Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1296
Статистика
Всего постов
2764
1,019,082 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 17 37 38 39 40 59 139
  • RV--, this.


    Заказывал раньше вещества от этой фирмы "Now", вроде всем доволен и судя по всему это один из самым популярных брендов в этой нише. Ну и протеин, потому что он вроде как оч. крутой еще и по акции.
    353/831
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (xFlake @ 6.12.2017)
    Секс с своей женщиной по сравнению продажной любовью сильно проигрывает в качестве.


    Со своей значительно хуже?
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Katoshikufu, это очевидная очепятка. Хотя... Не такая уж и очевидная. Первый секс с женщиной требует подстроек. В редких случаях бывает, что всё сразу и ништяк.
    354/831
    Ответить Цитировать
    0
  • xFlake, я подозревал, что очепятка, но уточнить все-таки надо было
    5/7
    Ответить Цитировать
    9
  • Просто рандомности.

    Нит Анатолий решил поставить овербет в блеф на имидже. В итоге, так и умер от приступа, не дождавшись конца таймбанка оппонента.

    Ненавижу запускать Hand2note потому что каждый раз оно мне напоминает, что "свет сознания не будет гореть вечно, часики тикают, ты тратишь своё время на хуйню". Просто одна ёбаная метафора на всю жизнь.



    Я всегда очень удивлялся ребятам, которые в отдают без боя обычные столы (рядовая ситуация, когда нету времени играть 3-максы), отдают евро-стол, но сука за анте-стол он готов биться до последней капли крови. 90% игры проходит именно на обычных столах, поэтому такое поведение видется мне странным. Но возможно это чисто психологический инстинкт, у человека отобрали пару ценностей, но ему очень не хочется терять последнее.

    Я вкурсе, что вам похуй и у вас скрипт. А я живу в одном из самых солнечных городов России, но мне приходится бороться за место под солнцем.

    Касаемо музыки. Обожаю момент, когда слушаешь новую музыку и не знаешь чего ожидать от мелодии. И в целом, чтобы начало торчить по настоящему нужно послушать несколько раз. Как с героином прям. Ну или марихуана для примера. Но бывает музыка, которую ты первый раз слушаешь и она сразу впирает. У меня это бывает достаточно редко, но в голове сразу вспомнился момент. Во времена снгешек, я всегда катал под музыку и решил опробовать музыку Ludovico Einaudi. Мне весьма нравилось и в какой-то момент заиграла вот эта композиция. В момент брейк-дауна (если такой термин применим к этой музыке) я так охуел, что начал улетать в ситауты за столами.

    Так вот в этом году у меня получился обратный пример. Как и многие, я поклонник интервьюшек от Дудия Юря и многие реперы ссылались на то, что репер ATL это второе пришествие христа в мир репа. Я как истинный любитель попробовать что-то новое и выйти за грани, решил начать шаркаться мефедроном(раз 4-й уже использую эту шутку в блоге) пытался расслушать его несколько раз. Я понимал рационально: впервые за долгое время слышу годный рифмодроч с кучей метафор, эпитетов, двойных смыслов и прочее + необычная музыкальная составляющая. Но меня не впирало. И в какой-то момент я даже немного расстроился и подзабил. А потом спустя пару дней включил в машине и потекло по венам. Последние 2 недели на репите. Такое я встречал только у оксимирона, что ты можешь слушать трек 5-7 раз и все равно на 8-й услышать что-то новое или понять по-другому

    Еще в подростковом периоде я видел, людей после 30, которые были неспособны выйти за привычные рамки мышления/вкусов/предпочтений/интересов. И начитавшись книг, я очень боялся что видимо ригидность ума - это процесс закономерный и все мы когда-то будем стариками, которые пересматривает одни и те же фильмы, слушают одну и ту же музыку. Меня это приводило в какой-то ужас. Неужели мой мозг превратится в кусок камня, неспособный принять ничего нового. Ведь как мы знаем, чем больше у нас нейронных связей в мозгу, тем он веселей и здоровей. А в старости это предотвращает слабоумие. (хотя некоторых оно настигло еще при рождении). И только со временем, я начал понимать, что мой страх стать "ригидным" это в какой-то степени двигатель прогресса. И наверно именно благодаря этому страху(ну и конечно благодаря удовольствию от изучения чего-то нового), если я что-то не понимаю или не вырубаю фишку. Я подумаю/попробую еще раз/изменю подход к восприятию и если уж не получится, ну значит это действительно мне не подходит. И такой подход я использую не только к музыке, фильмам, интересам, хобби, порнушке, но и к людям. Правда с людьми намного легче, пообщавшись с человеком пару минут уже понятно, какие взаимоотношения с ним возможны. Вообще люди очень много информации о своих взглядах/ценностях/мировоззрении раскрывают через разговоры на вполне обычные темы.
    355/831
    Ответить Цитировать
    95
  • Перечитав пост закрыл страницу, затем вспомнил, что не поставил плюс. Классно пишешь.
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Правда с людьми намного легче, пообщавшись с человеком пару минут уже понятно, какие взаимоотношения с ним возможны. Вообще люди очень много информации о своих взглядах/ценностях/мировоззрении раскрывают через разговоры на вполне обычные темы.


    Можешь привести примеры маркеров по которым ты определяешь убеждения человека?
    Зачастую мои поверхностные суждения о человеке имели мало общего с действительностью. Да, бывают люди простые как валенки, но чем разностороннее, тем дальше выводы после пятиминутного общения от сути.

    p.s. нашел скрытые послания от автора xD
    02942-clip-26kb.png?nocache=1
    6/6
    Ответить Цитировать
    8
  • Laz1ness, в следующий раз буду делать названия поизысканней)

    Цитата (Laz1ness @ 14.12.2017)
    Можешь привести примеры маркеров по которым ты определяешь убеждения человека?


    Расписывать это конечно сложно. Потому что этих маркеров достаточно много: внешний вид, жестикуляция, поза, скорость речи, тон голоса, мимика, то о чём говорит человек и прочее + очень влияет конкретный контекст общения. Я пытался расписать несколько примеров, но в каждой ситуации много исключений. Тема такая, что хватит на несколько томов книги. Просто если человеку интересны люди, то он чаще будет наблюдать за ними. Со временем начинаешь видеть некоторые закономерности. Есть куча типизация по этим маркерам (большая часть из них фуфло). Для базового представления можно ознакомиться с теорией темпераментов, например темперамент это как диапозон префлоп. Если примерно с погрешностью определить темперамент, то можно будет исключать некоторые черты/интересы. Например: страсть к публичным выступлениям у меланхолика или к программированию у холерика экстраверта. Они могут дать очень общее представление, но если накатывать дистанцию из людей и наблюдать за ними, постепенно появляется все больше закономерностей. Например: если человек с самого начала беседы начинает много выебываться и рассказывать о том какой он крутой, это часто свидетельствует о невысоком уровне эмпатии и ориентации человека на статус/крутость/деньги. (но не всегда) Хотя еще не встречал такого человека с высоким уровнем эмпатии. В среднем, чем выше у человека уровень эмпатии, тем больше ему интересны другие люди. (и больше способности к саморефлексии) Короче этот пост можно писать бесконечно.
    356/831
    Ответить Цитировать
    10
  • На тот случай если вы пропустили ссылку в блоге антивенома. Сайт с краткими содержаниями книг в жанре нон-фикшн(саморазвитие, эффективность, научпоп, здоровье и прочее) https://makeright.ru/ . Про такой формат я раньше не задумывался. Но в этом году находить интересную литературы в этом жанре становилось все сложнее и сложнее. Удобно, что можно не тратить много времени на чтение воды и взять основные идеи. + заодно понять стоит ли читать полную версию или нет. Естественно не бесплатно, т.к. кто-то же должен писать пересказы. Есть аналогичные сайты, но после небольшого анализа я склонился к этому. По причине, что они делают упор на новые книги последних лет и многие не изданы еще на русском.
    357/831
    Ответить Цитировать
    12
  • xFlake, Можешь составить свой топ книг по саморазвитию?
    1/2
    Ответить Цитировать
    16
  • shpr0ta, топ вряд ли. У книг этого жанра есть проблема, многая информация повторяется в разных книгах. На определённом этапе какая-то книга оказывалась полезной. Самый топ несколько раз его уже упоминал, "Разбуди в себе исполина". Топ она потому что в ней прописаны почти все сферы, которые так или иначе затрагиваются в тематике саморазвития. При том сделано это очень основательно. И написана она фанатиком этого дела. А лучшие вещи делают именно фанатики. К рекомендациям по питанию в этой книге подошёл бы с скептецизмом. По ЕВшке она как 3 книги по этой тематике, ток надо осилить.

    "Богатый бедный папа" дефолт в мире финансовой грамотности.

    "Путь мирного война" если относится к нему как к художественному произведению (коим собственно оно и является), тоже может дать большой заряд на развивалово, медитацию и т.д.

    "Эмоциональный интеллект" Гоулман. Развивающее чтение и повышения понимания человеческого поведения.

    Макгоникал "Сила воли"

    В принципе "Семь навыков высокоэффективных людей" мне она средне, но отзывы о ней хорошие.

    Все эти книги упоминалось в блогах неоднократно. И есть большая прослойка из хороших и весьма посредственных книг. Обычно я просто гуглю книги по интересующей теме, нахожу английское название и пробиваю рейтинги/отзывы на зарубежных сайтах, чтобы получить объективную картину. Так как многие книги публикуются в России только через 3-10лет после издания.

    P.s. вспомнился коммент "Начал слушать аудикнигу про Исполина. Послушал начало херня полная". Вообще аудиокниги подходят по формату скорее для художки. Потому что например с лич. ростом: пометки, проработка, да и просто остановится подумать, порефлексировать услышанное просто обязательно. Думаю разница по КПД между просмотром покерного вода за кружкой чая с печеньками и параллельным ютубом vs вдумчивого нажимания на паузу в каждой спорной ситуации и конспектирования очевидна. (сказал человек, который не смотрит воды уже сотни лет)
    Сообщение отредактировал xFlake - 16.12.2017, 7:23
    358/831
    Ответить Цитировать
    34
  • Катал в декабре?
    3/9
    Ответить Цитировать
    4
  • В январе катал?
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • В Феврале катАл?
    32/42
    Ответить Цитировать
    11
  • В марте будешь катать?
    3/5
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (BoJIuHb @ 7.1.2018)
    Катал в декабре?


    Цитата (CoolOne @ 27.2.2018)
    В январе катал?


    Цитата (Alexz1z @ 27.2.2018)
    В Феврале катАл?


    Цитата (DRybin @ 27.2.2018)
    В марте будешь катать?


    359/831
    Ответить Цитировать
    26
  • Весь джипситим застыл в ожидании нового лонгрида от Игоря
    4/10
    Ответить Цитировать
    5
  • Игорь пока по ту сторону изгороди.
    24/66
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (sandr1x @ 4.3.2018)
    Игорь пока по ту сторону изгороди.


    за всю жизнь меня еще ни разу так тонко не называл бомжом...

    360/831
    Ответить Цитировать
    25
  • Не клюет?
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
1 17 37 38 39 40 59 139
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.