MidStakes Pie

Последний пост:10.04.2020
340
Статистика
Всего постов
1686
386,194 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.04.2018 +110
26.05.2016 +92
16.09.2016 +53
12.10.2015 +50
13.05.2018 +49
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 41 85
  • Цитата (fduzsh @ 22.8.2015)
    попробуй воспринимать книги как наркотик, некоторые расширяют сознание


    Ну вот видишь в чем проблема, я то только за что бы расширить сознание. Но если делать это посредством чтения книг то это слишком долгий процесс. Да мне может понравиться читать и я вроде как проведу время в удовольствие и с пользой, но за это время я могу получить и того и другого больше делая это другим путем.
    Как уже писал выше может быть я не все плюсы чтения осознаю и что то упускаю, тогда буду рад узнать и поблагодарю того человека который укажет мне на это.
    Для меня книга всего лишь средство, и если оно не подходит для определенных целей то зачем его использовать?
    Понимаю что мое мнение не популярно и многие находят чтение крайне полезным, но видимо у меня другие цели либо я так слеп.
    218/811
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BootieInUFace @ 22.8.2015)
    Понимаю что мое мнение не популярно и многие находят чтение крайне полезным


    Я как книжный червь со стажем, не смогла пройти мимо, столь увлекательной и оживленной беседы ))
    Для меня, художественная литература - это не просто набор слов и предложений, упакованный в историю с красивым заголовком.
    Это тандем писателя и читателя, который таит в себе нечто большее, чем просто обмен информацией поколений, посредством бумаги и пера.
    И ключевым моментом, является то, что люди которые читают вкайф, вряд ли задумываются о каких-то ачивках чтения.
    Для нас каждая прочитанная книга - маленькое рождение и маленькая смерть, а не просто галочка в тетрадке.

    И можно возвести в степень уйму доводов "за" и " против", но решающим станет только фактор удовольствия, от совершаемого процесса.
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Кто нибудь уже заказывал Сойлент и тестил его?
    219/811
    Ответить Цитировать
    0
  • BootieInUFace, я все жду ответы на эти вопросы
    Цитата
    Как бы ты мог\хотел изменить окружающую тебя действительность? Что бы мог для этого сделать?


    описать утопию это одно, а вот, что ты прямо сейчас для нее делаешь?

    в данной теме я возьму на себя роль адвоката жестоко слитых девушек, которые так и не смогли дать тебе идеальный ответ
    17/39
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (consaltus @ 23.8.2015)
    описать утопию это одно, а вот, что ты прямо сейчас для нее делаешь?


    Вариантов несколько.
    Первый малореальный, это добиться возможности массово влиять на людей и менять их менталитет и сознание.
    Второй чуть более простой и менее действенный. Во первых доносить свои идеи до тех с кому мне приходится общаться, во вторых стать самому таким какм я вижу всех членов общества в котором хотел бы жить, в треьих пытаться продвинуть технологии для реализации такого общества. Офк это все на днищенском уровне так как один человек не имея власти и средств может сделать очень мало, но считаю даже такое уже неплохо, так как все же единомышленников много и все понемногу пытаются улучшить общество.
    Если конкретнее про продвижение технологий то я имею ввиду создание новых механизмов для регулирования общественных отношений с одной стороны (здесь я особо успехов пока не имею так как для начала эти механизмы нужно придумать а потом пытаться внедрить) и развитие технического прогресса (тут чуть проще, например помогал организовывать технические выставки для гиков и замутить магазин гаджетов).
    По большому счету я получается мало чем отличаюсь от тех кто ничего не делает, но есть и отличия, если мне предоставится возможность что то изменить я буду это делать а не пропущу мимо.
    220/811
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    По большому счету я получается мало чем отличаюсь от тех кто ничего не делает, но есть и отличия, если мне предоставится возможность что то изменить я буду это делать а не пропущу мимо.


    В точку!

    Но давай оценим шансы того, что у тебя представится возможность изменить сознание хотя бы дюжины людей... думаю они минимальны...


    Выскажу свое окончательное мнение по сложившейся беседе:
    Как по мне, то твой способ проверки девушек так себе. Это слишком сложный вопрос и сформирование красивой, логичной и последовательной позиции даже у адекватного человека займет очень много времени. А что говорить про зеленых девиц до 30?

    Естественно у них в голове еще бардак.

    По поводу книг я с тобой не согласен, т.к. для меня большее значение будет иметь ЧТО человек читает (и читает ли он вообще), чем его мнение об идеальном мире. Читающая особь тебе сможет такие варианты в голове перебрать и предоставить, что ты пожалеешь, что задал такой вопрос, т.к. твой вариант покажется ей чем-то вроде детских мыслей.

    Если ты хочешь стать успешным, то ты должен как минимум прививать себе привычки успешных людей. Чтение это одна из них.

    Беседы с умными людьми? А откуда они умными стали? На них снизошла манна небесная?

    В общем делай выводы


    и не доставай молодых баб своими вопросами об идеальном мире
    18/39
    Ответить Цитировать
    12
  • consaltus,
    Цитата (consaltus @ 23.8.2015)
    Читающая особь тебе сможет такие варианты в голове перебрать и предоставить, что ты пожалеешь, что задал такой вопрос, т.к. твой вариант покажется ей чем-то вроде детских мыслей.


    Суть того что я у них это спрашиваю не в том что бы показаться им умным или наоборот назвать их тупыми если не могут ответить. Нету такого, что бы "Аха! Ты не знаешь как ответить на это?! Ну все значит ты тупая неинтересная курица! Не гоже мне с такой общаться, не чета ты мне холопка собака грязная!". Получая ответ я во первых получаю инфу о том насколько вообще человек может критически мыслить и насколько у человека широкие интересы. Это не экзамен где я жду решения проблемы которую никто в мире решить не может. Да и мои идеи слишком не развиты и имеют только общее описание, без конкретных решений. Имея их я бы уже давно не в покер бы играл)
    Цитата (consaltus @ 23.8.2015)
    Если ты хочешь стать успешным, то ты должен как минимум прививать себе привычки успешных людей. Чтение это одна из них.


    С этим тоже не совсем согласен. Я не знаю проводились ли какие то исследования на корреляцию начитанности и успешности. Но определенно схема копирования образа жизни успешных людей самого тебя успешным не сделают и не факт что приблизит к успеху.
    Если б было так то давно уже все скопировали бы игру сауса и катали разрывали з500.

    Цитата (consaltus @ 23.8.2015)
    Беседы с умными людьми? А откуда они умными стали? На них снизошла манна небесная?


    Например жизненный опыт и конечно все эти люди образованные, так что изучать какие то вопросы углубленно и читать им приходилось. Но явно только перечитав всю классику умным не станешь. Есть у меня знакомые подруги, которые прочитали кучу каких то "модных" авторов имена которых я в первый раз слышал, они гордятся тем что они начитанные, но при этом они все такие же туповатые, хоть с красноречием и нету проблем в отличии от простых крепостных.
    Сообщение отредактировал BootieInUFace - 23.8.2015, 20:30
    221/811
    Ответить Цитировать
    2
  • с тобой иногда очень тяжело вести диалог, т.к. ты просто либо не замечаешь, что я пишу, либо не понимаешь о чем я пишу:

    Цитата
    копирования образа жизни


    где я написал "копировать образ жизни"? я написал о привычках.
    Хочешь катать как Саус - без базара. Его привычки это что-то вроде пару часов сна, ебенячая работа в КРЕВе/ФЗ, где он уничтожает оппов и реализация этого в покере.
    Питание/духовное развитие тоже имеет не последнее значение.
    Чтение - это тоже привычка успешных людей и она стоит далеко не на последнем месте.

    Цитата
    Да и мои идеи слишком не развиты и имеют только общее описание, без конкретных решений


    и в тоже время ты интересуешься этим у людей, которые об этом в 99% случаев вообще никогда не задумывались.
    Что, например, если твоя респондентка ответит тебе, что, по ее мнению, идеальным будет теократическая форма правления с неонацистскими вкраплениями? Ну вот так она считает...

    Ширина интересов не зависит от того, каким человек видит идеальное общество . Еще раз подчеркну, что это слишком сложный вопрос и он любого может поставить в ступор на несколько минут. Ширина интересов раскрывается во время разговора.

    Цитата
    перечитав всю классику умным не станешь


    а кто сказал, что ты станешь умным. Твой ум как минимум станет эластичным. Кроме того есть такое понятие как "духовное развитие". Его тоже надо прокачивать, если ты хочешь стать успешным.

    В общем, подводя итоги, я с уверенностью могу сказать, что качество жизни людей, которые читают не ухудшилось из-за этого занятия.
    19/39
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (consaltus @ 23.8.2015)
    я с уверенностью могу сказать, что качество жизни людей, которые читают не ухудшилось из-за этого занятия


    ну об этом не спорит никто, речь о том могло бы быть оно еще лучше если бы они вместо чтения делали что либо еще.

    Еще меня в скайпе обвинили в излишней категоричности в своих суждениях, возможно я слишком увлекся, но я явно не претендую на то что мое точка зрения абсолютно верна и единственна, всегда рад слышать другие мнения и обсуждать, но манера обсуждения у меня видимо специфичная
    222/811
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    делали что либо еще

    что?

    например, общались с опытными людьми? ну так если ты в метро едешь/в пробке стоишь/ или вечером перед сном есть пара часов, а от компа тебя воротит.
    Что сделаешь ты? Опытные люди вне зоны досягаемости...
    20/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (consaltus @ 23.8.2015)
    что?


    флопзиллу задрачивали
    у нас уже по кругу пошло одно и тоже
    для описанных тобой случаев можно заранее позаботиться и например взять с собой планшет или что либо езе с доступом в интернет
    223/811
    Ответить Цитировать
    0
  • Те кто читают книги всегда будут управлять теми кто смотрит телевизор и сидит в интернете

    80kVVGIl9n4.jpg
    8/69
    Ответить Цитировать
    8
  • ну пользуясь случаем посоветуйте 3-5 книг которые могут заинтересовать рега мидстейкс (пробовал очень много книг из топов, большиство дропал после 50-60 страниц, т.к. не испытывал интереса)
    4/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (consaltus @ 23.8.2015)
    В общем, подводя итоги, я с уверенностью могу сказать, что качество жизни людей, которые читают не ухудшилось из-за этого занятия.

    Чаще всего такие высказывания, подкрепленные "уверенностью", оказываются ложными. В чем ты еще уверен? Кмк, качество жизни людей, которые читают/не читают никак не отличается и повышается/снижается одинаково в целом для страны/региона. А то некоторые думают, что много читающие люди больше относятся к "илите", но это лишь заблуждения, основанные на недостаточной выборке.
    п.с. с фразы "духовное развитие" вообще выпал. Может еще про рай и бога расскажешь?
    5/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Crster, если у тебя "духовное развитие" упирается в рассказы о боге и рае, то это

    Духовное развитие - осмысление человеком своего предназначения в жизни, появление ответственности перед настоящими и будущими поколениями, понимание сложной природы мироздания и стремление к постоянному нравственному совершенствованию.

    Словарь по педагогической психологии. М. В. Гамезо. 2001.


    Духовное развитие — процесс обогащения духовной культуры человека и общества. Он направлен на реализацию идеалов, внематериальных интересов. Предпосылкой духовного развития человека выступает стремление не ограничивать свою жизнедеятельность удовлетворением телесных потребностей. Идеалы духовного развития культуры — гуманизм, свобода, индивидуальность, творчество и др. реализуется в процессе развития разума человека, его эмоциональной сферы, в отношениях с другими людьми. Важная особенность этих процессов — способность самооценки и самосовершенствования, стремление больше понимать и чувствовать. Степень духовного развития проявляется в познавательной активности человека, в его нравственных качествах, эстетических вкусах, а также в религиозных убеждениях. Основные средства духовного развития - приобщение к духовным ценностям, выработанным предшествующими поколениями (научным, художественным, нравственным, религиозным) в процессе образования и самовоспитания, а также деятельность в этих сферах. Духовное развитие общества воплощается развитием форм общественного сознания: религии, морали, философии, науки, искусства, политического и правового осмысления социального прогресса. Достижения в этих сферах можно рассматривать как показатели развития духовной культуры, главным из них является степень свободы человека в данном обществе, его гуманизм.

    Человек и общество: Культурология. Словарь-справочник. — Ростов-на-Дону: Феникс. Под ред. О. М. Штомпеля. 1996.


    так что перед тем как вставлять сарказм как минимум изучи вопрос, чтобы не выставить себя в дурном свете...

    ты вряд-ли понял о чем я говорю в цитируемом абзаце. Давай я разложу по полкам:

    я уверен в том, что ЖИЗНЬ человека от того, что он стал читать не стала хуже. Более того, если человек может позволить себе уделить несколько минут/часов на чтение, то это уже говори о многом.

    Или ты считаешь, что те, кто начал читать испытывают боль/унижение как во время сессий на ПС? Их жизнь превращается в ад после того как они берут это чертово изобретение в руки

    Цитата
    повышается/снижается одинаково в целом для страны/региона


    не совсем согласен. Тут можно провести аналогию с деньгами: "Богат не тот, у кого много денег, а кому хватает"

    офк, если брать масштабы Украины/России, то картина печальная, НО! есть прослойка населения, которая удовлетворена своим качеством жизни и они вряд-ли отождествляют себя с окружающим обществом, которое катится на дно.
    21/39
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (consaltus @ 24.8.2015)
    Crster, если у тебя "духовное развитие" упирается в рассказы о боге и рае, то это facepalm.gif


    "духовность", бла-бла-бла, но кмк используется больше в религиозной практике ,поэтому у меня такие логичные ассоциации. Каждый останется при своём мнении, но лучше использовать обычное "самосовершенствование".

    Цитата (consaltus @ 24.8.2015)
    я уверен в том, что ЖИЗНЬ человека от того, что он стал читать не стала хуже. Более того, если человек может позволить себе уделить несколько минут/часов на чтение, то это уже говори о многом.


    Смотря что и в какое время читать(совсем недавно за неправильные книжки в тюрьму сажали), а второе ни о чем это не говорит
    6/15
    Ответить Цитировать
    0
  • то, что тебе так "кажется" это твои проблемы. Твои логичные ассоциации, по всей видимости, находится на довольно низком уровне, т.к. они охватывают узкий спектр данного понятия.

    в общем не вижу смысла присутствовать в лагере книгофобов... не читаете - не надо. Другие этим займутся. Это добровольный и осознанный выбор.

    в окончание приведу лишь цитату из отличной статьи

    Цитата
    Маск родился в 1971 году в Южной Африке. Детство у него было не слишком радостное, что в семье, что в школе. Но, как часто случается с выдающимися людьми, он начал активно заниматься самообразованием, еще будучи ребенком. Его брат Кимбал рассказывал, что Илон часто читал по 10 часов в день — много научной фантастики, но много и научпопа. К четвертому классу он не вылезал из Британской энциклопедии.


    http://chrdk.ru/weekend/2015/6/8/musk1/

    Crster, это привычка успешного человека и для меня это уже играет веское значение.

    А ты успешен настолько, чтобы мы могли взять на вооружение твою привычку "не читать"? (это риторический вопрос, так что ответа я на него не жду)
    22/39
    Ответить Цитировать
    2
  • Ты хорошо переходишь на личности и мыслишь настолько узко, что Мастер крайностей и признаков успешности , удачи
    7/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят только не надо тут ругаться, ведите обсуждение корректно. У всех точки зрения разные и они взяты не с потолка а имеют основания, и ваша точка зрения так же может быть ложной как и у оппонента.
    224/811
    Ответить Цитировать
    4
  • Вчера в Украине праздновали день независимости, пускали салюты, пили, проклинали путина, почти как обычно, но только патриотичнее.
    Я не разделяю идей патриотизма, считаю, что гордиться своей страной и любить ее больше чем остальные глупо. Я не слишком красноречив что бы полностью выразить свою мысль, но в целом идея в том, что одно дело гордиться и любить человечество, совсем другое отдельный кусок общества или клочок земли на котором оно расположено.
    Особенно мне не нравятся люди которые говорят вещи типа "Ура я горжусь тем, что я родился, вырос и живу в Украине, какое счастье что я не живу в одной стране с Путиным"\"Ура я горжусь тем, что я родился, вырос и живу в России, как же мне повезло не питаться салом и горилкой, и как же круто что у нас есть атомные бомбы"
    В целом идея гордиться тем, к чем имеешь мало отношения это немного глупо и даже в этом люди непоследовательны, почему же они тогда так не радуются тому, что Уссейн Болт поставил новый рекорд ведь это тоже круто и они к этому имеют примерно такое же отношение как и к достижениям государства в котором живут.

    ПС. Возможно я не правильно употребил слово патриотизм и оно значит нечто другое, тогда прошу пояснить если я ошибся.
    225/811
    Ответить Цитировать
    22
1 19 20 21 22 41 85
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.