Чистое сознание. Здесь и Сейчас.

Последний пост:15.07.2021
785
Статистика
Всего постов
1208
401,055 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.06.2018 +209
26.07.2015 +168
21.07.2015 +165
21.07.2015 +163
02.01.2017 +145
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +64
eshorkin +50
Freelancer +41
deLimaR9 +39
RV-- +36
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 61
  • Трансформация. Изменения. От локального к глобальному.

    Как-то так вышло, что покушав в очередной раз после тренировки я съел салат с индейкой и потом поел рыбу.
    Начало штурмить внутри спустя пару часов.
    На утро я пошел на крио процедуры по восстановлению и регенерации тела.
    Следующие 3 дня я почти ничего не ел и просто лежал и бегал каждый час в туалет.
    ТО ли отравился то ли еще что-то, это не так важно.
    Важно то, какие осознания ко мне пришли в этот момент голодания.

    Я снова начал чувствовать и видеть все через чувства, а не мозг в какой-то момент, я выходил на улицу и по особому чувствовал солнце, воздух, себя в пространстве.
    Понятно, что можно подумать что организм слаб и мозг может что-то накручивать, но со мной такое не впервой было за последнее время, это не похоже было на отходы после курения или лсд, или грибов.
    Это было что-то другое. И ко мне пришел ряд осознаний связанных с питанием и приемом пищи.
    Вообщем я теперь веган. Я не ем рыбу, мясо, яйца, молоко. Но при этом мое питание очень насыщенное, живое и 5ти разовое.
    У меня есть личный консультант по питанию из компании Е фуд, мы составили мне меню на 3000кк чтобы я мог на этом питании набирать вес на тренировках. Стоит это 600 долларов в месяц.

    Также мой тренер не верит, что наберу вес на таком питании, но я провел достаточно исследований веганов спортсменов и хочу ему показать обратное.


    В один момент я подумал что попробую так месяц, но у меня уже был период 3 месяца без мяса, поэтому это просто теперь мой принцип.


    Также я хочу сделать публичное заявление.

    Что если я по какой-то причине съем мясо или рыбу до 31го августа 2018г. я отправлю по 100 долларов 10м лайкнувшим этот пост рандомно выбрав ники.

    В итоге цена слова: 1000 долларов.


    Это дополнительное обязателства. Я также учусь брать новую ответственность.

    Что я чувствую сейчас?

    У меня улучшилось качество сна и легкость в пробуждении, я быстрее восстанавливаюсь с помощью крио процедур.
    Я чувствую себя лучше при таком питании и оно больше мне подходит.
    У меня явно другой уровень осознанности реакций тела, мозга.
    Я сейчас нахожусь в лучшей своей физической форме за все время.

    Я быстрее меняю свое отдаляющее от целей поведение, чем это было раньше.
    Я стал выключать телефон и откладывать его подальше, я его включаю 3-4 раза в день на 15мин.
    Все остальное время я недоступен и работаю над целями и над приоритетными задачами.

    Я считаю, что осознанный человек не должен есть мясо (понимая что в нем нет ничего такого, чего не можно было бы получить из других продуктов, здесь я провел достаточно исследований, чтобы это утверждать, еще немаловажный фактор это любовь к животным)

    Я ни к чему не призываю, я лишь делюсь своим опытом и наблюдениями, и возможно кому-то это будет полезно и появятся вопросы на которые радостно отвечу.

    В ближайшее время я планирую поехать пожить в Москве и взять обучение у Петра Осипова основателя Бизнес Молодости, все чему он обучает и как разбираерт кейсы и людей дико резонирует со мной сейчас, это настойщий гений в своем деле.

    Сейчас я выхожу на новый уровень развития и взаимодействия с реальностью.
    Чтобы быть большим человеком нужно быть в окружении больших людей. Учиться у больших, работать с ними и взаимодействовать.
    Всем желаю роста и взятия нового уровня. Идите на страх, там ответы и рост!!!

    Всех вас люблю!
    Ответить Цитировать
    209
  • Ladies and gentlemen... Так как блог набирает популярность потихонечку, сегодня моим самым преданным фанатам я подготовил новую дозу приключений, пускай ваш мир наполняется позитивными и фантастическими эмоциями, ясностью и уверенностью в себе...

    !Осторожно: 5й уровнь настолько глубокий, что вы уже можете не вернуться обратно в прежнюю реальность.
    На этом уровне балласт старой реальности отсоединяется от вас.
    Для тех, кто решил оставить старое позади и дать новому войти в жизнь открывается дорога в мир удивительных приключений


    Welcome to DreamLand.

    Окунемся в жаркое, солнечное лето 2010 года, USA, штат Северная Каролина, город Эшвиль, деревня Брайсон Сити.

    В главных ролях все тот же актер. Но повявляются и новые персонажи.
    И так наш герой восстанавливает силы после экскурсии в мирСтива Джобса и всего гениального, чтобы было создано человеком на этой Земле.

    Так стоп. Уже вроде бы прошло, отпустило, стало яснее в голове. Вещество постепенно выходит из организма.

    Вообще поговаривают, что часть ЛСД уходит в спинной мозг и какое-то время там еще находиться (т.е. фактически вас еще прет какое-то время периодами в течении)

    Помню как после приезда домой меня еще в течении года или двух периодами накрывало, это что касается последствий.

    Ощущения довольно прикольные, легкие, появляется креатив, хочется творить, действовать, появляется прилив энергии.
    Возможно свойства вещества до сих пор активны, и собственно по этому я и пишу. (есть еще пороз в пороховнице)

    Вернемся к истории и погрузимся в недры американской культуры...

    Приезжаю я на следующий день в так называемый центр, где находится моя работа (ресторарн aka где бы гамбургер сожрать), компания по рафтингу (там я работал уже в следующем году, но это уже совсем другая история).
    Договорился встретиться со своим боссом, чтобы обсудить как прошла вечеринка.
    Чувствовал я себя довольно разбито, так как потратил неимоверное количество Джоулей на вечеринке.
    Казалось, что я взял кредит энергии у организма на полгда вперед и он мне как большой nigga, которому я задолжал приличную сумму, сверху говорит "Пора платить по счетам, маленький засранец. Дискотека окончена"

    Но хрен там. 3 дня и как будто ничего не было. Видимо я оказался сильнее ЛСД (что ж может скоро из моего днк сделают что-то более крепкое, чем какое-то там ЛСД)
    Свежий воздух, природа, занятия спортом, быстро вернули тело и мозг в тонус.

    И вот настало время для новой вечеринки под названием "Hot-dog Party". Организовал ее один из менеджеров компании, мужик по имени Джесси.

    Суть в чем была. Каждый по желания сдает по 3-5 долларов и угощается разными хот-догами, пивом, чем пожелает.
    Американцы в плане тусовок очень продуманные, организованные. Я бы назвал их стратегически-подкованными.

    После хорошего рабочего дня я с кем-то из ребят по работе отправляюсь на эту вечеринку. Там я познакомился с амриканкой по имени Хейзел, она попросила меня научить ее набивать футбольный мяч, набивал я неплохо (единственное что я умел делать в футболе нормально, может еще на воротах стоять, ведь когда-то целую тысячу раз с подхода мог набить).

    Вообщем я ей рассказал основы и мы начали постепенно пасовать друг другу мяч, стараясь держать его в воздухе.
    Она была довольно способной и училась быстро.
    Мы передавали мяч в течении какого-то времени, пока мяч не отскочил от ее колена и полетел в кусты. Она решила пойти за мячом, на что я ей сказал, да ладно тебе, там кусты, неудобно будет, я схожу.

    Спускаюсь забрать мяч, нагинаюсь, и чувствую, что наступил на палку какую-то острую правой ногой, ощущения были довольно неприятные.

    Ощутил резкую боль, но не придал значения и продолжил играть.
    Спустя пару минут Хейзел заметила, что у меня кровоточит нога, я пошел взять салфетку, чтобы протереть и присел на минутку.
    После того, как я протер ногу салфеткой, у меня начали неметь губы, я думаю, что за салфетка бля волшебная, нерв что-ли ущимил?
    Сказал Хейзел, что болит нога, посижу немного.
    В течении нескольких минут меня начало трясти. Спустя минут 15 я уже не мог толком говорить и решил просто укрыться и прилечь на лавочку. Меня сильно трусило и немели губы. Я вообще не понимал что происходит, это что отходняки от ЛСД такие?
    Вообще я подумал, что мог прищемить нерв, когда ногу протирал (более гениальной идеи в голову мне не пришло)

    Ко мне постоянно подходили люди и что-то спрашивали, я едва мог сказать что-то, что все ок типо, полежать хочу, нога болит.

    Спустя какое-то время ко мне подходит один американец (имя я его не помню) и говорит типо он парамедик (в реальности он скорее парапедик), сейчас глянем, что там у тебя говорит он.
    Он был пьяный и похоже обкуренный, как мне тогда показалось, но я едва мог, что различить.
    У меня тряслись зубы и боль постепенно переходила все выше и выше по ноге.

    После быстрого осмотра он сделал вывод, что у меня перелом лодыжки и предложил приложить лед и деражть ногу в приподнятом состоянии.
    Я не сопротивлялся, мечтал чтобы стало лучше.
    Тут ко мне подходит мой друг Виталик и спрашивает все ли в порядке, я ему едва говорю, что хз что происходит, я попросил его сходить за моей страховкой, потому что хочу ехать в больницу срочно, потому что хреново очень.

    Я попросил Хейзел, чтобы она попросила своего парня отвезти меня в больницу, спустя 5мин меня погрузили в машину, усадив за переднее сидение, ногу я уже не чувствовал к тому времени, я постепенно начал терять сознание. В машине помню, пока ехали в больницу я один раз отключился и перестал дышать на какое-то время. Меня мигом доставили в больницу, приняли быстро и начали осматривать, я не совсем понимал где я нахожусь, и мне было сложно отвечать на вопросы врача, спустя 15мин врачи сказали, что парень, тебя укусила гремучая змея, нужен срочно антидот, но в той больнице его не было, и они меня загрузили в скорую помощь под капельницу, чтобы вести в другую больницу, американская скорая это нечто, хоть и помню смутно, целая лаборатория внутри.

    Как долго я ехал не помню, я был в полуоктлючке уже.
    Приехав в больницу меня быстро осмотрели и положили на кровать, подсоединив к куче апаратов, как в кино, там, где все эти датчики+капельница.

    Я начал чувствовать резкую боль, и начал что-то выкрикивать на врачей, явно что-то нехорошее, я материл врачей на английском и собирался выпрыгнуть из окна, как мне потом рассказали, поэтому меня привязали в кровате.
    Боль была настолько невыносимой, что поражала клетки мозга. Ощущения, словно тебя медленно пилят в разных частях бензопилой.
    Да настолько сильный был яд гремучей змеи.

    Вообще врачи сказали, что мне крупно повезло тогда, еще 15мин и мог бы не приезжать, повезло в том что змея была старой, а не молодой потому что молодая не контролирует количество выпрыскиваемого яда и яд оказался не настолько сильный, в ответ на что я уже потом спустя подумал, вы че там охренели? Как несильный? Да он убийственный!

    Помню как я тогда выкрикнул от боли, что отдам все заработанные деньги на благотворительность, только бы остановили это мучение!

    Мне кололи непонятно сколько доз морфина и разных болеутоляющих пока я не отрубился. Разбудили меня через какое-то время. Мне казалось что я проспал вечность, но поспал я 15 минут по земному времени, ко мне пришел новый врач, чтобы сделать опрос, в тот день ко мне ходили каждые 30 минут разные врачи, я их уже попросил дать мне поспать, но они ответили, что яд сильно активный и есть возможность заснуть и не проснуться, поэтому нужно не спать, меня подключили к куче апаратов, я чувствовал себя словно подопытным в каких-то исследованиях.

    Нога опухла и почернела с лодыжки до задницы и была размером с паравозную трубу. Поднять я ее не мог, а опускать было нереально больно, так как приливала кровь вниз.

    Джонни, парень Хейзел оставил ее караулить все ночь меня. Меня караулила Хейзел и еще 10 врачей постепенно меняющихся каждые 30минут.

    Когда я немного пришел в себя, она меня спросила, ты вообще понимаешь, что произошло? Ты мне в какой-то мере жизнь спас, на твоем месте могла бы оказаться я и непонятно, что было бы.
    Я как-то не особо придал значение тому что она сказала, и сказал чтобы не парилась (это потом я понял что, да детка, я твой личный герой, как в кино, сall me Hero, baby).

    В больнице мне каждую ночь предлагали укол морфина, но я сознательно решил отказываться и решил, что буду терпеть боль.
    Не хочу чтобы меня пичкали чем-то, а я потом как амеба ходил бы на расслабончике.
    В больнице я пролежал около 10 дней. За это время я почти не спал, какими-то паузами 30минутными. То врачи приходили делать осмотр, то боль резкая не давала спать.
    Лечение мне обошлось где-то 45 тысяч долларов, благо у меня была страховка и она все покрыла, а то мои 100 баксов на счету сильно не спасли бы, пришлось бы на одной ноге и на костылях бежать из больницы в аэропорт)

    Каждый день в больницу ко мне приезжали американцы, при чем разные, привозили открытки, фрукты, у меня было словно день рождения каждый день. (где-то так я себя и ощущал после укуса, что рождаюсь заново)

    Женщина босс Бриджет приезжала ко мне каждый день. Она мне даже две пары американских трусов купила, это очень мило было, а то я 10 дней в одних лежал, да не очень то, но что поделаешь когда человек калека ))))

    Лежал я в халате (как в фильме Адреналин со Стетхемом, точь в точь). Возили меня по больнице на инвалидной коляске, так как ходить я не мог.

    Частенько вывозила врач меня на улицу на вертолетную полосу. Я почти ничего не ел за эти 10 дней. Пил только воду. И съел пару вкусных гамбургеров.

    Больница мне очень нравилась, я немного чувствовал себя в санатории, у меня была палата интенсивной терапии, личная, с вайфаем, телевизором, кондером.

    На следюущий день в больницу Виталик привез мне мой ноутбук. И я начал смотреть все сезоны High Stakes Poker, WSOP и т.к. надо же было готовиться к чемпионату по покеру =)

    За неделю я пересмотрел все сезоны, некоторые серии с крутыми блефами по многу раз, восхищаясь исскуством исполняющего.

    Цвет ноги тем временем только ухудшался. Я решил погуглить и посмотреть, что это означало, на что я нашел такое - черный цвет ноги обычно означает, что клетки отмирают, и ногу могут ампутировать. (алилуя бля)
    Я реально испугался и тут же позвал врача и спрашиваю у нее по поводу ноги на что она сама перепуганная отвечает, да все нормально будет, но ее реакция не внушила мне доверие, я так понял, что с ногой дела плохи будут..

    Ногу мне размаркировали, чтобы отслеживать спадает ли опухлость.
    Нога была разноцветной, черной, фиолетовой, желтой. Все цвета радуги там были и с размером трубы.

    К больнице я привык и мне все нравилось. Не нравилось только, что будили часто, чтобы провести опрос.
    Уровень обслуживания неимоверно высокий!

    Спустя 10 дней мне дали упражнения для разработки ноги и решили что меня уже можно выписать (как я потом понял, у меня просто заканчивалась страховка).

    В америке есть такое правило, что тебя в начале лечат а потом решают как ты будешь платить, нередко платит государство или фонд, особенно если ты иностранец и у тебя критический случай.

    Вот настало время выписываться из больницы... Аж как-то расстроился тогда, мне там так понравилось и я уже привык ко всему...

    Пришло время вернуться на Землю и прийти в себя немного, осознать пережитый опыт, понять чему это меня научило и двигаться дальше...

    С вами был ваш личный капитан корабля в мир удивительных приключений. Будьте здоровы и радуйтесь жизни!
    Ответить Цитировать
    168
  • Дабы избежать несвоевременного падения со скал, представляю вам...

    Часть вторая...

    В Америку я ехал с навязчивой идеей получить сумасшедший опыт и крутые приключения. А чего еще должно хотется гэмблеру от Бога?
    На 3й день пребывания в штате Северная Каролина мы поехали на закрытый водопад(американцы называли его секретной точкой), где можно было прыгать со скалы в воду (чего меня тянуло на эти скалы, хрен его знает)
    Приехав к водопаду я немного осмотрелся и понаблюдал как прыгают со скалы американцы, через 15мин. я решил показать, как это делают нормальные пацаны на Украине.
    Я собрался с мыслями и решил тоже прыгнуть, хоть и высота была немаленькой, где-то высота 4го этажа хрущевки.
    Прыгнув успешно два раза бомбочкой, я решил что это несерьезно и нужно замутить что-то неординарное.
    "Щучкой прыгнуть" помню пронеслись у меня мысли. (на сальто назад меня не хватило, так как я представил, что получу разрыв сердца, если стану спиной назад)
    До этого щучкой я даже с высоты дивана не прыгал.
    Но решив, что теоретически понимая как прыгать, нужно пробовать. Забравшись на скалу, прокрутив теоретический элемент у себя в голове я оттолкнулся от скалы полупрыжком (именно так я представлял себе прыжок щучкой) первые два-три метра я пролетел по плану, но затем мои ноги завалились и я плашмей упал на ледяную воду, по ощущениям упал как на бетон, около двух дней я не мог нормально дышать. В больницу ехать не пришлось. Но отходил я долго. Пропуск в приключения я получил.

    Спустя неделю я уже и забыл про это вовсе. Настало время искать новое приключение.

    Ведь Америка это страна приключений и возможностей (такие выводы я сделал смотря кино). А прыжок со скалы это так, детская шалость.
    С одной историей приехать домой и рассказать пацанам - не поймут.

    Мое второе приключение началось с поездки в парк аттакционов с американкой, звали ее Сесилия. Мы почему-то решили поехать вдвоем (все были на работе, и не особо кто-то хотел).
    Езда заняла около 3х часов, так как парк был в соседнем штате Джорджия, город Атланта.
    О парке аттракционов я уже имел представление (так как до этого ездил в Канаду на месяц по программе учиться в летний интернациональный колледж, поехал в Канаду я благодаря своей маме, у нее был в то время жених из Америки, который проспонсировал мою поездку, не в тайне от папы конечно, так как родители развелись, когда мне было 3 года).

    Приехав в парк к открытию мы тут же заняли очередь на самый большой аттракцион. Голиаф кажись именовался.
    Затем встали в очередб на Superman.
    После аттракциона Superman, который крутил тебя в подвешенном состоянии куда непопадя, я обнаружил что я потерял кошелек в котором были деньги, банковская карта, айди кард и еще всякая мелочь, не растерявшись я пошел еще раз на супермена, чтобы искать кошелек в ходе полета на аттракционе, я повторил попытку около трех раз, но все безуспешно.
    Сообщил работникам и оставил свой адрес, на случай если найдут.

    Растроившись на пути обратно я попросил Сесилию дать мне порулить ее машину, предварительно заверив ее, что водить я умею и у меня есть права, но права у меня были украинские и вообще я их забыл в Украине (если что) она долго сопротивлялась, но потом посмотрев на мое расстроенно-милое лицо, решила согласиться.
    Сперва я ехал спокойно, чтобы заслужить доверие Сесилии вести всю дорогу обратно.
    Но потом мне стало скучно и я решил сбросить накопившиеся эмоции вдавив педаль в пол до упора, чтобы выжать максимум из старенькой кемри на безлюдном участке, Сесилия была в шоке когда я разогнал ее старушку до 130 миль в час и резко затормозил перед нужным нам поворотом, пересек двойную сплошную и понял что теперь нужно ехать спокойно, сказав ей что я просто пошутил ( в целом долгие игры в GTA, Need for speed дали о себе знать, жаль только танк не мог вызвать с воздуха)
    Проехав пару миль, я почувствовал что за нами едет джип, я в шутку тогда Сесилии сказал, что это копы маскируются. Спустя 2 минуты включилась огромная сирена и с криками в рупор "Pull over", что значит примите к обочине, я чуть ли не обосравшись начал потихоньку тормозить, пытаясь понять что делать бля, я принял к обочине, и за те 10 метров что офицер шел с фонариком к машине (как в кино бля, только ты участник, преступник, хер его че думать) я быстро сказал Сесилии сделать вид, что ей плохо и что я везу ее домой.
    Сесилия испугалась больше меня по моим ощущениям. Сидение обещало быть жидким.

    Офицер попросил документы, я попросил Сесилию достать их из бордачка (типо там что-то мое было и это моя тачка) спрашивает чья машина и почему водитель не за рулем, мы объяснили ситуацию, на что офицер попросил выйти меня из машины и сделать пару упражнений включая прогулку муравьиными шагами ( у меня настолько трусились ноги от сраха, что офицер подумал что я пьяный или под наркотой, он попросил пройти тест на прием спиртного или наркотиков благо я в тот день не курил волшебную травку, которая так была популярна в горной местности, курили ее там от 16лет и до 70 лет, все поголовно, они ее там курили чаще чем я успевал делать вдох и выдох. В итоге он удивился что я не пьяный и ничего не принимал)

    Спустя 10мин ( в течении которых он пытался пробить меня по какой-то базе, чтобы вы понимали американская коп машина это целый перевозной штаб, напичканый самой современной техникой) он сказал что вызывает подмогу, чтобы везти меня в полицейский участок, чему я был искренне рад, ведь я же мечтал бля побывать в американской тюрьме, когда смотрел сериал Побег. Я же мать его Скофилд.

    (Конец второй части)
    Ответить Цитировать
    165
  • Посмотрел видео тренинг Исполнителя (https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=101388) и навеяло рассказать свой приход в покер...


    Я вспомнил, через какой ад я вообще прошел, чтобы начать зарабатывать покером.

    Все началось с того, что мой папа крепко лудил в автоматы и проиграл там машину, и пол дома.

    Мне было 16лет, когда папа в первый раз взял меня на автоматы. У папы конечно был зарезервирован автомат(так как рано или поздно по папиной теории он должен отдать все что забрал), это заведение было знакомого (что по папиным словам значило - можно доверять).
    Первая моя поездка продлилась с 10 вечера до 6 утра, скушали мы по 3 пирожка за все это время и выпили по 3 чашки кофе. Я побывал словно в маленьком Лас-Вегасе, где все светиться, крутиться и не чувствуешь как бежит время.

    Папа любил играть строго в 5 карточный покер с обменом (он считал что только она плюсовая), и каждый раз пытался выбить джекпот в умножении.
    Как помню, пару раз удавалось и это давало ему надежду, что однажды автомат все отдаст.

    Краткое предисловие: Папа занимался ликероводочным бизнесом, потерял однажды кучу денег и доки после этого пришлось заменить это на автоматы.

    Я тогда мечтал, чтобы папа поставил и мне на автомат, ведь он же мой папа, а я всему у него учусь и тоже хочу быть как он. Тоже таким крытм и делать ставки, а потом рассказать своим друзьям в классе про свой опыт.

    Я себе и представить не мог к чему этот опыт может привести.

    Спустя время я начал сам играть на автоматах, электронной рулетке, ставить на крокодилов, страусов в автоматах, на того кто первый прибежит.
    Вообщем жизнь била ключом. Подсадил на это еще своих двух лучших друзей из класса олега и Серегу. Мы были счастливы, хоть и сливали все до копейки. А чего надобно то? Лишь бы на проезд оставалось. Иногда заблоговременно специально откладывали, но не всегда получалось оставить.

    И так это длилось пару лет. Потом мы познакомились с покером, и покер меня сразу привлек, особенно когда я увидел, что можно миллионы выигрывать в турнирах. После первого сезона High Stakes моей мечтой стало попасть в Вегас и сразиться с лучшими. Я потихоньку начал осваивать правила, психологию.

    Моя лудомания проявлялась везде, в покере я старался переблефовать каждого, в парках атракционах я находил все возможные игры, чтобы покатать. Я чувствовал гэмблинг своим призванием.

    Все шло волнообразно, помню даже как два месяца английского замазал, а потом перед новым годом мне выпал джекпот и я заплатил за англ+хватило отметить НГ. Радость то какая. Моя зависимость была волнообразной, я искал все возможности ее проявить, в спорах, в играх, в ставках, где угодно. Я считал себ прирожденным гемблером.

    На 2м курсе института я поехал в США по программе Ворк энд Тревел. У меня было с собой $1000 на карманные расходы до первой зарплаты, так мы решили с мамой.

    Поработав пару дней в ресторане бассером (это помошник официанта) я понял, что душа к работе не лежит, и нужно как-то еще деньги зарабатывать. Пахать за 7 баксов в час не особо мотивировало. Я вспомнил, что у меня есть деньги на карточке и открытый аккаунт на ФТП. Настало время инвестироват ьи идти к первому миллиону. Ник у меня был Ideal Bluff (именно так я представлял себе в покер, выигрывает тот кто круче блефует)

    Я решил попробовать депнуть 20 баксов. первая двадцатку я даже не почувствовал, депнул затем 50. С 50 немного крутанулся аж до 200, и в этот момент ко мне подходит, помню, Джастин (американец) тоже бассером работал, он немного разбирался в покере, и спросил как у меня дела, я ему сказал что неплохо, выиграл только что 150 баксов, он удивился и побежал на кухню рассказать ребятам, что я только что за 1минуту заработал больше чем они за два дня зарабатывают. В тот момент я чувствовал свое превосходство над обычными рабочими. Состояние было таким, что я думал что все на меня работают и я сейчас куплю этот ресторан.

    Спустя 3 дня я залил 200 и всю 1000, что была на расходы на первое время. Денег на жизнь вообще не осталось. Как сейчас помню выхожу к мосту с мыслями спрыгнуть на скалы, наказать себя, уничтожить эту часть себя которая такую хрень делает. Эмоции убийственные были. Благо я немного одумался и все таки решил, что у меня есть мама, близкие, которые не разделят со мной мою идею.

    Это было последней каплей. Я решил закрыть аккаунт и больше не играть. Настроился на работу и хорошее время в Америке (штат Северная Каролина).

    Спустя 2 недели я получил свой первый чек на 500 долларов + заработал что-то чаем от официантов. Снова стал на ноги.
    Мне предложили открыть счет в американском банке и туда складывать деньги, что я и сделал.

    Я довольно упорно работал около 2х месяцев пока на моем счету не собралось около 3тысяч долларов.

    Паралельно я накупил себе кучу покерных книг на английском (благо английский у меня был свободный) и начал изучать игру, и разбираться в том, что же я сделал не так. Почему проиграл. Узнал немного про Банкролл-менеджмент, что изрядно удивило меня и мой подход в целом. Я ведь-то думал что депнул и играешь, все просто.

    Спустя какое-то время я почувствовал в себе силы и решил сесть за игру. Я депал быстрее скорости света. С нл25 до нл400ХА я поднялся в считанные часы. И тут я обнаружил у себя на счету 5к. Глаза блестели. Решил сяду немного поиграю на нл400 пару банков и сделаю кешаут, и больше играть не буду вообще онлайн. Ведь я отбился+заработал, не хотелось расстаться с такой суммой. Но спустя 5минут меня охватил страх, чт оя не знаю что делать с деньгами, и что они будут делать у меня на счету? Просто лежать? Нет, деньги любят движение! нужно быстрее дойти до миллиона, ведь я планировал в 21 уже быть миллионером.
    После первого проигранного банка за 400 баксов, я начал играть все руки рейзами. На флопе все бетил, все донкал, на всех улицах. В один момент мне показалось что у меня не было руки с которой можно не поставить. Я считал так, что если буду ставить пока не получу рейз, рейз значит сила, колл и чек слабость, буду атаковать.
    спустя 30мин у меня осталось 13 центов на счету. У меня был второй приступ ярости и ненависти себя...

    (Конец первой части)
    Ответить Цитировать
    163
  • Как я встретил НГ:

    Вообщем как вы знаете нахожусь я сейчас в прекрасном городе Лас-Вегас.
    Сегодня проснулся довольно поздно в за 1.5часа до нового года.
    Собрались с другом и вышли. Шли через казино.
    Вышли на улцицу на главную на стрип а там тучища оюдей, феерверк, праздник, копы все оградили, поют песни, благодаря полицейских за их службу.
    Новый год ничего особо не предвещал.
    Пришли в каизно я сел на свое любимое нл1к поиграл часок другой проиграл пару стекво и решил пойти к итальНцам на 1-3 где можно сразу попихать аи за 300 баксов в слепую.
    Напечатал я там 2500 в слепую конечно один раз в начале поставил, игра была фо фанти страдл до баттона доходил.
    После того как стол распался потому что я выиграл у всех все что было, ко мне подошел француз с которымия до этого общался и предложил погэмблить в крепс, я конечно изи колл, там еще какойто ультимейт холдем играли потом. Немного плюсанули и ушли. По дороге обратно в покерную комнату встречаем какого-то его знакомого обнюханого с друзьями, он мне говорит что это сын короля кувейта или внук я так и не понял.
    Я подумал что он заливает мне, какой нахрен принц.
    В итоге этот якобы принц пригласил в свой президенский номер.
    Там у него была куча кокса, оружие, женщины, охрана.
    В итоге я наблюдаю следующую картину, чувак делает 5 дорог и начинает танцевать, я конечно отказался както не по душе мне такое, открывает ящик какойто а там куча оружия, гранаты, как выяснилось он прилетел на своем вертолете.
    Достает гранату и показывает мне, я такой ну ок прикольно.
    И тут он хватает ее безумными глазами и кричит СРЫВАЙ!!! Я чуть не обосрался, если так можно выразится. Через пару секунд он начал улыбаться и говорит что пошутил, я понял что все переезды мира и гемблинг не сравнится с этим ощущением.
    Минут через 20 пообщавшись с ним и послушав его дикие истории я решил что нужно уходить оттуда и идти спать домой в безопасность...

    Вообщем когда завтра проснусь и зайду на гт и увижу этот текстт, значит Мне это не приснилось, а пока я думаю что приснилось.

    Всех с новым годом!
    Сообщение отредактировал AntiVenom09 - 2.1.2017, 3:34
    Ответить Цитировать
    145
  • Почему в покерном мире да и вообще на планете Земля так много посредственных результатов и так мало успешных людей?

    Возьмем лопатку и немного копнем.

    Суть в том, что мы хорошо привыкли делать одну вещь. Обучаться у людей, которые нас окружают. В самом раннем возрасте нам тяжело отличить у кого учиться, а у кого нет, мозг словно губка все впитывает. Нам сложно определить систему своих ценностей и координат движения в раннем возрасте, а когда становимся старше, то уже порою становиться поздно, так как наши привычки уже довольно окрепшие+влияние близких людей которые постоянно что-то навязывают и пытаются сделать нашу жизнь под свое восприятие и опыт, все это как ком накапливается и погружает нас в еще больший мрак, уныние, растерянность, незнание что делать с жизнью и как ее прожить. ( не у всех так, но рассмотрим общую массу)
    По сути наш мозг любит все автоматизировать и упрощать. Делать жизнь проще и комфортно по дефолту. ( НО КОМФОРТ НЕ РАВНО СЧАСТЬЕ!!! СЧАСТЬЕ ЭТО КУЧА НЕКОМФОРТНЫХ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОТОМ СЕБЯ ОЩУТИТЬ СЧАСТЛИВЫМ)

    Мы находим себе работу, чтобы существовать, людей которым можем рассказать о наших проблемах, которые в свою очередь расскажут нам о своих. Так и живем в основном (подавляющее большинство людей).

    Почему так происходит?

    Потому что так комфортно мозгу, так приучили нас. Чтобы быть успешным и достигать чего-то, это очень некомфортно для мозга, и он придумает тысячу способов оправдать и переубедить нас, что игра не стоит свеч.
    Плюс у нас есть куча убеждений негативных о том, что богатые люди жадные, деньги зло, меняют людей и тд. Одного такого убеждения достаточно, чтобы разрушить нашу жизнь надолго. (задумаемся сейчас какое у нас восприятие денег, богатства, людей, себя?)

    В итоге мы из разу в раз проигрываем эту игру с мозгом, он вечно нас дурит своими установившимися программами, которые даже не наши, а от кого-то унаследованы.
    Мы настолько потеряли себя, что не знаем кто мы на самом деле и чего хотим от жизни, как прожить, с кем прожить, где прожить, чем заниматься, чему посвятить жизнь, и самое главное каким человеком быть.

    Большинство людей предпочтут ничего не менять и сохранить все как есть, чтобы остаться в зоне комфорта, и окажуться правы, ведь это их выбор.
    Потому что может возникнуть страх потерять свою идентичность или не найти новую. Страх перемен. Дискомфорт. Боль. Страх а что если не получиться и прочее. Страх по сути руководит нашей судьбой, если мы ему позволяем конечно, мы можем обманывать себя что ничего не боимся и что все нормально. Но каждый оставаясь на едине с собой знает что он хочет другого, большего, роста, нового уровня. Никто не желает деградировать или рости вниз.

    А зачем что-то менять? Ведь и так все нормально. Менять ничего не стоит. Можно остаться в жопе. Ведь никто не запрещает в ней быть.
    А мы привыкли действовать с чьего-то позволения, разрешения.

    Мы живем в некой иллюзии безопасности и верим, что однажды прийдет кто-то и вытянет нас из болота, что настанет тот самый день когда все изменится само собой, без нащих усилий(ведь мы их не привыкли делать, а если и делаем то слишком мало)
    Но пока мы сами для себя не станем этим человек, надобности кому-то нас вытягивать точно не появится. Наша жизнь-наша ответственность. Наша ответсвенность - наша свобода. Свобода это осознанный выбор. Выбирая свободу мы выбираем ответственность. Ответвенность сила.

    "Чем больше сила, тем больше ответственность, Питер"

    Но чтобы обрести силу, нужно учиться каждый день выходить из зоны комфорта, и однажды нам будет некомфотрно сидеть на одном месте и ждать чего-то, кого-то, откладывать все, потому что мы уже привыкли выходить из зоны комфорта постоянно чего бы не стоило и не представляем себе, чтобы вот сидеть и ничего не делать, кого-то там ждать. У нас горят глаза и топливо хоть отбавляй, чтобы брать новую вершину.

    Помните что с каждым оправданием вы проигрываете вашему собственному мозгу в этом нелегком бою. У него и так фора большая. Пора бы забирать у него очки и дать ему ПИ*ДЫ!
    Ответить Цитировать
    142
  • Возвращение к писательско-повествовательной деятельности. Глава Первая.

    И так после долгих путешествий и приключений я вернулся на родину, чтобы укрепиться, восстановиться, переосмыслить пережитое и наметить новый путь.
    Я вас не вижу здесь и не слышу, к сожалению, но мне очень приятно сейчас писать этот текст, потому что кто-то это будет читать и у кого-то даже будет получаться превратить эти буквы в образы, образы в историю, историю в концепцию.
    Этот текст имеет как развлекательный посыл, так и обучающий (второй вариант мне сейчас ближе, я люблю когда читаешь что-то и выносишь для себя что-то полезное, появляются новые идеи, концепции, начинаешь смотреть на все со стороны)

    С чего начать?
    Начну, пожалуй, с начала.
    Начало этого года я встретил в ярком Лас-Вегасе, с моим другом и коллегой Вадимом aka Холодногорский волк, под звуки автоматов, крики за столом крэпса, и семейной катке с итальянцами 1-2 на которой я выиграл 16стеков за вечер под вино, текилу, и все что приносили.
    После шумного Вегаса я отправился на восстановление в солнечную Калифорнию, город Санта-Моника.
    10 дней прошли просто прекрасно... (об этом уже было немного ранее, в подробности вдаваться не буду)

    Потом снова полетел в Вегас, чтобы окончательно убедиться, что оффлайн игрой я насытился вдоволь.
    Принял решение лететь снова в Тай на Пхукет, где я тоже замечательно провел время.

    В апреле месяце я вернулся в родной Харьков, так особо игрой и не занимался эти месяцы, поигрывал во все подряд, больше ради развлечения.

    Проведя месяц в Харькове, было решение переехать в Киев с моим другом Антоном и новым коллегой по бизнесу в сфере инвестиций aka MTT.

    Киев для меня лучший город во всех смыслах этого слова, хотя я много где побывал. Ощущения и пережитый опыт говорит, что так оно и есть.

    В Киеве я занялся боксом, ходил в зал, пошел в театр Черный квадрат на курс Психодрамы (это было незабываемо, поучающе, вдохновляюще и еще много "Ще")
    Также я сходил на пару занятий вокала и круто покатались с ребятами на Мото за городом.

    В этот период я брал много разных занятий по психологии, после которых решил, что пора ехать снова в США и покорять солнечный ЛА и завоевывать Голливуд. (про новую поездку в США больше во второй части будет)

    (Лирическое отступление: в этот период еще была проба штурмовать мтт в оффе командой на Кипре, игра в омаху, ставки на спорт и кс и прочие шалости)

    Текст, который вы прочитали выше был написан только что, ниже будет текст уже моих осознаний, уроков, назовем его "заметки Баварского Монаха"

    "Тем кто пожертвовал малым добьются малого. Тем, кто пожертвовал многим добьются много" Автор неизвестен

    Я просто достаю содержимое сознания и выкладываю на бумагу. Все просто.

    Последнее время я значительно глубже начал ощущать этот мир, себя в нем и людей вокруг.

    У меня выработалось очень чувствительное и глубокое восприятие сути происходящего.
    За это время я "инвестировал" около 50.000 долларов в исследование себя и разных направлений деятельности.
    Омаха, оффлайн мтт, ставки на спорт, но как-то не сложилось.

    С чего все началось?

    Началось все с того, что я закончил очень успешно 2016й год во всех сферах. Я добился всех поставленных целей с начала года во всех сферах.

    Я был на пике. Но потом вагончик начал медленно спускаться вниз, и оставалось только затаить дыхание в ожидании того, что же будет на спуске.

    "You can only connect the dots looking backwards, not forward" Steve Jobs

    Вагончик мчался вниз уверенно в течении 9 месяцев.
    Но я очень спокойно все это переживал. Я даже был немного удивлен своему спокойствию и расслабленности в этот период.

    Я уже думал, что в покер не вернусь и займусь чем-то другим, творческим так сказать.

    Но похоже, что моя любовь к игре она как Феникс, перерождается, особенно после падения.

    Я думаю это просто закономерность.
    Все, что мы делали или делаем подчинено определенным законам, просто нам не всегда хватает способностей и навыков рассмотреть это под особым углом, пока ситуация не покажет нам, что мы в чем-то заблуждаемся.

    Подсознание всегда управляется определенными законами, как и механизм Вселенной.
    Я просто в это верю и для меня это работает. Мне этого более, чем достаточно.

    Сейчас я очень сфокусированно работаю над своим восприятием каждый день, абсолютно каждый день я делаю маленькие усилия, которые дают мне уверенность, веру, что я на правильном пути.

    Накопление маленьких усилий и микродействий порождают огромный квантовый скачок в развитии.

    Само восприятие штука очень переменчивая и зависимая, но тоже поддается своим законам.

    Сейчас я учу свое восприятие радоваться каждому процессу и каждой детале в жизни, потому что, если что-то происходит в моей жизни, то только потому что я выбрал, чтобы это происходило, и на мне Ответственность за все происходящие процессы, на которые я могу влиять.

    Восстановил обучение мышлению на год у своего наставника. Активно веду исследовательскую работу в области психологии, физиологии, эпигенетики и прочих смежных между собой наук, которые влияют на нашу жизнь, восприятие.

    Чему я научился в период затяжного падения?

    1. Виденье, цели, ясность и долгосрочная преспектива смещают фокус с краткосрочного на долгосрочное после серии каждодневных повторений в течении месяцев.

    2. Расслабиться после достижения годовых целей - очень опасное и дорогостоящее мероприятие, даже если и кажется, что нужно отдохнуть и отвлечься.

    3. Мозг может сыграть с вами в очень коварную игру. Поэтому после окончания года нужно перестраивать еще и систему убеждений и ценностей, которые были в прошлом году.

    4. Ваше окружение сейчас - это и есть ВЫ. Ваш набор навыков и восприятия именно его и определил в данной точке.
    Я бы назвал окружение и место в котором вы находитесь, как точку пересечения ваших текущих убеждений и целей.

    5. Результаты никогда не врут. Все работает по определенным законам.

    6. Все что раздражает и не нравится, говорит о сбое в системе ценностей и убеждений.

    7. Исследование и тесты важны, но стратегическое мышление важнее.

    8. Каждый дом строится с фундамента, чем крепче фундамент, тем дольше простоит дом и тем чаще можно делать в нем ремонт и переставноку, не переживая о том, что однажды дом рухнет.
    Место постройки внутреннего фундамента также критически важно, это должно быть место родное, близкое вам, вдохвноляющее, и много раз протестированное на практике.
    Ваше окружение - это деревья, которые дают кислород и энергию для движения.

    9. В какой-то момент жизни для достижения экстраординарных результатов прийдется себя похоронить.

    10. Спорт = больше энергии, больше усилий, больше действий.

    11. Внимание-Энергия-Результат ( эта формула работает всегда и везде)

    12. Мы всегда получаем обратную связь за наши усилия, рано или поздно

    13. Книги великих людей дают возможность посмотреть на свое восприятие, увидеть недостающие убеждения, пробелы.

    14. Наличие наставника - определит, где ты будешь в следующем году (в спорте, бизнесе, здоровье, отношениях, личностном росте)

    15. Каждый день делая упражнение благодарности ты умножаешь свои чувства и заземляешь восприятие.

    16. 10мин медитации в день делают магию в долгосрочной перспективе

    17. Нет видения и ясности куда прийдешь в конце года, куда прийдешь?

    18. Жизнь по ощущениям - одна из самых опасных ловушек мозга! Это наверное самая ключевая идея для меня. (тема ощущений и жизни согласно желаниям будет раскрыта позже)

    19. Путешествия - одна из самых интересных форм самопознания

    20. Процесс тренировок и развития должен продолжаться каждый день пока бьется сердце, иначе все это бессмысленно (звучит абсолютно, но именно так я себя настраиваю)

    21. В конечном итоге всегда побеждает Система, она есть у всех, просто кто-то ее создает для себя и регулярно улучшает, а кто-то в ней находится и идет вслепую по ощущениям (система питания, тренировок, система работы над собой, своими привычками, мышлением, навыки общения с людьми)

    22. Слишком быстрые выводы о реальной причине ситуации - признак внутреннего конфликта.

    23. Ваши действия, слова, поведение все это вы, часто ли вы смотрите на себя со стороны?

    24. Если каждый микропроцесс и действие в жизни не радует вас, не учит, не вдохновляет, то зачем живем?
    Сообщение отредактировал AntiVenom09 - 10.10.2017, 1:19
    Ответить Цитировать
    140
  • Всем ночного времени суток, кому дневного, а кому утреннего. =) юххууууууууууу, я сделал свой первый в мире пост. =)

    Я обычный, здоровый-веселый человек, который хочет писать, мечтать о том как в один прекрасный день он будет рубить всех на нл4000к, и сидеть за одним столом с Форхом (обычная детская мечта парня родившегося в СНГ и прочитавшего раза 4ре дневник Форха), целеустремленно рости и брать новый уровень, делая мир вокруг себя лучше, добрее и светлее.

    На старзах я AntiVenom09 (ник получил название после того, как укусила змея в штатах, после того и начал активно лудить, спасибо змеючке)

    Сегодня в нашей рубрике дистанция зум нл100 ноября 2014 после небольшого перерыва в кеше и пары месяцев игры на нл50.




    Результаты оцениваю на 4ку с минусом. Ставил цель 10бб/100 на 100к рук. (считаю вполне реальным винрейтом для зум100 уж точно)
    Дистанция небольшая, но считаю ее объективной для того, чтобы тестировать и окучивать нл200 зум.
    Отыграю 75к зум200, поделюсь картинкой). Пока отыграл только 6к на зуме200 (3500 впп за день - это приятно).
    Давление нового лимита это замечательно =)

    Цель дневника:
    -общаться с замечательными людьми этого ресурса
    -делиться своими мыслями по стратегиям и развитию игры и личности в целом
    -получить лайк от Форхалея (дневник будет считаться состоявшимся)
    -набить 20й стек в зум10к =)
    -играть много и много обучаться
    -любить покер и мотивировать себя и других брать новые вершины
    -жестко себя критиковать и затачивать стратегию
    -покупать собачкам корм)

    Буду рад знакомству. Пишите. Будем дружить и вместе развиваться. =)

    P.S.

    Cписок литературы, которые повлияли и изменили мое восприятие:

    1) Джон Ассараф "Ответ" (книга о мозге)
    2) Автобиография Андрэ Агасси
    3) "Книга о Власти Над собой" Энтони Роббинс
    4) Джим Рон "Витамины для Ума"
    5) Стив Джобс автобиография
    6) Экхарт Толле "Сила Момента"
    7) "Думай и Богатей" Наполеон Хилл
    8) Джаред Тендлер обе части
    9) Дэвид Аллен "Getting Things Done"
    10) Ричард Брэнсон можно все читать
    11) Майкл Гербер "E Myth"
    12) Jim Collins "From Good to Great"
    13) Экхарт Толле "Тишина Говорит" и "Практика"
    14) Кэлли МакГонагал "Сила Воли, Как развить и укрепить"
    15) "Монах, который продал свой Феррари" Робин Шарма
    16) Тим Феррис "Как работать по 4 часа в неделю"
    17) Джо Диспенза "Сила Подсознания. Как изменить свою жизнь за 4 недели"
    18) "Психология Оптимального Переживания. Поток." Чиксентмихайи
    19) Дейл Карнеги " Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей"
    20) Стивен Кови "7 навыков высокоэффективных людей"
    21) Роберт Кийосаки "Богатый, Бедный папа"
    22) Боб Клейн "Дух Тай Цзи"
    23) Психокибернетика Мольц Максуэлл
    24) Парадокс Перфекциониста Тал Бен-Шахар
    25) Сунь Цзы "Искусство Войны"
    Сообщение отредактировал maxmilo - 8.4.2020, 20:54
    Причина редактирования: По просьбе ТС.
    Ответить Цитировать
    130
  • В эфире утреннее радио для постоянных слушателей... 100к есть можно гамбургер съесть...

    К веселым историям всегда весело добавить хороший график...





    Теперь касательно игровых моментов. В целом все неплохо, но для лимитов выше косячков у меня прилично, просто соточка прощает.
    Так что в ближайшие пару дней планирую плотно поработать с базой, флопзиллой-мурзиллой,взять пару тренек.
    И вообще пару деньков отдохнуть перед восхождением на новый Эверест.

    Всем продуктивного воскресенья. С вами был почтальон Печкин, который принес мурзилку про нашего мальчика.

    Peace, bad boyzzz...

    P.S. Видео лучше начинать смотреть с 4:20 минуты, там открывается секрет как играть хорошо)


    Сообщение отредактировал AntiVenom09 - 26.7.2015, 11:10
    Ответить Цитировать
    122
  • На неделе я решил запускать свою телеграмм группу.

    Точнее две телеграмм группы, одна для общего обсуждения любого вида вопросов, связанных с саморазвитием, спортом, питанием, покером, путешествиями, исследованиями и прочими темами.

    Во второй буду делиться своими наработками, инсайтами, исследованиями, тем что для меня работает и почему.

    Какая цель и назначение этих групп?

    У меня появилось желание делиться своими осознаниями в таком формате, последние две недели я записываю осознания на диктофон для себя, и подумал почему бы не делать то же самое для других и получать обратную связь.


    Ставьте палец вверх, если вам это интересно.

    Если пост соберет 100 лайков запущу быстрее =)


    Всех люблю!

    Сообщение отредактировал AntiVenom09 - 30.6.2018, 16:23
    Ответить Цитировать
    115
  • Те кто не читали первые 3 части не имеют доступа к четвертой, в плане ментально-спиритического погружения, а вы что подумали?

    И так начнем сеанс...

    Проснувшись на следующее утро после приключений в парке аттракционов, я поехал на работу (ну как поехал, вышел дорогу и выставлял палец, доезжал я до работы почти только автостопом, так как машины не было, иногда конечно везло и подвозили ребята которые тоже ехали на работу, работа была в 15мин езды от дома)

    В этот раз оставновился индеец на пикапе, который со странным акцентом говорил, рассказывал он мне про стихии, гороскоп, способы проявления личности по дороге (да это Америка ребята, и там каждый день новое приключение)

    Спустя 15минут мы были на месте, я его поблагодарил и пожелал ему попутного ветра в его стихиях.

    И вот я переоделся и приступил к своему посту. В перерыве на кухне я узнал, что сегодня намечается сумасшедшее party на озере, чему я был конечно рад.

    Отработав довольно легкий день, мы направились с ребятами домой. Приехав домой я вижу что у нас в доме куча новых людей.

    Ах дааа... забыл рассказать про Мишу с Сыктывкара, который мне при встрече рассказал про свое знакомство с грибами, после чего мы поняли что мы на одной волне =)

    История его звучала так, рассказываю дословно без преувелечений с Мишиных слов.

    "Значит взял я как-то коробочек волшебных грибов и решил их скушать дома у себя, съел я в начале немного, чтобы посомтреть что будет, жду...жду...
    ничего не происходит, решил сразу весь съесть, чего ждать то. Спустя 30мин. выхожу я на балкон, один раз моргнул было 4ре машини, еще раз и они поменялись местами, снова закрываю глаза и открываю и вижу что пришел газон и все скушал"

    Это с Мишиных слов.

    Я такой, что бляяяяяяяя??? как это газон пришел и все скушал??? я чуть не уссался со смеху, потому что Мишино лицо было довольно серьезным и не шутящим.

    Типо это обычный день, ну что там, подумаете, пришел газон и все скушал. Это же как зубы почистить.

    После этого мы с Мишой решили что нужно попробовать ЛСД. А я до этого как раз прочитал биографию Стива Джобса. И мотивации это сделать только прибавилось. Вдруг я технологию новую увижу)

    Вообщем вернемся к дому. И вот мы дома. Элли(наша соседка) как раз купила кучу марок на всех. Суть в том, что кладешь ее на язык и ждешь пока она расстает.

    Она мне дала одну целую сперва, потом сказала что лучше две, чтобы вообще улет был. Я - изи колл.

    То, что происходило потом было нечто.

    Спустя 1 час перед поздкой к озеру я решил, что мне срочно нужно найти велосипед и покататься, потому что энергии было столько, что я начал прыгать по дому от возбуждения. Я словно обрел суперсилу.

    Вот я нашел чей-то велик в темноте. Затем я решил, что нужен бензин и зажигалка, чтобы поджечь как в цирке и кататься на заднем колесе (я как раз этому недавно научился) пора совместить креатив и свои навыки в одно целое решил я.

    Реакция американцев была просто невероятная, они думали что к ним приехал Цирк Дю Соллей.
    Я ездил на заднем колесе в огне, потом крутил велосипед над головой. Усталости я не чувствовал тогда вообще. Это было мое шоу.

    Затем когда фаер шоу закончилось я начал танцевать под музыку в необычном для меня стиле с странными криками.

    После этого я получил статуст crazy, insane. Что в просто переводе означало, чувак без башки.

    Американцы вот-вот уже собирались ехать на озеро и еле уговорили меня залезлть в машину, потому что без меня вечеринка была бы скудной)

    Места в машине не было, поэтому я согласился поехать с Мишей в багажнике, багажник, благо был большой и просторный.

    Мы орали оттуда всю дорогу, пытаясь пугать амриканцев. Дорога казалась бесконечно долгой и машину постоянно шатало, то ли от наших воплей, то ли он структуры доороги.

    Спустя какое-то время мы приехали и с радостными криками выпрыгнули из багажника.

    Вечеринка была в стиле нейкед пати, это когда раздеваешься наголо и прыгаешь с мостика в воду, что-то паралельно крича. Я начал подходить к каждому американцу (я еще был в одежде) и спрашивать какого хрена у меня чешуться ноги, руки, что я аж сидеть не могу, они мне напомнили что я скушал что-то.

    Ах...дда... совсем забыл... но мне интересно было делиться ощущениями... я же то не знал что в среднем каждый съел по половинке или целую, а не как я 2 целых.

    Сколько проходила вечеринка по времени я не помню. Был феерверк, костер, песни, танцы, игры, прыжки в воду, разные приколы...

    По приезду домой я зашел в свою комнату и увидел что Виталик сидит в трусах и слушает музыку. Я решил что нужно его развеселить а то он устал после работы. Я ему предварительно рассказал что я съел две штуки и не знаю когда это все закончиться.

    Я попросил его включить музыку и начал имитировать робота в самых замедленных действиях с постепенными переходами.

    Виталику настолько было смешно, что он реально уписялся со смеху еще сидя на кровате. Уписялся со смеху в прямом смысле слова. Он побежал менять труселя сразу же, не успев добижать до туалета.

    Такого отзыва еще на своем шоу я не получал. Если человек не успел добежать до туалета, значит это признак мастерства =)

    В ту ночь заснуть у меня не получилось, так как закрывая глаза я видел различные разноцветные фигуры, я в ту ночь посмтрел 3 фильма подряд на ноутбуке и ждал пока кто-то проснется, чтобы спросить когда это закончиться.

    На второй день я едва уснул... паралельно рассказав своему боссу, как я провел эти два дня, чему она была в принципе рада, это ж Америка, здесь всем делиться можно, она мне была как американская мама, и ее предупреждал, что собираюсь протестировать марочку на вечеринке.

    Но через 3 дня ожидалась уже следующая вечеринка и нужно было к ней восстановиться и подготовиться...
    Ответить Цитировать
    112
  • Shaharillo, На счет ответсвенного, ты немного переборщил, наверное)

    Нахожусь в Харькове. Первый этап я уделял максимальное число часов психологии. Потому что здесь у меня большие проблемы были.
    Я только спустя 3 года начинаю чувствовать, что смогу в покер идти дальше, а не опять скатиться.
    2 года я обучался в программе для предпринимателей, где просто был неимоверно продвинутый контент по психологии, мышлению, стратегиям. В течении трех лет я изучал себя, свой мозг, каждую свою привычку и способ ее формирования. Исписал около 20те дневников оффлайн и онлайн.
    Я решил что мой мозг попросту программа, алгоритм.
    Т.е. набор определенных привычек, убеждений которые формировались в течении времени.

    А все привычки можно заменить. За привычку отвечают нейроны. У каждой привычки разное количество нейронов. В зависимости от силы убежденности.
    Привычки разделяются на две категории, те которые продвигают к целям, и те которые не продвигают, если цели конечно есть и они четко прописаны, если цели не прописаны, то мозг идет рандомно по жизни. Одно и тоже ты попал на остров где сокровище, но карты у тебя нет и ты просто рандомно везде копаешь, с картой же есть ключ и точно указание, где копать, зачем копать.

    Как изменить привычку, и как самое главное определить какая сейчас нуждается больше всего в изменении. Здесь нужно проводить мозгвой штурм. Выписывать более 20 вариантов, не думая как можно быстрее. Потом откладывать бумагу и еще писать, пока мозг не перегрузиться и не появиться осознание того, что самая губительаня привычка определена.
    Находим ту которая больше вссего сдерживает рост, размораживаем ее как можно детально (письменно), там целый скрипт надо писать, аля бросаем вызов убеждению, ищем доказательства, причины почему новая будет работать, записываем на диктофон и вгружаем себе привычку новую тремя каналами, аудио, визуальный и кинестетический, добавляем движения и ощущения.

    Новые нейроны у мужчин в среднем формируютя в районе 40-45 дней, что-то вроде этого.
    В зависимости от пластиночности мозга.
    Как понять пластичен ли мозг? По каналам восприятия, на сколько глубоко воспринимается инфа. Какой уровень чувствительности людей, инфы По уровню осознанности. По скорости обучения и внедрения.
    Как его сделать пластичным?
    Распутать нейронные сети которые не продвигают к цели. Разработать стратегию преодоления препятствий. В первую очередь это изменение привычек, через процесс изменения убеждений о них.

    Т.е. мало определить вредную привычку, нужно еще найти способ оправдания, почему эта привычка постоянно делается (как говорит товарищь исполнитель). С изменением убеждения о нашей реальности, начинается менятьс и сама реальность. Как-то так.

    Опять же если есть в голове постоянно внутренний диалог, значит нужно в начале учиться успокаивать мозг и научиться его переводить из реактивного состояния в проактивное. Это достигается с помощью медитации, т.е. концентрации на дыхании, либо выбирании другого объекта внимания.

    С научной точки зрения задача состоит в том, что бы перевести мозг на другой уровень частот. У мозга вроде четыре уровня частот.

    Не знаю зачем я это написал. Может кому интересно будет =))

    Посудите сами, если у нас забрать наше восприятие, то ничего не останется, мы перестанем себя осозновать.

    А наше восприятие это набор убеждений, мировозрений, привычек. Изменив убеждения изменится реальность.
    Ответить Цитировать
    110
  • Нет чего-то постоянного. Все меняется.

    К чему бы не привязывался, рано или поздно прийдется расстаться.
    Привязки порождают страдание, но лишь в тот момент, когда происходит потеря чего-то.
    Разум очень сильно ориентируется на результат текущий. И с легкостью может обесценить даже и то что имеет.

    Потеря может быть локальной, а может быть глобальной.

    Сам факт того что разум порождает "боль" уже интересный феномен.

    Боль в кавычках потому что она условна, это значит что для ее существования нужны определенные условия (физические или ментальные).

    90% страданий мы придумываем сами, а 10% просто неизбежны в виде травм, несчастных случаев. Корреляция конечно может быть и в сторону 95 на 5 или даже 99 на 1, что будет скорее ближе к правде, если провести исследование.

    На уровне физики человек вроде бы понимает, что не особо есть смысл причинять себе боль, за исключением психических отклонений.

    А вот на уровне ментальном все гораздо сложнее и запутаннее. Ведь дай только разуму повод для страдания он тут же умножит это.

    Вообще я заметил, что у разума есть прекрасное свойство и даже целый командный центр состоящий из мыслей, которые генерируют негативные сценарии.

    В случае опасности разум может просчитать десятки сценариев потенциальных угроз и способов лишения жизни, просто гениально работает в условиях опасности и риска жизни.

    Наша гормональная система это очень уникальный механизм, который кодирует восприятие и создает исходный код, а мозг уже перерабатывает это в интерпретацию.

    В некой форме мы заложники своей гормональной системы. Химический суп по сути. (как говорит Садхгуру)

    Вот только разница в том, что этот суп может быть вкусным и приятным, а может быть прокисшим и вызывать отвращение.

    Так и в наших состояниях. Для покериста - намотаться - лишь вопрос кол-ва негативных реакций на проигрыш, несправедливость.

    В течении дня это вполне достижимая цель, да что там день, в течении считанных минут кто-то уже готов метать мышки и пробивать головой монитор.

    Около 9 лет назад, когда я только знакомился с покером, да и с собой в целом, я узнал, что я могу творить с собой.

    Пример. Год 2010.

    Зима. Я немного приболел и решил открыть покерок. Я жил тогда у мамы. И поигрывал на фултильте. Меня манили хедзапы и сражения 1 на 1 в гипертурбо.
    Весело было то, что можно быстро разыгрывать деньги и играть по лесенке в случае проигрыша. Мартингейл - гениальный человек. Я так думал.
    Все же просто. Нельзя же проиграть столько хедзапов подряд чтобы залить БР. Да, это возможно. Но со мной такого не случится. Мои мысли.
    Я в целом с детства не особо верил в реальность смерти отсюда и такая проекция. Т.е. я как бы понимал что другие люди умирают, но когда я себе задавал вопрос, умру я или нет, конечно нет. Ведь как ты можешь умереть? Что это вообще значит? как я пойму что я умер?

    Не находя ответы на эти вопросы, я решил что смерть меня не касается, что я уникальный.

    Это было фундаментом того, что я не чувствовал в чем-либо грань, поэтому постоянно ходил по краю.
    Если ты веришь в свое бессмертие, то границ не существует.

    Вообщем.

    Когда я дошел до состязаний с фултильт про в гиперах по 500 и 1к я понял, что вот этот момент, который на грани между жизнью и смерти.
    Когда ты целый месяц работал чтобы сделать БР 3к, а потом включаешь на последние 1к гипер, тут дело и решается, либо восстал из пепла, либо умер.
    Такая смерть была мне понятна, эмоциональная.

    Выгорел - значит умер. По сути смерть это сгорание. Я так думал.

    После хедзапа, когда я открыл кассу, чтобы убедиться, что мне это не приснилось, и что у меня осталось 57 центов на счету, странно но эту цифру я запомнил навсегда.

    В порыве гнева я схватил мышку в руки и что есть силы сдавил ее в надежде, что она треснет, но моей силы и желания не хватило, поэтому я ее швырнул в монитор.

    Этого мне было мало. Я настолько был зол на себя, что хотелось себя как-то наказать. ДА что там наказать - уничтожить!
    Я наметил курс на стену, стена у меня была каменная, покрытая пупырышками, раньше было модно такие стены делать, наверное папа для этого и придумал выдувать специальным пылесосом эти пупырышки, чтобы я смог себя наказывать за промахи.

    Вообщем я разбегаюсь и что есть силы бьюсь головой об стену, падаю, понимаю, что я ударился не слабо, но сознание не потерял, я быстро встаю еще раз, беру больше разгон и фокусируюсь на том, чтобы сокрушить свою голову.

    В этот раз я рассчитал все идеально, так как я упал без сознания, и какое-то время лежал на полу. Хорошо что дома не было мамы.

    Когда я очнулся голова жутко болела, я подошел к зеркалу и увидел у себя отпечаток на лбу тех самых пупырышек каменных со стены. На лбу виднелась хорошая шишка.

    Позже пришлось придумать для мамы что я сьехал на санках в забор. (на санках я сьехал все таки в забор каменный чуть позже, но это уже другая история)

    Поэтому фразу " если другие будут биться головой об стену, ты тоже будешь?" я понимал совсем иначе.

    А какая у вас была история нелюбви к себе?
    Ответить Цитировать
    107
  • Ладно пока не заснул решил накатать 3ю часть приключений в США, которую я назвал "Побег из Алькатраза или Волшебство"

    Часть третяя

    Так вот сидим мы в машине и ждем когда приедет напарник товарища полицейского...
    Ждали минут 10... Он приезжает и начинают что-то обсуждать.
    Спустя 2 минуты подходит его напарник и говорит, у вас есть два варианта: первый - мы едем сейчас в полицейский участок и ты сидишь до утра в камере, пока прийдет судья, второй - мы меняетесь местами и едете домой.

    Мать моя женщина, пронеслось у меня в голове, благо не выкрикнул, конечно уносим ноги домой как мыши, я готов был гусиным шагом, тише муравьев идти домой в тот момент, алилуя полицейский, я поставлю за тебя свечку в американской церкви.
    Кстати, об американских церквях, довольно веселые мероприятия, где можно попеть песенки и скушать много разных вкусностей, сплошной позитив. Прям как в кино, хоры и все дела.

    Приехав домой (я жил со своим другом Виталиком в домике где было 8 комнат, по два человека на комнату, я поведал ему свои приключения за день и мы решили взять зелья чтобы закрепить приключения, приняв зелье мы сказали Сесилии, что забил как говорить по-английски и не понимаем ее, поэтому мы решили тусить вдвоем у себя в комнате, мы решили сыграть в игру, кто проигрывает, тот намазывает лицо кремом для бритья и идет к двум Дениэлам наверх и говорит им о-хо-хо я Дед Мороз (Дениэлы это парни которые любят друг друга, ну вообщем вы поняли меня кто они)
    Конечно же проиграл я, иначе этой истории тут бы не было.

    Вообщем намазываюсь я пеной и летящей походкой поднимаюсь наверх ( в америке у людей не принято закрывать двери, в местах, где живет много людей)

    Вот я поднимаюсь по лестнице на второй этаж думая, что мне им говорить кроме о-хо-хо, я Дед Мороз, потому что странно такое говорить среди июля месяца и тут метра за 3 до их двери я слышу звуки с их комнаты, очень похожие на то, что они занимаются своим делом, при чем не закрыв бля дверь, я подхожу еще на метр и понимаю что мне не слышиться, я недолго раздумывая дал ветром вниз по лестнице, рассказывая Виталику этот курьез, он меня простил и мне не пришлось подниматься второй раз, алилуя, а то бы у меня была травма еще одна, мне их и так хватало...

    От такого количества пережитиых эмоций за 5минут, мы настолько проголодались, что решили проверить что есть там в холодильнике, холодильник был общий, один на всех, но завален всякой хренью, до магазина было ехать далеко, да и просить кого-то было влом, типо отвезите двух накуренных, пожалуйста, мы очень проголодались...

    Вообщем мы открыли холодильник и увидели там чудо пакет из волшебного мороженого, там было целых 6 штук самого прекрасного мороженого, что мы когда-либо ели ( в таком состоянии любая еда кажется самой прекрасной и уникальной, кто в теме, тот поймет)
    Мы взяли это мороженое и закрылись в нашей комнате, что бы никто у нас его не забрал.

    Кушая мороженое мы играли в игру, надкусываешь и пытаешься понять как надкус повлиял на мороженое, какая новая форма появилась, что там можно разглядеть, чего мы там только не видели, и бабушку толкающую вверх на гору телегу, и зайца, и лисицу, и волчицу, и созвездие Ориона, вообщем сплошное волшебство...
    А еще я выдал очень философское наблюдение: "Сидя ковыряясь в носу, я решил что мой палец в носу это одно и тоже, что трамвай проходит под мостом, т.е. я представлял что мой нос это мост а палец трамвай, ну а чуть выше депо, само собой.

    Виталик чуть не уписялся со смеху... О том как Виталик уписялся со смеху(РЕАЛЬНО!!!) в следующей части...

    Мне даже не вериться что у меня куча историй, кажущиеся нереальными, но я хочу ими поделиться и пережить их еще раз...Это прекрасно.. =)
    Ответить Цитировать
    103
  • Часть 8я...
    Конец рабочего контракта в Северной Каролине, месяц путешествий по Америке, Маями, самый мой крупный пот в индийском казино в 19лет


    Год 2009. Конец жаркого августа. К концу подходит мой рабочий контракт в Северной Каролине, куча приключений и пережитого позади.

    В месяц путешествий по Америке, мы с Виталиком решили поехать в Маями, так как там был мой знакомый Джон, у которого было где остановиться, плюс интересно было увидеть настоящее Маями.
    Я не выдержал ожиданий целой недели и решил, что поеду раньше на автобусе из Северной Каролины в Маями, так как билетов на самолет нужно было ждать еще около недели.

    Попращавшись со всеми я поехал с менеджером ресторана на его траке за билетами.
    Взяли билет мне на автобус GreyHound, который должен был идти около 26 часов до Маями.
    Мне было все равно сколько он будет идти, я уже быстрее хотел попасть в Маями и скупаться в океане на Miami Beach и перварить свою реинкарнацию в Северной Каролине.

    Езда в автобусе была довольно сложной. Обошлось не без приключений.
    Уже была ночь и на одной из остановок я вышел чтобы взять что-то перекусить, меня подметил какой-то афроамериканский друг и начал приближаться, людей вокруг почти не было.
    Я его заметил и стал обдумывать, что ему сказать, если он ко мне подойдет.
    Я сделал вид, что у меня нет денег и только есть 5 долларов, денег у меня действительно с собой было немного.
    Он подходит ко мне и говорит «Ehhh yo hommie you’ve got some change?” (что означало, братюнь, не будет мелячка у тебя? )
    Я поварачиваюсь и смотрю что у него в джинсах какой-то магнум, я немного испугался, но твердо сказал, что сам на мели и есть только 5 баксов.
    Я ему ессесно отдал эти 5 баксов и есть мне сразу перехотелось, я быстро направился в сторону автобуса, молясь чтобы он не пальнул в меня сзади за то, что дал ему всего лишь 5 баксов.

    Заебца я еду... подумал я тогда про себя...
    Всю ночь на меня капал сверху кондер и я пытался подстроиться под падение капель, но капли падали прямо на ту сторону, где я пытался заснуть.
    Было много остановок по пути, и пару раз мы меняли автобус.
    В Маями мы прибыли к 6 утра где-то на самом рассвете.
    Я нереально уставший, но рад, тому что я прибыл в место, которое видел только в фильмах и только мечтал однажды попасть.
    Выйдя из автобуса я попытался вдохнуть воздух, но это было очень сложно и непривычно из-за высокой температуры и плотности воздуха в целом.
    Иду в поисках Джона. Джону было где-то под 50лет и он был немного похож на мафиози, у него был старый раритетный кабриолет Ягуар. Я был рад
    знакомству с Джоном.

    Джон занимался проектированием солнечных батарей на крыши домов в Маями.
    Он спросил, что я хоетл бы увидеть в Маями и межу поспать и маями бич я все таки смог выбрать маями бич, не пропускать же такую красоту.
    Подъезжаем мы к Маями Бич, а там все обычно как-то, не так как я себе представлял.
    Прогулявшись немного вдоль берега и помочив ноги мы вернулись к машине.
    Джон предложил завезти мои вещи к нему и поехать к его колумбийским друзьям.
    Маями показался мне довольно жарким и пустынным (наверное я был слишком уставшим от дороги, чтобы полноценно вкусить прелести Маями).

    Мы завезли мои вещи к Джону, атмосфера у Джона была довольно интересной, у него не было дома кондера (так как это дорого обходилось, с его слов) и у него не было двери в туалет, здесь все нормально, ну нет и нет, не стал я распрашивать уже.
    Дом открытых дверей я так понял.
    Джон показал мне кокос (не кокаин ), который рос у него прямо возле ступенек. И расколов один, угостил меня.
    Кокос был довольно вкусным, до этого я еще ни разу не ел, пил живой кокос.
    Спустя 10мин. мы поехали к его колумбийским друзьям. Друзья его жили в довольно приличном районе Маями, с охраной вокруг.( Ну точно мафия, подумал я. Вот бы в передрягу не попасть мафиозную еще тут)
    Мы заехали к ним, у этих колумбийцев было две дочки колумбийки, довольно симпатичные, у них принято сразу при встрече целоваться, чему я был искренне рад.
    Они напоили и накормили меня, и я отрубился у них на диване неуспев допить чай.

    Спустя какое-то время меня разбудил Джон и мы поехали к нему домой.
    Спал я у Джона на матрасе, просыпаясь каждые два часа в поту от жары, чтобы пойти умыться холодной водой, как там спал Джон я не представлял, потом мы взяли на прокат у соседей мне вентилятор, а то я бы склеился под такой жарой на матрасе.

    НА следующий день Джон познакомил меня с женщиной профессором по имени Хайди, которая работала в огромном университете Маями и сказал, что у Хайди можно остаться на денек, погостить.

    У Джона как вы поняли были неплохие связи в Маями. Он мне казался реально каким-то мафиози под прикрытием.
    Как оказалось потом у Джона просто не было денег в то время, но была куча проектов, которые должны были вот-вот выстрелить, выстрелили ли они потом я понятия не имею.
    Плюс у них были проекты по реставрации домов после пожаров с колумбийами. На один такой дом мы поехали в Орландо, но об этом позже.
    Вечерний Маями мне очень понравился. Воздух уже не был таким тяжелым.

    Спустя несколько дней должен был приехать Виталик. Я этим временем обзаводился знакомствами в Маями.
    В первый день я решил пойти покушать тортик и выпить кофеек на Маями Бич, что обошлось мне в 50 баксов. Я тогда подумал, что люди в Маями должно быть неплохо живут, если тут тортик с кофейком 50 баксов стоит.
    В Маями я влюбился со второго дня, осознав как прошел первый. Все было как в сказке. Очаровательные закаты с невероятным колоритом цветов в облаках. Испанский язык вокруг. Тусовки до утра. Прекрасные люди...

    В Маями я побывал во многих заведениях, колумбийских, мексиканских, японских. Еще каких-то латиноамериканских.
    Друзья Джона любили вкусно и разнообразно покушать.
    Океан в Маями как теплая ванна (никогда не думал, что океан может быть настолько теплым).
    Помню в один день я даже взял книгу Доила Брансона Суперсистема и решил устроить день обучения на пляже.
    Солнце тогда как раз спряталось за тучи и я с удовольствием познавал покер через концепции Доила.
    Тогда я завел первый свой в жизни дневник, в который писал все подряд.
    ( Он у меня до сих пор сохранился, и иногда я в него заглядываю , что бы вернуться на минуточку в то состояние в котором я был когда-то... )
    Я завел свой первый дневник и начал записывать туда стратегии по ведению банкролл-менеджмента, что конкретно предлагал Доил я уже не помню, но мне тогда это очень понравилось...

    НА расходы в Маями у меня было где-то 1200 баксов на карточке. В принципе этого должно было хватить, учитывая что за жилье мне платить не надо было ,и колумбийские друзья постоянно настаивали на оплате еды за их счет.
    Мне тогда было 19 лет и я знал что в Америке гемблить можно было только с 21.
    Но все таки я решил удостовериться в этом спрося гугл, на что я нашел что в Маями есть Индийское Казино резервация в которых можно играть с 18, найдя эту резервацию у меня засветились глаза. Я с радостью рассказал об этом Джону и он согласился меня отвезти туда.
    По дороге он рассказывал сколько наркотиков люди употребляли в 80-90х именно в Маями, чему я был несильно то и удивлен.
    Дорога в казино заняла около 40минут. Казино называлось Микосуки резервейшен Казино.
    Мы договорились, что Джон приедет за мной часов через 8.
    Я его поблагодарил за доставку и отправился к входу, меня сразу охранник попросил Айди, и долго пытался понять, где же находится Украина, я ему сказал что «ит из ниа Раша», он все равно меня не понял и отдал паспорт, пригласив в казино.

    Кол-во покерных столов там было около 30 ( но в начале нужно иметь силу воли, чтобы пройти мимо светящихся автоматов и одноруких бандитов). Минимальная игра была 1-2доллара. На которую я и сел.
    Я тогда еще не совсем закрепил концепцию БР менеджмента Доила, и раскрутившись до 1.5к решил сесть на нл1к, потому что надо же было отбивать все проигранные зарплаты, плюс я хотел стать звездой покера и прославиться (жаль я тогда не знал об Исильдуре, я бы стал его учеником)

    Помню в казино я тогда провел около 2х суток в катке, с перерывами на туалет и стаканчики бесплатного кофе, от которого в конце меня просто воротило.
    К концу следующего дня стек у меня был около 10к, я позвал менеджера, чтобы мне принесли лоточки для фишек, доигрывал последние раздачи до блайндов.
    На предпоследней раздаче мне заходят АА. До меня лимп 10 рейз 100 колл 100, я даю 500.
    Меня коллит два человека, один из них китаец, который сидел на ББ.
    Выходит флоп АК3 радуга. Я ставку в одну третюю поту. Один фолд китаец колл, у китайца стек покрывает мой. Терн 8. Я бет полпота по терну, китаец рейз, я сижу и думаю, ну и че делать, ладно пуш, а то еще что-то доедет, страшно было 10к проиграть. Шансы на колл у китайца хреновые были, как мне тогда показалось, тем более он около минуты думал над коллом пуша.
    В итоге он сказал колл. Я с радостью «иди сюда» показываю свои АА. Китаец еще не открывает руку.
    Мне же интересно что у него, так как в поте 20к долларов «не взять не всраться»
    Ривер приходит 5ка не в масть. Я быстро оглянул борд, чтобы убедиться что у меня натс.
    Китаец подпрыгивает, я пока еще не понимаю почему и открыват 42о, ривером ему закрылся гатшот.
    Это был самый большой банк за тот вечер и возможно месяц на этом лимите, и это был самый мой большой пот за мои 19лет. 20к для меня было считайте миллионом тогда.
    Я был непросто в шоке, я просто умер моментально, меня словно фура китайцев раз 200 переехала, обсыкая сверху и смеясь над моими АА.
    Меня не стало. Я покачал головой и направился в сторону кафе, забыв по дороге кепку и очки, мне потом их кто-то принес.
    У меня оставалось 30 баксов. Я заказал салат Цезарь в кафе для покеристов или заведении имени "кого-то только что у*бали на 10к и обоссало пол Китая". Полночи я смотрел в окно пребывая в шоке. У меня была мини кома.

    Немного отойдя от шока я решил покрутить оставшиеся 20 баксов на одноруком бандите в надежде словить джекпот.
    Но джекпот так и не выпал и мне пришлось сидеть ждать Джона до утра. Я немного спал по 15мин в заведении котором брал Цезарь.
    Я ненавидел весь Китай тогда. Хоть китайский я учил около 4х лет в инсте, и обматерить его на китайском и рассказать, что я думаю о его семье, роде и Китае в целом проблем не было, но я тогда не был готов к тому чтобы вообще что-то говорить, я словно забыл как это делается...
    Ответить Цитировать
    85
  • 25. Кол-во Энергии необходимой на достижение цели зависит от кол-ва и качества обучения в этой сфере. Мотивация двигаться вперед зависит от видения ступеней и способов на них подняться. Мотивация зависит от наличия живого примера(человека) в данной сфере. Ментальный образ кого-то, кто смог что-то сделать, даст тебе уверенность, что это возможно.

    26. Говорить себе, что вот я такой или такая, как есть - одно из самых опасных мероприятий для психики.
    Ломать себя, переписывать и перестраивать - ключевой навык!

    27. Мозг и результаты в жизни это система алгоритмов, которые можно узнать, переписать и настроить

    28. Люди часто говорят "Было бы желание" "Все зависит от желания" "Если бы у меня было то...то я это". Но это один из самых больших самообманов в жизни! Наличие желания не сделает тебя чемпионом и тем кем ты в действительности хочешь быть. Наличие такого убеждения критически опасно для твоего развития.
    Желание это всего лишь мгновенная эмоция и реакция мозга. Нельзя долго хотеть одного и того же

    29. Просыпайся со срочностью идти к своим целям и становиться лучше. Показывай своему мозгу куда идешь и зачем и он тебя однажды отблагодарит

    30. Встань перед зеркалом и посмотри на себя, свое тело. Признайся себе в правде. Если ты недоволен чем то, то лишь потому что приложил мало усилий, чтобы измениться.
    Сообщение отредактировал AntiVenom09 - 10.10.2017, 2:09
    Ответить Цитировать
    82
  • Бороздя по сайту цыгантима, разных бизнес ресурсов, общаясь с разными людьми в бизнесе, покере я обнаружил, что для людей все таки остается загадкой в том, как работать над собой продуктивно, эффективно, как изучать себя стратегически, с интересом и удовольствием.

    Есть конечно определенные стратегии(но в реальности тактики) от разных тренеров, психологов, но они довольно классические и редко имеют долгосрочный эффект, чтобы еще при этом себя человек чувствовал счастливо. В основном набор тактик.


    Сегодня я хотел бы осветить очень важную тему, которая вносит ясность в то, как устроен наш мозг.

    Я проводил многолетнее исследование в этой области и до сих продолжаю выявлять, закономерности, общаясь с успешными, предпринимателями, узнавая их привычки, стратегии, убеждения, видение жизни, цели, стратегии по жизни в различных сферах.

    И так сегодня мы поговорим про Разницу между Сознанием и Подсознанием. И попытаемся понять их взаимодействие.

    И так начнем с Сознания.

    Сознание отвечает за процесс поставноки целей, за очерчение стратегий(что делать), тактик(как делать), процессов (набор действий, алгоритм, последовательность).
    Его задача показать Подсознанию ориентир для движения, конечную цель, промежуточную цель, что будем делать, как, в какой последовательности.

    Все... НА этом функции сознания закончены. Также к сознательным процессам можно отнести усилия, силу воли, попытки выработать дисциплину. Но это довольно слабые энергии. Интелект (IQ) тоже сюда относится. ДА, интелект тоже является слабым источником дял достижения цели.

    Почему? Сейчас объясню.
    Чем человек умнее тем как правило рациональное он умеет себя обманывать. Чем мы умнее тем хуже в каком-то смысле. Чем большей информацией владеем тем тоже хуже. Чем больше IQ тем больше тараканов в голове и у вас дома.

    В бизнесе накопление информации называется синдромом библиотекаря, человек который собирает знания, накапливает и в голове у себя и оставляет.
    Есть и другая стадия- инфоперегруз, когда в голове столько информации, что вообще непонятно что с ней делать и в какой последовательности, новая информация практически недоступна для этих людей.

    Так что, чем ниже ваш IQ и рационализация, тем в какой-то мере вам проще идти к вашим целям (обходя ментальные баръеры, тараканов) и тем успешнее вы будете в других сферах, не пускаясь в рационализацию, оправдания и отмазки.

    Вообще я считаю, что рациональность в какой-то мере губит нас. Она ведет к искаженному восприятию мира, вещей в какой-то мере. Пытаться все рационализировать значит, что человек каждому событию пытается найти объяснение и понять мироустройство мозгом, искажая восприятие вещи в ее первородном виде. Да, нам хочется понять все мозгом, сознательной частью, но чаще всего таким путем мы можем впасть только в депрессию, апатию, отчуждение.

    Нередко у таких людей вырабатывается апофения, в этом состоянии человек находит причины своих поражений, проигрышей, неудач с несвязанными событиями. Он не имеет возможности увидеть причину своих неудач и изменить свое направление по жизни. Он может видеть знаки повсюду, уподоблятьс в приметы и прочее.

    Люди с переразвитой ментальной сферой пытающиеся все рационализировать часто страдают недостатком мотивации, целеустремленности и вообще непонимают для чего они живут, какие цели по жизни иметь и в чем вообще суть их жизни. Для них счастье это набор их рациональных установок, которые взять из рационализации собственного опыта и опытов других людей с кем они ассоциируют свою рационализацию.

    Надеюсь с Сознательнйо частью мы разобрались немного...

    Теперь за что же отвечает наше Подсознание?

    В первую очередь за ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛЕЙ! ДА, ИМЕННО ЗА ДОСТИЖЕНИЕ!

    НЕ СИЛА ВОЛЯ, НЕ ДИСЦИПЛИНА, НЕ ВАШИ УСИЛИЯ В СОЗНАТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ.

    Нельзя дисциплиной пытаться заставить себя что-то делать и ругать себя при этом за недисциплиннированость и малое количество действий.

    Я вот сейчас это пишу и больше ни о чем не думаю, мне не нужно себя заставлять, дисциплинировать, потому что я использую подсознание и его законы, мне это нравится и я не останавливаюсь. Сознательные усилия здесь только попадать по клавишам на клавиатуре и составлять структура текста, внося корректировки.

    Почему так?

    Потому что подсознание это наши привычки, убеждения, глубинная мотивация, наше Я.

    Все это работает за точкой нашей осознанности. За кругом нашей привычной ЗОНЫ КОМФОРТА.

    Подсознание нельзя обмануть. Оно обо всем знает. Оно знает каждую нашу привычку, убеждение, причину для действий или недействий.

    С ним нельзя договориться или дать ему взятку сознательным усилиями, силой воли или дисциплиной.

    Есть еще конечно стратегия общения с субличностями. я ее тоже тестировал, и она довольно интересная.
    Есть три ведущие субличности по одной теории Критик(он наш наставник, коуч, может постоянно есть и ругать нас, а может вдохновлять на новые вершины), Скептик (все подвергает сомнениям или наоборот все пофиг), Защитник(предостерегает от опасности либо авантюрист).

    Каждая из субличностей может быть как переразвита так и недаразвита.
    Например, если у нас слабый Защитник, то человек будет авантюрным, легко идти на риск, переходить дорогу где угодно, совершать действия необдуманные и непросчитанные. Если же Защитник слишком сильный, то такие люди даже дорогу не перейдут в неположенном месте, или пять раз посмотрят не едет ли машина, будут крайне осторожными в принятии решений, консервативными.

    Вернемся к Подсознательным программам.

    Здесь находится наш эмоциональный интеллект (EQ). Т.е. наша эмоциональная компетентность. Стрессоустойчивость и тд.

    Эмоциональный интеллект можно эффективно прокачивать только, если мы умеем переключать частоты мозга!!!

    Воображение это тоже подсознательная программа. В противсостоянии какую силу использовать Воображение или Силу Воли, всегда побеждает первое. Подсознание всегда побеждает в любом противостоянии. Противостояние имеется ввиду наши попытки изменить свою жизнь сознательным путем. И в итоге мы всегда это сражение проигрываем.

    Есть четыре основных направления в работе с подсознанием, которые я для себя очертил и постоянно улучшаю:

    1) Медитация (переключение состояние мозга в режим альфа, обретение ясности, концентрации, тишина)

    2) Аффирмации (вгружение специальных стратегически составленных установок, и обновление софта в голове, т.е. нужно составлять скрипты и заключать контракт с мозгом стратегически, договариваться с ним на сотрудничество)

    3) Визуализация (доски визуализации для того, чтобы задействовать визуальный канал и создать образы целей для подсознания, работа с мозгом на бумаге,в дневнике личном)

    4) Общение с успешными людьми, работа с наставником в выбранной сфере, теме (последнее имеет колосальный эффект, потому что мы показываем подсознанию программу более успешных людей чем мы, и оно вдохновляется и унаследывает привычки ,убеждения, если конечно у нас есть установка стать счастливым, богатым, успешным, ценным, полезным, подсознание постоянно будет настроено на то, чтобы окружать себя такими людьми, если есть соответствующие убеждения, привычки для этого у нас самих)

    Если у вас нет прописанных целей, то для подсознания их не существует.
    Не нужно быть метафизиком, иметь степень в квантовой механики, психокибернетики или иметь премии в нейрофизиологии, чтобы научиться работать с подсознанием

    Все что в голове, там же и остается. Это некая метафизика.

    Нельзя посадить дерево в голове и чтобы оно паралельно выросло в физическом пространстве.

    P.S. Надеюсь это даст некую ясность тем кто пропустит это через себя... Исследование завершено.
    Ответить Цитировать
    82
  • День 2й.

    Вчера день прошел довольно ярко.
    Я познакомился с людьми из разных сфер. Психологом, владельцем компании Айти, стилистом, музыкантом, актером и еще кучей людей, профессии которых я даже не запомнил... кого только не было...
    НА заряженных эмоциях после общения я пошел сделать пробежку вдоль побережья.
    После вернулся к другу в кофейню, провел немного времени с флопзиллой и мы отправились в один из лучших трнежерных залов ЛА.
    Разовое посещение зала стоит $50.
    Cейчас попробую описать что это.
    Первый этаж - лобби. Куча разной еды спортивной, одежды, всяких прибомбасов для разминки, растяжки.
    Второй и третий этаж куча разнообразных тренажеров собранных по последним технологиям, комнаты с йогой, веранда на крыше с исскуственным газоном для разминок. Играет крутая музыка. Есть даже диско комната где рубит музыка и люди бегают на дорожках как сумасшедшие.
    Целый мир вообщем в одном здании.

    ЧТобы вы понимали, что там для клиентов:
    -Парилка с какими-то технологиями
    -массажная терапия
    -горячее полотенце и холодное
    -Ушные палочки, бритва, насадки, кремы для разных частей тела, укладка для волос и куча разных средств для особого предназначения

    Атмсофера там была как в огромном доме, потому что Ярослав знал почти каждого там и со всеми меня знакомил. Люди очень крутые тут (еще раз подмечу).

    Мы сделали крутую тренировку как Конор Мак.
    Затем вкусно поели и пошли кушать органическое мороженое. После прогулялись к ночному океану и пошли по домам спать.
    Сегодня идем на йогу и после пойдем побоксировать.

    Гуд дэй гайз энд герлз!
    Ответить Цитировать
    77
  • Полноценный рабочий день. 11 часов катки. 5к рук.


    Ответить Цитировать
    73
  • 31. Ключевая идея в том, что Желание двигаться вперед к цели создается, а не появляется само по себе, любое состояние можно создать. Создание Желания этот всего лишь первая ступень в уровне стремления к Цели. Вторая ступень Осознанный выбор. Третяя ступень Выработка Состояния Одержимости процессом. Состояние в котором нет, "если" или "вдруг", состояние в котором нет "надежды", но есть четкая вера в себя и свои способности этого достичь.
    Верить и надеяться принципиально разные состояния. На надежде далеко не уедешь.
    Ответить Цитировать
    73
1 2 3 4 22 42 61
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s