Блог замазочного рега мид стейкс

Последний пост:18.08.2023
562
Статистика
Всего постов
994
282,500 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.08.2023 +222
26.10.2022 +160
15.08.2023 +130
23.10.2022 +127
07.04.2017 +118
Лучшие посты читателей
Я_люблю_жизнь +72
strawnij +50
Enlight +46
avr0ra +42
Nikolas373 +37
Самые активные читатели
1 8 28 29 30 31 50
  • Asaf91, интересные посты, но сразу возникают вопросы.
    Первое, ты делаешь бизнес в Украине, одной из самых коррумпированных стран, с печальным экономическим состоянием без каких-либо мало-мальски перспектив на ближайшее будущее. Люди беднеют, идет война, которая по окончанию принесет тысячи людей со сломанной психикой, большинство из которых не смогут реализовать себя на гражданке, что может сулить вторые девяностые с рекетом и всеми вытекающими(даже сейчас, пока этого не произошло по статистике за 2016 год преступность в Киеве выросла на 50%). Это что касается мелкого бизнеса.

    Наверное, нет смысла идти в покер, зная, что потолком всегда будут микролимиты, так и в украине вряд ли есть смысл идти в мелкий бизнес, понимая, что даже при успешном исходе и проф.росте существует немалая вероятность, что достигнув определенного уровня дохода, без связей/взяток можно будет с ним попрощаться навсегда и шансы попасть в средний бизнес с учетом всех видимых рисков выглядят не очень ободряюще. Возможно, я в чем-то ошибаюсь и настроен слишком пессимистично - в любом случае интересно почитать твое мнение по этому поводу, а так же - были ли у тебя размышления делать все то же самое, но в другой стране.
    3/4
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Lateralus @ 8.4.2017)
    а покер как?
    посты выше яростно плюсанул


    200-1к с жестким мультирумом. К результатам надо еще прибавить 7к (не везде у меня корректно руки импортируются).
    b7eedc6048da4d2972a324f64bb219fe.png
    227/432
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (Jayser1337 @ 9.4.2017)
    Asaf91, интересные посты, но сразу возникают вопросы.
    Первое, ты делаешь бизнес в Украине, одной из самых коррумпированных стран, с печальным экономическим состоянием без каких-либо мало-мальски перспектив на ближайшее будущее. Люди беднеют, идет война, которая по окончанию принесет тысячи людей со сломанной психикой, большинство из которых не смогут реализовать себя на гражданке, что может сулить вторые девяностые с рекетом и всеми вытекающими(даже сейчас, пока этого не произошло по статистике за 2016 год преступность в Киеве выросла на 50%). Это что касается мелкого бизнеса.

    Наверное, нет смысла идти в покер, зная, что потолком всегда будут микролимиты, так и в украине вряд ли есть смысл идти в мелкий бизнес, понимая, что даже при успешном исходе и проф.росте существует немалая вероятность, что достигнув определенного уровня дохода, без связей/взяток можно будет с ним попрощаться навсегда и шансы попасть в средний бизнес с учетом всех видимых рисков выглядят не очень ободряюще. Возможно, я в чем-то ошибаюсь и настроен слишком пессимистично - в любом случае интересно почитать твое мнение по этому поводу, а так же - были ли у тебя размышления делать все то же самое, но в другой стране.


    Супер пост. Со всем согласен. И риски есть, и люди беднеют. Я действительно много думал чтоб жить в Польше, Грузии или совсем дикие мысли Англия, США и тд. Проблемы следующее:
    а) для развитых стран я вообще нищеброд. Какой бизнес? Вот очень хотелось бы в Англию. Прям очень. Но меня там не ждут. И виза нужна. Плюс чтоб открыть что-либо требуется вложения совершенно другого уровня, нежели в Украине.
    б) у меня сейчас уже есть бизнес в Украине. Уже приносит кое-какие деньги. И уже трачу на новую точку фуд трак (возлагаю большие надежды на этот формат). Машину купил, ремонт идет. Надеюсь все получится и буду их делать еще.
    в) уже есть контакты в разных сферах, которые могут и построить что-либо, и мебель сделать, и кофемашину отремонтировать, и ДИЗАЙН сделать, и художник есть. Поверьте все эти люди отобраны не за 1 телефонный звонок. А так поедешь в новую страну опять тратить много времени и денег на подбор нужных людей.

    Самое главное что сейчас это моя мечта. В 16 лет я мечтал зарабатывать на сайтах в интернете. В 19 я круглосуточно думал о покере. Сейчас же хочу сеть точек фаст фуда. Постоянно думаю о том как сделать, что продавать, как управлять. Мне крайне интересно. Кажется что уже придумал много прибыльных вещей. Посмотрим, только практика покажет.

    Кстати, уже есть и дальше мечта. Даже не буду говорить что конкретно. Но туда надо и деньги, и опыт открытия, управления точками. Пока нету ничего из перечисленного в достаточной мере. И вот эта идея уже подойдет прекрасно даже для развитой страны.
    228/432
    Ответить Цитировать
    24
  • Я вот лично знаю человека, у которого 8 точек фаст фуда. Проблем ни разу не было с отжимом бизнеса или чем-то подобным. А по доходам если и зарабатывает меньше меня, то ненамного (цифрых точных я ж не знаю). При этом свободного времени у человека гораздо больше. Я играю 6 дней в неделю минимум по 3 часа в день по ночам... Часто 6-8 часов.

    Понимаю что аргумент сомнительный))) И нету гарантий что завтра будет хорошо. Хотя и в покере пати может бр забрать, могут забрать право место выбирать, про рб я вообще молчу.
    229/432
    Ответить Цитировать
    6
  • Чувствую что будто взял на себя какие-то обязательства. Друзья, все эти мысли только на сегодня и ближайшее будущее. Я буду подстраиваться под ситуацию максимально. Возможно, через пол года наступит пздц в стране и я просто уеду. Или и правда начнут щимить со всех сторон. Никто не знает. Я лишь считаю, что на сегодня для меня это лучший выбор.
    230/432
    Ответить Цитировать
    22
  • Asaf91, все верно говоришь, предпринимательство подразумевает под собой риски, высокую степень ответственности и постоянную работу с людьми, и если это твое, то приносит удовлетворение даже со слабо плюсовым результатом.
    Скажи, по каким параметрам ты выбираешь помещения?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно, у самого мысли за фаст-фуд, типа Шашлык Маркета, и добавки к нему Пиццы и мб Суши, но пока только мысли. Как дмаешь подобный фастфуд имеет место быть или утопия?

    УПД ТО же думал за Польшу, из за этого еще в добавок с девушкой расстался, но это отдельная история, просто пугает тамошняя перспектива, ну зп 500у.е ну если бы вдвоем туда поехали 1к у.е + рассходы, что там можно за эти деньги, я даже понятия не имею. Да и хз 8 Лет в оптовых продажах ПК отработал, а в Польше могу только на заводе папой Карлой крутить детали. В общем еще та дилема, можешь более развернутые свои мысли за Польшу написать?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Asaf91, я уже сейчас начинаю замечать (когда езжу в Киев по делам из Харькова), что там довольно неплохо развивается веганская ниша.
    Сам стараюсь всегда заскочить на Бессарабский рынок в Green 13 и там всегда полно людей.

    Ехал блаблакаром в Харькове и попался замечательный водитель, который открыл по франшизе веганский фастфуд и планировал сеть открытвать (потом выяснилось, что он 1й у них был и там столько проблем с ними было). В общем пришлось закрыть. У него были проблемы с маркетингом и расположением, но я уже предчувствую новую моду как это было с кальянными (когда они уже все обанкротятся )

    Что в меню будет?

    "Повар на колесах" наверное настольный фильм?))
    20/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AjiponK @ 8.5.2017)
    Asaf91, все верно говоришь, предпринимательство подразумевает под собой риски, высокую степень ответственности и постоянную работу с людьми, и если это твое, то приносит удовлетворение даже со слабо плюсовым результатом.
    Скажи, по каким параметрам ты выбираешь помещения?


    Выбор места это то, что я делаю категорически плохо. Из негативного опыта скажу, что чем больше людей - тем лучше. Плюс желательно чтоб трафик как-то базировался на этом месте. Остановка, гос учреждение или люди просто гуляют. Была точка с неплохим трафиком, но он проходящий такой. Люди идут с точки А в точку Б и вообще не останавливаются. Продаж было мало.
    231/432
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jedi130986 @ 10.5.2017)
    Интересно, у самого мысли за фаст-фуд, типа Шашлык Маркета, и добавки к нему Пиццы и мб Суши, но пока только мысли. Как дмаешь подобный фастфуд имеет место быть или утопия?

    УПД ТО же думал за Польшу, из за этого еще в добавок с девушкой расстался, но это отдельная история, просто пугает тамошняя перспектива, ну зп 500у.е ну если бы вдвоем туда поехали 1к у.е + рассходы, что там можно за эти деньги, я даже понятия не имею. Да и хз 8 Лет в оптовых продажах ПК отработал, а в Польше могу только на заводе папой Карлой крутить детали. В общем еще та дилема, можешь более развернутые свои мысли за Польшу написать?


    Любая идея имеет место быть. Важна реализация.

    На счет Польши не понял. Работягой я точно никуда не поеду. Мы тут обсуждали открытие бизнеса в другой стране.
    232/432
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (consaltus @ 11.5.2017)
    Asaf91, я уже сейчас начинаю замечать (когда езжу в Киев по делам из Харькова), что там довольно неплохо развивается веганская ниша.
    Сам стараюсь всегда заскочить на Бессарабский рынок в Green 13 и там всегда полно людей.

    Ехал блаблакаром в Харькове и попался замечательный водитель, который открыл по франшизе веганский фастфуд и планировал сеть открытвать (потом выяснилось, что он 1й у них был и там столько проблем с ними было). В общем пришлось закрыть. У него были проблемы с маркетингом и расположением, но я уже предчувствую новую моду как это было с кальянными (когда они уже все обанкротятся )

    Что в меню будет?

    "Повар на колесах" наверное настольный фильм?))


    Считаю стоит заниматься тем, что нравится. Вот я категорически против веганства. Это нездоровый способ питания. И нести в массы такое отказываюсь.

    Фильм этот видел. Крутой. В наших реалиях все чуть-чуть иначе. Ресторанной еды не будет. Хот-дог, вареная кукуруза и кофе. Недорогая и популярная еда.
    233/432
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Asaf91 @ 12.5.2017)

    Вот я категорически против веганства. Это нездоровый способ питания. И нести в массы такое отказываюсь.


    Срач объявляется открытым
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Прежде чем отказаться от мяса или термической обработки стоит ознакомиться с этими видео. Мне ничего доказывать не нужно. Делайте выводы для себя.






    234/432
    Ответить Цитировать
    4
  • Блаблабла) я могу тоже так считать но говорить вслух подобное, это чистой воды провокация, а разводить дискуссию которая приведёт к ничему, слишком жалко времени
    2/5
    Ответить Цитировать
    -3
  • Это ж важный вопрос. Есть исследования. Вдруг кто не видел.

    Вот на счет жира и холестерина наглядная обложка журнала TIME. Нам много лте везде пихали жир и холестерин вредно. А источник масс СМИ не проверяют...

    fSPs2yl273F_LjAcJ3Nk1A-small.jpg

    Это обложка 1984 где заявляют жир вредно. И 2014 где наоборот.
    235/432
    Ответить Цитировать
    0
  • 2е видео ни о чем, т.к. баба провела исследование на отшибись, а блогер потратил время на то, чтобы оценить не репрезентативные анализы
    Ей над было намного чаще делать анализы, чтобы видеть динамику.

    Это тоже самое, что выйти на улицу в штатах и спросив у 2х встречных за кого они голосовали написать новость "100% американцев проголосовало за Пупкина"

    Еще товарищ Феруэл советовали читать Канемана и его бессмертный труд "Думай медленно, решай быстро"
    21/35
    Ответить Цитировать
    4
  • Человек конкретно написал, что он против веганства. Да еще и как (эти видео с названиями и заставками по типу "хочешь увеличить свой член всего за 10 минут?", посыл в тексте).
    Автор не истину выяснить хочет - прав он или нет - он хочет переубедить вас. Известно, что разговоры в таком ключе практически всегда заканчиваются ничем.
    Это значит, что вы оба тратите время в пустую.

    За информацию о бизнесе большое спасибо, познавательно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Feral, я с ним не спорю, потому что это довольно сложный вопрос для меня
    22/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Друзья, мой главный посыл показать другую точку зрения. На данный момент времени я доверяю автору этих видео. И я сделал выводы после просмотра что такое питание опасно для здоровья. Поэтому я был бы лицемером, если бы боясь минусов в репу, я промолчал о такой опасности для здоровья.

    А уж тем более если у меня есть такое убеждение и я начну делать бизнес по веганству. Ну это бред.

    Поэтому я свой долг выполнил. А дальше каждый решает сам за себя.
    236/432
    Ответить Цитировать
    1
  • Asaf91, т.е. ты считаешь, что делать выводы по нерепрезентативной выборке это ОК и строишь свое мнение на подобном материале?

    ЗЫ это не о теме веганства. это вообще о принятии решения на основе информации

    ЗЗЫ я тебе однозначно советую прочитать Канемана, если еще не прочитал. Тебе, как бизнесмену, будет это очень полезно. Он все таки поличил нобелевку«за применение психологической методики в экономической науке, в особенности — при исследовании формирования суждений и принятия решений в условиях неопределённости»
    23/35
    Ответить Цитировать
    4
1 8 28 29 30 31 50
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.