MidStakes Pie

Последний пост:10.04.2020
340
Статистика
Всего постов
1686
386,099 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.04.2018 +110
26.05.2016 +92
16.09.2016 +53
12.10.2015 +50
13.05.2018 +49
Самые активные читатели
1 21 41 42 43 44 63 85
  • Цитата (BootieInUFace @ 2.6.2016)
    Немног двусмысленно получилось, но тут уж вам думать насколько я зашкварен
    По поводу вытащить и детей, тут на форуме была тема, тип писал, что подруга продавливает на ребенка. Тогда решил не отписывать, но ща чет вспомнилось. На мой взгляд проблема воспитания детей очень большая, как раз из вот таких спотов потом появляются семьи в которых все идет по пизде. Как то читал, что по статистике около 90% разводов совершается в первый год после рождения первого ребенка. Какой из этого можно сделать вывод? Ребенок это настолько огромная ответственность и тяжкий труд, что нельзя кому попало доверять это дело. Право рожать детей должно быть не врожденным, а приобретаемым после того как оба родителя докажут свою полную пригодность (а это и умение воспитать и полное физическое и психическое здоровье и финансовая состоятельность при которой можно будет обеспечить ребенка всем необходимым). Если сейчас судить по этим критериям, то в России\Украине вряд ли наберется и 10% семей которых допустят к рождению детей. Надеюсь когда-нибудь рождение и воспитание детей станет профессией, которой будут учиться много лет и только профессионалы смогут этим заниматься. К сожалению в нынешнем все еще сильно религиозном обществе такое вряд ли возможно.


    Более того я добавлю, оказывается, что никто не в состоянии идеально воспитать ребенка. Зная это, пройдешь ли ты по "проф. пригодности" в воспитании детей?

    Я к тому, что нужно уметь мириться с тем, что не у всех получается вырастить идеальных Феруэллов.
    Неспособность семейных пар к хорошему воспитанию ребенка не повод ограничивать их в этом.

    Да, конечно, бывают и совсем плохие родители, как и обычные, как и хорошие. Вот так и живем. Давайте лучше пропагандировать методы воспитания детей, чем кого-то ограничивать.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (aleshka @ 6.6.2016)
    Неспособность семейных пар к хорошему воспитанию ребенка не повод ограничивать их в этом


    А зачем миру еще больше людей не очень хорошего качества? Только потому что кому то хочется в родителей поиграть?

    Я считаю что очень много свобод как и запретов необходимо пересмотреть. Право на жизнь и право на размножение одно из их
    431/811
    Ответить Цитировать
    2
  • А зачем миру чтобы все люди были хорошего качества? Кто будет тогда дешевой рабочей силой?

    Я тоже считаю, что многое надо пересмотреть. Но в этом плане, на мой взгляд, серьезных проблем требующих прямо ограничений нет.
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Дешевой будут худшие из лучших очевидно. Да и мир движется к тому что в будущем никто работать не будет
    432/811
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BootieInUFace @ 6.6.2016)
    А зачем миру еще больше людей не очень хорошего качества? Только потому что кому то хочется в родителей поиграть?

    Я считаю что очень много свобод как и запретов необходимо пересмотреть. Право на жизнь и право на размножение одно из их


    Очень критические высказывания. Интересно по какому критерию ты предлагаешь оценивать ''право на жизнь''?
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не компетентен в вопросах оценки способностей конкретных людей и их воспитательных способностей, но есть люди которые шарят и если придут к выводу что не смогут воспитать хорошо ребенка не разрешат им размножаться.
    На тему отнять жизнь так же есть такие критерии как полезность обществу, и если человек наносит обществу много вреда его устраняют.
    433/811
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BootieInUFace @ 6.6.2016)
    Я не компетентен в вопросах оценки способностей конкретных людей и их воспитательных способностей, но есть люди которые шарят и если придут к выводу что не смогут воспитать хорошо ребенка не разрешат им размножаться.
    На тему отнять жизнь так же есть такие критерии как полезность обществу, и если человек наносит обществу много вреда его устраняют.


    Неубедительно. Люди которые ''шарят'' могут и не шарить нихрена, а судьбу будут вершить.Дальше продолжать не буду. Сорри, но помоему полный бред(сугубо ИМХО).
    2/6
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (BootieInUFace @ 6.6.2016)
    но есть люди которые шарят


    то что люди думают, что они шарят, отнюдь не является в действительности таковым. И вероятность того, что на этой должности окажется кто-то не компетентный навскидку очень высока.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Забавно читать про то что вероятность того что, кто-то из людей назначенных на контроль компетенции родителей в вопросе воспитания детей, может сам оказаться не достаточно компетентен. Это как сказать, что миру не нужна система правосудия и исполнения наказания, потому что кто-то из судей может оказаться не компетентен/продажен.
    Само собой такие люди будут, но общая "плюсовость" для человечества будет даже близко не сопоставима с нынешней системой, тут можно привести огромное количество аргументов, но думаю они очевидны. А переживать о том что кому-то не дадут поиграться в дочки матери, это , мягко говоря, очень странно, хотя это просто особенность мышления, излишне "гуманного". Это похоже на философскую дилемму, равны ли жизни всех людей, гуманист скажет да, но человек, который мыслит глобальнее, скажет что это хуйня собачья, но это лишь моё скромное мнение.
    3/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BootieInUFace @ 6.6.2016)
    А зачем миру еще больше людей не очень хорошего качества?


    Я не очень понял. А зачем миру вообще люди?
    1/14
    Ответить Цитировать
    6
  • Куда более забавно читать про то, что регламент по компетенции родителей можно сделать схожим с набором законов, где четко расписаны рамки, ограничения и последствия.

    "Плюсовость" очевидна только тем, кто игнорирует недостатки и последствия в виде жесточайшего ограничения в удовлетворении базовых человеческих потребностей, которые не нарушают ни единого закона ни одной страны. Также трудно представить как такие ограничения отразятся в глобальном смысле на тех людях, которым отказали в праве на ребенка (психология). А влияние на популяцию? Гарантирую, что не сдавших будет огромное количество.

    Такие ограничения больше похожи не на "если всё будет как я думаю, то это будет плюсово", а на шаг в неизвестность с неизвестным ожиданием.
    3/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Stefan11222, послушай Жака Фреско вот он правильные мысли генерирует.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Покеристы похоже совсем ебанулись заигрались со своей рационализацией что решили воспитывать детей по цифрам и формулам
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (aleshka @ 7.6.2016)
    Куда более забавно читать про то, что регламент по компетенции родителей можно сделать схожим с набором законов, где четко расписаны рамки, ограничения и последствия.


    А в чем проблема? Есть определенные вещи которые недопустимы в процессе воспитания

    Цитата (aleshka @ 7.6.2016)
    в виде жесточайшего ограничения в удовлетворении базовых человеческих потребностей


    С этим тоже не должно быть проблем, к данному моменту много базовых потребностей человека как биологического существа было ограничено или урегулировано.
    Нету неотъемлемых прав, без которых человек бы не смог существовать и развиваться, потребуется лишь время на адаптацию. Общество в нынешнем виде очень далеко от идеала и дело не в каких то мелочах, а именно в фундаментальном устройстве.
    Сейчас возможно и не стоит проблема перенаселения, могут найти варианты расселить людей и без удержания количества популяции, но качество населения критически низкое с точки зрения пользы для развития общества. Это все субъективно конечно, так как я может не понимаю для чего нужны такие элементы общества и не выкупаю каких то социальных процессов.

    По поводу некомпетентных людей на ответственной должности
    Максимальной компетенции не добиться, но можно будет отсеивать очевидные проблемные случаи, даже это будет уже лучше того что есть.
    434/811
    Ответить Цитировать
    2
  • mandeljambes, можешь воспитывать по идеям креационизма и изотерическим канонам, интересно будет посмотреть на результат.
    Сообщение отредактировал BootieInUFace - 7.6.2016, 13:12
    435/811
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BootieInUFace @ 7.6.2016)
    А в чем проблема? Есть определенные вещи которые недопустимы в процессе воспитания

    Какие, например?

    Есть очень хорошие люди, которые выросли не в очень хороших семьях. Есть люди дерьмо, которые выросли в хорошей семье.

    Как вообще можно контролировать компетентность родителей? Существует тысячи мнений как следует/не следует воспитывать детей. Плюс вопросы воспитания очень разнятся от культуры к культуре. У всех культур разная оценка будет?
    5/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Например людям с маленькими доходами или со склонностями к агрессии алкоголизму и наркомании запретят иметь детей, это уже будет большим плюсом
    436/811
    Ответить Цитировать
    0
  • Речь шла о какой-то компетентной комиссии по вопросам воспитания. Для таких банальностей не нужна компетентность. Если человек наркоман или бомж, то всем ясно, что лучше чтобы у него не было детей.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Это самое базовое. Есть специалисты которые разрабатывают методики и они могут отследить и другие недопустимые вещи. Это не значит что будет единая страта по воспитанию так как это приведет к однообразию, но все родители должны быть хоть немного образованы в вопросе воспитания. Компетентность в данном аспекте будет проверяться примерно так же как и люди сдают экзамены по гуманитарным наукам где нету четких рамок правильно\неправильно.Со временем в любом случае станет более понятно какие вещи +ЕВ для воспитания какие -ЕВ а какие нейтральны и можно будет более четко оценить навыки того или иного человека.
    Да когда речь идет о том что бы забрать\дать человеку что-то значимое желательно иметь 100% верную инфу, но даже если система будет время от времени ошибаться это будет лучше чем вообще не иметь системы.
    437/811
    Ответить Цитировать
    0
  • Как ты предлагаешь это реализовать? Стерилизация? Принуждение к аборту? Сдача новорожденного в государственный приют?
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
1 21 41 42 43 44 63 85
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.