Блог замазочного рега мид стейкс

Последний пост:18.08.2023
562
Статистика
Всего постов
994
282,462 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.08.2023 +222
26.10.2022 +160
15.08.2023 +130
23.10.2022 +127
07.04.2017 +118
Лучшие посты читателей
Я_люблю_жизнь +72
strawnij +50
Enlight +46
avr0ra +42
Nikolas373 +37
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 49 50
  • Цитата (sick666donk @ 24.4.2015)
    Asaf91, А если бы ты изначально потратил все время на крев заместо флопзиллы,то, как считаешь, в лучшую бы сторону отличался твой скилл сейчас?


    Сложно так рассуждать. Но, скорее всего, скилл был бы ниже. Ведь поначалу надо быстро все считать. И в флопзилле проще быстро раскидать спектры, чем в креве.
    219/432
    Ответить Цитировать
    0
  • Asaf91, Хотел бы задать утопический-ламерский вопрос, но, как мне кажется, довольно-таки интересный. Как считаешь: возможно ли придумать какие-нибудь радикально новые концепции или какие-то страты, которые смогут дать существенное +EV в рег-игре? Или уже яблоку точно некуда упасть в теории,и всё преимущество можно получить лишь в ультра-пограничных ситуациях, и получать при этом небольшое +ev? Работая плотно с Кревом, видны ли "границы" или "решаемость" нл-покера или в теории игра ещё может подняться выше на порядок в уровне, чем нынешний потолок в лице райдера и прочих? Будет интересно, если поделишься размышлениями на этот счет) Спасибо)
    4/4
    Ответить Цитировать
    13
  • куда же пропал автор? все захожу и интересно было бы прочитать новое,но тишина слишком затянулась) возвращайся,мы тебя ждем)
    1/1
    Ответить Цитировать
    15
  • Ребята, всем привет! Начну с апреля. Планировал, что буду много отдыхать, поезжу по островам таиландским. Так и сделал. Катнул 15к рук в ноль. В конце апреля долгий перелет в Украину: Бангкок, Киев, Днепр. Прилетел в начале мая. Решил дня 3-4 отдохнуть, плюс на шашлыки сьездить. После началась лютая жесть с поиском квартиры. За норм двушку бросят 500$+. Я не мог поверить. Это же, мать его, Днепропетровск, а не Киев, Львов. Я не люблю переплачивать. Где-то через 10 дней поиска снял хорошую трешку за 200.

    Но с отдыхом, поиском квартиры выпало почти две недели катки. Я нехило так расстроился из-за своего подхода к покеру. Недопустимо столько времени потерять. После переезда у меня в первый день комп сломался, потом две мышки в ряд сломались. Это мелочи, но они подливали горючее в топку самоедства по поводу двух недель перерыва в покере.

    Хорошо, что есть голова на плечах и психолог. Я сразу начал катку с нл200. И даже в таком состоянии плюсовал. К концу мая подключил 400-600. И за май около 6к плюсанул при дистанции 20к рук.

    Тут следует сказать, что к покеру большой любви я последние годы не испытываю. В конце мая начала прощупываться тема с оффлайн бизнесом. В июне я стартанул. Пока не хочу говорить, что за дело. Выйду на прибыль хотя бы 3к$ и поделюсь в блоге подробностями. Но сейчас расскажу про свое эмоциональное состояние. Мне жутко нравится все, что сейчас происходит в моей жизни. Помню когда занимался сайтами было нечто подобное. Я писал бизнес-планы, продумывал юзабилити, искал подрядчиков и тд. Креативная, интересная работа. Но в те годы не было опыта, не было обязательности (не относился серьезно к делу), а главное не было капитала для развития. Сейчас все это есть.

    Радует, что есть сотрудники, на которых можно перекладывать мелкие и неинтересные для меня задачи.

    Пожалуй, главный плюс, что я могу взять выходной, а бизнес работает. Я зарабатываю! Сейчас моя задача сделать этот бизнес крупным и зарабатывать больше, чем я делал в покере.

    пс: в покер старался играть через день. Но сейчас получается еще реже.
    220/432
    Ответить Цитировать
    44
  • Последние недельки 3-4.

    a2b0012057bf0df1df24cfef688ed15c.png
    221/432
    Ответить Цитировать
    30
  • лентяй
    научи играть
    15/19
    Ответить Цитировать
    7
  • Я не узнаю наше интернет-сообщество игроков. Что происходит? Русскоязычные покеристы обычно не обсуждают раздачи на форумах, топовые игроки не тренируют, а в блогах все что угодно окромя покера. А сейчас стефан, дукалис, биггоги пишут свои воды. Иннер тренирует по 250/час. Знания доступны как никогда! Прям как на англоязычных форумах.
    222/432
    Ответить Цитировать
    10
  • как август ? Как дела в общем?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • За пиши вод Asaf91

    Просим
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Asaf91 @ 11.8.2015)
    Я не узнаю наше интернет-сообщество игроков. Что происходит? Русскоязычные покеристы обычно не обсуждают раздачи на форумах, топовые игроки не тренируют, а в блогах все что угодно окромя покера. А сейчас стефан, дукалис, биггоги пишут свои воды. Иннер тренирует по 250/час. Знания доступны как никогда! Прям как на англоязычных форумах.

    Форхейли в интервью отмечал, что у сильных игроков жгучие желание тренировать появляется во время даунстрика и быстро проходит во время апа.

    Может в этом дело?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gemura @ 3.9.2015)
    За пиши ввод Asaf91

    Про сим
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне стыдно показывать на всеобщий обзор свое рандомное кликанье по кнопкам.
    223/432
    Ответить Цитировать
    0
  • зацени хоть график какой нить рандомный :)
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Я в печали. Данная хуйня заставит меня опять уделять большое внимание теории.

    0842d7d764a354674b5789b1a6e9a451.png
    224/432
    Ответить Цитировать
    9
  • Друзья, сейчас каждый месяц плохие новости в покере и в связи с этим хочу поделиться с вами личным опытом в мелком бизнесе фаст фуда. Статей и мнений полно по этому поводу. Мне хочется кратко рассказать вам свой ЛИЧНЫЙ ОПЫТ в данном деле.

    У меня есть опыт как инвестирования, так и самостоятельного ведения бизнеса. В общей сложности с разной долей моего участия открыто 7 торговых точек. Буду дальше вкладывать в новые точки деньги.

    Каждый пункт про меня. Я наступил на эти грабли...
    Я против инвестирования. Почему:

    1. В офлайн бизнесе главный навык это общение. На старте я даже не представлял насколько это важно. И это один из факторов почему не стоит вливаться в офлайн бизнес с инвестирования. Потому что в этом случае никак не прокачивается навык коммуникации с людьми.

    2. Покеристы в общем рисковый и доверчивый народ. Еще и с деньгами. Плюс мы еще привыкшие к дисперсии, поэтому легче согласимся на авантюрный проект. Поэтому в случае инвестирования куда-то надо быть крайне аккуратным. Опасности две:
    а) проект создан чтоб просто собрать бабки, а не построить прибыльный бизнес.
    б) человек или группа людей действительно хотят сделать крутой бизнес, но при этом сами непрофессионалы. И именно поэтому у них нету денег. Потому что профи обычно уже либо с деньгами, либо с опытом и уверенностью что готовы просто взять в долг и строить СВОЙ бизнес. А вот новички не уверены, не хотят рисковать и им выгодно искать инвестиции. Либо это матерые люди, кидалы и вы о них так никогда не подумаете.

    Поэтому дать кому-то денег, получить процент от бизнеса, а потом нихера не делать и получать бабки маловероятное событие. Даже если обойти два моих пункта и попадется человек средней компетенции с желанием зарабатывать, то риски не закончились. Потому что потом вы не контролируете бизнес. У вас в процессе могут воровать элементарно. Либо в целом человек подумает: "да кто он такой? Я вложил сюда душу, кучу сил, а он получает процент просто так". И на моем опыте такая мысль в человеке зреет тем сильнее, чем выше доходы.

    Друзья, поэтому надеемся на себя, на свои мозги, на свой капитал. Всё это главное наше оружие.

    Теперь все-таки к позитиву. Начинайте с недорого для себя проекта. Логика такая: в покере даже с самым лучшим учителем на нл1к сразу не пойдешь. Сожрут. Тут тоже самое. Далее следует стартовать там, где интересно. Я вот люблю кофе, чаи, спорт, автомобили. В итоге у меня точки фаст фуда (в процессе оказалось что в Украине только на кофе зарабатывать сложнее).
    После этого ищем спецов в каждой области. Перво-наперво оцениваем общий бюджет в выбранной сфере. Ищем спецов в теме и консультируемся. И так с каждым шагом. В итоге и учимся общаться, и собираем команда ОТОБРАННЫХ профессионалов вокруг себя (контак очень важно и ценно). Плюс так максимально раскрывается наш навык анализировать и учиться. Ведь это то, что мы делаем в покере ГОДАМИ.

    Спасибо тем, кто дочитал это полотно до конца. Надеюсь кому-то будет полезно.
    225/432
    Ответить Цитировать
    118
  • Очень крутой пост. Раз уж зашла о речь, то воспользуюсь моментом и задам пару вопросов)

    У меня цель открыть кофейню с десертами. Что-то типа такого:
    getlstd-property-photo.jpg


    Не подскажешь сколько подобное будет стоить в Украине? Хотя бы приблизительно
    Когда ты впервые открывал подобный бизнес, то каковы были сроки окупаемости? ( понимаю, что тут слишком много переменных, но все же)
    Много ли денег уходит на взятки, откаты и тд при открытии точки?
    Если не в сложно, то мог бы рассказать об основных подводных камнях в сфере общепита?
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (batster4 @ 7.4.2017)
    Очень крутой пост. Раз уж зашла о речь, то воспользуюсь моментом и задам пару вопросов)

    У меня цель открыть кофейню с десертами. Что-то типа такого:
    getlstd-property-photo.jpg


    Не подскажешь сколько подобное будет стоить в Украине? Хотя бы приблизительно
    Когда ты впервые открывал подобный бизнес, то каковы были сроки окупаемости? ( понимаю, что тут слишком много переменных, но все же)
    Много ли денег уходит на взятки, откаты и тд при открытии точки?
    Если не в сложно, то мог бы рассказать об основных подводных камнях в сфере общепита?


    Это как раз то, в чем я шарю. Тем более в Украине.

    1. Это МАФ. Ставить его на земле, которая принадлежит (или числится я хер знает как правильно) за гор советом это сложно и рисково. Я как раз зимой от такого отказался. А вот если это частная территория или, например, городской парк - другое дело. Кстати, в парках вообще хорошо. У них есть директор, аренда там будет маленькая, если сравнить с торговыми центрами или фестивалями. Поэтому торговая точка в парке это хорошо и официально.

    2. Рекомендую делать официально всё что касается аренды и документов на МАФ или машину с фаст фудом. Во-первых, если не связываться с гор советом, то это легко. Во-вторых, ни один решала не даст гарантию что завтра не придут и снесут вашу точку. Пример тому подпольные покерные клубы. Даже с самой крутой крышей они все равно время от времени ненадолго закрываются. Что уж говорить о МАФе обычного человека. Приезжают и начинают сносить.

    3. Всякого рода решалы по арендам это нахлебники. Почти всегда можно сделать на прямую без них. То есть даже стать на городской земле можно. Только надо идти прямо туда и там делать. И если кто и поможет, то сотрудник этого городского учреждения.

    4. В процессе работы вообще взяток быть не должно. По букве закона делаешь уголок потребителя и все что требует твоя точка. И ты молодец. Там с сотрудниками сейчас вроде заставляют оформлять. Но и тут ищешь юриста по теме и тебе расскажут схему как не платить.

    5. По поводу цены. На твоей фотке качественный, дорогой маф. Тут ты должен уже сам начинать вникать в тему. Вбиваешь в гугле "купить маф украина" и читаешь, звонишь и мучаешь консультантов вопросами: из чего сделано, а сколько будет стоить, а что получу, а за что доплатить и тд. То есть максимально узнаешь. И так минимум нескольким продавцам. В итоге ты экспертом станешь в этой теме.
    По памяти такие мафы стоят от 1,5к$ самый простенький. И пожалуй до 700$ за метр квадратный как у тебя на фото.
    Я рекомендую начинать с аренды какого-либо помещения. Кстати, само сооружение МАФ тоже можно арендовать. Это дешевле. Потому что построить достойный МАФ это довольно дорого, если сравнивать со всеми другими расходами.

    Следующий большой пункт растрат это оборудование. Дешевле всегда на OLX. Самое ценное это кофемашина. В Украине рекомендую покупать БУ. В районе 1к$ ты получишь в идеальном состоянии профессиональную кофемашину. До 500$ ты купишь кофемолку прямого помола. Лучше не экономить, потому что прямой помол это и экономия, и контроль количества проданных чашек, и качество самого напитка. За 500$ это топчик fiorenzato f64e.
    Любую специализированную технику ты купишь за 100-200$ новую профессиональную. Хочешь хот-доги как на ОККО или WOG? За 150$ покупаешь офигенную новую штуку где крутятся сосиски. В этот бюджет влазит все профессиональные фритюры, миксеры для коктейлей, аппараты для поп корна и тд. Из дорого это печи, херня такая где мясо жарят под шаурму. Короче решаешь что конкретно хочешь продавать и потом смотришь цену на это оборудование.
    Тебе всегда нужен холодильник и почти всегда морозилка. И то, и то можно за 500$ купить хорошее. Как всегда OLX помогает.
    Крупная часть расходов это внутренний ремонт и всякие столы, ящички итд. Цена тут очень плавает в зависимости от площади твоей торг. точки. Советую обращаться к частному плотнику в среднем или высоком ценовом диапазоне. В низком вам такой херни сделают, что потом придется переделывать и выйдет дороже. Это из своего печального опыта)))

    Больше крупных расходов нету.

    6. Окупаемость ты спрашиваешь. Если точка плюсует, то плюс-минус год. Если, конечно, не закроешься. У меня 2 точки пришлось закрыть и переносить. Такой я "удачный" предприниматель.

    7. Подводные камни. Ээээээх!))) Да на каждом шагу подводные камни. Самое главное считаю хороший план. Нужно знать что продавать, с помощью какого оборудования. Сразу продумать меню. Сразу продумать название и весь маркетинг. То есть перво-наперво придумываешь название, рисуешь лого и фирменный стиль, цвета. Потом продумываешь меню.
    Кратко когда точка открывается в идеале чтобы всё уже было готово. До открытия точки группы в соц сетях и инста грам должны быть уже запущены и продвигаться. После открытия внутри уже весь декор, форма сотрудников, меню и калькуляционные карты должны быть готовы и опробованы. Тогда будет зашибись.
    И всё равно будут мелочи и вопросики. Постоянно то поставщика нового найти, то старый халтуру привез, то увидел что сотрудники не так работаю и исправляешь, то клиентам не нравится и нужно подправить напиток, продукцию какую-то.

    Еще из опыта. Если тебе какой-то сотрудник не нравится. Не бери на работу. Либо увольняй. У меня еще не было чтоб к человеку были вопросы и он продержался потом долго. Поэтому проще сразу уволить.
    226/432
    Ответить Цитировать
    89
  • Огромное спасибо за развернутый ответ, очень много важной и полезной информации. Ты крут)
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • а покер как?
    посты выше яростно плюсанул
    16/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Очень интересные посты, пожалуйста, продолжай
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
1 7 27 28 29 30 49 50
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.