Evgeny 90max/180max/cap mtt reg.speed

Последний пост:22.10.2023
78
Статистика
Всего постов
682
102,480 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.08.2014 +22
06.03.2015 +19
04.03.2015 +19
13.01.2015 +14
17.05.2016 +13
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 35
Сколько раз вы подтягиваетесь на турнике?
  1. Ни разу
    6%
    11
  2. Менее 5
    18%
    36
  3. 6-10
    31%
    61
  4. 11-15
    34%
    67
  5. 16-20
    7%
    13
  6. Более 20
    4%
    8
  • Всем привет! Меня зовут Евгений. Играю 90/180 max турниры на старзах за 1.5$/2.5$ и 1.1$ 250cap/2.2$ 100 cap mtt. В ближайшее время планирую подключать $4.5 180 max и cap mtt до $8 нетурбо.
    Играю только reg speed форматы.
    Графики
    Последние 1.5 месяца игры
    Screenshot_7455130_13606915.jpg


    Нокаут турниры за $1.5 90 max
    a684073d02b0.jpg


    180max/cap mtt
    Screenshot_7543153_13606963.jpg


    Статы, последние полтора месяца
    checkstats_3732425_13607088.jpg


    Игра миксом (0.55$ 500cap+ $1 180маx + $1.1 250cap + $1.5 90 max+ $2.2 100 cap)
    fe7826062673.jpg


    Мой хад (хм1)
    3735a0f8e051.jpg


    Используемый софт (все лицензия)
    -HM1
    -PT4 (купил, но еще не использую)
    -Stars hepler
    -Preflop SSS
    -ICMIZER
    -Equilab

    Обучающие ресурсы:
    -RunItOnce
    -SngMentors

    Здесь планирую писать не только о покере, но и здоровом питании, занятиях спортом, музыке, фильмах, путешествиях и о многом другом.
    О чем не буду писать точно, так это о политике и религии.

    ВАЖНО
    -В обменах не участвую
    -В долг не даю
    -Беккингом не занимаюсь
    Сообщение отредактировал Evgeny_Zahovaev - 10.8.2015, 11:39
    Ответить Цитировать
    22
  • Материалы по кэшу -настоящая кладезь информации. Столкнулся с тем, что не был уверен, насколько верно я кбечу (хотя тема, вроде, простая). Начал искать инфо, нашел пару видео. Много чего прояснилось.

    http://ru.pokerstrategy.com/video/33781/ Прохождение 6-max,
    Контбеты и планирование розыгрыша, часть 4

    Совет 5 - Ставьте на правильных флопах!
    http://ru.pokerstrategy.com/video/36442/

    Сделал слайды из видео, для тех, у кого нет статуса на пс
    1415b68b7a98.jpg

    b6dde2cbb3c9.jpg

    7fea3959046d.jpg

    b86ad3973c64.jpg

    e3d34572e5bf.jpg

    ca504194b722.jpg


    Думаю, основные темы по постфлопу, которые вызывают больше всего вопросов, можно разбить на такие категории:
    -кбетинг и баррелинг
    -ч/р и игра против них
    -дбеты и игра против них
    Надо будет посмотреть все доступные материалы по этим темам
    07e065684489.jpg
    Сообщение отредактировал Evgeny_Zahovaev - 6.3.2015, 19:15
    Ответить Цитировать
    19
  • Всем привет! Играл мало, так что порадовать особо нечем. Хотелось бы задать пару вопросов уважаемым читателям моего блога.
    -Будет ли вам интересен банкролл билдинг марафон по подъему 0.25$ 45- 1$ 45- 3.5$ 45, 27 max - 6$ 45, $7 27 max, c одновременным написанием постов, в основном, по верной icm стратегии в этих турнирах (и особенностям игры на каждом лимите). Упор будет делаться не на количество, а на качество. Будут использоваться, в основном, такие программы, как HRC и Icmizer. Имеется опыт плюсовой игры на всех лимитах 27-45 макс, вплоть до семерок.
    -Если вы считаете, что публикация таких исследований вредна для игры, и будет улучшать поле, можно создать скайп конференцию, где можно собираться пару раз в неделю на 1-2 часа, разбирать всем вместе раздачи, обсуждать стратегические вопросы по игре.
    Кто за первый вариант - ставьте плюс этому посту, кто за второй - минус.
    Сообщение отредактировал Evgeny_Zahovaev - 4.3.2015, 16:45
    Ответить Цитировать
    19
  • Некоторые мысли, которыми хотел бы с вами поделиться
    1)Совет от Жени Seeyaa (тренер по ха снг, профит >300k): Не знаешь, как сыграть, играй максимально сейфово (безопасно).
    2)Абсолютно любую ситуацию в мтснг турнире можно разобрать, используя статы/нотсы, и соответствующий софт (icm калькуляторы, equilab, flopzilla, cardrunnersEv)
    3)Разница между хорошим игроком и посредственным состоит в том, что он ленится выполнять пункт 2, и часто пренебрегает пунктом 1.
    4)Играть в оптимальном психологическом состоянии. Если я пришел с тренировки, или прогулки, в хорошем настроении - это лучшее время для игры. Тогда и переезды и бедбиты переносятся с улыбкой. Если же день плохой, кто-то или что-то испортил настроение - лучше не садиться играть, а поработать над теорией, посмотреть воды итд...
    Это чисто мои мысли. Для мотивации и избавления от лени
    Ответить Цитировать
    14
  • Привет, ребят, скоро, надеюсь, возобновлю блог
    Ответить Цитировать
    13
  • Cпасибо за совет, парни. Обязательно буду играть выше, но только от себя.
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (ICANTBLUFF18 @ 28.8.2014)
    gl, какой ник?

    Спасибо.
    MarinaOrel


    Это про меня))
    post427114_8495260_13607780.jpg
    Ответить Цитировать
    12
  • Считаю, что играя мтснг на низких лимитах, основной винрейт делается в ситуациях, которые встречаются в 80-90% случаев. Я замечал, что играя на автомате/с плохим настроением, разыгрывая только очевидные вэлью споты, винрейт сильно падает.
    А именно
    -розыгрыш спекулятивных рук в мультипотах при глубоких стеках
    Здесь все сводится к математике
    Я пользуюсь такой табличкой, для колла со спекулятивными руками на префлопе
    http://badpoker.ru/Kombinatsii/id/65-Igrat-poker-shans-i-Skolko-kombinatsiy-v-pokere.html
    - стилы с двойным фолд эквити
    -3 беты с двойным фолд экивити
    -атаки на лимперов с двойным фолд эквити
    -игра комплит/бет c cб против оппонентов с большим показателем vpip. Раньше, скажем, видя оппонента с vpip под 50% на бб, и находясь на сб, я фолдил бОльшую часть мусорных рук. При отсутствии антэ это может и не ошибка. Но при наличии антэ стоит бороться за бОльшее кол-во потов. Поэтому я начал выводить стат "BB raise sb limp". У большинства игроков с большим Vpip он мал, и игра комплит/бет становится очень плюсовой (из-за наличия мертвых денег в банке от антэ).
    -мы на бб с мусором, сб комплитит (у него показатель лимп/фолд мал, и на кбеты он не фолдит). И он чекает. На его чек я буду ставить любой флоп со
    100% рук. Однако, если его показатель ч/р на флопе высок, или у меня есть нотсы, что он ставит только воздух, а попадания чекает (скажем, у оппонента steal limp pot 90%, и он вдруг чекает флоп K92r), то я сыграю по-другому.
    -грамотный баррелинг! очень важная тема! Основные статы WTSD, fold to cbet по улицам. Если у оппонента высокий wtsd, то баррелинг в такого парня без руки-прожигание денег. Cкажем, блеф в парня с WTSD 80 выглядит примерно так
    2ea34b931e6d.jpg

    Ну а против среднего плюсювого оппонента (с довольно широким спектром) имхо баррелинг выгоден. Для него подходит, в большинстве случаев, любая оверкарта ко второй паре на флопе (не связывающаяся с флопом. Например, флоп T82 и терном выходит J. Такой терн не очень хорош для баррелинга, т.к усиливает спектр оппонента, с которым он коллировал флоп), а также карты, дающие нам дополнительное эквити:
    f440abc2ba3a.jpg

    -Защита бб коллом. Сложная тема, рассуждать о ней не берусь. Скажу лишь, что ориентируюсь на лики оппонентов на постфлопе, выбирая, защищать ли бб с широким спектром или нет. А именно статы:
    -Фолд на дбет на флопе
    -Кбет/фолд на флопе
    -Кбет на флопе (чек/фолд на флопе as a pfr)
    -WTSD
    Также важно, что при различной глубине стека, на наше решение о выборе рук, в большей или меньшей мере влияют следующие факторы:
    -Преимущество в эквити
    -Натсовый потенциал/доминация
    -Играбельность
    -Эдж
    Например, при коротких стеках первоочередную роль играет преимущество в эквити + играбельность, в то время как при стеке в 80бб этот фактор второстепенный, и на первую роль выходят эдж, натсовый потенциал/доминация. И.т.д.
    Тема действительно непростая, и писать о ней возьмусь, как только сам с ней разберусь.
    Поясню, что такое "двойное фолд эквити".
    Скажем, мы на сб, и бб падает на стил с сб в 40% случаев. Не очень то прибыльная ситуация для кражи блайндов, на первый взгляд. Но смотрим его показатель фолда на кбет в позиции - скажем, он равен 60%.
    8211867c660e.jpg

    Как видно, стил+стандартный кбет в полпота на любом флопе будет давать автопрофит против такого парня.
    ! Важное упрощение. Я говорю о широких спектрах. Если, скажем, бб защищает свой блайнд процентов в 30 случаев, то его рэндж будет для меня прозрачнее (содержать много бродвея/средних коннекторов). И на многих "тяжелых флопах" (с картами от 8 до Q) я не буду кбетить против такого оппонента!
    Точно также двойное фолд эквити работает в связке "лимп-фолд+ кбет"
    deb8c269ec88.jpg

    , "фолд на 3 бет+кбет" и.т.д.
    Опять же, все вышеописанное касается только низколимитные мтснг, где у меня на многих оппонентов большая выборка рук (500+ рук)!
    Все вышеописанное является моим взглядом на игру с глубокими/средними стеками (примерно 25+бб) в низколимитных мтснг. Не сомневаюсь, что 90% читателей моего блога знают все, о чем я здесь написал. Но, может, кому-то будет полезно...
    В стеках меньшего размера винрейт делается за счет грамотных 3 бет пушей/3 бетов небольшого размера с блокерами (20-25бб), пушфолда, игре по icm за финальным столом. Это тема для отдельерй статьи.
    Прошу строго не судить.
    Скриншоты взяты из книги Roachru "Энциклопедия безлимитного холдема".
    Всем хорошего настроения!
    Сообщение отредактировал Evgeny_Zahovaev - 2.12.2014, 16:23
    Ответить Цитировать
    11
  • ругать игроков которые приносят вам деньги вообще збс
    Ответить Цитировать
    10
  • Несколько полезных инструментов, которые помогают при игре
    1.http://fpppro.com/fold-equity-calculator.php Калькулятор фолд эквити
    Пример применения:
    На флопе оппонент ставит кбет, а мы пушим
    3a0644216d23.jpg

    Тогда вводим следующие значения в калькулятор:
    20306e7f21d7.jpg

    Остается посчитать в эквилабе или покерстове эквити нашей руки против диапазона, с которым противник будет коллировать наш пуш. Калькулятор посчитает, как часто оппонент должен фолдить, чтобы наш полублефовый пуш был плюсовым.
    2.http://pushfoldcharts.com/fullring/ Спектры Нэша при игре в chip-ev режиме
    (2-10бб)
    3.Пушфолд в 11-15бб стеках
    Без антэ
    bb3ab8000c72.jpg

    С антэ (10%)
    232e96aca175.jpg

    4.Эквити рук против различных спектров. Помогает при колле пушей, при рейз/коллах пушей итд
    https://yadi.sk/i/v4v58s4pcByqD
    5.Шансы собрать сильную комбинацию или дро со спекулятивными руками
    Помогает при коллах со спекулятивными руками (коннекторы, одномастные руки) в мультипотах, в глубоких стеках
    http://badpoker.ru/Kombinatsii/id/65-Igrat-poker-shans-i-Skolko-kombinatsiy-v-pokere.html
    Сообщение отредактировал Evgeny_Zahovaev - 21.10.2014, 22:55
    Ответить Цитировать
    10
  • Приветствую
    c439fda827e9.jpg
    Ответить Цитировать
    10
  • Т.к сейчас покеру могу уделять не так много времени, как хотелось бы, начну, пожалуй, что-то типа брм марафона. Вчера депнул 1к рублей на старзы ($17) и отыграл первую сессию из 23 мтснг ($0.25 90)+2 мтт (баунти за $0.55).
    За депозит зарегали в какой-то алл-ин фриролл, где дали 1 доллар за 3000 какое-то там место) В мтт без итм, в мтснг 1,7,5,9, 3, 10,10 места. Винрейт сессии 14.3 ев бб/100 (2724hands). Начудил в некоторых раздачах в середине сессии.

    Текущий бр $23.50
    План-набить к 1 июня бр для гринда повыше, а с 1 по 14 июня -гринд без выходных мтснг нетурбо. Посмотрим, что из этого получится.

    Еще сегодня тренировка в зале. Планирую пожать лежа 122.5кг 5х5 и еще несколько подсобных упражнений. Всем хорошего вечера!
    Сообщение отредактировал Evgeny_Zahovaev - 13.4.2017, 18:10
    Ответить Цитировать
    10
  • Последнее время катал все подряд - одностоловые (1ko, 1,5, 1,5sh), 45 (0.25), 90 (0.25), мтт (0.55 bubble rush, 0.55 bounty builder, 0.55 hot, 0.55 big)
    ed4faca28c24.jpg

    c12f54c5c2bd.jpg

    К сожалению, сейчас могу уделять гринду лишь процентов 50 времени.
    Хочется, чтобы блог жил, а писать пока особо нечего, так что вы кидайте раздачи, и другие вопросы, будем обсуждать, вместе искать решения.
    Что касается оптимальной сетки, то сейчас считаю оптимальной загрузку поздняя ночь+утро самой плюсовой, причем грузить планирую все (как бр будет) - начиная от 6 макс снг до мтт, би 1.5-3.5. Сейчас медленными темпами наращиваю бр. Лично для меня он должен быть очень глубоким. Чувствую психологически комфортнее себя. И да, я постоянно лажаю в топ 3 и ха финалок килополей. Причем, сидишь, знаешь, что и как делать, как эксплойтить оппа. Но в итоге карта не заходит- ты делаешь очередной говномув и вылетаешь в топ 3 или на втором месте...
    В общем, надо работать над дисциплиной
    Кстати, хорошо заходят стримы пурити под катку. Из обучения - chdenis хороший контент делает по снг




    Сообщение отредактировал Evgeny_Zahovaev - 20.10.2017, 17:32
    Ответить Цитировать
    10
  • Я наивный и верю что Иисус плачет каждый раз кто упоминает о подкрученности ГСЧ на покерном форуме.
    Ответить Цитировать
    9
  • Know your enemy
    Рассмотрим ситуацию за финалкой 45 макс турнира
    Играл утром, оппоненты на блайндах - лузово-фишные бразильцы
    Для простоты ситуации, предположим, что у нас есть 2 опции - пуш или фолд
    Poker Stars No-Limit Hold'em Tournament, 500/1,000 Blinds ante 60 (6 handed) - Poker Stars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com

    BB (t14,002)
    UTG (t10,798)
    MP (t12,935)
    CO (t5,994)
    Hero (Button) (t12,936)
    SB (t10,835)

    Hero's M: 8.62

    Preflop: Hero is Button with Q
    diamond.gif
    , J
    heart.gif

    4 folds Hero-?

    Как мы должны играть, если знаем, что на блайндах компетентные игроки?
    Для этого перейдем на http://www.holdemresources.net/ или воспользуемся любым icm калькулятором
    Получим результат
    765f7ed6c32c.jpg


    Однако, мы знаем, что на блайндах оппоненты, которые будут коллировать шире. Расширим их спектры колла совсем немного (до 55+ AT+)
    0249d8e04667.jpg

    Как мы видим, пуш из плюсового сразу превратился в минусовый.

    Но и это еще не все. Как мы видим, калькулятор предполагает, что сб будет пихать 73% рук. Способен ли на это лузово-пассивный оппонент? Думаю, что нет. Запихает он там, имхо, процентов 30.
    0a06719e728a.jpg

    Как видим, спектр нашего пуша опять меняется.

    Мораль всего этого такова - при принятии решения учитывайте все переменные, а не действуйте на автомате. Всем добра
    Ответить Цитировать
    9
  • Наверное, на время закрою блог и чат на старзах. Хочу до конца месяца спокойно поиграть, не на что не отвлекаясь. Надеюсь на понимание
    Сообщение отредактировал Evgeny_Zahovaev - 13.2.2015, 7:20
    Ответить Цитировать
    8
  • Пустота, Сохраняет полезную информацию в дневник, это его блог, что хочет то и делает) Спасибо автору за полезную информацию
    Ответить Цитировать
    8
  • Никогда не понимал зачем реги стримят свою игру.
    Ответить Цитировать
    7
  • Наверное, самая незаменимая вещь, без которой я не представляю жизнь - это плеер.
    Как можно засыпать без плеера, ходить по улице без музыки, бегать без музыки, тренироваться без музыки? Не понимаю)
    Ответить Цитировать
    7
  • Сделал кэш аут -оставалось 50 баксов на счету- добил до 150, играя 0.25 45+90. Ушла неделя где-то
    7c1081d01698.jpg

    Сегодня только начал подключать 1 45, так что пока выкладывать особо нечего
    Забавно. Никогда не думал, что на 0.25 профитить можно больше, чем средняя зп в провинции.
    И еще. Вопрос индивидуальный , конечно. Но мне лично, оставшись практически без бра из-за форсмажора (срочно нужны были бабки) намного легче морально поторчать неделю на нанолимитах, чем просить у кого то бекинг.
    Ответить Цитировать
    7
1 2 3 4 22 35
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.