MidStakes Pie

Последний пост:10.04.2020
340
Статистика
Всего постов
1686
385,624 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.04.2018 +110
26.05.2016 +92
16.09.2016 +53
12.10.2015 +50
13.05.2018 +49
Самые активные читатели
1 6 26 27 28 29 48 85
  • Цитата (val @ 5.10.2015)
    Тогда не удивительны раздачи, и не такое рисуют. Вопрос как раз в количественном показателе процентов таких случаев.
    И, да, заметил, что крев-окно. Но мало ли, уточнил.

    Префлоп с помощью эквилибриума рассчитываешь или только постфлоп?


    Из моих знакомых, включая меня, практически все купившие Крев до появления эквилибриум опции - в первую очередь рассчитали большую часть префлоп ситуаций, так как их тупо было очень легко рассчитывать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BootieInUFace @ 5.10.2015)
    abacaba, Я ее так называю потому что в ХМ так стата называется. То есть там нету Bet vs missed CB Flop\Turn\River а просто Float Flop\Turn\River

    Так было в пт2.
    9/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hedgefox @ 5.10.2015)
    Из моих знакомых, включая меня, практически все купившие Крев до появления эквилибриум опции - в первую очередь рассчитали большую часть префлоп ситуаций, так как их тупо было очень легко рассчитывать.


    Эмм... каким образом? Пуш или фолд ситуации ещё представляю. Но есть же опция колл! В этом случае надо как минимум учитывать % реализации эквити, который, по большом усчету неизвестен никогда.
    Я и с эквилибриумом то не особо понимаю как это сделать.
    3/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Давненько не было хорошего хауса.





    291/811
    Ответить Цитировать
    5
  • C ХА полностью завязал или катаешь ещё параллельно с зумом?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, по доллар в час зум играть плюсовее ну и надо учитывать что одновременно катать зум+ха будет очень сложно.
    292/811
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iow @ 6.10.2015)
    Так было в пт2.


    Ну и в ПТ4 почти также. Float это бет против пропущенного контбета в позиции. Бет против пропущенного контбета без позиции называется Probe bet.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Кажется я знаю какой подарок мне кто нибудь подарит на др
    293/811
    Ответить Цитировать
    10
  • А вообще сейчас увлекся темой хай-тек технологий для быта. Если кто-то может подсказать хороший источник подобного стаффа напишите здесь плиз.
    294/811
    Ответить Цитировать
    2
  • madrobors - клевая команда, классный сайт новинок с кикстартера
    2/23
    Ответить Цитировать
    4
  • Наконец-то закончилась эпопея с переездом на новую хату, которая длилась уже три недели и благодаря которой я сыграл за этот месяц всего 5к раздач
    К слову, дом очень подходит для проживания покериста и назыается Ривер Стоун.
    Но хата того стоила
    245591492_2_644x461_river-stoun-sovremennaya-3k-studio-v-stile-hi-tech-2-spalni-fotografii_rev001.jpg

    245591492_4_644x461_river-stoun-sovremennaya-3k-studio-v-stile-hi-tech-2-spalni-nedvizhimost_rev001.jpg

    245591492_3_644x461_river-stoun-sovremennaya-3k-studio-v-stile-hi-tech-2-spalni-dolgosrochnaya-arenda-kvartir_rev001.jpg

    295/811
    Ответить Цитировать
    50
  • И сколько стоит сие царство?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • мой вердикт: пиздато
    2/14
    Ответить Цитировать
    7
  • 4a4a, скажем так: мне понадобится нагриндить намного больше рейкбека
    296/811
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BootieInUFace @ 8.10.2015)
    Кажется я знаю какой подарок мне кто нибудь подарит на др


    Случайно наткнулся
    https://hi-tech.mail.ru/news/laser-razor-skarp-blocked/
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Обидка...а я уже расторг договор со своим косметологом зоны бикини
    297/811
    Ответить Цитировать
    2


  • Я вот ток не пойму, они реально выложили это видео чтобы развеять сомнения? Это ж фейл полный))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Мейби что бы показать, что это не развод и работы над проектом ведутся.
    298/811
    Ответить Цитировать
    0
  • VRS, их закрыли потому что они обещали при донате выслать рабочий прототип. Которого естественно и в помине не было. Все это только на бумаге было. Кароче нарушили правила Кикстартера
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Казалось бы — вот он, прорыв, должный вызвать дрожь в коленях владельцев Gillette и перевернуть многомиллиардную индустрию, плодами которой так или иначе пользуется каждый мужчина старше семнадцати. Ведь даже за бородой надо как-то ухаживать. Однако внимательное рассмотрение проекта Skarp порождает много неприятных вопросов.

    Во-первых, принцип работы бритвы фактически не имеет никакого отношения к фотоэпиляции. Последняя, как и лазерная эпиляция, основана на том, что при быстром (на протяжении нескольких десятков миллисекунд) и очень интенсивном нагреве кожи инфракрасным излучением волосяные фолликулы успевают получить фатальный для них перегрев быстрее, чем начнут повреждаться клетки эпидермиса. Фолликулы погибают, волосы на обработанном участке перестают расти — что и требуется от эпиляции.

    При этом процедура, балансирующая на грани между слишком низким (фолликулы не погибнут) и слишком высоким (ожог кожи) воздействием не так проста в реализации, как кажется. Мощность и продолжительность импульса зависит от типа кожи: в некоторых случаях кожный покров надо дополнительно охлаждать специальным спреем или потоком воздуха. У процедуры есть противопоказания, а также побочные эффекты, вероятность которых зависит как от типа кожи, так и от типа эпилятора — вплоть до модели и спектра используемого в нем источника света.

    У Skarp заявлен совершенно иной принцип действия: лазерный луч должен срезать волосы. С фотоэпиляцией он не имеет практически ничего общего, а с лазерной — только слово «лазер».

    Во-вторых, авторы крайне скупы в описаниях принципа действия бритвы — фактически они ограничиваются отсылкой к фотоэпиляции и анимированной картинкой с лазерным лучом, срезающим единичные волоски с идеально плоской поверхности.

    При этом лазерный луч — вещь красивая, но очень неудобная в применении. Это в «Звездных войнах» световые мечи имеют длину не больше метра, в то время как в реальной жизни луч распространяется по прямой, пока не упрется в препятствие.

    Лезвие обычной бритвы должно иметь определенный «угол атаки» — когда волос более-менее перпендикулярен режущей кромке. Лезвие не врезается в кожу, будучи даже сильно прижатым к ней, более того — пока вы ведете бритву перпендикулярно кромке лезвия, шанс порезаться довольно невелик. Лазерный луч будет упираться в любое препятствие, которое окажется на его пути — в том числе неровность кожи, а также попытается прожечь это препятствие, под каким бы углом к нему ни оказался.

    В результате при попытке побрить любой выпуклый участок лица лазером вы с большой вероятностью получите ожог кожи с одной стороны выпуклости и несбритую щетину — с другой. Как тут не вспомнить анекдот про то, что с новой автоматической машинкой форма черепа у всех людей разная лишь до первого бритья!

    В-третьих, хотя лазер способен пережечь волос, мощность для этого нужна достаточно большая — примерно от сотни милливатт, то есть в двадцать раз больше лазерной указки. С учетом того, что при реальном бритье на пути лазера каждую секунду оказываются десятки волос, требуемую мощность можно оценить в 0,5 ватта, а то и выше. Такие лазеры относятся к классу опасности 3B — их запрещено использовать без серьезных мер предосторожности, так как они могут вызывать ожоги кожи, а при попадании в глаз — катаракту и тяжелые ожоги сетчатки. На заглавном видеоролике один из авторов проекта срезает несколько волосков подобным лазером — в темных очках и пользуясь обычным световодом, а не прототипом бритвы.

    Хотя авторы кампании заявляют о некоей специальной длине волны, позволяющей снизить мощность, на иллюстрациях прототип бритвы светится красным цветом, более всего напоминающим обычную лазерную указку. Если же вспоминать про лазерную эпиляцию, то в ней широко используется длина волны около 800 нанометров — это ближний инфракрасный диапазон, глазом уже не воспринимаемый (и от этого более опасный: при попадании лазера видимого диапазона глаз рефлекторно закроется в течение 25 миллисекунд, а длительное воздействие инфракрасного может привести к повреждениям сетчатки).

    В-четвертых, сам процесс бритья авторы кампании изначально показывать не стали — хотя формально правила Kickstarter требуют наличия работающего прототипа. Соответствующее видео было опубликовано лишь в одном из обновлений и вызвало еще больше вопросов: на двухминутном ролике, снятом плохо сфокусированной камерой с желто-зеленым светофильтром, видно, как человек пытается с помощью некоей проволочки (а не лазерного луча!) сбрить буквально единичные волоски, причем не под корень.

    Авторы поспешили объяснить, что это — не проволочка, а некое волокно, но вдаваться в подробности его природы не стали.

    Заметная тонкая линия, которая по утверждению авторов является волноводом, но больше похожа на нагревающуюся нить
    Наиболее реалистичным — и одновременно пессимистичным предположением стало использование в «прототипе» обычной нихромовой проволочки, нагреваемой докрасна от аккумулятора. В таком контексте понятно и крайне низкое качество съемки, и желто-зеленый светофильтр, не дающий увидеть на видео характерное красное свечение раскаленной проволочки, и даже сбривание единичных волосков не под корень — получение ожога в планы автора ролика явно не входило. Кадры же, где он якобы бреет волосы вплотную к коже, сняты без увеличения, так что разглядеть на них собственно сбриваемые волосы и вовсе невозможно.

    Второй раунд

    Вскоре нашелся патент, призванный объяснить способ действия лазерной бритвы. В документе описывается использование в бритвенном станке безоболочечного оптического волокна, внутри которого — луч искомого лазера. При контакте с волосом волокно «выпускает» часть излучения наружу в точке контакта, что и позволяет лазеру пережечь этот волос.

    Однако было бы ошибкой считать, что патент дает ответ на заданные вопросы, скорее он ставит новые. Через точку контакта с волосом наружу выходит лишь малая часть излучения лазера — а значит, его мощность должна быть в разы больше, чем при срезании волос открытым лучом. Но уже при мощности в 1-2 ватта лазер с необходимым ему радиатором охлаждения не удастся ни разместить в ручке бритвы, ни питать от одной батарейки сколь-нибудь продолжительное время. Что еще хуже, при обрыве волокна такая бритва станет крайне опасна для глаз. В тексте патента эти вопросы никак не раскрываются — наоборот, описываются проблемы с волосами разного типа, требующими подбора разной длины волны и мощностей лазера и фактически не позволяющими собрать описываемую систему в виде единого универсального устройства. Авторы также отказываются отвечать на вопросы о технических характеристиках чудо-бритвы, ссылаясь на коммерческую тайну.

    К сожалению, все это — скомканное изложение, отсутствие хотя бы минимальных технических деталей, странные видеоролики — позволяет с большой уверенностью сделать вывод, что Skarp может оказаться первым случаем по-настоящему крупного мошенничества в краудфандинге: с семизначной суммой инвестиций и без намерения выпустить финальный продукт.

    Хотя, конечно, это тот редкий случай, когда хочется ошибиться.

    ©
    4/5
    Ответить Цитировать
    4
1 6 26 27 28 29 48 85
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s