Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1296
Статистика
Всего постов
2764
1,019,028 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 8 28 29 30 31 50 139
  • XRqyMZ4Idlw.jpg
    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • hochunl5k, плеймани.

    Wiedzmen, раньше каждый день. Сейчас чаще по необходимости, после катки например.
    275/831
    Ответить Цитировать
    0
  • xFlake, привет автор, а ты проходил курс по медитации Игоря Будникова?
    Цитата (xFlake @ 30.1.2017)
    rolexxx1991, привет)

    Из того, что читал. «Будда мозг и нейрофизиология счастья». Читал ее достаточно давно, но она дала очень хороший старт в плане мотивации. В книге рассматривается медитация через призму нейрофизиологии. С точки зрения теории и «заряда» на медитацию, очень хороша.
    То есть в этой книге можно получить очень подробный ответ на вопрос зачем медитировать? (мотивация). Все основы, касаемо практики в этой книге тоже есть.

    Не буду делать тут список литературы. Есть еще несколько книг, которые были очень полезными в определённое время. Однако, околобуддийская литература часто очень пестрит абстрактными рассуждениями. (как будто пост Урана только на 300 страниц). Зачастую КПД от чтения не очень высокое.
    Из всего буддизма нашел себе «специализацию» если можно это так назвать. Дзен.

    Во-первых там по-минимуму эзотерики и основной упор идёт на практику. Раньше передача знаний о дзен осуществлялась только от учителя к ученику.
    Во-вторых это крайне весёлое учение, которое отрицает любые догмы и авторитеты. (Увидел Будду, убей Будду!) Всё как я люблю.

    По-большему счету можно 10 раз прочитать алмазную сутру, разбавить 10-кратным чтением Экхарта Толле и сверху начислить 10-кратное повторение Мирного война. Но если нету практики, то это всё будут разговоры о медитации, мысли о медитации и т.п. (я думаю понятно, в чём ирония?). В общем низкоКПДшное времяпровождение.

    В идеале найти себе технику и начать практиковать, метод «собери лицом все грабли на поле» (ака проб и ошибок). Что-то не получается, поискал инфу, попробовал по-другому и т.д.

    Последнее что прочитал, Сэкида Кацуки «Практика дзэн». Книга - скорее практическое пособие по дзен-медитации. Я нашёл ее очень полезной с точки зрения «как?». Она очень сильно меня продвинула меня в моей медитативной практике.

    Были еще другие книги, но самыми ценными считаю именно эти. В свободном доступе обе есть.

    Вот еще пару ссылок на тему «Зачем же медитировать?». (мотивация здесь). Собственно причины подкреплённые научными исследованиями. А причин этих дофигище.


    Личный опыт.

    Первый запал увлечения медитацией пошёл, после чтения книги «Сила настоящего». Я просто вбил в гугле как медитировать и начал пробовать. На звуки, на дыхание, на ощущения и так далее. Сидя, стоя, при ходьбе. Однако успехи меня не радовали и мотивация продолжать практику таяла. Затем регулярно возникали перерывы 3-4 месяца, когда я совсем не медитировал.

    Что хотелось бы отметить, на начальном этапе я «заставлял» себя медитировать. То есть приходилось прикладывать усилие и использовать самодисциплину. Удовольствие от процесса и результата было, но видимо для устойчивой привычки его не хватало. Сейчас я весьма неплохо продвинулся по сравнению с теми временами. И заставлять мне себя не приходиться. (может быть иногда заставляю). Аналогия с тренажёрным залом здесь очень подходит, чтобы начать ходить требуется самодисциплина и усилие. Но со временем организм привыкает и начинает сам требовать физической нагрузки. И ноги сами несут тебя в зал. Правда нужно некоторое количество времени, чтобы пройти этот период адаптации.

    Еще хотелось бы отметить важные вещи на которых я спотыкался.

    Уделял мало времени. Я думаю для многих не секрет, что мастерство в чём-либо упирается в количество и качество времени уделённое делу. Так вот я медитировал по 10-15 минут каждый день утром, но особый прогресс не приходил. Когда я прочитал, что у монахов, которые имеют найгрыш минимум 1к часов, происходят необратимые долгосрочные изменения в головном мозге. (звучит как диагноз, но тут речь о позитивных изменениях).
    Это уже в конце того года, я решил что по 15 минут мне до 1к часов придется еще лет 10 стараться каждый день. Поэтому начал медитировать по 20 минут 3 раза в день (утром днем и перед сном), сейчас перешёл на 2 раза утром и днём. Так как вечером ловил бодряк, а сну это не способствовало. Сейчас практика заодно выполняет функцию «входа» и «выхода из сессии».

    Хотелось бы отдельно про последнее. Медитация после покера это НАТС. Это как поставить точку, как освободить голову от игры. На мое настроение покер влияет весьма сильно, симптомы этого влияние очень хорошо (не говорю что полностью) устраняются медитацией.

    Когда начал практиковать 3 раза по 20 минут в день, сразу пошёл очень большой прогресс в качестве медитации + настроение стало намного стабильнее, стрессоустойчивость выше, сон крепче и прочее.

    Еще подводный камень.
    Поза. Очень важно, без правильной и удобной позы качество практики очень сильно страдает. Гайд писать не буду, это дело исключительно индивидуальное, гугл в помощь или книга Но скорее всего, придется немало времени потратить, чтобы найти свою оптимальную позу. Подушечка маст хев.

    Контроль дыхания. Тру-медитацию отличает, то что объект наблюдения именно наблюдается. Нету контроля, просто наблюдение. Просто даем мыслям приходить и уходить, дыханию свободу происходить самому по себе, а в теле отсутствуют зажимы. Я много времени именно контролировал дыхание. (так как неоднократно читал, что выдох должен быть в 2 раза длиннее вдоха. Потом я уже понял, стал жертвой собственной трактовки). Любой контроль будет в итоге приводить к усилению внутреннего диалога.


    Сейчас, когда сажусь в 80% случаев быстро вхожу в медитативное состояние. (и получил такую возможность только благодаря регулярной практике. Раньше всегда это занимало время.)

    И часто(чаще днём) после практики, наступает особо кайфовое состояние ясности и мысленной свободы. (чем-то похоже на эффект короткого сна или пары таблеток фенибута).

    Пользуюсь медитативным приложением-будильником Enso.

    За всю жизнь намедитировал часов 200-250. Думаю до 30 лет успеть набить 1к

    P.s. Медитация – это самое полезное из того, чем я занимаюсь из саморазвития.


    привет автор, а ты проходил курс по медитации Игоря Будникова? Если да, то какие ощущения остались от его курса? Брал ли у него дальнейший курс Mind Detox 21: Источник Трансформации? Если нет, то откуда брал уроки медитации?
    Сам сейчас прохожу его 7 дневный курс, очень нравится, думаю брать дальнейший курс Mind Detox 21.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • LeshiyAS, привет нет не проходил. Всю информацию про медитацию брал из книг, инфы в свободном доступе.

    Ради интереса зашёл на сайт. В шапке висит интервью-статья "Регрессия в прошлые жизни: твоя возможность попробовать и мой личный опыт". Что мягко говоря настораживает. Подушечки для медитации по 3к рублей.

    Безусловно это твоё личное дело, но я бы посоветовал относиться с должной долей скептицизма (разумного сомнения).
    276/831
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (xFlake @ 3.7.2017)
    LeshiyAS, привет нет не проходил. Всю информацию про медитацию брал из книг, инфы в свободном доступе.

    Ради интереса зашёл на сайт. В шапке висит интервью-статья "Регрессия в прошлые жизни: твоя возможность попробовать и мой личный опыт". Что мягко говоря настораживает. Подушечки для медитации по 3к рублей.

    Безусловно это твоё личное дело, но я бы посоветовал относиться с должной долей скептицизма (разумного сомнения).


    ты точно смотрел ту страницу, что я имел ввиду? я такого текста не нашел чего то, ни про подушки ни слова )
    ссылка - http://www.mind-detox.ru/?subscriber_id=117043833#hb4E9LT8K7l8OkHEzPV6yzJTzqlyu5Rd
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • LeshiyAS, я заходил на его сайт http://welcomebackhome.ru/.

    Я противник чакр, энергетики, потенциалов, энергетических практик, законов притяжения вселенной и т.п. Я весьма долго пытался разобраться во всех этих вопросах, изучил достаточно литературы в том числе и "духовной". Могу сказать, что большинство этих вещей обусловлено эффектом плацебо и вполне конкретными физиологическими механизмами. Человеческий мозг - это машина для создания искажений реальности.

    Как-то проходил по городу и увидел объявление курс "Трансцедентальная медитация" за 8к рублей. Я прям чуть на месте не улетел в транседентальность от батхёрта.

    Продавать курсы по медитации, лично мне кажется скотством. Вдобавок к курсам часто идёт огромное количество информации, которая никак не обосновывается. Точнее обосновывается в духе фильма секрет "Я поверил и это работает!".

    По поводу курса. Я почти уверен, что если его пройти полностью, то он точно будет полезен. Будут яркие позитивные эмоции, спокойствие и чистое сознание.
    Однако если начать медитировать 3 раза в день и постоянно фиксироваться на здесь и сейчас в течении 21 дня, можно получить схожий опыт. Правда банду единомышленников в таком случае будет найти намного сложнее.
    277/831
    Ответить Цитировать
    18
  • Уже 2-й день такая погода, что я просыпаюсь с мыслью "Какая нахер катка???". Но я же дисциплинированный парень, сажусь и катаю. Сегодня за полтора часа, при том что не произошло ничего криминального впал в тильт. Когда был замечательный июнь на 80% состоявший из тумана и дождей всё было намного проще.
    Думал делать ли себе какой-нибудь месяц отпуска в августе. Сошёлся на мысли, что оказывается можно просто ставить себе цели поскромнее. Это же покер - самая свободная профессия во вселенной. Хочешь катаешь, не хочешь - катаешь. Я сам господин своей судьбы.

    Монолог в голове растянутый на 3-года. "Надо скорее начать играть хорошо в кеш, а то вдруг покер закроют/он умрёт/. Надо срочно побить НЛ 100. (Очень срочно получилось. Вообще судя по всему НЛ 100 самый сложный лимит в истории онлайн покера.) Надо срочно подключать НЛ 200, деньги деньги время время. Надо срочно подняться на мидстейкс. Надо срочно закрепиться на мидстейкс. ????? Вдруг я завтра умру, а мидстейкс то не побит. Надо срочно заработать денег на мидстейкс!
    koleso-dlya-homyaka1-300x225.jpg



    Цели на июль-август.

    1. 200 часов покера. + сколько-то там теории. Если откатаю меньше, торжественно обещаю себя не чмырить.
    2. Смотреть график раз в неделю.
    3. Любая непонятная ситуация в разбор после сессии. (Раньше также, но сейчас понизим требования к непонятности)
    4. В случае если заливаю 24к$, то спускаюсь на 100-200 обратно.
    278/831
    Ответить Цитировать
    26
  • xFlake, 200 часов катки это цели по скромнее???Сколько же было изначально?
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (xFlake @ 4.7.2017)
    Продавать курсы по медитации, лично мне кажется скотством.


    Ну здесь ты перегибаешь, скотство не большее, чем спортивное тренерство. Один умеет и готов помочь за деньги, другой не умеет, хочет научиться и готов платить.

    А 3 раза в день ты, Игорь, медитировал по расписанию или когда захочется? Сам занимаюсь медитацией 1 раз в день (а то и в 2 дня) и обычно как-то через силу, заставляю себя. Это так всегда или только на начальном этапе?
    А еще хотел спросить по поводу таймера, ты писал, что используешь его. Где-то прочитал, что с ним лучше? Без него пробовал?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • jumper001, 200 часов катки это на 2 месяца. В среднем я ставлю себе 20 рабочих дней по 6 часов. В реальности получается по разному 110-130. + теория сложно посчитать, каждый день по разному бывает 30 минут, бывает полтора часа. Если 200 часов на 2 месяца. То получаем дополнительно 40 часов выходных/свободного времени. Я не исключаю, что может и 180 получится. Вообще отдыхать хорошо на дистанции + ЕВ. Только чтобы качественно отдыхать нужно тоже усилия прикладывать.

    Цифры про 120+теория часов скорее эмпирические к которым я пришел за годы катки. Каждый месяц выдавать 150+ у меня не получается. Точнее если получается, то я чувствую что это явно перебор и на длинной дистанции я точно так не протяну. Более того я всё время игры в кеш комплексовал, что этого мало. Сейчас уже повзрослел что-ли.

    Svvok27, я согласен, что перегибаю. Даже бы сказал, что просто предвзято отношусь к инфобизнесу в целом. В силу своих психологических особенностей. Зачастую в подавляющем большинстве курсов/тренингов/семинарах подаётся информация, которую можно найти самому. То есть люди не являются её авторами и часто спокойно рассказывают за деньги то, что прочитали в книгах. Но главная причина моего негодования, что за эти услуги лепят астрономические ценники. И очень часто преподаватели/тренеры обладают невероятным ЧСВ. (хотя медитации и йоги это касается в меньшей мере)

    Я медитировал утром, после обеда, и вечером за час перед сном. Хотя подход - когда есть необходимость (например состояние злости/печали/апатии/растерянности) мне кажется лучше. На начальном этапе тоже приходилось себя заставлять, также в принципе как и со спортом. Но с опытом (с каждым разом эффект от медитации становился сильнее) появилась приятная потребность. Из опыта других замечал схожие тенденции. Чем выше навык медитации, тем выше удовольствие/эффект от неё.

    Пробовал и с ним и без него. С таймером мне было проще, так как было легче сконцентрироваться на процессе.
    279/831
    Ответить Цитировать
    12
  • Номинация на лучшую книгу, прочитанную в этом году.

    "Сила воли. Возьми свою жизнь под контроль."

    В этой книге прекрасно всё. Небольшой объем без лишней воды, читается на одном дыхании, большое количество ссылок на научные исследования. В начале книги очень хорошо этимология "Силы воли" описана. Теперь окончательно определился с этим понятием.

    Меня раньше очень мучал вопрос, когда я контролирую свои какие-нить импульсивные поступки/желания/слова правильно ли это. Пример: правильно ли послать человека нахер, когда очень хочется или лучше сдержать порыв, чтобы вести диалог в конструктивном русле. Теперь понятно, чем обусловлено состояние после покера, когда нет сил принимать решения вплоть до самых элементарных.

    В книге даже есть такие ответы на вопросы: почему азиаты так тащат по жизни, стоит ли воспитывать ребенка в автократичных условиях и прочее.

    Помимо просто полезных советов, книга даёт очень много пищи для ума.

    Если сравнивать с "Сила воли. Как развить и укрепить", то книги вообще разные по формату, да и содержанию.

    К сожалению счастью книга оказалась только в бумажном формате. Бумажные вариант читать прикольнее.

    Мастрид однозначно.
    280/831
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (xFlake @ 10.7.2017)
    Небольшой объем без лишней воды


    Цитата
    Количество страниц 304


    Где взять силу воли на чтение книжки по силе воли?)

    А если серьезно, то где-то недавно попадалась статья, что ученые пока еще толком не определились с этим понятием "сила воли" и многие склоняются к тому, что это выдуманная вещь, а причины почему нам лень что-либо делать гораздо сложнее и током не изучены. Если интересно, то вечером поищу эту статью и выложу.

    Но, с другой стороны, если лично тебе книга помогла и позволяет начать делать то, что раньше было лень, то это хорошо. И наверное особо не важно существует ли сила воли в реальности. Если книга дает тебе мотивацию что-то делать, по новому взглянуть на свои цели и планы, то это лучше, чем если ты не будешь делать ничего.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Сила воли/мотивация и т.д это лишь вопрос мировоззрения, твоих личных умственных установок приобретенных в течении жизни.
    15/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Slavik7, 304 страницы крупным шрифтом с большими междустрочными интервалами. Прочиталась за часов 5-7. Я бы сказал, что ниже среднего объем.

    Я потому и написал в начале, что там расшифровывается этимология "Силы воли". Я раньше придерживался мнения, что "Сила воли" по-большему счету это антоним слову лень. Собственно авторы книги приводят к тому, что это понятие тождественно слову "самоконтроль". То есть самоконтроль и лень конечно взаимосвязанный в некоторой степени. Но нам часто лень что-то делать не потому что у нас нет силы воли, а потому что нам это нафиг не надо. Вот например я люблю такого рода литературу и мне не нужен самоконтроль/усилия/силаволи/воляаллаха, чтобы её читать. Мне просто нравится, я читаю. И более того я придерживаюсь мнения, если что-то не хочешь делать не делай это. Лень - недостаток причин делать что-либо. Механизм природы, чтобы не тратить энергию на ненужную херню.
    Если это долгосрочная цель (не навязанная извне), то здесь уже можно подумать над вопрос "Какой подход к выполнении этой цели выбрать, чтобы достижение её было в удовольствие? Ну или хотя бы с минимальными эмоциональными издержками".


    На тему чтения. Вообще неоднократно слышал "не могу заставить себя читать". Это равносильно(не одно и тоже, но для метафоры сойдет), что человек который равнодушен к компьютерным играм скажет "не могу заставить себя играть дотку".
    Здравомыслящим подходом мне видется (это для тех кто вообще не читает), найти лучшие книги по тематикам отвечающим вашим интересам. И попробовать их почитать, может быть для начала "через силу". Если будет интересно, дальше необходимость в усилиях отпадёт. А если не будет интересно, то и нафиг вам это чтение не сдалось.

    У меня было некоторое разочарование в "саморазвивающей тематике". Несколько месяцев назад, я подумал(в состоянии эмоционального упадка) "всё это фигня, нас определяют гены и среда". И потом произошло несколько ситуаций к ряду, где нашлись нужные слова/действия. Когда я пытался найти источник этих "знаний" я смог даже вспомнить конкретные книги откуда вспомнил инфу.
    281/831
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (xFlake @ 10.7.2017)
    "Сила воли. Возьми свою жизнь под контроль."


    Название интересно откликнулось. Я сейчас тестирую номинально противоположную стратегию, внутреннее содержание которой, похоже, совпадает с изложенными идеями.

    Обнаружил в своей жизни чрезмерное количество контроля: планы, расписания, схемы; когда и с кем встречаться, чем заниматься и сколько; продолжительность игровых сессий и количество повторов в спортивных упражнениях. А также набор классических компонентов, характерных для состояния гиперконтроля, проявляющийся во взаимодействиях с людьми. В таком гиперболизированном виде контроль уничтожает желания, сдавливает их тисками — и тело начинает саботировать выполнение столь кропотливо составленных планов. А что толку хотеть чего бы то ни было, если желания не будут услышаны, а потребности не реализуются?

    Было сформулировано внутреннее правило "не управлять ничем, кроме своего внимания" с подпунктом наблюдения за телесными желаниями.

    Очень интересно
    3/4
    Ответить Цитировать
    13
  • Largus, вообще одно другому не мешает. Тоже был период перебора с контролем, пробовал противоположный вариант. В итоге пришёл к "золотой середине". В конце концов контролировать - тоже потребность, которую хочется реализовывать
    282/831
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (xFlake @ 10.7.2017)
    Вот например я люблю такого рода литературу и мне не нужен самоконтроль/усилия/силаволи/воляаллаха, чтобы её читать. Мне просто нравится, я читаю. И более того я придерживаюсь мнения, если что-то не хочешь делать не делай это. Лень - недостаток причин делать что-либо. Механизм природы, чтобы не тратить энергию на ненужную херню.
    Если это долгосрочная цель (не навязанная извне), то здесь уже можно подумать над вопрос "Какой подход к выполнении этой цели выбрать, чтобы достижение её было в удовольствие? Ну или хотя бы с минимальными эмоциональными издержками".


    Я со всем этим полностью согласен) Вообще по твоему описанию, я скорее склоняюсь к тому, что бы прочитать эту книгу, благо читать мне тоже нравится, особенно, если это интересная тема.

    Нашел статью о которой говорил: https://geektimes.ru/post/285638/ Понимаю, что наверное не самый хороший ресурс на который стоит ссылаться, это не Nature или Science и откуда они перевели этот текст я тоже хз, какие-то ссылки там есть, но они на исследования, а не на оригинал самой статьи. Но в целом мысль интересная, что относиться к силе воле, как к какой-то мышце, которую можно накачать, развить, которая истощается и тд, это не правильно. А именно такая идея толкается в большинстве книг по силе воле, насколько я понимаю. Но на самом деле за всем этим стоят другие причины и процессы. Ну и конечно тут как всегда можно спорить о терминологии, кто и что подразумевает под этим понятием "сила воли", т.к. походу каждый что-то свое в это вкладывает)
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Последние 4 дня со сном совсем беда. Раньше я считал, что в принципе невозможно откатывать 5-6 часовые сессии если спал 4-5 часов. А тем более если спал так последние несколько дней. Однако лошадиные дозы адреналина во время катки, очень неплохо справляются с недосыпом. И вполне возможно являются одним из источников этой бессонницы. Сансара сна какая-то.
    283/831
    Ответить Цитировать
    3
  • Последние несколько дней этот альбом на репите .


    Еще обожаю эту группу. Сочетания тяжеляка, мелодичности, гроула и чистого вокала прям оптимально на мой вкус.


    И вот это пожалуй сюда же.
    284/831
    Ответить Цитировать
    5
  • еще sky крутая у annisokay
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
1 8 28 29 30 31 50 139
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.