Мошенничество с ника megarage

Последний пост:08.11.2014
1
1 2 3
  • Во время поиска тренера натолкнулся на этот пост https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=92629&pid=3350569&st=0#entry3350569
    Пообщавшись с этим человеком https://www.gipsyteam.ru/profile/megarage получил от него скайп,в котором обговорили все условия сотрудничества (переписку в скайпе могу предоставить).
    В назначенный день тренеровки этот человек попросил перевести еще некоторую сумму.После чего я заподозрил обман.Больше этот человек на связь не выходил.
    Сообщение отредактировал BountyHunter - 17.10.2014, 19:55
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Поставил арбитраж.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • А был ли взломан аккаунт форумчанина, с которого велась реклама тренерских услуг? А то история какая-то гораздо более непонятная, чем казалось на первый взгляд. Надо бы разобраться во избежание наступления кем-либо на грабли.

    А то ведь есть вроде как настоящий Максим Лузин на форуме

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=69200

    И он еще в апреле открывает второй аккаунт. сообщая что потерял пароль.
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AUMRAM @ 17.10.2014)
    И он еще в апреле открывает второй аккаунт. сообщая что потерял пароль.


    При этом с апреля по сентябрь на форуме более 10 сообщений в разных топиках в которых он на короткой ноге общается с форумчанами.
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По крайней мере, оба из Новосибирска к нам ходили.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Странная очень история. Она если это кидок странная и если это не кидок - не менее странная.
    Владелец аккаунта в апреле сообщает, что открыл новый аккаунт, поскольку потерял "пасс от второй почты". Что сие означает - не совсем понятно, но первый акк так же продолжает использоваться - и летом, и осенью.
    Потом с первого акка рекламируются тренерские услуги и тема висит и обсуждается не один день при живом владельце второго аккаунта.
    Потом происходит кидок. Похоже? Нет. А на НЕкидок похоже? Тоже нет, поскольку после переговоров в скайпе и получения денег на СВЕЖИЙ акк на ПС, переговорщик не выходит больше на связь.

    Позовите Вия Гренку )))

    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Ответ Максима:
    Привет, тему я не читал, но вероятно от моего имени.
    Я раньше тренировал 6макс, но это было на покероффе, на джипси ничего не создавал да и не сижу там давно уже.
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А это ответ данного аккаунта: "Привет, у меня со здоровьем проблемы, когда смогу сидеть за компом пока не знаю..."
    Но справедливости ради, отмечу, что во время общения с данным человеком не возникало ощущения мошенника, к тому же всплывали нюансы жизни Максима, которые просто так угадать очень сложно. То есть либо этот человек очень хорошо подготовился, либо вообще ничерта не понятно.
    Опять же, сообщение о болезни он написал 16.10, с того же времени он на GT больше не появлялся. То есть либо реально человек болеет, либо слился. Вот такие примерно мысли
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Exdev @ 19.10.2014)
    либо вообще ничерта не понятно.


    Эту версию я выдвинул с самого начала
    Сообщение отредактировал AUMRAM - 20.10.2014, 0:59
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (AUMRAM @ 19.10.2014)
    Эту версию я выдвинул с самого начала


    Ну тем не менее, есть однозначный ответ Максима, что это точно не он. Так что факт мошенничества на лицо.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • upd. Перечитал всю переписку с данным человеком. Ну не похоже это на поведение кидалы и мошенника. К тому же факт мошенничества более чем легко раскрыть простой просьбой включить камеру перед началом тренировки. Я запутался сорри за мой флуд)
    p.s. тренировку так провести и не удалось, по причине болезни
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Exdev @ 20.10.2014)
    upd. Перечитал всю переписку с данным человеком. Ну не похоже это на поведение кидалы и мошенника. К тому же факт мошенничества более чем легко раскрыть простой просьбой включить камеру перед началом тренировки. Я запутался сорри за мой флуд)
    p.s. тренировку так провести и не удалось, по причине болезни


    По данному вопросу могу сказать следующее.Что бы больше не было сомнений расскажу как полностью развивались события; ( Человек который пострадал предоставил мне всю информацию а также переписку в Скайпе ) Мошенник с аккаунта megarage предложил обучение со скидкой в связи с тем что у него осталось одно место в группе ,но при условие что оплату нужно будет произвести сразу. (Судя по переписке его предложение звучало не навязчиво и и выглядело правдиво ). Получив положительный ответ мошенник на следующий день вышел на связь и обговорил время для тренировки .После перевода средств на ник KoshTheFish (который был создан в день перевода скорее всего специально для кидка ) ,они определились со временем тренировки .При чем мошенник обговорил какой нужен софт и что нужно приготовить для тренировки. Примерно за 3 часа до тренировки мошенник отписал в скайпе просьбу о переводе ему 150$ до вечера или как вариант на эту сумму приобрести еще часов обучения .Мой знакомый обратился ко мне с просьбой проверить информацию об megarage и обучении .При проверке стало ясно что это действительно аккаунт Максима но как он отписал в другом акке он потерял пароль от акка megarage .Проверка ника KoshTheFish показала что все деньги проиграны в тот же день (при чем суппорт Старзов ответил что проиграно все разным людям что является странным ).В течении проверки мошенник писал в Скайпе с просьбами о переводе средств. При предложении пообщаться по Скайпу в живую, мошенник поставил статус НЕ БЕСПОКОИТЬ под видом того что он занят тренировкой с другим человеком .На все последующие сообщения мошенник не отвечал и на связь с тех пор больше не выходил.Надеюсь больше ни у кого сомнений о том что произошло мошенничество не возникнет.

    На все интересующие вопросы могу ответить здесь или в личке, переписку по скайпу с разрешения моего знакомого предоставить так же могу.
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сомнений в том, что произошло мошенничество, ни у кого не было.
    Напрягает только чудовищное количество странностей в этом мошенничестве.
    Ну например: так грамотно и многоходово развести на деньги, чтобы в тот же день слить их разным людям, читай: просто полудить на чужие.
    И это лишь одна странность, а их еще целая куча.
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Раньше Максим указывал этот скайп

    Цитата (OMGmegarage @ 5.5.2014)
    Все вопросы можно в скайпе - omgmegarage


    Кидок (кем бы он ни был) указывал другой

    Цитата (megarage @ 3.10.2014)
    или скайп omgmegarag


    Если только во втором скайпе не опечатка.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Здесь мошенник пишет, что играл под ником PeterCamble

    Цитата (megarage @ 27.9.2014)
    На 4 фото я играл под ником Ритер Кембел, но не помню почему я там стату реснул, мб в тильте...)


    А здесь Максим указывает, что PiterCamble - это его ученик http://freeteamclub.com/forum/viewtopic.php?t=3913

    Вообще на взлом непохоже, вроде как один и тот же человек пишет. Но как на самом деле хз конечно.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 21.10.2014, 0:52
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (grenka666 @ 20.10.2014)
    Здесь мошенник пишет, что играл под ником PeterCamble



    А здесь Максим указывает, что PiterCamble - это его ученик http://freeteamclub.com/forum/viewtopic.php?t=3913

    Вообще на взлом непохоже, вроде как один и тот же человек пишет. Но как на самом деле хз конечно.


    Все это только плодит странности.
    Гренка, не разочаровывай меня, а где же версии, выводы?

    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Как бы то ни было факт обмана на лицо.
    PS : Общение в скайпе происходило с " omgmegarag "
    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AUMRAM @ 21.10.2014)
    Гренка, не разочаровывай меня, а где же версии, выводы?


    вывод один: кто-то врёт Либо врёт Максим, либо тот, кто выдаёт себя за него. Если взлома не было, значит ответственность на Максиме.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Только факты :

    Максиму Лузину 18.10.2014 я отправил письмо вот такого содержания : Добрый день Максим
    Помоги пожалуйста разобраться в этой ситуации https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=93414&gopid=3351239&#entry3351239

    Максим заходил на Джипси 19.10.2014 , но ответа я не получил

    Цитата (Exdev @ 19.10.2014)
    Ответ Максима:
    Привет, тему я не читал, но вероятно от моего имени.
    Я раньше тренировал 6макс, но это было на покероффе, на джипси ничего не создавал да и не сижу там давно уже.


    Вот ссылки где Максим организовывает обучение на Джипси(их даже 3) https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=69200
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=56014#entry1773358
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=89332#entry3147715


    19.4.2013, 21:01 Максим написал ,: Я создал новый аккаунт на джипси, потому как банально забыл пасс от 2ой почты, потому не бойтесь, это я Максим Лузин раньше писавший под ником - megarage.

    Да действительно судя по сообщениям акк megarage с апреля 2013 года не активен .Но год спустя (c апреля 2014 года ) опять с этого акка начинается активность . При чем что интересно, собщения в апреле периодически появляются как с акка megarage так и с акка OMGmegarage. Все это немного странно и пока только одни вопросы на которые нет ответов
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Exdev @ 19.10.2014)
    Ответ Максима:
    Привет, тему я не читал, но вероятно от моего имени.
    Я раньше тренировал 6макс, но это было на покероффе, на джипси ничего не создавал да и не сижу там давно уже.


    Цитата (Exdev @ 19.10.2014)
    А это ответ данного аккаунта: "Привет, у меня со здоровьем проблемы, когда смогу сидеть за компом пока не знаю..."
    Но справедливости ради, отмечу, что во время общения с данным человеком не возникало ощущения мошенника, к тому же всплывали нюансы жизни Максима, которые просто так угадать очень сложно. То есть либо этот человек очень хорошо подготовился, либо вообще ничерта не понятно.
    Опять же, сообщение о болезни он написал 16.10, с того же времени он на GT больше не появлялся. То есть либо реально человек болеет, либо слился. Вот такие примерно мысли


    Цитата (Exdev @ 20.10.2014)
    upd. Перечитал всю переписку с данным человеком. Ну не похоже это на поведение кидалы и мошенника. К тому же факт мошенничества более чем легко раскрыть простой просьбой включить камеру перед началом тренировки. Я запутался сорри за мой флуд)
    p.s. тренировку так провести и не удалось, по причине болезни


    Изходя из твоих сообщений становится ясно что ты общался с обоими аккаунтами Максима Лузина . Из сообщений так же отчетливо понятно что ты собрался тренироваться у акка megarage. Возникает вопрос почему мошенник не стал тебя кидать а сослался на болезнь(Были ли переведены средства за обучение ? ). Странно так же почему ты общаясь с 2 акками не заподозрил обмана . И последнее , почему Максим ответил тебе но не ответил мне ?
    Сообщение отредактировал MrReyder - 22.10.2014, 2:38
    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s