Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1296
Статистика
Всего постов
2764
1,019,354 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 22 42 43 44 45 64 139
  • Цитата (sandr1x @ 13.4.2018)
    в то время как рационалист-курильщик - нет.


    Такие бывают что ли?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Игорь все так плохо?
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • BoJIuHb, нет, всё не так плохо.

    13843775602550.png



    Просто в последнее время желание писать в блог особо не появлялось. Последние 2 месяца катаю 600-1к где-то 90% дистанции выкатываю там. Прошлый месяц орал матом по кд и разбил клаву. Закончил около ноля в расстроенных чувствах. (когда увидел график сатора, подумал "ебать меня в рот, а в 0 еще не так уж плохо") В этом месяце дела обстоят лучше. Но 1-2 прекрасных дня могут всё поменять. В целом околоплюсовое дрочево. Покеру за последние 3 месяца уделил много времени. По уровню игры определенно лучший мой отрезок. Страх перед регокаткой исчез, т.к. успел постартовать с большей частью сильных ребят. Еще восьмёрки гетеросексуальнный суперрум ебёт меня и вгоняет в тильт, лью как дикий. Ну хоть столы не собираются под меня. В спорте, перешёл от занятий с железом на воркаут. Тренерю в кеше за спасибо своего друга.
    383/831
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (xFlake @ 17.4.2018)
    Редко раздачи постю, но эта показалось очень интересной.


    Дабы не утруждать вас размышлениями, по риверу Джейсер блефует руку, которая на первый взгляд не блефуется. Но по факту Бет сильно плюсовей чека из-за того, что поляна в среднем здесь оверфолдит. Я подумав, что Джейсер будет здесь оверблефовать, он же не катается ебалом по клаве. Ну значит я могу здесь оверблефрейзить. Ну а Джейсер подумал, что я заоверблефую свою пачку АQ с червой и вколол. Да возможно пуш от меня был бы козырнее, но во время раздачи мне показалось ФЕ у рейза и пуша приблизительно схожим. Хотя если он так предположил, то и пуш скорее всего вколил бы. Но это уже не точно.


    Привет xFlake. Есть одна деталька, я не согласен что фолд эквити пуша и рейза на ривере будет приблизительно одинакова. Ты провёл небольшую корреляцию, но не учёл одну маленькую детальку: сколько дядя Джейсер сидит за столиками( если сидит довольно продолжительное время, он может оплошать из-за психологической усталости и нажать кнопочку фолд на твой пушик в углубленных стэках в трибет потике без позиции твой пушик будет смотреться страшненько. В результате фолд эквити твоего пушика будет выше, но ничего против не имею против рейза на ривере, сайзик выбран вкусненько. Так как ты верненько подметил что в червовую десяточку дядя Джейсер блефовать будет частенько.
    К коллу дяди Джейзера возражений нет, в твоём спектре рейза ривера будет достаточно какашек.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -25
  • Цитата (Hakly @ 10.7.2018)
    Джейсер сидит за столиками( если сидит довольно продолжительное время, он может оплошать из-за психологической усталости и нажать кнопочку фолд на твой пушик в углубленных стэках в трибет потике без позиции твой пушик будет смотреться страшненько. В результате фолд эквити твоего пушика будет выше, но ничего против не имею против рейза на ривере, сайзик выбран вкусненько. Так как ты верненько подметил что в червовую десяточку дядя Джейсер блефовать будет частенько.


    32/66
    Ответить Цитировать
    17
  • Hakly, интересные мысли. Что думаешь по поводу вот этой?
    Цитата (xFlake @ 6.1.2015)
    $0.25/$0.50 Zoom No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG y_antonius71 ($122.44) 245bb
    UTG+1 pepiodiaz ($63.67) 127bb
    CO dwaka4 ($51.21) 102bb
    BTN xFlake ($152.56) 305bb
    SB erasmusPL ($65.27) 131bb
    BB winipegger ($51.77) 104bb

    Pre-Flop: ($0.75, 6 players) xFlake is BTN
    y_antonius71 raises to $1.50, 2 folds, xFlake raises to $5, 2 folds, y_antonius71 raises to $16.75, xFlake calls $11.75

    Flop: ($34.25, 2 players)
    y_antonius71 bets $21.80, xFlake calls $21.80

    Turn: ($77.85, 2 players)
    y_antonius71 bets $51.25, xFlake goes all-in $114.01, y_antonius71 goes all-in $32.64

    River: ($245.63, 2 players, 2 all-in)

    Final Pot: $245.63
    xFlake shows three of a kind, Kings

    y_antonius71 shows high card Ace


    xFlake wins $273.25 (net +$120.69)

    y_antonius71 lost $122.44
    384/831
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (xFlake @ 11.7.2018)
    Hakly, интересные мысли. Что думаешь по поводу вот этой?


    я конечно не Hakly, слава тебе господи. Но думаю, что мертвый кулер, без шансов для обоих

    шутка, если вдруг кто в танке
    8/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Хрю.

    385/831
    Ответить Цитировать
    197
  • Повылазили топреги блеы
    4/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Покер жив?
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xFlake @ 29.7.2018)
    Хрю.


    Недодали тысяч 7, негодяи(

    После 35к рук, красная пошла резко вверх (за 8к рук 10к$), а синяя вниз, видимо совсем страх потерял
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • BoJIuHb, в этом мясяце выебал труп.
    386/831
    Ответить Цитировать
    43
  • Некрофил тот ещё
    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xFlake @ 29.7.2018)
    Хрю.


    classy.gif

    33/66
    Ответить Цитировать
    16

  • 1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • ЗВЭР

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • NeNaZavode, это какой то неправильный запах замазки
    4/9
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (MountainRose @ 29.7.2018)
    NeNaZavode, это какой то неправильный запах замазки


    это запах замазки после того как получил амбассадора
    2/2
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (xFlake @ 29.7.2018)
    Хрю.


    Да есть же ж! а то сколько можно крепчать уже))
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Последнюю несколько дней был на отдыхе и умудрился заболеть. Соответственно раз не было покера в крови уже 5 дней, экстраверсия прёт. Плюс оказалось с температурой вообще нихрена делать не могу, даже в доту играть. Так что почему бы не пографоманить.

    С лет 7 меня очень сильно интересовали вопросы:"кто я?", "почему я это я?, а не кто-то другой?", "что происходит после смерти?", "как устроен этот мир?" и т.п. Судя по всему это было связанно с весьма стрессовым детством, но оставим это психоаналитикам. Любознательность как следствие вылилась в весьма широкую эрудицию по многим вопросам. Происходит это спонтанно, но всегда объект интереса становится чрезвычайно важным и пытаюсь я разбораться в вопросе досконально. Но вот самой большой страстью для меня были все эти фундаментальные вопросы и как следствие, то что нам важно и интересно -чаще всего мы достигаем в этом куда большего прогресса, чем средний человек. (отсюда причина почему я крайне редко дискутирую на эту тему с кем-то. Если вы потратили на вопрос тысяча часов, а человек задумывался 2 раза в жизни. То какой- смысл вам обсуждать раздачи с его лимитов). Еще в детстве мне бабушка давала детскую библию с веселыми истооиями и чрезвычайно красочными картинками про похождения Иисуса, Бога и всех всех всех. Но даже тогда простые вопросы типа "Если Бог создал, зачем он создал людьми с первородным грехом?" "Типа отец, который по дефолту делает тебя ущербным от рождения?". (тысячи этих вопросов).Когда я встречал самых верующих(топ-рег веры) по моим меркам людей (ну то есть которые достигли более высокого понимания этих книг) и задавал им эти вопросы, в ответ я получал невнятные ссылки на библию. И логики вообще никакой не следовало.

    Так что я достаточно быстро выкупил, что по крайне мере здесь до истины точно не достучаться. Потом был период, когда мой подростковый мозг столкнулся с книгой "Трансефринг реальности" и это уже когнитивные исскажения 2.0. Так как такие книги, эксплойтят очевидную особенность нашего мышления -находить факты в подтверждении того на чем концентрируешься. В других верованиях это также используется, но здесь это стоит в центре угла. И как следствие мой подростковый мозг не справился с случайными событиями и материализовал крайне маловероятный сценарий поступления в универ. Естественно по уровню эмоционального отклика, это было как "ЕБАТЬ МЕНЯ В РОТ ЕБАТЬ МЕНЯ В РОТ, КАК ЭТО ТАК". (нет не через постель попал в ВУЗ). Потом на какое-то время скепсиса поубавилось. Был этап знакомства с астрологией, начал сопоставлять факты с тем, что знаю/видел. И естественно закономерности лились просто рекой. А как работать с информацией я еще тогда не разбирался. Однако потом я натолкнулся на этот эксперимент И все стало на свои места. После этого я прошарил, что все таки мы не бессильны в этом бесконечном потоке информации. Ну и краем конечно было - чтение Экхарта Толле. Если убрать все околодуховные штуки, то мысль, что есть только "здесь и сейчас, больше ничего" - чертовски хороша. Дзен-буддизм в упаковке для западного ума. Продается отменно. Однако от идеи реинакарнации и единения с вселенной я через какое-то время отказался. Хотя до изучения этого вопроса, она мне казалось невероятно привлекательной(чертовски сука привлекательной).

    В конце концов, интерес в тому как все устроенно на самом деле оказался сильнее. Так методом проб и ошибок я проделал путь от разных заблуждений к атеистическому мировозрению. Только с поправкой на Дзен. В моменте медитации действительно нет страданий, нет нифига и есть чувство единения.(при определенной степени глубины состояния). Однако теперь я знаю, что просто в процессе ментальной работы активируются и деактивируются определенные области мозга. На тему просветленния интересная статья. (так просто пища для ума, на научность вряд ли претендует) .Никакой магии, просто материальный мир так работает. Технически вселенная едина(так как все мы состоим их элементов перворожденный звезд), но она не испытывает к нам никаких эмоций (любят нас, заботится о нас) так как у нее нету системы частей мозга ответственных за эмоции(простая логика, но это так). Очеловечивать что-то такая же рядовая склонность человеческой психики, как и способность находить подтверждения тому, во что веришь. Научная картина мира конечно лишена большой части романтизма и притерных грёз. Но в своей очередь она старается объяснить максимально объективно окружающую реальность. Насколько это возможно. При этом используя невероятно иррациональный субъект изучения - человеческий мозг. Я рад что мы живем во время, когда в изучении такого количества фундаментальных вопросов человечество так преуспело.

    В повседневной жизни стараюсь, не переубеждать людей верующих в чакры, энергетику, йогу, астрологию, бога и прочие мировоззрения. Есть исключения в виде гомеопатии, любовью к гадалкам и платным экстрасенсам. Но к счастью в моей жизни я встречаюсь с ними весьма редко. Если бы он не был таким сильным вряд ли люди выжили как вид. Особенно когда люди в возрасте верят во, "!что-то" я считаю себя в праве лишать их веры в розовых единорогов. Так как взамен они вряд ли что-то получат, кроме экзистенциальной пустоты.

    Конечно отсутствие жизни после смерти весьма хуевый факт для нашего мозга. (чисто технически будет тоже самое, что и до вашего рождения. Только если вы не путешествовали в прошлые жизни с помощью гипнотерапевта. Если же путешествовали, то рекомендую ознакомиться с критикой этого направления.)
    То есть в принципе ничего не будет, так как органы ответственный за то, что вы читаете эти строки не будет испытывать никаких эмоций. Так что в смерти нет ничего страшного, кроме самого страха перед абстракцией, которая у нас возникает в нашей голове при упоминании этого слова. В этом кстати буддизм весьма полезен, так как учит не вопспринимать всерьёз внутренний диалог в голове.

    Главные бонусы научного знания: завышенного ЧСВ (и недостаток одновременно), предоставление прививки от всевозможных расхитителей вашего кошелька. Математически скорее продлит вашу жизнь, чем укоротит её. Убережёт от бессмысленных плацебо трат.

    На эту тему рекомендую свежую книгу от Александра Панчина. "Защита от тёмных искусств",в ней он в принципе разбирает все популярные виды мистических заблуждений. Одна из самых интересных книг за последнее время.

    После этого абзаца возникало ощущение, что я написал проплаченный отзыв.

    По поводу здоровья Борис Цацулин (все кто в теме уже давно его смотрят наверно).

    По-поводу как устроен мир. Сериал Космос пространство и время, давно его здесь рекламировал. Очень красиво и качественно сделано. 9 баллов в кинопоиске и имдб не случайно.
    387/831
    Ответить Цитировать
    73
1 22 42 43 44 45 64 139
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.