Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1296
Статистика
Всего постов
2764
1,019,728 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 9 29 30 31 32 51 139
  • За всю карьеру никогда не чувствовал себя настолько мотивированным, как в последние 2 недели. При том, это не связанно с апстриком, пока катаю около 0.
    Сегодня утром ощущал себя так.

    285/831
    Ответить Цитировать
    31
  • Отключил НЛ 200. Сегодня выдалась одна из самых напряженных сессий за всё время. Краш-тест стрессоустойчивости.
    Закрепил я её самым напряженным фильмом, который когда-либо смотрел. Хотел что-то написать про фильм.
    Но решил проще выразить- это охуенно. Когда выходишь из кинозала и не можешь вернуться в реальность, а в голове просто пустота.
    931677.jpg


    З.ы. умудрился сломать большой палец на ноге. Теперь я понимаю почему на пешеходных переходах такой большой интервал времени. Когда ты в обычной жизни ходишь быстрым шагом, а теперь даже пенсионерки окатывают тебя пылью из под своих тростей/наконечников/колёс/хз че у них там. Конечно о беге и плаванье на небольшое время придется забыть. Обидно, что наш мозг устроен не ценить, что имеем. Но профилактические пиздюля от жизни очень хорошо отрезвляют. Страдание - лучший двигатель изменений в личности.
    286/831
    Ответить Цитировать
    24
  • Кристофер "наше все" Нолан
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Yaruk7, и Ханс "наше всё2" Циммер. Вообще, на протяжении всего фильма музыка не смолкает ни на секунду.
    287/831
    Ответить Цитировать
    2


  • ЗАТО Я РЕЙЁБКОМ ЗА МЕСЯЦ 78$ ЗАРАБОТАЛ. ШАХ И МАТ ГСЧ.

    Долго вкатываюсь после перерывов. После недели отдыха, мне понадобилось дня 3-4, чтобы вновь вернуться в форму. Сегодня играл хорошо, поэтому настроение все равно збс.
    288/831
    Ответить Цитировать
    6
  • Какой БРМ юзаешь что у тебя настроение збс:D
    16/42
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Alexz1z @ 23.7.2017)
    Какой кокаин юзаешь что у тебя настроение збс:D


    fyp

    А если серьёзно, брм "проебём 66% банкролла и возвращаемся на 100-200". (40-45 верхнего где-то)
    289/831
    Ответить Цитировать
    5
  • Есть сессии, когда куча маргинальных решений, "краинг колов" "краинг фолдов" "все блефы вскрыли" "все велье в топ спектра". А есть где тебя просто загнули раком и ты даже пошевелиться не можешь, все равно ты обречен. Вот такие легче переносятся. Я конце сессии увидел КК в АА и просто начал смеяться "типа ахаха ну пиздец блять, ахахаха".
    290/831
    Ответить Цитировать
    16
  • на кинопоиске неоднозначно высказались насчет музыки и "фильма на один раз" Хотя для меня актеры и режиссер любимейшие еще со времен Inception. Краткий отзыв по ленте ждать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Two_times, я завтра после завтра даже второй раз пойду. Вот такой наверно отзыв. Не люблю отзывы о фильмах потому что они часто отдают снобизмом.

    Типа с умным лицом говорить в том, в чём не особо компетентен. Что-то типа: Вот актёры сыграли так-то. Вот знаете в том фильме, ему та роль больше удалась. Ну режиссура знаете (в этот момент надо отвести задумчиво взгляд в небо) да действительно на уровне. Переплетение сюжетных линий, где все стекается в одну единую картину заставляет меня вспомнить произведение ........ Ну и так далее.
    Хотя мнение человека, который профессионально занимается этим, я бы послушал с большим интересом.

    Хотя я могу говорить о своих чувствах во время просмотра. Собственно главная заслуга, что атмосфера лютого пиздеца передана на все 110%. За весь фильм я не заметил ни одного шок-контента, присущих военным драмам (оторванные руки, кишки и т.п.) Я никогда в жизни не слышал такой звук самолёта, он реально в начале работал как скример. Есть подозрение, что в реальности он так и звучит. Музыка, как я уже говорил, не смолкает ни на секунду, как будто слушаешь симфонию (если это можно так назвать) с видеосопровождение. И по большему счету ведёт всю сюжетную линию. У достаточного количества людей от природы не особо хороший музыкальный слух и для них эта составляющая фильма очень смажется. При этом, как мне кажется, она чрезвычайно важна.

    Вот просто из памяти всплыл момент. Когда происходило относительно простое 5-секундное действие, но оно было передано в 4-х ракурсах. Причем настолько разных. И встречается это повсеместно.

    Сюжет. Я давно не встречал таких фильмов, чтобы тебе не давали даже минуты на передышку от происходящего. И это не просто, экшен на экшене с саблями и перестрелками. Дело даже в не сопереживании героям, ты сам оказываешься в происходящем с разных сторон.

    Общая цветовая гамма фильма немного в цвете сепия. Большое количество кадров, панорамной съёмки. Пару раз очень напоминало кадры из интерстеллара с пейзажами с планет.

    Я знаю огромную категорию людей, которым этот фильм покажется хернёй. Но я бы не хотел их осуждать за любовь к форсажам и трансформерам . Но любителей Нолана он точно не оставит равнодушными. Да блин, по-моему этот фильм не может оставить равнодушным.

    З.ы. Еще я давно отметил такой феномен "Русской челяди". Это если на ИМДБ рейтинг значительно выше, чем на кинопоиске. Когда я зашёл на кинопоиск и увидел рейтинг 7.5 и имдб 9.6 (понятно что выборка малая и еще не откалибровался рейтинг). Ушлые продажники рейтинги и там и там накручивают. В моём понимании это чаще всего + к фильму. Значит среднестатистическому русскому зрителю фильм менее понравился. А я всю жизнь не разделял взглядов большинства в нашей стране.

    Вот этот раз я подумал наверно разница в оценке обусловлена идиотским пониманием зрителей зомбоящика. "ТУТ ВОЙНА С НЕМЦАМИ, ПОЧЕМУ НЕТУ РУССКИХ. ЭТИ АМЕРИКОСЫ ПЕРЕПИСЫВАЮТ ИСТОРИЮ!!! ОПЯТЬ МОЗГИ ПРОМЫВАЮТ". На местном сайте есть функция идти/не идти и этого фильма уже соотношение 4 к 1. То есть 25% считают что этот фильма не стоит просмотра. Например у шаблонной 3-й части "планеты обезьян" этот коэффициент выше. Заходим в комменты и внимание, что мы видим. Русская необразованная челядь, которая даже истории своей страны не знает, не говоря уже об истории второй мировой и мира в целом. "О бля британцы эти. Фильм гавно значит. "



    291/831
    Ответить Цитировать
    18
  • Считаю это очень полезным направлением мысли для покеристов. Как-то сам собой пришёл к подобному мировозрению. Вспомнил, что читал это давно у Карнеги в книге "Как перестать беспокоиться и начать жить".
    Рекомендация 2

    Очень часто беспокойство и тревога могут быть преодолены, если обратиться к тройному правилу, сформулированному психологом из США Уиллисом Кэрриэром. В своей философии Дэйл Карнеги неоднократно заостряет на нем внимание читателя.

    Итак, оказавшись в непростой жизненной ситуации, попробуйте:

    Спросить себя – а действительно это наиболее ужасное из того, что может с вами случиться или на самом деле есть что пострашнее?
    Загодя постарайтесь не отторгать, а принять это «наиболее ужасное». Попробуйте примириться с ним заранее, и тогда, когда оно нагрянет, вы будете готовы к нему.
    Не паникуйте и хладнокровно просчитайте, что есть в ваших силах для того, чтобы выправить положение.

    В том году натыкался у Талеба в "Антихрупкости" на упоминание, что когда он работал трейдером. Перед началом работы, он смирялся с самым худшим результатом, который может произойти. И дальше старался работать с максимальным ЕВ, не переживая о возможных убытках. Аналогия с покером очевидная. Я уже мысленно проиграл несколько раз банкролл, который выделил на покорение мидстейкс и вернулся в свою тихую гавань на нл100-200.

    292/831
    Ответить Цитировать
    29
  • Как человек который пол года шотал nl400 в итоге его отключил, скажу что лучше иметь тайтовый банкролл, сейчас я тупо жду 100би и выделаю небольшую сумму для шота. Так я создаю комфортную для себя ситуацию и позволяю прийти депрессии которая может возникнуть при частых неудачах, а они спокойно могут прийти, учитывая что сейчас лето и дистанцию набрать не получится.
    17/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xFlake @ 23.7.2017)
    На местном сайте есть функция идти/не идти и этого фильма уже соотношение 4 к 1. То есть 25% считают что этот фильма не стоит просмотра.


    Негоже покеристу такие ошибки допускать, а то потом можно удивляться, чего это линии с дро в сильный минус катаются
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Alexz1z, я в начале года шотал НЛ 400. Хоть месяц закрыл в плюс, я решил что ну их нафиг эти шоты. Очень неприятно, когда давят деньги и каждый проигрыш стека на верхнем лимите воспринимается как личная трагедия. А потом начинают давить деньги => падает качество решений. Собственно полгода готовился, сейчас у меня скорее закономерный подъем по лимитам.

    MartianLandscape, в таких случаях нельзя забывать про имлайды
    293/831
    Ответить Цитировать
    8
  • Случайно наткнулся на ютубе на документалку. Предпочитаю смотреть документалки на 2х скорости, т.к. обычно много лирических отступлений. А так час видео занимает 30 минут. И без особой потери информативности.



    Сам придерживаюсь этой философии. В детстве никогда не жил в "излишествах", вещи всегда покупались по мере необходимости. И в взрослой жизни привычка "не потреблять" осталась. Много вещей создаёт много абсолютно лишних проблем. Недавно разбил телефон ремонтом на 30% от его стоймости. Была даже мысль "да чё уж могу себе позволить купить новый. Но когда я задал себе вопрос "нафига?". "Ну лучше камера.... Хм, пожалуй на этом преимущества нового телефона закончены."
    Я думаю, у каждого из нас есть знакомый, который постоянно в делах, связанных с вещами. То ему автомобиль починить надо, то поменять полочку из магазина, покрасить стены в новый цвет, то перенести кучу ненужного хлама из пункта А в пункт Б и т.п. Это конечно создают иллюзию бурной деятельности, но на деле человек является обслуживающим персоналом собственного хлама. Который как всем известно в могилу с вами не приляжет. (если вы только не фараон и у вас целая гробница для барахла, скр скр скр). В глобальном плане - работать ради того, чтобы купить себе новый джип. Который будет жрать больше денег и надо будет больше работать, чтобы его содержать. Понятно, что я утрирую, но среди пользователей джипов реально путешествуют/регулярно ездят на природу даже не 30%.
    В принципе, форхейли от первого лица уже всё расписал в своём прошлом посте.
    294/831
    Ответить Цитировать
    40
  • Седня опять в -4к улетел. Ну там совсем без шансов было. Закрыл столы раньше времени, так как качество решений уже совсем не радовало.
    Вот график с момента отключения нл 100. Так то всё норм рабочая диспа. Единственный момент, который не радует - во время жесткого залива сложно не посмотреть график. Был бы бр 100 би, то вообще пофиг. Денёк отдохну и продолжим слэмиться.

    Привев этого трека очень хорошо отражает график с 25к рук

    295/831
    Ответить Цитировать
    24
  • Плюсанул за оптимизм, все бы реги так воспринимали то денег бы покере не было

    P.S По моему пути идешь, я столько же залил на этих шотах, когда в начале ап на nl400 был
    18/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Могу сказать, что за этот последний месяц катки полюбил покер. Теперь я не чувствую после катки, как будто меня переехал каток и нету сил жить. Есть ощущение, что я занимаюсь чем-то интересным/субъективно-важным. Даже потребность в общении с окружающими людьми снизилась, т.к. в покере я получаю эмоции. В 2017 году на закате покерной индустрии полюбить то, чем занимался последние 3 года в основном через самодисциплину. У меня было очень много сомнений относительно моих действий и приходилось отказываться от многих других вещей. Сколько раз пришлось сказать "нет" из-за покера. И когда я не получал никакого выхлопа. Это приводило только к усилению сомнений. "По-моему я всё делаю неправильно в своей жизни". Весной это давление достигло максимума. Но последний месяц, с периодичностью через день, в голове возникает одна и та же мысль. "Всё было не зря. Оно того стоило".

    Это наверно и есть причина моей возросшей активности в блоге.
    296/831
    Ответить Цитировать
    30
  • Alexz1z, лучше бы за реализм плюсанул. Оптимизм в покере - крайне дорогое удовольствие.
    297/831
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xFlake @ 25.7.2017)
    Alexz1z, лучше бы за реализм плюсанул. Оптимизм в покере крайне дорогое удовольствие.

    Реализма в нашей жизни не бывает, есть отдельные реальности каждого, кто субъективно считает что-то реализмом/опт/песс, я счёл это за оптимизм.

    Цитата (xFlake @ 25.7.2017)
    Могу сказать, что за этот последний месяц катки полюбил покер.

    90% мнимой любви к покеру это любовь денег, 10% это принятия решений.
    19/42
    Ответить Цитировать
    0
1 9 29 30 31 32 51 139
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.