О фишах и людях

Последний пост:13.03.2019
55
Статистика
Всего постов
980
106,763 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.09.2014 +67
01.09.2015 +19
27.06.2017 +17
21.05.2016 +17
30.12.2015 +16
Самые активные читатели
AJP 135
Rock 40
XyDou 32
durstig 18
hochunl5k 16
1 24 44 45 46 47 49
  • Из недавнего поста на главной:


    Цитата
    Научная группа Университета штата Альберта продолжает исследования в области игры в безлимитный холдем один на один.

    Совместно с Международной федерацией покера (IFP) они объявили о проведении индивидуального и командного турнира по безлимитному холдему один на один против компьютера. Участие бесплатное, призовой фонд – 8,750 канадских долларов. Для участия необходимо знание английского языка. Также нужно быть профессиональным игроком в покер и согласиться на публикацию своего имени в статье, которая выйдет в научной прессе после окончания соревнования.

    Ожидается, что от участников потребуется сыграть 3-4 тысячи раздач один на один в течение четырёх недель, на что уйдёт от 20 до 27 часов. Оплата труда не предоставляется, однако три лучших участника разделят между собой указанный выше призовой фонд ($5,000 – $2,500 – $1,250). Для определения лучших будет применяться некая «система снижения дисперсии, которая понизит эффект везения» – из текста не вполне ясно, идёт ли речь о банальном All-in EV или канадцы придумали нечто новое.

    Подробности и контакты – в информационном письме рабочей группы.


    Дней пять назад отправил заявку, уже не думал, что ответят. В общем, надо сыграть 3000 рук с их ботом, лимит 50/100 ХА, cтэки 200 бб, обновляются после каждой раздачи.

    Постараюсь не посрамить человечество. Если будет доступ к ХХ, выложу что-нибудь интересное.
    506/574
    Ответить Цитировать
    9
  • Не дотянул одну победу, но всё равно новый рекорд.



    Колоду собирал в проге а ля флопзилла для ХС - ArenaValue. Она синхронизируется с игрой и даёт подсказки по драфтам. Работает медленно, но оно того стоит.
    507/574
    Ответить Цитировать
    4
  • Норм, у меня тоже вроде 11. Пока еще ни разу не получалось брать 12, я кстати катал в хс когда ты там эти рекорды ставил.
    31/32
    Ответить Цитировать
    1
  • лоооол читерская прога выходит - раз в жизни собрал через арена велью и в первый и единственный раз взял 12 побед на роге, до этого кстати было даже не 11, а только 10)
    ПС а кент собирал стабильно через эту прогу и делал 12 побед не раз, а 7+ для него было вообще дефолтно
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hardtoobey @ 4.11.2016)
    В общем, надо сыграть 3000 рук с их ботом, лимит 50/100 ХА, cтэки 200 бб, обновляются после каждой раздачи.

    Постараюсь не посрамить человечество. Если будет доступ к ХХ, выложу что-нибудь интересное.



    Christmas comes early )

    Цитата
    Dear Stanislav,

    On behalf of the University of Alberta's Computer Poker Research Group, I would like to congratulate you on placing 2nd in our competition. We need further information from you to send your $2500 (CAD) prize.



    На днях напишу, как всё было.
    508/574
    Ответить Цитировать
    11
  • Если пацаны с микролимитов выносят гто-бота в ХА в одну калитку, то покер ещё жив и можно спать спокойно. Может, это некая сложная многоходовка, но от создателей Цефея (бот, который прошёл флха), я ожидал большего. Поэтому не особо выкладывался, мол, это игра на фантики, а вот у нас на нл2 реальные бабки! Последние три дня вообще срочно докатывал последнюю тысячу рук совсем на отъебись, скорее всего, это и определило разницу между первым и вторым местом. Будет понятнее, когда дадут графики и статы. Тем не менее, халява есть халява, и можно было вообще не прочитать ту статью, или не заметить абзац про бота, или забить на всё хер и никуда не написать, так что я не парюсь. Хочу просто заострить внимание на том, как важно всё делать охуенно, по заветам Форха.

    Английский там, кстати, был нужен на уровне третьего класса, а это первое условие, наверняка, многих отпугнуло. Второе - быть про-игроком в покер они, к счастью, никак не проверяли. И последнее - согласиться на упоминание своего имени в какой-то статье - тоже изи, если только они не собираются печатать её в журналах для геев.

    Ладно, посмеялись и хватит, перейдём к разбору матча. Единственная подстройка, которую сделало это электронное чучело за 3к рук - стало нещадно трибетить мои мин опен рейзы. Без особого толка, учитывая его божественный постфлоп. Огромные фолды на кбеты, донки и рейзы, у самого донк отсутствует почти полностью, палевные и малочисленные сайзинги, короче, лик на лике, как у последнего рыбуляра. Оверфолды, говоноколлы и никакого креатива. Я всё ждал, когда же он хоть как-то подстроится, и начнётся нечто, похожее на покер, но этого так и не произошло.

    Серьёзно, бот плох настолько, что на бабки я бы катал с ним 24/7. Может, это какие-то нанотехнологии и пацаны просто осваивают бюджетные канадские доллары. Ну как ещё объяснить такое убожество? Разве что пропастью в сложности расчётов для фл и нл, но эти высокие материи я, пожалуй, оставлю ботоводам, а сам закончу на позитивной ноте.

    Очень понравилась организация процесса. Простой и симпатичный сайт для игры, на котором всё прорисовано в сто раз лучше, чем в блядских говнорумах. Быстрая обратная связь, жаль только, что не дали ХХ, зато по просьбам сразу же делали поправки в интерфейсе. В общем, надо следить за деятельностью этих ребят и принимать участие в будущих исследованиях. Это интересно в любом случае, а если ещё можно нажить, то вообще шикарно. Ведь, как говорил Быстрый Эдди, "Money won is twice as sweet as money earned"
    509/574
    Ответить Цитировать
    11
  • Забавно. Грац.

    Небольшой совет: не откладывайте важные вещи на потом. Я к тому, что прочитав пост про то, как ТС собрался играть с ботом, тоже хотел регнуться, но "отложил до завтра", лол. В прочем, всё равно он бы меня разнёс, как говорится, в щи.
    13/15
    Ответить Цитировать
    2
  • 2015 я начал с нл5, а закончил миксом 25-50 и аллергией на покер, которая не отпускала целый год. 5к впп в прошлом году против 50к в 2015 - nuff said. Начинают играть/возвращаются не от хорошей жизни, но мы не ноем, а работаем с тем, что есть. Последнее время:

    Bfq7EvW.png

    Начало и середина - зум, который теперь заблокирован, дальше - обычные столы. Микросы всё те же, хоть их и не осилил сам ВЦГРайдер. Решившему думать и учиться, а не хуярить 50 столов на рб, которого скоро всё равно не будет, подняться не помешает никто и ничто. Кроме него самого, обв ) Впрочем, так было всегда.


    Несмотря на распиздяйство в 2К16™, я всё же справился с начальным курсом испанского и буду повторять/учить новое и в этом году.

    qugdFix.png?1


    В целом, год вышел крайне дисповым, зато на порядок интереснее, чем предыдущий. Меньше покерного и прочего задротства, больше баланса в других сферах. Настолько, что раньше их надо было подтягивать к "карьере", а теперь наоборот. Да и прошло уже достаточно времени, чтобы сменить прежнюю мотивацию "от" на мотивацию "для". Не загоняясь, а получая удовольствие от процесса, чего желаю и вам, с опозданием, но от души

    510/574
    Ответить Цитировать
    9
  • hardtoobey, это ж memrise, верно?
    32/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, http://www.memrise.com/home/

    Кажется, ты мне его когда-то и посоветовал.
    511/574
    Ответить Цитировать
    0
  • вот у меня тоже 11 на 12 просто переехали в сухую )
    13/16
    Ответить Цитировать
    0

  • 512/574
    Ответить Цитировать
    5
  • На Хабре пишут, что всё-таки это бот нас одолел, а не мы его. Ну не знаю, не знаю. ХХ дали наконец-то, попробую заимпортить и выложить что-нибудь интересное.
    Цитата
    В ближайшее время программу DeepStack проверят в играх с более опытными профессионалами, которые гораздо выше уровнем, чем ребята из таблицы в начале статьи.


    Вот сейчас обидно было )
    513/574
    Ответить Цитировать
    4
  • Две подряд, один и тот же стол


    Hero (BB): $11.02
    UTG: $5.14
    MP: $5.00
    CO: $5.65
    BTN: $4.87
    SB: $5.68

    Pre Flop: ($0.07) Hero is BB with A A
    5 folds

    Final Pot: $0.07
    Hero mucks A A
    Hero wins $0.04

    Hero (UTG): $10.95
    MP: $5.14
    CO: $5.00
    BTN: $5.65
    SB: $4.89
    BB: $5.73

    Pre Flop: ($0.07) Hero is UTG with A A
    Hero raises to $0.15, 5 folds

    Final Pot: $0.12
    Hero mucks A A
    Hero wins $0.12
    (Rake: $0.00)


    BzbvrkC.jpg


    После отречения от зума:

    Wz8KEIi.png


    2s7o5kf.png?1


    Для катки по гто, без хада, вроде норм.

    Юзаю планер Катерины Лингольд, супер удобная и полезная вещь. Распечатал пдф, заполнять что-то и записывать ручкой всегда приятнее. Особое внимание в нём надо уделить разделу привычек. Это всякие блаженные вроде мттшников живут от заноса до заноса (или арбитража), а нам, элите покера, славным кэшевикам, надо развиваться каждый божий день, потому что самые важные события происходят за пределами столов. Незаметные, мелкие и рутинные, но именно они - фундамент, который закладывается не завтра или с понедельника, а здесь и сейчас.

    514/574
    Ответить Цитировать
    11
  • Хороший результат. А как гто изучаешь, берешь тренировки или самостоятельно, по видео, литературе?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо! Не знаю, серьёзно ли ты спрашиваешь о гто на нл2 и 5, у нас здесь это дежурная шутка ) Только эксплойт, только хардкор.

    Не столько конкретных оппов, сколько тенденций поляны - хронического недоблефа, похуйколлов и оверфолдов. Вот рег, например:


    SB: $7.69 (153.8 bb)
    BB: $5.13 (102.6 bb)
    Hero (CO): $5 (100 bb)
    BTN: $7.18 (143.6 bb)

    Preflop: Hero is CO with J
    spade4.gif
    Q
    diamond4.gif

    Hero raises to $0.15, 2 folds, BB calls $0.10

    Flop: ($0.32) 9
    diamond4.gif
    T
    spade4.gif
    6
    spade4.gif
    (2 players)
    BB bets $0.21, Hero calls $0.21

    Turn: ($0.74) K
    club4.gif
    (2 players)
    BB bets $0.47, Hero raises to $1.55, BB calls $1.08

    River: ($3.84) 3
    diamond4.gif
    (2 players)
    BB checks, Hero bets $3.09 and is all-in, BB calls $3.09

    Results: $10.02 pot ($0.42 rake)
    Final Board: 9
    diamond4.gif
    T
    spade4.gif
    6
    spade4.gif
    K
    club4.gif
    3
    diamond4.gif

    BB showed J
    heart4.gif
    K
    spade4.gif
    and lost (-$5 net)
    Hero showed J
    spade4.gif
    Q
    diamond4.gif
    and won $9.60 ($4.60 net)


    Мне чаще против фишей с их креативными линиями хочется заглянуть в попап. Но их лузрейт с лихвой покрывает ошибки из-за недостатка инфы. Там фолд очень редко будет ошибкой, а фиш никуда не денется.
    515/574
    Ответить Цитировать
    2
  • На самом деле все, кто играют на микросах в 10+/100-задроты пио солвера и кандидаты психологических наук, прошедшие путь длиною в 10 лет, постегая искусство медитации на берегу реки Ганг. Ведь все эти трудности стоят того, чтоб делать соточку баксов на нл2.
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Хотел придать этому шапито хоть какое-то подобие серьёзности, но Махажук вовремя вернул его в привычное русло. Нечего рассуждать о высоких материях, когда чалишься в разделе "до нл40".

    Кстати, что за неведомый нл40? Ни в одном говноруме не видел такого лимита. Почему не "до нл50"? Наверное, чтобы оградить небожителей от всякого сброда.

    Да и хер с ним. Надо добить рейтинг до 10к, и можно ни в чём себе не отказывать. Создать курс "гто для нл2, первым 3.5 клиентам скидка*" или провернуть солидный кидок, а то в арбитраже нечего читать. Или вещать обо всём на свете, ведь любой плюсовый покерист - отличник в школе жизни и просто кладезь мудрости.

    Такой вот социальный лифт на джипситим.


    *3.5 клиента - это три кэшевика и один мттшник


    Самая доставляющая шутейка-коммент к видео:

    -I'd tell you a joke about my dick, but it's too long.
    -Oh nice, I'd tell you a joke about my pussy too, but you'll never get it.
    Сообщение отредактировал hardtoobey - 1.2.2017, 14:33
    516/574
    Ответить Цитировать
    9
  • Горжусь своими читателями. Никто не спросил, как переводится шутка под спойлером.
    517/574
    Ответить Цитировать
    2
  • -У нас за столами сидит МТТшник.
    -Ничего страшного.я повторю дважды
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
1 24 44 45 46 47 49
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s