Можешь, не Можешь - тебе решать!

Последний пост:09.08.2021
395
Статистика
Всего постов
622
186,225 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.09.2019 +240
26.12.2018 +230
23.07.2019 +217
24.11.2020 +205
06.02.2017 +147
Лучшие посты читателей
normannolly +63
procop13 +42
newreg13 +38
Voffkin4 +34
MountainRose +30
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 32
  • удачи тебе желаю и терпения и силы воли в борьбе с самим собой,мы самые серьезные оппы самим себе) и конечно же удовольствия от процесса не только игры,но и работы над игрой)!
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Месяц уже ничего не писал, все хотел накатать большие посты , но что то никак не собрался. Надеюсь в ближайшем будущем.

    Цитата (palyaaa @ 27.2.2017)
    На этом скрине я и Гнетарен помечены одним цветом. Это такой ауристичный прием, попробуйте


    Решил попробовать этот ауристичный прием и пометил себя как Паля и Гнетарен
    И ведь реально работает



    207/339
    Ответить Цитировать
    42
  • Пора выше переезжать ;) 109, Big 162, Weekender 215.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • k7scooter, ну так сразу нельзя, сначала надо выявить , кто может чего там, а кто неходячки
    208/339
    Ответить Цитировать
    14
  • OgalDa, уже давно пора переходить вище,там и так все неходячки сидят
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • normannolly, я бы тоже с радостью хотел перейти повище , но пока видимо рано

    Всем привет. В этом году я вступил в ряды лакожопов, фартожопов, переапыш-изич-псин. И если честно признаться , то тут очень круто

    После заноса вармапа стал больше отдыхать физически и психически. Играю в лайт режиме( воскресники и 2 раза на буднях) и занимаюсь своим здоровьем. Стал больше читать и заниматься спортом. Играю мало , но продолжаю тащить и конечно работать над игрой, развиваться и становиться сильнее себя вчерашнего.

    В феврале решил полностью обследоваться. По состоянию, как я чувствовал себя , как то было страшновато перед всякими узи. Но как выяснилось , что все более менее ок, а какие то болячки даже ушли.

    Сделал ЭКГ, тоже все хорошо по кардиограмме, но вот при консультации с кардиологом , по моим озвученным симптомам он поставил мне ВСД( больше всего меня мучило ощущение кома в горле, нервная ерунда) Болезни бизнесменов , трейдеров , покеристов, короче людей с нервной работой. Вот статья кстати приблизительно по этому поводу http://nachnivsesnachalo.ru/psixologiya-zdorovya/navyazchivoe-sostoyanie-navyazchivye-mysli-i-idei

    Прописал мне фенибут и магний Б6 . И вот тут я отправился в космос. После первого приема , я проспал 12 часов, хотя до этого уже года три больше 10 часов точно не спал ни разу. На утро я чувствовал себя как тот парень из фильма Области тьмы. Я готов был решать любые задачи одной рукой , а на другой отжиматься, а ногами играть на рояле. А в голове постоянно звучала песня

    Я ночной хулиган
    В деле я атаман
    А в постели гигант
    Просто ураган

    Ну и что, ну и что
    Сильный-смелый зато
    Загорелый зато
    И хожу в пальто

    Ну и конечно всему свое время, вселенную не проведешь. На день 4-5 эффект стал заметно снижаться , организм привыкать и синдром супергероя ушел.


    В разъездах по Европе и Таю я слегка подсадил свою спину. Не было комфортного игрового места и приходилось играть лежа , стоя, сидя, непонятно в каких положениях. И приехав из Тая в январе, спина постоянно давала о себе знать. Постоянно ныла. И плюс еще опять же ком в горле.
    Я решил сделать мрт . Нашли протрузии в нескольких отделах. Пошел на консультацию к неврологу. Сказала , что если хочешь заниматься активно спортом , то только обязательно совмещая с йогой, пилатесом, вообщем с растяжками всякими. И обязательно 2 раза в год курсы массажа. Ну и нервничать поменьше, это говорят все врачи. Но они то не понимают , что когда ты влепил третий баррель в блеф на финалке , то твое сердце чуть ли не пробивает тебе ребра. И как это так сказать себе, Сережа епту ну не нервничай и ты хуяк , все , спокоен. Не , пока это не моя история , но буду стараться работать в этом направлении.

    В общем после этого сразу же подвернулся хороший специалист по массажу китайскому , точечному. Профи и фанатик своего дела. Посмотрев спину сказала, что я изрядно поработал над ней, чтоб к такому возрасту так ее забить. Видимо нервозность, стресс хорошо скрутили меня.

    В общем за 10 массажей спина почти перестала ныть. И сейчас с утра уже третью неделю каждый день выделяю по 30-40 минут( начинал с меньшего 15-20 мин) для комплекса Крокодил( это из йоги, скручивания на полу) ну и плюс еще упражнения на растяжку, дыхание и приведение организма в тонус.
    Первую неделю делал с большим энтузиазмом , но потом пошел откат и по утру не особо хотелось делать, но заставлял себя, потому что знал , что надо держаться. После зарядки чувствую себя более энергичным. Всем советую.

    В общем хотел бы братьям по оружию пожелать здоровья. Не относитесь к нему халатно , особенно начинающие игроки. Да , игра нас увлекает и порой мы погружаемся в беспрерывную катку , забывая о том что творится вокруг. Забывая о семье, родителям, родных, друзьях и самое главное забываем о себе. Не отдаем должное своему физическому здоровью, плюем на свой организм.

    Чем больше мы катаем, нервничаем, тем больше нужно отдыхать и восстанавливаться. Обязательно спорт , много спорта, но не на износ , а в удовольствие и в кайф.

    А у меня в главных задачах на ближайшее время научиться быть более спокойным во время игры. Здесь относится не к тильту, а то что я играю на высокой концентрации и переживаю почти за каждое сравнение( особенно в хороших дорогих туриках, в дипах) Идет сильный всплеск адреналина. И это мягко говоря не очень хорошо сказывается на сердечно сосудистой.
    Моя задача постоянно играть в А игру и постоянно развиваться вне столов, а как уж будут играться сравнения от меня не зависит уже( хотя хз А что если я сильно нервничаю и из за этого тащу)
    Лан это уже совсем другая история

    Ну и хотелось бы еще освоить медитации. В посте xFlake https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=91259&st=460 про медитацию пишет , что они дают такой же эффект как и фенибут. Хотелось бы этого
    209/339
    Ответить Цитировать
    42
  • Тоже столкнулся с проблемой со спиной , советую обратится к специалисту - кинезиологу ,
    только что толкового надо будет поискать.

    А какие комплексы кроме крокодила на растяжку и на дыхание и на тонус делаешь ?
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • OgalDa, хорошие рекомендации, спасибо!
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • TransDominator, благодарю, посмотрю

    Крокодил для спины это мега натс , начинаешь после недели чувствовать, что мышцы оживают, позвонки встают на место. Как будто спина завяла , а ты начинаешь изо дня в день поливать ее. Ощущается теплота в спине.

    И этот комплекс еще помогает выработать привычку, так как все скручивания простые и лежа. Как по мне, то лучше начинать с него, а потом расширять диапазон - добавлять комплексы и упражнения, чтобы не перегореть.

    А так еще для тонуса Сурья намаскара, изо дня в день увеличивая количество повторений. Хорошо помогает организму пробуждаться , голова освежается и нос начинает дышать.

    Погугли еще Око возрождения, но мне он как то не особо, хотя тоже довольно простые упражнения.

    Но тут важно еще делать все по технике, чтобы не навредить
    210/339
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне с моей спиной Вертеброневролог лучше всех помогает

    Занимался очень долго медитацией и дыханием индийских йогов. Были удивительные результаты. Даже зубную боль снимал с помощью дыхания и управления энергетическими потоками организма. Причем когда начинал - слабо верил во все это)) но было желание да и возможность. Эффект конечно непередаваемый, когда начинает получаться. Учился сам по книжкам.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • luckyatt, а скинь несколько ссылок с чего начинал ,если можешь)
    211/339
    Ответить Цитировать
    0
  • OgalDa, это было в далеких 1986-1992 гг, по книгам.
    Одна называлась "Наука о дыхании индийских йогов"

    Вторая - 3х томник "Путь карате". Там 3й том посвящен медитации и работе с внутренней энергией.
    Все остальное про медитацию переписывал вручную из разных источников, т.к. с книгами на эту тему в те года было туго. Могу вечером в скайп скинуть фото моих "трудов", да и объяснить основные моменты, если действительно интересно (в скайпе ты у меня есть)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • У жены ученица 58 лет очень толковый кинезиолог) Позже подробно опишу как я решил проблемы с болями и дискомфортом в спине
    3/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ZApacanov @ 24.3.2017)
    У жены ученица 58 лет очень толковый кинезиолог) Позже подробно опишу как я решил проблемы с болями и дискомфортом в спине




    9d30a1ee7de0a13bbd8909de9377380d.png
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • ZApacanov, Очень ждем
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Попробую немного поэкспериментировать и повыдумывать.

    Прошу не проходить стороной и дать свою оценку. Для меня это важно, в противном случае я бы этого не выкладывал , а просто бы записал в свой дневник. Важно это для собственного анализа , для собственной головы.

    Если понравился первый сюжет плюс, если второй минус.

    Также прошу долго не размышлять , а положиться на быструю интуитивную оценку. К какой картине вы склоняетесь больше.


    .............

    Серость города скрасила ночь.

    Джейк стоял около панорамного окна на 29 этаже огромной компании. Он являлся ее владельцем. Джейк был из тех, кто привык добиваться своих целей несмотря ни на что. Таких людей обычно называют победителями, одержимыми.

    Сегодня была совершена самая крупная сделка в его жизни. Но Джейк знал , что это не предел и не стоит успокаиваться на достигнутом, нужно идти дальше. Вперед и выше.

    Лаская в руках бокал Шато Шеваль Блан 1947 года, он смотрел вдаль, за горизонт, не замечая , как прекрасен ночной город, как прекрасны его огни.
    "Через месяц мне уже 37, а как же мало еще я добился. И этот Джон Уолкинс, он всегда на шаг впереди. " - мелькали мысли в голове Джейка. " Нужно торопиться , повысить обороты , работать еще чуть больше и тогда я смогу его опередить. Почет ,уважение и деньги , что может быть лучше в этой жизни" - думал он, жадно глотая вино.

    Он быстро спустился вниз и сел в свою желтую Ламбу. Езда доставляла ему огромное удовольствие, он любил скорость. Адреналин, ни секунды на расслабление. Все должно течь в быстром потоке. Он кайфовал от своей машины, но знал , что дальше будет еще лучше аппарат, еще мощнее и круче.

    Через 15 минут он уже въезжал в ворота своего загородного дома. Вид открывался шикарный. Огромный особняк привлекал взгляд своей изящностью. Видно было , специалисты поработали изрядно и получили за работу очень хорошие деньги.

    Джейк поставил машину и по выложенной брусчаткой дороге, мимо огромного бассейна пошел к одинокому дому. Свет в доме не горел и его никто не встречал. К своим годам он был одинок, но ничуть этому не расстраивался. У него есть цели, что может быть важнее. А остальное так, может когда нибудь придет, но это не главное. Ему нравилось то, чем он занимался, то к чему шел. Ближайшая цель сделать этого надменного конкурента Уолкинса. Доказать, что он сильнее. Доказать самому себе и этому городу , что он может еще, больше.
    Он прошел за письменный стол, чуть чуть поработал , а потом прилег на диван и включил один из своих любимых сериалов и спустя 20 минут уснул...

    Джейк стоял около окна , на 38 этаже своей новой фирмы. Ему было 39 и он отмечал свою очередную победу.
    "Джон Уолкинс повержен . Ха, оставил свою компанию и уехал прочь." На очереди была более крупная акула . "Бен Сталеп ты следующий"

    ...............

    Санни стоял на вершине холма и смотрел как лучи солнца проникают сквозь крону огромных деревьев. Слева внизу бежал , громко ударяясь о камни, извилистый ручей. А справа стояли небольшие домики.

    Санни наблюдал как свежий горный воздух потихоньку успокаивает его дыхание . Сердце билось все спокойнее и спокойнее. Путь с работы до дома он частенько превращал в пробежку. И постоянно забегал на этот холм, чтоб послушать как поют птицы, как бежит ручей. Понаблюдать как горы режут своими верхушками облака . Посмотреть издалека как живет своей жизнью его небольшой городок.

    Работал он в местном детском садике поваром около 15 лет каждый день, кроме воскресения. Профессия Санни устраивала, на жизнь хватало. Бывали конечно времена, когда все надоедало, хотелось чего то большего. Но он уже привык . Он был там как в своей тарелке, ему было комфортно. Детский смех и улыбки грели ему сердце. Каждого ребенка он знал в лицо и бросить их он уже не мог.

    Он спустился с холма и побрел мимо зеленых лугов к дому. Дойдя до забора , Санни открыл дверь и вошел на участок. Как все красиво было вокруг на этой небольшой территории. Сказочный пруд был усыпан кувшинками. Деревья в саду были увешаны плодами а под ними стояла беседка, которую Санни смастерил сам. Вообще он был очень хозяйственным и все вокруг; дом и сад было его рук дело. Ну и конечно помогали друзья и жена.

    Санни шел напрямую к дому и как обычно бежали ему на встречу два здоровенных красивых маламута. Играючи прыгали на хозяина и радовались его возвращению. Едва поспевая за собаками , следом бежали дети. "Папа, папа с работы вернулся" кричали девятилетние двойняшки Лили и Кэти и уже вешались ему на шею. " Привет , пап" пожал руку отцу двенадцатилетний сын Майкл.

    Дети остались в саду, А Санни вошел в дом, прямиком на кухню, где во всю занималась ужином его жена Оливия. " Здравствую , дорогая" . " Привет , любимый" нежно целую мужа ответила Оливия.

    Они ужинали как всегда в саду, в беседке под деревьями .Рядом со сказочным прудком. С видом на величественные горы. Частенько к ним захаживали на ужин их друзья Лукас и Софи с семилетней дочкой Эмили. Но сегодня у них не получилось.

    Санни как всегда встал , поднял бокал домашнего ежевичного вина, собственного приготовления и сказал " Благодарим за этот ужин" . " Благодарим" повторили дети и жена.
    212/339
    Ответить Цитировать
    4
  • Тот самый случай, когда очень хотелось бы минус, но если честно то плюс)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Serj1, самое главное честно
    213/339
    Ответить Цитировать
    0
  • OgalDa, Привет!

    Тут вот в чем дело,оба сюжета по своему хороши.
    Что-бы сделать выбор надо понять чего они касаются , что бы верно расставить приоритеты)
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • TheSpiritofgood, пока я просто хотел чтоб люди проголосовали, выбрали какой сюжет имеет в данный момент перевес. Какая картина ближе. Я рассматривал две в какой то мере крайности.

    А чуть позже я напишу уже пост о себе и о своём взгляде на это)
    214/339
    Ответить Цитировать
    2
1 17 18 19 20 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.