Можешь, не Можешь - тебе решать!

Последний пост:09.08.2021
395
Статистика
Всего постов
622
186,234 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.09.2019 +240
26.12.2018 +230
23.07.2019 +217
24.11.2020 +205
06.02.2017 +147
Лучшие посты читателей
normannolly +63
procop13 +42
newreg13 +38
Voffkin4 +34
MountainRose +30
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 32
  • но ведь выбор сделать невозможно, оба сюжета совсем из разных тематик, или как это правильно сказать. мне, например, понятны и один, и второй, и тут уже зависит от самого состояния человека, какой сюжет он выберет
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак, по порядку:

    Супруга с 5 лет на коньках, до 16 занималась профессионально, 10 лет тренирует. Уже не секрет, что профессиональный спорт и здоровье лежат абсолютно в разных плоскостях. Знаю не понаслышке: лучшая подруга Миланы выступает за Турцию на олимпиаде, ЧМ етк + жена готовит 6 человек в Обер на ЧМ среди любителей. У моей около 13 сотресений, куча переломов, убитая спина, невролгия и т.д Огромное большинство спортсменов на экране имеют ужасное состояние здоровья и катается от травмы к травме, на уколах, таблектах етк

    Так вот даже моя супруга, которая так близка к спорту не могла найти толкового массажиста, хотя перепробовали десятки. Предыдущие убирали симптомы и оказывали лёгкий тонизирующий и расслабляющий эффекты. У меня тоже лет 5 болела спина. Так вот одна тётечка, которая работала более 20 лет в реаниматологии МВД за респект к труду моей жены предложила обмен тренировок на массажы (Сеанс у неё стоит около 10к рублей. Понятно что дерёт с толстосумов чиновников). Жена от массажей ревёт и воет + каким-то ручным токовым аппаратом работает с её связками + упражнения лёжа на спине. Суть в том, что проблема основная именно в связках. Эффект начал прослеживаться после 1-2 сеанса.

    По ходу дела попросил посмотреть мою спину. За полминуты обрисовала мне полную картину. Оказывается у меня абсолютно не развит был низ и центр спины. Вот на рисунке наглядно видны продольные мышцы вдоль спины:

    Я никогда не качал сбалансировано спину. В основном верх подтягиваниями, брусьями и тд. Из-за того что эти мышцы не развиты у большинства людей, то нагрузка приходится на позвонки ( и как-то верхний плечевой отдел берет на себя нагрузку точно не помню как она объяснила, что тоже даёт нагрузку на нижние и среднии позвонки) + "страшный" диагноз остеохондроз ( который как она сказала есть у всех со школьных парт)

    Рекомендации: раскатываться на ролле, затем лежать на нём расстягиваться ( говорит что ролл супер натс, что шар даже близко не стоит по эффективности). Вместо ролла можно использовать бутылку 1,5 литра, обёрнутую в полотенце. После этого 3 простых упражнения на коврике, чтобы приучить работать эти мышцы и немного прокачать. Как она сказала ни в коем случае не делать скручивания вертикально, когда есть дискомфорт в спине. Висение на турнике также малоэффективно. Также она приносила ещё какой-то интересный стаф для спины.

    Кстати, утверждает что все болезни от головы (психики) и наших заморочек, в принципе что и описывалось в блоге выше. Очень грамотная тётка. Мотивировала меня заняться спортом) Первые две недели делал зарядку, растяжку и раскатку каждый день пока не забыл про боль в спине. Сейчас когда появляется боль, я просто ложусь на ролл, несколько раз прокатываюсь и забываю за боль. Вообще есть идея открыть канал на ютубе, где хочу делиться знаниями и самомотивироваться. На носу переезд, а дальше попробую записать пробное видео, где более наглядно и подробно расскажу

    Роллов огромное множество. Я купил такой же как и у неё, заказал через Амазон из Канады, когда был в штатах (сюда доставка 50дол вроде)
    Travel roll 4.3 + резинка для растяжки+ шары (вообще крутая тема. самостоятельно можно снимать точечную боль. у меня например, блоки появляются при стрессе в руках и ногах)
    С помощью такого ролла и шаров можно легко обходится без массажей и быть самому себе массажистом

    4/8
    Ответить Цитировать
    34
  • Спасибо за пост с ролом и шарами , видел у амеров в блоге подобное. Надо будет заказть.
    50 баксов жалко конеш ) на али вроде дешевле было , надо будет глянуть
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Выбор сюжета зависит от текущего состояния души) По мне, так в данный момент однозначно +, но в долгосрочной перспективе переходящий в -
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • ZApacanov, благодарю за пост, тоже скорее всего закажу

    Ну и вернусь к своему посту. Рад , что он не оставил людей равнодушными. Спасибо всем , кто проголосовал.

    On3TimePlz, ну я и хотел , чтоб особо никто не заморачивался, а просто сделал выбор, исходя из своего ,на данный момент, состояния.

    В этих сюжетах я хотел описать в какой то мере жизненные крайности и стремиться к какой-либо в конечном счете, мне кажется, не нужно. Брал я их из своей головы, а по этому могу с большей вероятностью сказать, что это мои субличности( внутренние образы, сущности)

    С одной стороны Джейк. Победитель. Человек, который хочет постоянно развиваться, расти в игре и не только. Нуждается в признании , славе, уважении и деньгах. Он критикует себя за любую минутку лени, за любые ошибки.Он должен постоянно подпитывать свое ЭГО, ЧСВ ( чувство собственной важности) Он до конца не может насладиться маленькими победами, потому что ему кажется , что еще мало, что нужно расти дальше. Уверен , что безделье это очень плохо , а время всегда нужно тратить с умом. Джейк ищет всегда соперника сильнее и хочет его переиграть.

    И что мы получаем? Игра , ради игры. И где эта конечная цель, к которой мы идем? Ведь все очень относительно, особенно в покере. Банальные фразы здесь очень в тему. Нет предела совершенству. Много денег не бывает.

    Время быстро меняет картину восприятия. Например, возьмем Джоковича . Он два года удерживал первую позицию и никто не мог к нему подобраться. И в эти моменты тяжело верить было в то , что его кто то может обыграть. Даже моя вера в Надаля и та уходила в это время. Но вот он выиграл Ролан Гаррос в том году и все , пошел спад. И сейчас уже думаешь , а сможет ли он обыграть 50 ракетку.
    Поэтому все меняется и все очень относительно. Одни уходят , другие приходят.

    Раньше Мементмори топчиком был например , когда я только начинал катать, а сейчас при виде его стат 15 на 12 неосознанно появляется чувство жалости.
    Или Закатак13 , буквально недавно в 2013-2014 постоянно смотрел за его игрой , на тот момент его профит на ПС был 1.1кк . Вот уже 2017 год и его профит так и остался на этом месте и вроде даже чуть подзалился. Тут мы попали за финалку бига 162 с ним и уже его игра как то не впечатляет, прослеживаются лики в игре .

    Поэтому исходя из этого, мне кажется, что главной целью должно быть получение удовольствие от процесса, от игры, от работы над игрой. Если что то напрягает , нужно это менять, подстраиваться. Стараться чувствовать себя. Не заставлять себя катать потому что надо или потому что планировал. Бывают дни когда просыпаешься , ну вот не хочется катать, ну не стоит на покер , а ты начинаешь себя заставлять . И что обычно из этого получается? ничего хорошего. Наделал ошибок , не смог настроиться , наделал еще ошибок, закончил сессию . Подумал лучше бы не начинал и остался осадок на оставшийся день.

    Но вот как научиться прислушиваться к себе в такие моменты - это уже другая история.

    И еще здесь, мое мнение, то что под деньгами всегда должен быть фундамент. То есть на что нам нужны эти деньги. Материальные цели, а не просто, например, хочу чтоб был на счету миллион.

    Теперь второй персонаж Санни. Он живет рядом с природой , занимается спортом. Семья, дети. В нем успокоилось честолюбие, угасли амбиции. Ему не хочется к чему то идти, кого то переигрывать, чего то добиваться. Он довольствуется тем , что есть и живет в зоне комфорта , и ему не хочется из нее уходить.
    Все вроде хорошо , но в конечном итоге как то скучно и однообразно. И от этого быстро можно устать и слегка приуныть.

    И конечно в итоге хорошо бы было найти золотую середину между этими образами, баланс , гармонию. Чтоб они могли договариваться между собой. В какие то время больше Джейка, в какое то Санни, но по итогу баланс и ни у кого из них нет претензии к другому. Чтоб они сотрудничали.

    Пока не получается. Частенько бросает из крайности в крайность. Когда катаешь 3 день подряд больше 10 часов, приходит образ Санни и хочет на природу , в комфорт, в уют , с приятными родными людьми с вкусной едой и винцом домашним.

    Но когда я отдыхаю и ленюсь, ничего не делаю быстренько приходит Джейк и говорит "Блять, хватит уже хуйней заниматься . Что ты читаешь какую то хуйню, ты ее уже читал. Что ты смотришь этот тупой сериал " А я ему : А что мы будем делать сегодня Джейк? То же что и обычно, попробуем захватить этот мир , Серега .

    Так вот этот Джейк он очень тираничный , он просто не оставляет Санни ни на минуту, просто зачмырил его без шансов.

    И моя задача выправить эти образы, я надеюсь медитации помогут мне, с этой неделе хочу приступить.

    Поэтому когда писал пост про эти образы с голосованием однозначно склонялся к минусу, то есть к Санни, потому что его мало и его не хватает. Он слаб и он загнан.

    И если честно , то я думал что пост будет минусовой в итоге, но я ошибся( вот я сука дебил блять, опять ошибся)

    Но основном всем не хватает Джейка. Но выборка конечно маленькая.

    P.S. Да, еще посмотрел тут фильм на днях крутой Гая Ричи . Револьвер называется

    Всем удачи , добра, счастья. И не заморачивайтесь как я, живите легче
    215/339
    Ответить Цитировать
    13
  • Псих
    14/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Da_malganus, все нах! кроссбук! достал ты уже!
    216/339
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (OgalDa @ 6.4.2017)
    Da_malganus, все нах! кроссбук! достал ты уже!


    Посмотри на себя, Джейк. В кого ты превратился..
    15/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Все хуйня, в этой очень таинственной и запутанной истории меня интересует только 2 вещи, друзья:
    1) А не пытается ли Серега пустить нам пыль в глаза, при этом написав и очень хитро замаскировав сюжет ко 2-й части гангстерского фильма любимого миллионами ,,Револьвер,,? попалившись даже на том,что не сменил имя главного героя Джейк
    2) Интересно, есть еще люди,которые посмотрели ,,Револьвер,, меньше 75 раз? уверен,что нет
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • ZApacanov, ждем видео как всем этим пользоваться. Тема очень актуальная.

    Мне кстати советовали книгу "Победи боль в спине", говорят очень толковая.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • нашел на али похожий ролл и шарики. Алишные подойдут?)
    В этом же магазине есть еще несколько видов роллов, хз правда какой будет оптимальнее для рядового обывателя. В принципе все виды в этом магазине такие же как на всём остальном али, я полистал.
    ZApacanov, а какой размер у тебя? 45х15?
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня travel roll 4.3, он удобен для путешествий, тк внутри полый и можно засунуть шарики. Не советую брать из пенопласта. Массивные с шипами проминают "лучше/хуже", тут можно и переусердствовать, и тоже не советую брать) Роллов огромное множество. Нужно по толщине пробовать, мне этот с ходу подошёл. После пробовал чёрный с шипами и такой же только чуть толще, оба не подошли. Раскатываться элементарно: положил ролл на коврик, лёг и просто катаешься на нём, тянешься руками вверх, ногами вниз. Несколько раз прокатился и отлично. Если перейти на офф сайт моего ролла, то в видео показывается как раскатывать ноги, руки и попу http://www.travelroller.com/performance/

    Я еще растяжку делаю на ролле после того как несколько раз на спине прокачусь: сначала ролл на уровне середины спины перпендикулярно позвоночнику, мы просто лежим и тянемся ногами вниз, руками вверх ( на первых порах больно будет, поэтому сгибаем ноги при ощутимой боли, а руками также тянемся); затем я сгибаю ноги и начинаю делать повороты, ноги уходят вправо, руки (за головой) влево (главное чтобы наружное плечо тянулось в противоположную строну от ног), затем в обратную сторону. Руки будут заваливаться в сторону, поэтому фокус на наружном плече. Так несколько раз, пока боль или дискомфорт не уйдут. Если чувствуете боль по ходу амплитуды, а все её сначала будут чувствовать, то остановитесь в пике и болевые ощущения уйдут через несколько секунд, и продолжаем движение по чуть-чуть дальше. Несколько раз сделали. Дальше перекатились на ролле, чтобы он оказался чуть выше поясницы (попа должна касаться пола). Опять немного тянемся вдоль руками и ногами, и затем растяжка в стороны. Затем перекатываемся на ролле, чтобы он оказался на верхнем уровне спины(чуть выше сердца) и тоже тянемся вдоль, но уже без боковой растяжки.
    Затем я немного раскатываю седалищный и ноги.

    пс Я тоже лентяй и делаю это не каждый день, но на первых порах нужно 2-3 недельки по утрам поделать 5-7минут зарядку и 5-10 минут растяжку, а дальше уже можно и пореже
    5/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну цены пздц , за кусок пенопласта 70 баксов без доставки .
    Ща аккум для тачки покупаю 70 баксов , сравнить степень трудозатрат на производство.

    ZApacanov, а это не аналог ?
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже ролл, но мне такой не подошёл. Я писал выше о ролле с шипами. Он в принципе толстый + покрытие и шипы утолщают его. приятное занятие для меня превратилось в пытку, НО это дело привычки. Когда жена начала ходить к тренеру по пилатесу, он её беднягу на таком гонял))
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Прозрачная морская вода потихоньку шлепалась о камни и скалы. Солнце нежно ласкало море, оставляя на его глади яркие ослепляющие блики. Зеленые горы испускали невидимую взору силу. Санни стоял на вершине холма и жадно вдыхал горный хвойный воздух. Чувство радости пронизывало каждую клеточку его тела.




    Черногория прекрасна, друзья
    217/339
    Ответить Цитировать
    26
  • Привет, сейчас бы еще раз хотел пропить курс фенибута исключительно во время серий? Чтобы разорвать и деньжат нажить.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • paydaSandros, здаров, а че есть где замутить?
    218/339
    Ответить Цитировать
    0
  • так написал, как будто без фенибута я вообще не гожусь
    219/339
    Ответить Цитировать
    0
  • Ладно, на самом деле ты нормально меня прочитал, решил пропить еще курс магния и фенибута, исключительно во время серии. Тяжело перестраиваться после моего режима, без подпитки организма не получается. Да и 18 часовые сессии непросто даются.

    paydaSandros, когда увидел твой пост начал в комнате оглядываться и в окно в дом напротив, такое ощущение , что слежка была

    всем удачи, пока скупы идут мимо меня. Хаи вообще обижают. суки блять нахуй. Вообще редко ругаюсь, но после сегодняшней сессии можно.

    Ладно, есть еще денечки, чтоб залить еще денюшек.
    220/339
    Ответить Цитировать
    1
  • кстати вчера поменял аватарку на пс, убрал Дашку, с которой мы тащили все что можно и сразу сегодня итмнул один турнир из 60 причем самый дешевый, мракобесие
    Как я мог убрать Дашку с который мы вармап всех пипирили, интересно простит она меня если я снова ее поставлю
    221/339
    Ответить Цитировать
    5
1 18 19 20 21 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.