Можешь, не Можешь - тебе решать!

Последний пост:09.08.2021
396
Статистика
Всего постов
622
186,114 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.09.2019 +240
26.12.2018 +230
23.07.2019 +217
24.11.2020 +205
06.02.2017 +147
Лучшие посты читателей
normannolly +63
procop13 +42
newreg13 +38
Voffkin4 +34
MountainRose +30
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 32
  • все поменял обратно

    будем надеяться , что к мейну простит дурака
    222/339
    Ответить Цитировать
    4
  • кстати чуть не забыл, от создателя фильма Револьвер "Меч короля Артура"

    очередной крутой фильм Гая Ричи

    жена тоже уже в восторге от него
    223/339
    Ответить Цитировать
    10
  • OgalDa, да вчера тоже ходил просто ахуенно снято
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • норм штырит, и мне возьмите курс
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OgalDa @ 16.5.2017)
    paydaSandros, когда увидел твой пост начал в комнате оглядываться и в окно в дом напротив, такое ощущение , что слежка была

    Слева от дивана камера


    Сам-то не гожусь, думаю, может фенибут поможет в последнее воскресенье.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Наконец то я отошел от скупов. Отходил около 5 дней в общей сложности, а первые дня 3 вообще просто не было сил, слабость и опустошенность. Сейчас я подвожу итоги и думаю что повлияло на это отсутствие режима и чрезмерная напряженность. 20 часовые сессии , сон по 4-5 часов, вторые дни , высокие лимиты , высокие ожидания, много столов, юбилей тестя. Все это в течение двух недель конечно же сказалось на моем физ. состоянии. Играйте и зарабатывайте в покер, это очень просто, говорили они.

    Ладно, я сам этого хотел и мечтал. Наконец то играл всю серию от себя, сыграл пару двухтысячников и почти все турниры ниже. По итогу минусанул( ну а кто плюсует в серии, только Коты и Спартаки Андрюха красавчик ,все по делу , наконец то выстрелил), но учитывая то что загрузки были по 5-8к примерно ,а в главное вск около 12-13к , минусанул относительно немного за серию.

    Первую неделю скупов в принципе справился по игре 8 из 10 , по психологии 6-7 из 10. Во второй началось мракобесие, по игре где то 4-5 из 10 , а вот по психологии 2-3 , не контролировал себя , возлагал большие ожидания , нервничал и собирал фишки по всей комнате после сессии.
    В главное вск все таки собрался психологически и держался на 8 , но до этого сильно все выбило, поэтому сил и энергии было уже мало. По игре на 5-6 отыграл.

    В общем если подытожить то, в психологии опять провал, но мне кажется все таки я в итоге что то понял и получил опыт, и надеюсь в будущем будет все намного проще. Все таки в главное вск я сумел переключить свой мозг и психику.

    А так в общем , я не могу жаловаться по поводу игры в этом году, до скупов складывалось хорошо, сделал 70% своей годовой цели , Скупы откинули слегка назад, ну ничего так еще интереснее.


    Хочу вернуться в 2014 год. Это был определяющий год в моем покерном развитии. Я принял решение отдаться этой игре полностью. Снял квартиру подальше от родных и близких друзей, чтоб меньше было соблазнов скитаться по улице и всяким развлекухам. Многие кстати в итоге обиделись и не поняли меня, и начались напряги в отношениях с друзьями. Стал много углубляться в катку и теорию. Блог помог мне найти много знакомых из игровой сферы и а значит и помог в общем. И конечно же я ему за это благодарен.

    Затем в конце года я встретил свою будущую жену . В общем все как то резко поменялось. Не скажу , что было все хорошо и просто, такого нет ни у кого, но развитие шло, особенно в покере. Я долго боролся с психологией, но потом, когда слегка все отпустил начал потихоньку с ней справляться.

    По сути я доволен результатам , которых добился за почти три года, но слегка потерял баланс и гармонию вне столов. Поэтому ближайшие задачи, отдаваться спорту , хорошему времяпрепровождению в компании близких. Ну и конечно же продолжать совершенствоваться в покере







    Из моих записей , в основном по поводу игры, может кому то , что то понравится:

    1. Кто тебе сказал , что ты сегодня выиграешь?

    2. Покер. Крутая игра и дает свободу, так и пользуйся этим.

    3. Наслаждайся тем, что игра может дать тебе вне столов.

    4. Не забывай про жизнь за плотным гриндом и марафонами, молодость и здоровье не вернуть.

    5. Как выигрывать сравнения? Не знаю. Я могу лишь совершенствоваться в этой игре и работать над психологией, а там как сложится.

    6. Жить и играть, и делать выбор каждый день. Веселее мы в покере.

    7. Не съедать себя за ошибки, продолжать работать дальше. Стараться делать лучшим образом, лучше себя вчерашнего. Путешествовать и заниматься спортом, не забывать про семью, родных и друзей.

    8. Стараться чувствовать себя. Давать волю своим хочу. Давать волю своему внутреннему ребенку. Не сажать себя в клетку под названием должно, надо, нужно.

    9. Уважать всех игроков, даже если они играют не так как бы я желал.

    10. В период стриков тяжело, очень тяжело, но просто старайся продолжать показывать хороший покер и продолжать совершенствоваться в игре. И старайся прислушиваться к себе.


    Всем удачи, счастья, здоровья.
    224/339
    Ответить Цитировать
    47
  • Интересные цитаты и не только:

    «Можешь, не Можешь! Тебе решать!» Легенда №17
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Трагедия Томаса Эдисона
    В декабре 1914 года полностью сгорела лаборатория Томаса Эдисона. В это время ему было уже 67 лет. Ущерб, нанесённый пожаром, был огромный! Если пересчитать его в денежном эквиваленте на сегодняшний день, то получится сумма, достигающая порядка двух миллионов евро. По сравнению с этим страховка составляла сущие гроши - что-то около двухсот тысяч евро.
    Но не это было самое страшное. Что ещё хуже - погибли результаты всех его научных исследований. Его работа, научные труды, воспоминания, записи - сгорело всё. За каких-то пару часов было уничтожено дело всей его жизни!
    Сын Эдисона повсюду искал отца. Он переживал, как ему удастся пережить такую катастрофу. Оказалось, что Томас Эдисон стоял недалеко от пожара и с безопасного расстояния спокойно наблюдал за случившимся.
    Он был абсолютно спокоен и сдержан. Улыбаясь смотрел он на руины. Единственное, что он попросил - это привести к нему его жену.
    Когда она пришла, он очень серьёзно сказал ей:
    - Посмотри, за всю нашу жизнь мы никогда ничего подобного не видели. Катастрофа очень полезна: сгорели все наши ошибки! Слава Богу, мы можем начать всё с чистого листа. Начать всё с самого начала!
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    «Я не стремлюсь танцевать лучше других, я хочу танцевать лучше самого себя». Михаил Барышников
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    «Ты хотел знать, что дало мне столько сил? Это был ты. Ты отправил меня в тот бордель, ты закалил меня улицей. И сейчас я здесь только благодаря тебе. Ты создал меня, и за это я благодарен тебе. Вы — воплощение дьявола, Мой Король.»
    Меч короля Артура( Гай Ричи)
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    «Иногда, лучшее, что Вы можете сделать, это не думать, не сомневаться, не воображать, не обольщаться. Просто дышать и верить, что все будет хорошо.»
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    «Только одна вещь препятствует достижению вашей мечты — страх неудачи.»
    Пауло Коэльо
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    «Вы выбираете жизнь, которой живете. Если она Вам не нравится, то только Вы можете изменить свою жизнь. Потому что никто, не собирается этого делать за Вас.»
    Ким Кийосаки
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    «Если Вы действительно хотите сделать что-то, то найдёте способ, если нет — то найдёте оправдание.»
    Джим Рон
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    «Вы не можете контролировать все, что происходит с Вами. Вы можете лишь контролировать свою реакцию на происходящее. В Вашем ответе и есть Ваша сила.»
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    «Успех заключается в том, чтобы продолжать двигаться от провала к провалу, без потери энтузиазма.»
    Уинстон Черчиль
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    «Неудача является необходимым условием великого успеха. Если Вы хотите добиться успеха быстрее, то необходимо удвоить частоту неудач.»
    Брайан Трейси
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------«Самый большой риск — не принимать никакого риска… В мире, который очень быстро меняется, только одна стратегия гарантирует провал — это отсутствие риска.»
    Марк Цукерберг
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    «В конечном счете, всё вернется на свои места. До тех пор, смейтесь над недоразумениями, живите моментами и знайте, что у всего случившегося имеется причина.»
    Альберт Швейцер
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    «Не позволяйте своему счастью зависить от того, что можете потерять.»
    Клайв Льюис
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    «Просто помни: Люди, которые говорят: «Твои мечты невозможны» — уже давно оставили свои.»
    Грант Кардон
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    «Ваш разум похож на воду. Когда он взволнован — становится трудно смотреть, но если дать ему успокоиться — ответ становится ясным.»
    Цэм Тулку Ринпоче
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    «Можешь, не Можешь! Тебе решать!»
    225/339
    Ответить Цитировать
    27
  • Револьвер - это фильм-учебник для меня, поэтому еще раз мне хочется , чтобы это здесь было:

    «Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать»
    «Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»
    «Ваши друзья близко, но враги ещё ближе»
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Есть в каждом из нас что-то такое, о чём мы даже не подозреваем. То существование, которое мы будем отрицать до тех самых пор, пока не будет слишком поздно, и это что-то потеряет для нас всякий смысл. Именно это заставляет нас подниматься по утрам с постели, терпеть, когда нас донимает занудный босс, терпеть кровь, пот и слёзы. А всё потому, что нам хочется показать другим, какие мы на самом деле хорошие, красивые, щедрые, забавные и умные. «Можете меня бояться или почитать, только, пожалуйста, не считайте меня таким же как все». Нас объединяет это пристрастие. Мы наркоманы, сидящие на игле одобрения и признания. Мы готовы на всё, лишь бы нас похлопали по плечу и подарили золотые часы или прокричали «Гип-гип-мать-его-так-ура!». Смотрите, какой умный мальчик завоевал очередную медальку, а теперь натирает до блеска свой любимый кубок. Все это сводит нас с ума. Мы не более, чем обезьяны, нацепившие костюмы и страждущие признания других. Если бы мы это понимали, мы бы так не делали. Но кто-то специально скрывает от нас истину. Если бы у вас появился шанс начать всё сначала, вы бы непременно спросили себя: «Почему?».
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Не верь этим псам, они тебя смешат лишь для того, чтобы вытащить твои золотые зубы.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва, вся хитрость — вовремя осознать, что ты стал вторым, и сделаться первым.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Всегда есть выбор.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Не зря говорят: «Чем труднее битва — тем слаще победа»
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Чем искушённее игра, тем искушённее соперник. Если соперник поистине хорош, то он загонит жертву в ситуацию, которой сможет управлять. И чем ближе она к реальности, тем ей легче управлять. Найди слабое место жертвы и дай ей немного того, чего ей так хочется. Отвлекай жертву, пока она корчится в объятиях собственной жадности.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Чем масштабнее разводка, чем она древнее, тем её проще провернуть. По двум причинам: людям кажется, что разводка не может быть такой древней и такой масштабной. Не могло ведь так много людей повестись на неё. И наконец, когда жертва начинает сомневаться, что соперник ей равен, на самом деле она начинает сомневаться в своих собственных интеллектуальных способностях, но никто в этом не признается. Даже самому себе.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Лучшего соперника ты находишь там, где меньше всего его ищешь.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ты так давно слышишь этот голос в себе. Этот голос — твой лучший друг (жертва должна поверить, что ты её друг), а где может прятаться твой враг? (Там, где ты не будешь его искать). Ты знаешь, кто такой Сэм Голд, мистер Грин? Ты должен его знать, потому что ОН знает, кто ты такой. (Он — Голд. Сэм Голд. Человек-тайна, человек-туман, человек-загадка). Он прячется здесь. Он прячется в тебе (его никто не видит, но Голд видит ВСЕХ нас). Ты в игре Джейк, ты в большой игре. В его игре участвуют все, но никто этого не осознаёт. А всё вокруг — все это его мир. Он им владеет. И управляет. (Хватит этой ерунды, голова кругом идёт, скажи ему, что довольно). Он говорит, что делать — Слушай, хватит, — и когда делать (скажи). Я сказал: «Хватит, Ави!». (Жертва всегда сомневается в сопернике, на самом деле она сомневается в себе, в своих возможностях, но в этом не признается, даже самому себе). Он прячется за человеческой болью, за каждым совершённым преступлением (как я могу прятаться за человеческой болью и за каждым совершенным преступлением, если меня вообще не существует?). В этот самый момент он говорит тебе, что его не существует. Мы заставили начать тебя войну с твоим единственным врагом, который у тебя есть, хотя ты, ты считаешь его своим лучшим другом (они защитят своего друга любым способом). Ты защищаешь его, мистер Грин, но при помощи чего, и где то место, в котором он прячется? Там, где ты будешь меньше всего его искать. Он прикрывается твоей болью Джейк. Своей болью ты его защищаешь. Изменив ситуацию с тем, кто контролирует тебя, ты сможешь изменить ситуацию тем, что контролируешь её сам. Насколько далеко ты готов зайти, мистер Грин? Чем больше у тебя власти, как тебе кажется, появляется в мире Голда, тем меньше у тебя остаётся власти в реальном мире. Ты до сих пор в тюрьме Джейк. На самом деле, ты из неё никуда и не выходил.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Красота — это ангел, несущий разрушение. Как нечто настолько красивое может нести столько зла? Но не существует на свете такого ангела, который был бы настолько разрушителен, как их алчность. В конце концов она их всех погубит. Им кажется, что они могут с этим справиться. Но алчность — это та единственная змея, которую невозможно околдовать. Надо было убить его, давным-давно..
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Знаешь, в чём прелесть игры, Джейк? Неизвестно, где противник. Есть ли он. Он в голове каждого, и ему верят. Это его второе я. Если ты попытаешься уничтожить его, чтобы спасти людей, они уничтожат тебя, чтобы спасти его. Красиво, правда? Ты не можешь не восхищаться!
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Пойми причины своей боли, и ты победишь в этой игре!
    226/339
    Ответить Цитировать
    23
  • Всем привет, раз пошла такая пьянка то открываю блог и хочу прорекламировать свою тему https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=129931

    Огромное спасибо друзьям ( Паше , Валере) , которые откликнулись и оперативно дали рекламу)

    Конечно тяжело конкурировать с MountainRose, но я попытаюсь)
    227/339
    Ответить Цитировать
    32
  • Всем привет, давно не писал, после серии SCOOP решил закрыть дневник и сосредоточиться на теории и дальнейшей подготовке уже к осенней серии WCOOP.

    Стал расписывать в дневнике , почему опять не справился с психологией и почему так много потерял энергии после серии.

    Основные причины это:

    1) Большие загрузки ( играл все дорогое полностью от себя турниры от низких и до 2100) . С непривычки вгружать в одну сессию больше 10к как то было тяжеловато.

    2) Слишком высокие ожидание от крупных турниров. Обычно в серию , когда в загрузке присутствуют турниры по 530, 1050 ,2100 , к другим турнирам, более дешевым (33, 55, 109), меняется отношение. Оно делается более "наплевательским " . Ну вылетил и ладно, похеру вообще , главное вкупик по 1к есть.

    Из за этого уделяется наиболее сильное внимание дорогим турнирам. Соответственно ожидание от результата увеличивается и увеличивается количество получаемого стресса.

    Уже акцентируется внимание на просто проигранно коинфлипе( типа ну что за хуйня , почему я не могу выиграть коин, ну почему в дорогом я не могу выиграть никого снизу и т.д.) А если уж ты проиграешь сверху , то это вообще.........

    И на самом деле мне реально жутко не складывалось в дорогих. Редко когда получалось даже просто удвоить стек. Я сыграл 7 турниров по 1к, чтоб пройти в фазу 2, и в последнем турнире за хороший стек я проиграл КК в КВс.

    3) Дешевые турниры и саттелиты. Обычно в серию в сетку прибавляется много турниров и моя ошибка была, в том, что я не убирал дешевые и не нужные турниры. Пытался сыграть все. Ввиду этого много столов, и мало внимания на хорошие турниры.

    Саттелиты. В серию проводится много саттелитов. И я открываю лобби и смотрю что в дневных сатах , вроде как много фишей. Старался играть все. Из за этого опять же много столов, сильная концентрация на саты, если там поздняя стадия. И также увеличивается дневная загрузка.

    Это , по моему мнению, основные причины, и конечно же есть скорее всего более мелкие.



    В общем я сделал выводы из всего этого и пообещал себе , что к серии вкуп подойду уже с другими мыслями и убеждениями.

    Организовалась конфа из четырех человек и мы начали работать. По 2 тренировки в неделю по 3-5 часов в день. Поэтапно , от префлопа( многое просто как повторение) к постфлопу. Старались разбирать систематические ошибки, акцентировать внимание на ситуациях , которые часто встречаются .

    На протяжении почти двух месяцев велась работа. Ну и плюс еще старался сам разбирать раздачи, работать с пио и айсимайзером.

    Играть в это время получалось мало, да и начался затяжной стрик , который продолжался с мая( то есть с Скупов) и до выигранного вкупа. В это время старался уделять много времени теории. Открыл для себя еще какие то новые тонкости игры.

    Так же активно и плотно занимался с психологом. Много было поднято глубинных проблем и убрано всякого разного дерьма.

    Потом началась череда путешествий :

    Минск серия бпт. Все в принципе понравилось. Встречи с друзьями , новые знакомста. Какой то хороший ресторан ( не помню название) , но там было очень вкусно и очень крутое обслуживание. И еще мы попали в день когда там был иллюзионист, маг , волшебник, который нашему столику бесплатно показал фокусы, мы его засняли на видео, чтоб потом разоблачить , но увы Или было просто много выпито.

    Порадовали очень хорошие составы на серии. Как то вроде все на своем уровне. Минусы, мало дорогих турниров и налоги.


    Затем мы с женой через неделю полетели на Майорку , отельный отдых все включено. Сеть отелей Иберостар . Полетели туда уже во второй раз , так как в первый раз нам понравилось абсолютно все. Качество еды и разнообразие 5 баллов, дикий пляж где очень мало народу с белым песком и плавным заходом 5 баллов. Персонал , анимация территория 5 баллов. Ну и конечно же теннисные корты.

    Ну и второй раз прошел ничем не хуже первого. В плане отельного отдыха там все очень круто. Голова отдыхает и восстанавливается отлично .


    Потом серия в Барселоне. Терракт , новые знакомства ( наконец то познакомились в оффе с Палей, все у нас никак не получалось, а еще на первом знакомстве в казино , мы полчаса говорили с ним, а он даже и не понял , что это я )

    Старые друзья. Проигранные 90% коинфлипов. И песня Я оглянулся посмотреть( которую неожиданно начал петь МишаМиша после лимончеллы, а мы быстренько подхватили и пели уже вчетвером )


    Ну и наконец серия вкуп.

    Я учел прошлые ошибки. Старался играть без какого либо ожидания, сделал поменьше загрузки, отказался от многих сатов и дешевых турниров.

    Но опять вся серия складывалась жутко( бр поддерживался регулярными турнирами, удалось выиграть дневной тьюздей ну и еще по мелочи) Все крупные турниры проходили мимо итм.

    За время серии аби поднялся до 100. Винрейты сохранялись около 10ев, а по факту было 5. Старался просто продолжать показывать хороший покер, но как начал таять бр становилось все тяжелее.

    В крупных продолжало не складываться. Прошел во второй день в турнире по 55 , из 11к человек занял место в третьем десятке и прошел во второй день в 109 , где из 8к человек занял также место в третьем десятке.

    Ну и та самая суббота. Сажусь играть в 13 00 по мск. За час делаю три входа в турнир по 215 , все мимо. Вся моя сессия заканчивается в 16 30 , а садился ее катать под вкуп 530 который начинается в 17 00.

    Просто безшансовая сессия перед последним вск, когда уже нервы на пределе. Я встаю и начинаю отжиматься, делать упражнения на дыхание. Думаю не играть по 530 , а лучше отдохнуть перед основным вск, где будет очень большая загрузка.

    Хожу по квартире , хочу предложить жене пойти прогуляться и смотреть новый сезон побега. Но смотрю она дипранит турниры( она играет аби 5)

    Я думаю , ну и что же делать. Ладно , надо катать, грузану только дорогие и буду играть 6 турниров.

    Через два часа осталось два турнира биг 109 и вкуп 530. В биге 109 я чиповал всю дорогу но в итоге проиграл 2 коина и занял почетное 9 место. И прошел во вкупе во второй день с 17 бб.

    Конечно же не строил никаких ожиданий на следующий день и сел катать как обычно в 13 00.

    В 17 00 начался второй день и как то все так начало складываться, хотя снизу так никого и не ушатал. Выиграл два коина , потом фиш отдал 40бб с АВо против моих АКс префлоп. Еще раздачи мелкие и я смотрю уже чипую и осталось 30 человек. Потом начались нескладухи стек на предфиналке упал до 17 бб , выиграл коин , стек стал 40бб.

    Ну и ключевая раздача, когда в игре оставалось 11 человек.

    У меня АА на бу, агро маньяк открывает с СО , я думаю опа, иди ка сюда. Я трибет , и на бб больше моего стека рег пуш, а агро кол. И в тот момент как же не хотелось играть этот тройной алын. Кол АА КК ДД . ЕЕЕЕЕЕЕЕ 10 млн стек , почти финалка.

    Ну а дальше есть реплей если кому интересно



    Очень приятно было видеть на главной тему. Жена первая увидела, подбежала , Смотри , Смотри Как будто сборной золотую медаль принес

    Эти эмоции непередаваемы.
    Сообщение отредактировал OgalDa - 6.10.2017, 20:42
    228/339
    Ответить Цитировать
    92
  • Ты конечно большой молодец!
    16/20
    Ответить Цитировать
    3
  • OgalDa, Крут, поздравляю с успехами!
    Расскажи пожалуйста про психолога, если не секрет, в данный момент сам ищу.
    Ты работал со специальным спортивным психологом или покерным или может простым, как в живую или онлайн?
    Было бы очень здорово если бы черканул пару строк о том, что конркетно понравилось и нет, что помогло?
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Fahrenheit, да, завтра постараюсь написать отдельный пост на эту тему, в личку тоже написали, что интересно было бы узнать
    229/339
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну что ж, тема эта очень индивидуальная, можно сказать интимная, но так как мне написали, что мой блог один из самых откровенных, то буду пока следовать этому и расскажу , но без личного характера подробностей.

    Все описанное мной, прошу не принимать, как какой-то единственный правильный вариант и стремиться к нему, потому что , повторюсь, все действительно индивидуально и , что помогло мне , не факт что поможет другим. НО , я придерживаюсь того мнения, что нужно пробовать, находить то, что поможет тебе, будет тебя мотивировать, помогать идти вверх, расти. Пробовать и искать что-то новое именно тогда, ,когда у тебя в жизни не так все гладко и ты застрял и никак не можешь выбраться.

    ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

    Не знаю с чего начать, но наверно начну с переломного момента. 2012 год складывался как то так легко и хорошо. Это был последний год института, я уже предвкушал , что осенью мне не нужно будет просыпаться , идти на учебу, я буду делать то что захочу и отдамся покеру. В покере дела шли хорошо. Также я путешествовал, занимался активно спортом. В общем, был в отличной форме и прекрасно себя чувствовал .

    В конце года я выиграл биг 109 ( 50% своих) и мой бр составлял около 20к. Все прекрасно, можно было двигаться дальше.

    Но потом произошла ситуация (буду называть ее ситуация в дальнейшем), довольно тяжелая для меня. О ней я рассказывать не буду. Ну в общем накрыло сильно, начался депресняк , причем довольно глубинный, потому что внешне я не особо хотел придавать этому значение . Говорил себе, всякое бывает , надо идти дальше, двигаться дальше. Но это была маска, проблема внутри не была решена.

    Наступил 2013 год . Я продолжал играть в покер , но началО не складываться , вернулся к ставкам, ввязался еще в некоторые сомнительные проекты . Но та ситуация все равно , как заноза в сердце, постоянно напоминала о себе.

    Я помню мое состояние, я чувствовал себя как призраком, я презирал людей, я как будто летал над ними. Эго , гордыня на фоне этой ситуации прилично выросли. Типа, я все знаю, я самый умный, люди почему вы так живете, почему вы не понимаете, что вы неправильно живете и т.д.

    Также много начал думать о футболе, постоянно жалел, что бросил его, не пошел до конца. Осталось огромное чувство нереализованности. Тогда еще вышел фильм Легенда 17 и я частенько смотрел и просто у меня лились слезы.

    Физическая форма сохранялась хорошая , у меня был режим . Вставал в 9 утра , велосипед до парка на турники, завтрак, потом либо катка , либо тренажерка в выходные, и вечером отдых.

    Питание было отличное , я тогда заморочился с правильным питанием по книжке феруэла.

    Помню пришел брат , который простыл( я писал об этом уже) . Я ему говорю иди домой, че меня заражать пришел. Он мне, да Серег, ты питаешься как конь, на режиме, на спорте, какая зараза. Я думаю , ну да точно, у меня иммунитет то конячий .

    Через неделю с компанией друзей и родителей мы попали под дождь, это было лето, август. Все вымокли . Но заболел один я , из 8 человек. В основном болело горло и сохранялась температура 37.2

    Я не мог выздороветь около месяца. И уже третий врач мне выписал антибиотики и вроде отпустило.

    Но внутри , на уровне психики, головы ( не знаю называйте как хотите) было так хреново. Бр опустился до 2к , с покером было все как то непонятно, я уныло катал эти снгшки , чтоб просто не скатиться дальше, никакого роста. Потом эти ненужные ставки отнимали тоже энергию. Мысли о футболе не давали покоя . Забросился спорт, да и просто не было сил заниматься. И конечно же та ситуация , она все где то в глубине пожирала меня изнутри.

    Было хреново так, что я каждый день уходил один гулять на 3-4 часа, бродил по парку. Мне нужна была помощь, я оказался у разбитого корыта. Тут хорошо подходит цитата из одного фильма называется Револьвер " Я спекся, сдулся. Воткните в меня вилку и посмотрите потечет ли кровь. Я словно в гипнозе, словно застрял между молотом и наковальней. Я словно выпал из реального мира. Больше всего я хочу , чтобы меня оставили в покое"

    Жил я тогда с родителями. Мама сильно переживала за меня в это время, она видела, чувствовала , что , что-то не так,что я сам не свой. Но я конечно успокаивал ее , старался надевать маску и не показывать , что я беспомощен.

    Я реально не знал что делать, я не жил , я просто как будто отбывал срок, я сам посадил себя в клетку. Мне действительно была нужна помощь какого то человека, специалиста , наставника, который мне задал бы нужный вектор.

    В это время стал рыть интернет, начитался всякого мусора, дерьма и стало еще хуже.

    Так заканчивался 2013 год . Ничего не менялось , часто болело горло, часто простывал. В общем стал чувствовать себя плохо не только психически , но и физически.

    Наступил 2014. Бр был 1к и 1к долг, то есть ноль. Опять же монотонное играние мтснг , никакого смысла в игре, никаких целей . Все так же призрачно.

    Мама говорит как то , хочешь я подарю тебе визит к психологу на 23 февраля. Ей клиентка посоветовала хорошего специалиста в нашем городе.

    Честно я относился к ним очень скептически. Но нужно было , что то пробовать, жить в роли призрака меня не устраивало, я был всегда очень амбициозным человеком.

    Я решил , что надо идти и пробовать.

    Специалист этот М.М. , была еще хорошо подкована в НЛП. Ну в общем, подробности здесь упущу. Я изложил все свои проблемы в плане нереализованности, к чему дальше идти, к чему стремиться, в плане девушек мысли.

    Мне понравилось свое состояние после консультации. Чувствовался прилив энергии.

    И я начал , что то делать. Я стал возвращаться к нормальной жизни.

    Я решил вернуться в футбол в 23 года , после того как закончил играть профессионально в 18. Я тренироваться, по своей разработанной схеме. Скажу честно , я быстро сдался. Тренировался около полугода и совмещал с покером ( деньги все таки на жизнь нужны были) Тренировался утром , приходил ,спал, и играл вечером. Через полгода тренировок, я сдвинулся с места, но чтоб выйти на пик формы, который у меня был в 16-17 лет, мне нужно было тренироваться еще минимум год. Очень много времени было потеряно, и нужно было расстаться с прошлым.

    Это было лето 2014 и я пришел к психологу на третью консультацию после февраля.

    Рассказал , что футбол я уже не вывожу. И она мне тогда сказала то, что я всегда хотел услышать от кого нибудь. Мне не хватало на тот момент своего стержня и уверенности.

    "Зачем тебе возвращаться в футбол, зачем раскапывать прошлое. У тебя есть покер, у тебя получается играть и зарабатывать себе на жизнь. У тебя есть 24 часа в сутки, вот и совершенствуйся эти 24 часа. "

    Я был так рад, давно не ощущал такого прилива эмоций, мотивации, энергии.
    С 11 июля 2014 я начал отсчет своей покерной карьеры уже с другим подходом. Более профессиональным, амбициозным , грамотным, постепенным, углубленным.

    Бр составлял 500 долларов, и долг 1к, но меня это вообще не пугало. Я чувствовал силы и уверенность в себе.
    В голову вбил себе фразу из Легенды 17 "Можешь, не Можешь тебе решать"


    продолжение следует.....

    В этой части я описал как все начиналось и первого психолога и в чем была ее помощь, в следующей уже думаю опишу всех остальных.
    230/339
    Ответить Цитировать
    75
  • Поздравляю с успешным окончанием вкупов!)
    Какого бы психолога посоветовал покеристу? спортивного или обычного?
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • ЧАСТЬ ВТОРАЯ

    Я начал уделять покеру все свое время. Результаты пошли вверх, через месяц я отдал долг , а через 2 месяца мой бр поднялся с 500$ до 10к. Я начал тренировать, чтоб у меня была возможность еще больше заниматься теорией и открыл блог на джипси.

    И самое главное , что я съехал от родителей, снял квартиру , начал взрослую жизнь.

    Психолог задала мне нужное направление, но она не помогла мне с той ситуацией 2012 года, хоть я и рассказывал ей. И я потихоньку начал забывать ее, либо запихивать эту проблему еще глубже. Но мне как то казалось что я с ней разобрался, типа время залечило.

    НО.
    Физическое тело продолжало болеть. Каждый месяц у меня воспалялось горло. Я ходил к врачам, но толку не было никакого. Был случай я заболел , поехал к врачу, мне прописали спреи , капли, антибиотики. Я все сделал как надо было, и через неделю опять заболел. Я просто не знал что происходит. Как так? лето на дворе.

    Что я только не пробовал, но ничего не помогало. За этот год приступ ангины был как минимум раз семь.

    В под конец этого года , в декабре случайно нашелся новый специалист. Психотерапевт из москвы Е. М. Она случайно приехала в Нижний и как то случайно проходила мимо салона красоты , в котором раньше никогда не была и решила сделать маникюр. Мама у меня мастер по дизайну ногтей. Ну в общем разговорились они и телефон этого специалиста оказался у меня.

    После первого психолога я себе сказал, что денег на такого рода консультации я жалеть не буду . Посчитал эти инвестиции в себя очень нужными.
    И пошел с к новому специалисту. Забегу вперед , именно с ней сейчас я и продолжаю заниматься. Именно с ней я плотно работал после скупов.
    Расскажу начальный отрывок из консультации.

    Я пришел сел напротив нее, она с листочком, приготовилась писать. Она начинает разговор, потихоньку я начинаю выкладывать ей, как обычному врачу все свои переживания, мысли. И через какое то время ни с того, ни с сего выскакивает та ситуация конца 2012 года. Я то думал , что время все залечило и я уж как то сам проработал все это, но нет.

    Как только была затронута эта тема началось самое интересное. Е.М. говорит так значит дело в этом и я просто начинаю истерически смеяться и не могу остановиться. Сам я человек скромный и не люблю показывать своих эмоций и тем более открываться незнакомым людям.

    Но я просто истерически смеялся, извинялся и смеялся. И самое главное , что я не мог остановиться. Для меня это было непонятно.

    Состояние после этой консультации было непередаваемо . Получилось разрешить эту проблему( ситуацию) . Я чувствовал как будто с меня сняли килограмм так 30 железа, с которыми я ходил все это время.

    Я продолжил работать уже с двумя специалистами в 2015 году. Один был мастер шахмат, второй мастер разводок Первая задавала направление, вторая убирало все дерьмо из меня.

    Покер пошел еще лучше, за январь и февраль удалось выиграть около 20к и бр хорошо окреп для моего аби.

    Я начал активно работать с книгами Тендлера по покерной психологии. Я понимал , что это важнейшая составляющая игры, которая в дальнейшем будет играть огромную роль.

    Так же взял тренировки Легендена, хотя до этого долго сомневался. Но после психологов взял не раздумывая. И Илья дал мне очень сильный толчок . Я взял 6 часов и как то все так хорошо уложилось.

    Приступы ангины стали намного реже, я чувствовал , что начал излечиваться.

    Все шло хорошо , я работал с психологами , работал с тендлером, играл в покер, путешествовал.

    В сентябре поделил в кикофе , дали 24к( бест кэш) и начался самый крупный для меня в то время стрик. Как раз после большой покупки.

    Это была осень. Не очень ее люблю. Депрессия накатила сильная. И в этот момент я как раз прекратил работу с психологами. Начал искать новых.

    Тогда решил попробовать взять консультацию у исполнителя, хотя его блог я особо не читал. Но вот тут прям не зашло.

    Ну ладно я не стал расстраиваться, просто видимо не мое. Меня тогда еще с ложным анализом на вич помутозили и я уехал в санаторий, просто отдохнуть.
    Потом в декабре 2015 года занимался с Илюхой Антивеномом. Взял наверно 3 консультации и также подчерпнул для себя много нового.

    Затем начался 2016 год и я как то отошел от психологов. Наверно устал просто, нужен был перерыв. Но в голове поиск нового я не останавливал, и дал установку ,если подвернется какой то новый хороший специалист , то я конечно же возьму.

    Продолжал работать с Тендлером. Игра складывалась хорошо.

    Лето 2016 что то опять сильно накрыла депрессия . Чувствовал я себя так, вроде все хорошо, но чет раз и приуныл.

    Тут друг бизнесмен как то на встрече также случайно дал телефон психолога, в городе вроде как известного.

    Я недолго думая позвонил и договорился о встрече.На второй консультации она помогла мне найти одну важную проблему, которая многим делает кучу неприятностей и в игре эта проблема играет одну из важных ролей. Пойми причины своей боли и ты победишь в этой игре.

    Я проконсультировался у нее раза 3 . Через месяц мне стало намного легче. Больше мне не хотелось с ней заниматься. Не знаю, но как будто понял, что она сыграла роль в моей жизни.

    В начале 2017 мне подвернулся еще один психолог. С ним я общался по скайпу. Что то я новое я конечно узнал для себя, но как мне показалось это было не очень продуктивно. Мы много поднимали тему ожидания, то есть когда твои ожидания не оправдываются и ты сильно расстраиваешься. И поднимали тему излишнего развития, то есть тему работы и отдыха.

    Затем в марте после полтора годовалого перерыва я вернулся к работе с психотерапевтом Е.М. Так как ее техники, методики более подходят на данный момент. Я ловлю легкое счастливое состояние после консультаций

    Как ранее поднимались темы в моем блоге, что все проблемы, многие болезни от головы, от мыслей. Я с этим полностью согласен. Нужно учиться работать с этим. Но путь это нелегкий. Ну а у кого все легко и просто, пока я таких не встречал
    231/339
    Ответить Цитировать
    45
  • Цитата (procop13 @ 8.10.2017)
    Поздравляю с успешным окончанием вкупов!)
    Какого бы психолога посоветовал покеристу? спортивного или обычного?


    Спасибо)

    Я не могу конкретно посоветовать кого то. Не могу сказать кто нужен покеристу спортивный психолог или обычный. Повторюсь, все сугубо индивидуально. Возможно кому то он просто не нужен. Кто то умеет справляться со своей головой, со своими переживаниями.

    Но все таки покер занятие не из простых и главное, что оно асоциальное. Поэтому, имхо, многим требуется помощь специалистов, просто кто то не может это принять и понять.

    Как видно из моих постов, все специалисты чем то помогли мне, кто то больше кто то меньше, но я не жалею ни об одной консультации. Всем очень благодарен. И благодарен той ситуации , случившейся со мной в 2012 году. Она сделала меня сильнее, открыла мне много нового, открыла мне новый путь в покере.


    Наверно ,все таки, покеристу порекомендовал бы попробовать позаниматься с хороших психотерапевтом. Так как при игре подавляется много эмоций, из за этого начинает страдать физическое тело. Ну и психотерапия хорошо учит познавать себя и свое тело.
    232/339
    Ответить Цитировать
    3
  • Наконец-то вернулся Antivenom09 https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=94665&pid=5302987&st=820#entry5302987

    Для меня это топ 2 дневник на джипси после Форха , который сильно мотивирует меня к развитию и самопознанию.
    233/339
    Ответить Цитировать
    4
  • Наткнулся тут на книжечку - Дипак Чопра «Семь духовных законов успеха» . Решил закачать в самолёт . Прочитал на одном дыхании за пару часов. Она небольшая, без воды , все чётко. Книга, как будто, один сплошной совет.

    Автор рассказывает как успокоить своё эго, не распылять свою энергию попросту.

    Давно для себя понял, что часто трачу энергию в пустую( например на отстаивание своей позиции , мнения, это в книге описывается). Но понять это одно, а вот применять в жизни это уже другой левел.
    234/339
    Ответить Цитировать
    13
  • Представь, что у тебя есть возможность получить ответ на любой вопрос. Какие бы вопросы ты задал?
    3/7
    Ответить Цитировать
    2
1 19 20 21 22 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.