмоции бурлили, жизнь была в кайф.
    Время от времени мы собирались у моего друга на даче по выходным и курили, играя в покер.
    Ходили в кино, ездили на автоматы, рулетку. В этом состоянии на момент жизнь казалась настоящим праздником.

    Ощущения зашкаливали...

    Потом я поехал в США по Work and Travel и познакомился с разными сортами, которые выращивали в горах Северной Каролины, это был совсем другой уровень погружения, частенько меня приклеивало к дивану и я просто не представлял, как можно с него встать.

    Покурить для меня всегда было чем-то особенным и незабываемым, чем-то глубоким и ритуальным, как обряд какой-то.
    Особенно, если хорошая компания интересных и необычных людей.
    В США курил почти каждый день и жизнь казалась сказкой.
    Хотел невероятных эмоций и приключений и я их получал сполна.
    Мне нравилоcь все, что со мной происходило и как она на меня влияет.
    Она словно играет с тобой в игру и общается. Ты на какой-то момент становишься совсем другим персонажем, которому все весело, приятно и в радость. Ко всему открыт и чрезвычайно сопокен и расслаблен.

    (опять же тут зависит от восприятия человека, кого-то раскрывает, а кого-то закрывает)

    Я не понимал людей, которые не курят, и которые никогда не пробовали, мне казалось они ничего не понимают в жизни и ощущениях (нотка этого убеждения, где-то существует и по сей день, мне все же кажутся странными люди, которые ни разу не попробовали, но сейчас не об этом)

    Наше свидание длилось около 8 лет что-ли с периодами, когда я не курил, и курил каждый день находясь при этом в разных частях планеты Земля.
    Безусловно рад и благодарен, всему что со мной случалось в этих состояниях и всех людей, которых встретил благодаря этому, но мое отношение к этому меняется и сейчас я вижу это немного иначе.

    Ни о чем не жалею, это были незабываемые моменты, но эта история остается позади и настало время писать новую...

    Сейчас я бы хотел рассмотреть основные мотивы и причины, которые мне удалось отловить в своем мозге и мозге других людей, поэтому заваривайте чай, кофе и садитесь поудобнее, если вы дошли до этого момента.

    И так...

    Я долго думал с какой стороны подойти к этому непростому и обширному вопросу затрагивающему миллионы людей на всей планете...

    Откуда вообще берется желание или назовем это сигналом к тому, чтобы покурить.

    Сигналом может быть чье-то предложение, эмоция, так и личный сигнал, который может быть вызван неудовлетворенностью, скукой, желанием развеяться и получить что-то мгновенное, желанием уйти в особый мир, уединиться, потворить, отвлечься от повседневности быстрым способом.
    Сигнал особенно силен, когда ты это можешь сделать с кем-то (когда вас объединяет общая цель и желание, особенно если еще и развлекательная программа продумана)

    Я часто курил сам, чтобы провести исследование и пописать в дневнике и отследить как работает мое восприятие, когда я накурен. Старался делать одну затяжку, ключевое «старался», и я отследил как делая две несет вообще не туда куда бы хотелось, а вот одна может сделать волшебство, и это же лекарство все таки.
    У всех нас есть некий образ, картинка в голове, которая содержит в себе ряд причин это сделать или делать постоянно.
    Чтобы стало веселее, необычно, интереснее, живее, разнообразнее, чтобы мир наполнился красками.

    Позывы были разнообразными...

    Мне тяжело было сконцентрироватсья на важном, долгосрочном, том что реально сверх важно для меня.
    Иногда хотелось от чего-то уйти, убежать, раствориться в этом состоянии.
    Иногда желание ощутить, что кровь действительно бежит по венам. Получить заряд волшебной энергии и ощутить жихнь на грани, войти в состояние одержимости и безумства на момент.

    Часто в этот момент хочется походить по грани между жизнью и смерть, сделать что-то опасное, вызвать на помощь ураган адреналина в крови, чтобы ощутить, что ты действительно, по-настоящему жив!
    Иногда хотелось покурить и расслабиться от затяжных проигрышей и накопившихся эмоций.
    Большинство причин по которым мы курим они связаны с порывами что-то усмирить, приобрести либо избежать.

    Как трава влияет на сферы жизни? (из моего опыта)

    Она в целом ослабляет силу воли, и идти заниматься спортом может стать просто лень, потому что лучше полежать и посмотреть видос или послушать музыку или с кем-то встретиться, все что потенциально напряжно для мозга, он избежит это делать разного рода уловками.
    Соответсвенно физические показатели падают в любом случае.
    Способность концентрироваться на важном и долгосрочном тоже улетучиваются, так как начинают доминировать мгновенные желания, инстинкты, порывы, эмоции.

    (ну и хрен с ним, ведь сейчас хочется отвлечься от всего и уйти в другое измерение беззаботности, хочется значит сделаю)

    Появляется возможность тихо наблюдать за голосом мозга своего и других, понимая суть того, что он говорит и почему.
    В моменте кажется, что мы что-то осознаем, и так на самом деле бывает, интересные наблюдения могут приходить в какой-то момент, но дело в том что связь с ними улетучивается, она не становится крепкой и ясной, если мы это не записываем на видное, доступное место.
    Человек может в этом состоянии превращаться в искателя и предвосхищать идеи, котоыре к нему приходят.

    Честно, не знаю примеров успешных людей, которые бы мне импонировали и курили сутками напролет, есть которые иногда это делают, для разгрузки системы, и я все же последнее время думаю, что делать это раз в два-три месяца будет оптимально.

    У каждого свой путь, и с кем-то нам по пути, а с кем-то нет в разные промежутки времени.
    Я вижу как может разрушиться то, что строишь годами всего одной привычкой, которая влияет на всю систему.
    Полноценно протестировав на своем опыте дополнительных аргументов и причин мне не нужно.

    Но я уважаю мнение тех кто думает иначе, каждый сам выбирает процессы в своей жизни по разному роду причин.
    Каждый сам выбирает правила игры и создает их и по ним же играет.

    Сейчас стараюсь смотреть на это стратегически. Мастерство в деталях и способности их увидеть.
    Чем лучше вы себя знаете, видите, тем вам яснее, что вам ближе, кто вам ближе и почему.
    Курить и иметь ясное мышление как по мне, несовместимые вещи. Нельзя быть и в Ясности и в Тумане одновременно. Либо там, либо там за один промежуток времени.

    Если мы живем под команды программ, которые находятся за точкой Осознанности, то шансов у нас прожить жизнь и в конце с гордостью умереть становится меньше.

    Курить это круто, классно и необычно, но если это редко и с целью.
    Если взгянуть на жизнь, себя, шире и глобальнее, то можно увидеть суть и последствия.

    Если бы я не узнал о концепции Стратегического мышления и долгосрочном видении, и что нельзя жить одновременно в двух мирах, краткосрочном и долгосрочном и как один влияет на другой, то я бы с удовольствием курил постоянно, наслаждаясь краткосрочным и мгновенным.

    Всего одна концепция перевернула мою жизнь с ног на голову.
    Мы - то, что мы едим, пьем, потребляем в себя, все это оказывает существенное влияние на наше восприятие, цели, мировоззрение.
    ТО как мы следим за телом, душой, сознанием то и получаем на выхлопе.
    Все честно и справедливо.

    Система побеждает Талант.

    Одно время я верил, что если ты по-настоящему талантлив, то курение только прибавит шарма образу, талантливый, успешный и курит траву, да что он себе позволяет, такой себе персонаж из Большого Куша (Циган), который вырубал всех с одного удара.
    НА протяжении всей своей жизни я был убежден в том что ТАЛАНТ побеждает все, всегда и везде.
    Талант нельзя пропить, прокурить и тд.
    Но это один из самых больших самообманов мозга, который я у себя отловил.

    После того как я заменил это на то, что Система побеждает Талант все стало на свои места во всех сферах, появилась ясность куда двигаться, что делать, ради чего жить и просыпаться утром, я стал чувствовать себя лучше, стабильнее, благодарнее, стал радоваться простым вещам, ветру, птицам, деревьям, и всему тому, что меня окружает независимо от места нахождения.
    Когда эмоции стихают образовывается пустота, потому что за ними как правило ничего не стоит.
    А вот за принципами, твоими правилами жизни, есть определенные обязательства.

    P.S. Учитесь видеть глубже и глобальнее и будьте честны с собой, когда что-то делаете или собираетесь сделать!
    Всем мира и душевного спокойствия!

    Сообщение отредактировал AntiVenom09 - 13.12.2017, 20:52
    370/492
    Ответить Цитировать
    65
  • Ребят, хочу купить эфира на 8к, расчет скриллом, пишите в личку плиз
    371/492
    Ответить Цитировать
    0
  • Как найти душевное спокойствие?
    Никогда не курил, но выпивал периодически, как все. В какой-то момент понял, что кроме головняков алкоголь ничего не приносит. Года 4 уже ни в каком виде не употребляю.
    Единственное от чего прёт - это спортзал.хожу регулярно, не пропускаю. А вот в сфере работы, заработка постоянная депресуха - хожу не на любимую работу, плачу ипотеку, жена, ребенок:) денег хватает на еду разве что.
    В покере ничего не достиг, столько лет карабкаться на микролимитах параллельно с работой, не принесло абсолютно ничего, кроме убитого времени и нервов.
    Поэтому постоянные терзания, что я дно, где найти доп заработок, чем бы блять заняться в свои 31 - я даже хз. Вроде бы всё и не плохо, всё же так живут, но депресняк постоянный не отступает. Тренажерочка разве что спасает.
    И ещё раз, как обрести это душевное спокойствие?
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (MrAlexZ @ 22.12.2017)
    Вроде бы всё и не плохо, всё же так живут


    Прочитав твой пост, сразу врезалась в глаза фраза, которая расставила все точки.
    Именно из за таких установок, шаблонов, парадигм, люди попадают в твою ситуацию.

    И даже читая пост, я видел в нем вопрос не "как найти душевное спокойствие?", а "как смириться с судьбой, что бы эти вопросы меня не беспокоили?".

    По факту тебе нужно провести серьезную работу над мировосприятием и своими установками, и шаблонами загнавшими тебя туда где ты сейчас. Но на самом деле главную установку я выделил, в ней корень всех бед если копнуть ее глубже и поработать с ней, то ты все поймешь(как работать с шаблонами это отдельная тема)

    «Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно
    стать выше этой проблемы, поднявшись
    на следующий уровень.»

    После работы над шаблонами, ты поднимешь свой уровень осознанности и только тогда сможешь приступить к решению своей ситуации.

    Но то, что ты вообще задался подомными вопросами, а не просто отогнал эти мысли за информационным шумом сериала или видеоигры, то что невзирая на эго смог написать это в пабл, говорит что ты готов двигаться по пути... Удачи тебе!
    6/12
    Ответить Цитировать
    11
  • Ты прав, так и есть. Всё моё окружение и кого я знаю из реальных людей, живут подобным образом. Примеров как таковых и нет, разве что здесь, в интернете. Да и то, кто его знает, как они живут эти "успешные" люди на самом деле.
    Сколько раз уже обсуждалась, эта типа стабильность на обычной работе, которая позволяет платить по счетам, покупать еду и ... Всё. Но так бросить всё и пойти постигать смысл жизни и заниматься тем, чем нравится. Как это сделать? Когда даже не знаешь, чем ты хотел заниматься?:)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Как это сделать? Когда даже не знаешь, чем ты хотел заниматься?:)


    Все до банальности просто. Начинать по чуть чуть пробовать и не бояться ошибиться.
    А вообще лучше всего начать с теории и психологии, детально продумать что тебя не устраивает в твоей жизни, на что ты можешь это заменить. Мышление проработать. Начть пользоваться полезными вещами типо тайм менеджемента, медитаций. В общем очень многое в своей жизни пересмотреть и заменить на лучшее. И не стоит бояться сложности пути, потому что это марафон и ты будешь то ускоряться, то замедляться, это абсолютно нормально. А финиша видемого у этого марафона няма.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (MrAlexZ @ 22.12.2017)
    Но так бросить всё и пойти постигать смысл жизни и заниматься тем, чем нравится.


    Не нужно все бросать, этим ты ничего не добьешься. Нужно шаг за шагом перестраивать свою жизнь и себя.

    Цитата (MrAlexZ @ 22.12.2017)
    Как это сделать? Когда даже не знаешь, чем ты хотел заниматься?:)


    С этим моментом все невероятно просто и невероятно сложно одновременно, такой вот дуализм. Ответ простой "ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ", а вот уже сделать это требует кропотливой усердной работы. Все ответы внутри, а не снаружи. Для того, что бы их услышать нужно остановить внутренний диалог! Я не могу за тебя распутать этот клубок, только дать ниточку. За которую ты должен потянуть и проследовать в глубь кроличий норы. Разузнай все, что сможешь про внутренний диалог, узнай как его остановить, а захочешь двигаться дальше мир сам тебя направит.
    7/12
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Nikituk222 @ 22.12.2017)
    Разузнай все, что сможешь про внутренний диалог, узнай как его остановить, а захочешь двигаться дальше мир сам тебя направит.


    Кому-то это удавалось, больше чем на 5 сек?
    11/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Как найти душевное спокойствие?
    Никогда не курил, но выпивал периодически, как все. В какой-то момент понял, что кроме головняков алкоголь ничего не приносит. Года 4 уже ни в каком виде не употребляю.
    Единственное от чего прёт - это спортзал.хожу регулярно, не пропускаю. А вот в сфере работы, заработка постоянная депресуха - хожу не на любимую работу, плачу ипотеку, жена, ребенок:) денег хватает на еду разве что.
    В покере ничего не достиг, столько лет карабкаться на микролимитах параллельно с работой, не принесло абсолютно ничего, кроме убитого времени и нервов.
    Поэтому постоянные терзания, что я дно, где найти доп заработок, чем бы блять заняться в свои 31 - я даже хз. Вроде бы всё и не плохо, всё же так живут, но депресняк постоянный не отступает. Тренажерочка разве что спасает.
    И ещё раз, как обрести это душевное спокойствие?


    В моем понимании душевное спокойствие это следствие наслаждением момента.
    В какой момент человек обычно наслаждается?
    В моменты, когда у него ясность, что ему делать с жизнью и зачем, для чего он живет, для чего занимается работой, которой занимается, для чего общается с людьми с которыми общается, что хочет изменить в себе, на что заменить.
    В большинстве ситуаций все дело в мышлении и подходе к жизни, себе, восприятии.
    Например, когда меня что-то раздражает и не нравится я сразу обращась к мозгу, чтобы он рассказал в чем причина?
    Он всегда знает ответы на свои поведения и реакции, нужно просто научиться устаналивать с ним этот диалог, в котором мы его обучаем, а не он нас ведет как лабрадор ведет слепого.
    Я пришел к выводу, что дело именно в этой "слепоте", тумане мозга.
    Туман и слепота блокируют ясность мышленяи и состояния человека.
    ТУман и слепота это убеждения и негативные программы, которые просто в системе кодов отображают твое восприятие со знаком "-"

    К чему это я?
    А к тому что любое поведение можно переписать и изменить. Чтобы не звучало абсолютно, пусть будет 95%, 5% случаи разных заболеваний редкоисправимых в лечебной практике.

    И как уже отметили выше, очень многое зависит от твоего окружения, с кем ты общаешься, того и стоит твоя система ценностей, убеждений, целей.

    Тебе нужно узнать себя, познакомиться. Поработать с разными специалистами, которые имеют успешный опыт в поиске себя.
    Полно разных семинаров, тренингов, книг.
    Просто научиьс правильно формулировать свои запросы и искать на них ответы в физическом мире!
    Сообщение отредактировал AntiVenom09 - 4.1.2018, 5:00
    372/492
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата
    Полно разных семинаров, тренингов, книг.

    Если можно - список литературы и семинаров в студию.

    Спасибо
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Одиссе́й (др.-греч. Ὀδυσσεύς — Страдающий; лат. Ulysses, Ули́сс), в древнегреческой мифологии царь Итаки, сын Лаэрта и Антиклеи, супруг Пенелопы, прославившийся как участник Троянской войны. Один из ключевых персонажей «Илиады», главный герой поэмы «Одиссея», повествующей о долгих годах скитаний и возвращении Одиссея на родину. Одиссей отличался не только отвагой, но и хитрым, изворотливым умом (отсюда и его прозвище «хитроумный»).

    Приключения Одиссея и его возвращение к верной жене Пенелопе нашли отражение в ряде произведений литературы (у Гомера, Софокла, Еврипида и др.) и искусства (рисунки на вазах, фрески в Помпеях и др.).

    Позднее имя Одиссея стало нарицательным, и словом «одиссея» стало обозначаться любое долгое странствие, обычно сопровождаемое разного рода трудностями и многочисленными превратностями судьбы.

    P.S. Просто оставлю это тут =)
    373/492
    Ответить Цитировать
    11
1 27 47 48 49 50 61
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s