Записки теркалтона

Последний пост:08.06.2023
20
Статистика
Всего постов
1367
114,525 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.03.2018 +11
21.06.2018 +10
16.03.2017 +9
07.10.2016 +9
24.09.2015 +9
Самые активные читатели
1 40 60 61 62 63 69
  • Вчера за первый час наребаился во всех турнирах просто как последний фиш - везде выбивали как могли, а я всё закидывал и закидывал по три сотки в этот аппарат. Но в итоге отбился благодаря своему любимому "мультику"
    Ну и еще итмнул "феникс" за 666р (обошелся без ребаев), ключевую за огромный стек проиграл дурачку как обычно: утг опен рейз, следом из середины пуш, я на бб репушу , и утг рейзер решает, что закрыть все это дело с ровная тема и на изичах поймал терном))) а человек у меня регом был помечен)
    Но в целом сыграл в плюс, т.ч всё неплохо



    p.s. Посмотрел аж три киноновинки, но писать о них пока лень

    639/706
    Ответить Цитировать
    4
  • топ-22
    зашел под минрейз с мб, флоп сыграл чек-рейз, получил на радостях алын, заколил



    от души, спасибо за игру)

    640/706
    Ответить Цитировать
    1



  • Вчера с elemadrm посмотрели наверное лучший ужастик 2018 года. И лучший он именно по тому, в каком напряжении ты сидишь все 1:35 времени - шикарная операторская работа, отличная актерская игра и практически абсолютная тишина на протяжении всего фильм. Просто на накале от и до!

    К 2020-му году на Земле появились монстры, реагирующие на любой звук. Обычная семья с двумя детьми живет на отдалённой ферме, окруженной этими тварями. Глава семейства придумал целый комплекс специальных жестов, которые помогают всем общаться друг с другом, не издавая ни звука. Но в доме, в котором живут маленькие дети априори не бывает тихо всегда..

    За полтора часа в фильме произносится от силы слов 100 (может меньше), с первых же секунд нагнетающая тишина, где ты вслушиваешься в каждый шорох, всматриваешься во все тени на заднем плане и вполне естественно ожидаешь резкого "БУ-эффекта", присущего ужастикам. Работа оператора, повторюсь, просто на высоте. Главный дует Красински-Блант, являющиеся в жизни мужем и женой, играют очень классно, и в какие-то моменты лютого напряжения тебе охота вместе с ними просто взять и закричать на весь мир просто потому, что невозможно столько молчать и терпеть этот мир! Отдельный респект сценаристам за то, что не было никакого размусоливания что/почему/как это произошло - вас сразу бросают в этот пустынный и тихий мир с монстрами, и как хочешь так и выживай.

    Мой итог: 8.5/10. Обязательно посмотрите "Тихое Место", я рекомендую.

    641/706
    Ответить Цитировать
    6
  • Я могу, что сказать: на сеанс надо брать 100гр, а не пару баночек пивка
    76/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BlaCKSuRGeoNNaiV @ 15.4.2018)
    Я могу, что сказать: на сеанс надо брать 100гр, а не пару баночек пивка


    я могу сказать, что на сеансах вообще не стоит бухать (так же как и жрать)
    но у всех разный подход к посещению кинотеатров
    642/706
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (terka1ton @ 16.4.2018)
    я могу сказать, что на сеансах вообще не стоит бухать (так же как и жрать)
    но у всех разный подход к посещению кинотеатров


    Это я не в буквальном смысле.
    А о том, что действительно фильм оказался действительно хорош и оказал мощный эффект во время просмотра.
    77/78
    Ответить Цитировать
    0



  • Представьте такой мир, где пересекаются наша вселенная и, например, вселенная Джона Р. Р. Толкина...
    В недалеком будущем в альтернативном Лос Анджелесе люди живут бок о бок с эльфами, орками, феями и прочей магической хренью. Эльфы, как и ожидалось, представляют высшую форму жизни, более богатую и пафосную, в отдельном пригороде, куда въезд строго по пропускам. А склонные к насилию грубые и уродливые орки, которых ненавидят в обществе, селятся в криминальном гетто, где, собственно, и живут подобающе.

    Главные герои фильма - детектив Дэрил Уорд, которому в напарники навязали первого орка-полицейского, Ника Джакоби. Однажды Уорд схватывает пулю из-за нерасторопности своего партнера и в дальнейшем перестаёт ему доверят. И вот как-то наш патруль приезжает на обычный вызов, где по прибытию на место преступления обнаруживают несколько трупов, множество магической запрещенной херни, свидетельницу-эльфику и один из трёх магических жезлов, ради которого тебя может убить абсолютно любой в этом городе. И именно из-за этого жезла за нашей троицей начинается настоящая охота.

    Я давно положил глаз на этот проект от NETFLIX, меня очень привлёк своей оригинальностью сюжет (ну и Уилл Смит офк). И мне, скажу я вам, понравилось. Понравилось как это сделано в первую очередь - декорации, грим, игра актеров, диалоги. Да, не хватало чего-нибудь прям масштабного, какой-нибудь эпичной битвы с кучей компьютерной графики или чего-нибудь подобного, всё таки бюджет для ТВ-проекта в $90 млн это очень до хрена. Но это всё придирки, навязанные нынешними блокбастерами, здесь же просто история не самой обычной ночи для двух копов.

    В итоге поставлю фильму 7.5/10, и буду ждать продолжения, а мне рассказывали, что будет 3 части. Если вы хотите разгрузиться от тяжёлых фильмов, то посмотрите фильм "Яркий" (а я думаю в этой картине Дэвида Эйра слово Bright именно так переводится, т.к Яркие - это отдельная каста существ в этом фильме), это отличный вариант свежего взгляда на жанр боевиков.

    p.s. Кстати, орка-полицая Джакоби играет Джоэл Эдгертон (второй брат из фильма "Боец" с Томом Харди), но вы ни за что не узнаете его в гриме)))

    643/706
    Ответить Цитировать
    7
  • Володя спасибо что пишешь обзоры на фильмы, всегда приятно читать твои рекомендации!
    45/51
    Ответить Цитировать
    4


  • Под спойлером очень много букв про новый фильм Данилы Козловского


    Про "Тренера" слышали, наверное, все. Мол это конкурент "Движению Вверх", это как "Легенда №17", только круче, ну и т.д.

    Вчера я побывал на премьере и мне... не особо понравилось. Не знаю почему, но я ожидал гораздо бОльшего. Наверное, всему виной огромное интервью Козловского на спортсру, где он хвалит свое творение говоря, что ТАК футбол еще не снимал никто и всё такое. Всё таки с российским кинематографом лучше иметь заниженные ожидания перед походом в к/т, нежели наоборот.

    Сюжет фильма строится вокруг суперзвезды московского "Спартака" и сборной России, Юрия Столешникова, который в ответственный момент в матче против румын, мягко говоря, обсирается. Следом дисквалификация, два года безделья и внезапное приглашение поработать тренером в клубе ФНЛ, новороссийском "Метеоре", игроки которого бухают, сливают игры, да и в целом никому на хрен не нужны кроме гендира клуба, Ларисы. У клуба нет никаких задач, нет толкового финансирования, у игроков нет желания работать с новом тренером - короче говоря, ФНЛ воплоти, как она есть. Но у Столешникова есть амбиции, есть желание работать, и он прикладывает максимум усилий, чтобы город гордился своим футбольным клубом.

    Еще недавно сюжет фильма, где говноклуб из второй лиги играет в финале Кубка России с топовой командой страны, звучал бы немного фантастично, но если посмотреть, кто нынче будет играть в настоящем финале КР этого сезона - то станет понятно, что подобные "сказки" вполне реальны.

    Сейчас немного моего субъективного мнения о нашем футболе:
    Цитата
    Лично для меня, главную мысль/посыл "Тренера" произносит в середине фильма мэр города в диалоге со Столешниковым: "Футбол, Юра - выжженная земля, покрытая трехметровым слоем говна, никому он тут не нужен". И все дело в том, что в реальной жизни футбол в регионах на самом деле никому, кроме горстки болельщиков, по сути не нужен. Любой клуб может выстрелить в Кубке России, может громко разъебать "Спартак", может даже засветиться в Европе, но а дальше-то что? Условный "Тосно" как был говном без денег, так и им останется (последнее интервью генерального директора ФК "Тосно", после выхода в финал КР - "Будем искать финансирование под Европу"). Туда не поедут именитые игроки, не появятся спонсоры, не построится хорошая ДЮСШ, стадион не будет забиваться на 30к человек, да даже качество газона не вырастет ни на дюйм - другими словами - ни хрена в жизни клуба не изменится, как сидели в болоте, так и будут сидеть. Случай с Галицким и "Краснодаром" - один на миллион.
    И именно по-этому лично я против, чтобы клубы из ФНЛ выигрывали трофеи и представляли нашу страну на европейской арене.


    Но вернемся к "Тренеру". Мне НЕ понравилось, что в фильме очень много затянутых моментов - то в слоу-мо снимают город с высоты птичьего полета, то камера делает 10 оборотов вокруг Козловского, то появляется сцена, которая вообще не нужна (типа той, где фанаты идут по городу и поют песню, а в конце "зависают" в порту). Другими словами, картину можно было сделать на полчаса короче, и она бы от этого только выиграла. Но за желание, старание и качество я определенно ставлю этому фильму несколько плюсов. Козловский сделал очень умно, что позвал в свою ленту настоящих футболистов (Сычев, Гатагов и другие представители ЛФЛ) - дело в том, что ни один актер не сможет банально двигаться как футболист, ставить корпус, бить по мячу, если он этим никогда не занимался. Актерский каст, к слову, также подобран очень удачно (Ирина Горбачева просто ванлав). Сценарий и диалоги в целом банальные, но есть в фильме как трогательные моменты, так и абсолютно бестолковые для наших реалий. Всего хватает.

    Да, "Тренер", неидеальный фильм и он ни в коем случае не повторит успех "Движения Вверх" и "Легенды №17". И дело здесь в том, что в тех фильмах изначально лежат спортивные подвиги, которыми гордится страна, а в "Тренере" сценарий оригинальный. Но видно, что Козловский старался, и получилось у него вполне себе неплохо. Ставлю 6.5/10.

    Спасибо, если осилили весь текст

    644/706
    Ответить Цитировать
    7


  • Под спойлером впечатления от новых "Мстителей" (без спойлеров)


    Само собой на "Войну Бесконечности" я побежал чуть ли не на первый же сеанс в своем к/т. Два с половиной часа, которые идёт фильм пролетели просто незаметно, и в конце сеанса я сидел, скажем прямо, в ахуе. MARVEL, кстати, очень хорошо сделали, что единственную сцену "после титров" пустили после вообще всех титров, т.к зрителю нужны как раз эти 10 минут перед тёмным экраном, чтобы осмыслить всё произошедшее (мы сейчас говорим о тех зрителях, которые вот уже 10 лет смотрят и любят всю киновселенную, а не тех залётных, кто решил на всеобщем хайпе в зале попкорн пожевать и даже не знает кто есть кто).

    Я не буду описывать сюжет, чтобы ничего не спойлернуть. Не буду расхваливать технические составляющие фильма - всем и так понятно, что у MARVEL всё на высоте. Писать про актеров тоже особого смысла нет, т.к мы их всех уже видели в этих ролях по 100500 раз. Отдельного упоминания, правда, заслуживает Джош Бролин - не смотря на всю графику, датчики захвата движений и прочих наворотов, у актера получился шикарный Танос, который выплескивает весь спектр эмоций на зрителя. Вообще весь фильм "Война Бесконечности" - это один большой сольник про Таноса, который шаг за шагом идёт к своей цели. И что самое интересно - ты (зритель) хочешь, чтобы у Таноса всё получилось, потому что тебе интересно ЧТО же будет, если главный злодей соберет эту гребаную перчатку бесконечности. И хотя тебе постоянно напоминают, что при помощи этой перчатки Танос может стирать вселенные в порошок по щелчку пальцев, тебе всё равно хочется, чтобы Танос дошел до своей цели, просто потому что интересно. И в этом кмк главная фишка этого фильма - отличный злодей, которому сопереживаешь, у которого есть нормальные мотивы (свои, ебанутые, но в целом нормальные), и который просто сильнее всех, кого ты только видел в этой киновселенной.

    Но есть у всего этого одно большое НО! Скорее всего ВСЁ, что нам показали в "Войне Бесконечности" окажется одной большой пустышкой и весь этот драматизм окажется очередной перемоткой времени Доктора Стрэнджа, или же Док просто засэйвился (как против Дормаму в своем сольнике) в самом начале битвы, чтобы раз за разом переживать различные исходы драки с Таносом.

    И вот из-за этого большого НО я ставлю фильму 8/10. А во всём остальном "Мстители" просто шикарны, обязательно сходите на него в кино (если еще вдруг этого не сделали) и желательно в IMAX.

    645/706
    Ответить Цитировать
    5
  • SCOOP-21-L
    16800 тел
    Почти 4.5 часа в игре, чтобы за 11(!!!) тел до итм выставиться вот так:

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    9 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $20+$2

    Stacks:
    UTG Borsalinoo (115k) 29bb
    UTG+1 FriDiGiDi (258k) 64bb
    MP1 bobbybobbo (40k) 10bb
    MP2 Vytzerah (148k) 37bb
    MP3 Hero (49k) 12bb
    CO seantsai0322 (243k) 61bb
    BTN baddrobot255 (60k) 15bb
    SB Christiann15 (56k) 14bb
    BB Marinho_BM (110k) 27bb

    Blinds: 2k/4k Ante 500

    Pre-Flop: (11k, 9 players) Hero is MP3
    4 folds, Hero raises to 48k, 1 fold, baddrobot255 goes all-in 59k, 2 folds, Hero goes all-in 804
    Flop: (119k, 2 players), 2 all-in

    Turn: (119k, 2), 2 all-in
    River: (119k, 2), 2 all-in

    Final Pot: 119k
    Hero shows high card Ace

    baddrobot255 shows a pair of Jacks


    baddrobot255 wins 119k (net +59k)

    Hero lost 49k

    Как же я блядь обожаю покерстарс
    646/706
    Ответить Цитировать
    0



  • "Остров Собак" - это история о том, как в одном японском мегаполисе один очень строгий Правитель (кошатник) объявил собак вне закона и согнал всех четвероногих на отдельный заброшенный остров в желании истребить "лучших друзей человека". Однако некоторые активисты и особенно племяш этого самого строгого Правителя не хотят мириться с такими законами и пытаются всеми правдами и неправдами вернуть своих любимых питомцев на большую землю.

    "Остров Собак" - вторая работа Уэса Андерсона после "Бесподобного Мистера Фокса" в жанре пошаговой кукольной анимации. И выполнена она, само собой, по всем заповедям абсолютной симметрии в кадре. Да и это не было бы фильмом Уэса, если б каждое действие на экране не было выстроено по линейке. Подобный подход к операторской съемке вообще считается визитной карточкой работ Андерсона, за что многие зрители и любят его фильмы. Отдельной похвалы "Остров" заслуживает только за то, какую титаническую работу проделали создатели этой картины - ведь покадровая кукольная анимация заключается в том, что каждое "живое" действие делается в ручную!! И в наше время фильмов "на зеленом фоне" подобный проект заслуживает как минимум уважения!

    К небольшому сожалению "Остров Собак" получился не таким крутым, как "Мистер Фокс", и местами повествование даже откровенно проседает, но лично я в эти моменты просто любовался великолепной картинкой. В целом мне очень понравилось и я дичайше кайфанул от просмотра "Острова". В этом фильме есть всё, что присуще работам Уэса Андерсона: яркие персонажи, отличные диалоги, много юмора (пускай и зачастую аристократического), крутой саундтрек, красивые декорации и великолепная операторская работа. Моя оценка: 8.5/10. Рекомендую к просмотру!

    647/706
    Ответить Цитировать
    4


  • Посмотрел вчера наконец "Дэдпул 2"


    И он мне скорее не понравился, чем наоборот. И дело тут в какой-то халтуре что ли?!
    Вторая часть - это обычно продолжение, снятое на большие бабки после мега успешной первой части. Драки те же, Дэдпул тот же, вот только юмор хуже. Гораздо, гораздо хуже! Бесконечное повторение шутки про "стажера людей Х", повтор шуток с отрастающими конечностями еще из первой части, 10 раз произнесенная шутка кто кого кому в жопу запихает, шутки про DC, сказанные настолько быстро, что люди в зале даже не успевают подумать, стоит ли им сейчас бугагнуть или нет. Назвать Кейбла Таносом, ведь Джош Бролин играл Таноса в "Мстителях" ахаха... Ну пиздец. Сам Дэдпул весь фильм неоднократно повторяет на экране, что сценарий писали дилетанты, как бы намекая зрителю "Нет, нет, ты не ослышался, мы вот настолько бестолково решили сделать" (вы же все равно все схаваете). Ну, короче, полный провал. И это не только моё мнение - 90% фильма весь зал молчал, тогда как на первой части, я помню, смеялись нормально, бодро и от души.

    Первая часть - это было что-то новое в фильмах по комиксам. Никогда нам еще представляли героя комиксов, который отрубает людям бошки, пошлит, фачит и вообще разговаривает со зрителями на прямую. В тот раз я еще перед просмотром проникся атмосферой персонажа, читал всякие вьюшки, как и с каким трепетом Рэйнольдс и другие делали "Дэдпула", насколько люди вложились в этот проект и все такое. А сейчас это выглядит как обыкновенное продолжение франшизы, которое может превратиться в каких-нибудь "Трансформеров"

    Но стоит отметить новых персонажей - Кейбл, Домино() - получились просто просто отличными. Боеголовка тоже неплохо так выросла и нашла себе подружку-тян. Я ради них может еще разок пересмотрю вторую часть через полгодика. А так собственно больше и выделить-то нечего в новом "Дэдпуле".
    В общем, я остался разочарован, ожидал бОльшего.

    Ах да, отдельного упоминания заслуживает камео Бреда Питта и сцены после титров - это безусловно top!

    С натяжкой поставлю 6/10. "Дэдпул 2" как и "Черная Пантера" - народ нахваливает фильм, а чо_за_что_почему - никто толком и сказать не может.

    648/706
    Ответить Цитировать
    3
  • От своего окружения ни одного плохого слова про дэдпула2 не слышал. А я прям разочаровался. Там же плотность юмора в РАЗЫ ниже первой части, первые минут сорок можно вообще не улыбаясь смотреть. Так что по мне и 6 много(

    У Питта вроде не камео называется это.
    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • ishkan, да неужели я нашел единомышленника, который трезво видит общую картину🙏🙏🙏

    У меня тоже все знакомые если не нахваливают, то плохо точно не говорят и удивляются, почему мне "Дэдпул 2" не понравился. А начинаешь им объяснять по пунктам, в ответ летит "так в первой части то же самое было" - так блядь в этом то и дело, что нельзя повторять одни и те же шутки и ожидать, что люди будут над ними вечно смеяться😐

    Цитата (ishkan @ 23.5.2018)
    Так что по мне и 6 много(


    ну у меня 6 - это чуть выше дна, но в целом согласен с тобой, фильм говнишко
    649/706
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет! В этом году по фэнтези драфту мажемся?))
    18/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vlad2D @ 29.5.2018)
    Привет! В этом году по фэнтези драфту мажемся?))


    я всегда за)
    650/706
    Ответить Цитировать
    0
  • Гоу по полтишку)
    46/51
    Ответить Цитировать
    0
  • не по полтишку чёт много) давай по 25 хотябы
    19/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (jatan13 @ 29.5.2018)
    Гоу по полтишку)


    учитывая, что я за покером в принципе не слежу и собирать команду буду по чуйке, то полтосик - жирновато чот))

    так что вот это предложение мне по нраву
    Цитата (vlad2D @ 29.5.2018)
    не по полтишку чёт много) давай по 25 хотябы


    надеюсь, snakefoxes тоже впишется и будет мутить нам таблички😊
    651/706
    Ответить Цитировать
    2
1 40 60 61 62 63 69
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.