Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1297
Статистика
Всего постов
2764
1,018,642 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 139



  • 21/831
    Ответить Цитировать
    2
  • Из последних новостей.

    Уровень профита примерно такой же. Но теперь по игре я чувствую себя значительно сильнее. Думаю НЛ 25 я бью в нормальный плюс. Начал очень много моментов понимать, которые не понимал раньше. В принципе можно сказать, что скелет игры я себе сформировал. Последние 3 дня покера не так много как обычно, отдыхаю, расслабляюсь :-) Как выйду из полосы отдыха, набью дистанцию хотя б за недельку и если результаты будут соответстовать ожиданиям (адекватным), то можно будет НЛ 50 пробовать.

    В целом я пока очень доволен пропастью которую я закидал знаниями. И получаю большое удовольствие от игры, это меня очень радует.


    Во-вторых заноси


    И меня безумно радует осень, стало прохладно, но еще солнечно. Когда я просыпаюсь в будний день я не могу не нарадоваться, что мне не надо ни в какой офис. Не надо заниматься какой-нибудь ненужной и неинтересной фигней типа пар в универе. Я свободен , офигенное чувство.

    Я смотрю в окно и просто радуюсь.

    22/831
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (xFlake @ 12.9.2014)
    Я свободен smile.gif, офигенное чувство.


    взяло за душу
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Покерное мышление и реальная жизнь.

    Наиболее высокое МО при взаимодействии с людьми достигается подстройкой под человека, когда вы проявляете гибкость в выборе линий общения. С прямолинейными игроками мы общаемся также прямолинейно (но зато в них блефовать легко, если вы ищете корыстный интерес).

    Если не отвечать никак на агрессию или наглость, то в конечном счете вы станете доенной коровой или фишом. И это касается не только финансовых вещей, но и в общении. Допустим вам человек постоянно жалуется, а вы не говорите ему о том, что вам это не интересно или вы не хотите слушать. В результате получается эффект энергетического вампиризма. Когда от общения вы чувствуете себя уставшим.

    Большинство женщин иррациональные игроки и с ними в наибольшей опасности остаются "прямолинейные игроки". Т.к. женщины в силу своей природной особенности хитры (даже сами не понимая этого). Идеальная подстройка же тут игра от своего диапозона. Мужчина сам должен хорошо знать свою игры (быть личностью) и в таком случае женщина начнет аджаститься под мужчину в большинстве своем это плюс ЕВ для обоих. Если только женщина не мужеподобна, а мужчина наоборот весь такой нежный в таком случае процесс обратен.

    Игрок который в реальной жизни не проявляет гибкости в подстройке под оппонентов зачастую лишается огромного ЕВ (новые знакомства, сохранения старых хороших знакомых, глубина общения).



    Нытье и критика, жалобы на несовершенство мира сродни нытью по ГСЧ. Хороший игрок всегда аджаститься к условиям среды, всегда улучшает в первую очередь себя. Ведь оппонентов и мир (ГСЧ не исправишь). Соответственно негативные эмоции снижают нашу конкурентоспособность, делают слабее, отбирают энергию и мотивацию. Игрок, который воспринимает несправедливость как данность и пользуется это данностью получает +EV.

    В покере вы понимаете( со временем конечно), что единственный человек, который несет за все ответственность это вы сами. В жизни этот путь длиться значительно дольше, а у большинства подобное осознание не случается никогда.


    Только через покер я понял, что цена успеха всегда труд. Я раньше много где слышал, что добиваются результатов только упорные ребята. Но на реальном опыте это никогда не осознавал.

    Знания бывают 2 видов. (услышал на лекции, посмотрел в воде, друг что-то рассказал, видел по телевизору). Это просто знание. А второе это знание полученное через опыт (через игру) переработанное. Это знание можно назвать "Качественное знание". И опять таки в мире всегда рулили практики, можно читать тысячи книг, но если вы остаетесь лежать на диване, то цена вашему чтению только возросшая эрудиция. Реальное знание всегда прикладное.
    В покере тоже самое вы можете посмотреть тысячу водов, посетить множество тренировок, но если опыт не прошел через вас не приобрел "качество), то грош цена всему этому опыту.


    Если вы далете что-то из под палки, то делаете это без души. Работа на нелюбимой работе сродни гринду на РБ (не берем отдельные случаи). Если вы не можете внести в вашу игру разнообразия, творчества и интереса, души в конце концов. То неприязнь (ато и ненависть) к вашему делу обязательно придет.
    К счастью и обычную работу можно всегда сделать интересной, главное желание. Так и гринд можно организовать так, что вам будет хотеться вставать каждый день и делать.


    Концепция математического ожидания настолько тесно уже вплетена в мое мышление, что я везде вижу ее применение в реальной жизни. Начиная от покупок, взаимоотношений с людьми и заканчивая ездой на машине.

    Можно ездить в разных стилях. Спокойно, уверенно, аккуратно (тайтово-агрессивно), а можно лузово агрессивно ( лихачить в общем). Можно лузово-пассивно (езда в стиле беременной женщины), когда слишком аккуратно и из-за этого создаются аварийные ситуации. И т.д.

    В соответствии с этим если брать математическое ожидание попадания в аварии, то минимальным оно будет при тайтово-агрессивной манере езды.
    При низком опыте и неумении лузово-агрессивная езда приводит к очень большему повышению математического ожидания попасть в аварии.
    Вчера мне друг рассказывал историю про какую-то крутую машину, на которой сначала разбился на смерть один человек, потом второй, потом третий и т.п.

    Машина была какая-то проклятая, если на бытовуху переводить. Хотя если взять вероятность: очень быстрая машина * среднего любителя быстрых машин (агрессивная езда) = очень высокая вероятность аварийного исхода.

    И это единичные примеры. Мне постоянно приходят в голову параллели между покером и реальной жизнью. Вот она настоящая проффесиональная деформация.

    Если бы я был бы проффесиональным спортсменом, юристом или проводником. Я бы также везде видел параллели между моей деятельностью и окружающим миром. Но просто прикольно осознавать, что я смотрю на мир именно с полки игрока в покер.
    23/831
    Ответить Цитировать
    63
  • Сегодня исторический момент. Спустя 3 года я все-таки решился на это.



    Хотя до этого покупал и покертрекер(которым кстати не пользуюсь) и 2 года подписки холдем ресурсес калькулятора. Но вклад холдем менеджера в меня как в игрока был намного больше и я до последнего жидил 100 УЕ. Конечно постсоветская привычка юзать софт за бесплатно одна из главных причин откладывания этой покупки

    Я считаю, что покупать софт надо в случае необходимости или если потраченная сумма не составляет для вас большого важности. Ну и конечно же если это сделано удобно и понятно, когда оплатить покупку нет проблем.


    Написавшему в личку развернутый ответ на вопрос "В чем твой смысл жизни брат?" отдам за спасибо ключ на ПТ 4 на месяцев 7-8(точно не помню).

    Сообщение отредактировал xFlake - 13.9.2014, 11:55
    24/831
    Ответить Цитировать
    2
  • xFlake, можешь еще и вторую лицуху от хм2 за $50 забарыжить
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Jesus_loves_me, а еще я могу продать лицензию на holdem resources калькулятор и давать тренировки по СнГ для мидстейксов по 70 баксов в час.


    И сменю ник на изяФлейк

    25/831
    Ответить Цитировать
    11
  • Последние 4-5 дней играл чуть меньше, чем нифига.

    Поэтому объявляю мини-марафон на 40к рук с целью узнать мой реальный уровень игры на НЛ25 и в случае успеха буду играть НЛ50.
    Отчетность каждый день.
    26/831
    Ответить Цитировать
    9
  • xFlake, чтобы быть настоящим кудрявым парнем, надо брать не $70/час, а пожизненный % с профита.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Первые полтора дня. Много всего веселого и интересного было.
    10488/40000


    После 3 часов молчания я разразился криком ах ты ж еб**ая тварь. По оппоненту и метагейму с ним было сыграно правильно (прикидывал все в эквиляторе).

    $0.10/$0.25 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG CTPAHHO ($39.01) 156bb
    UTG+1 xiaoiphoue ($49.14) 197bb
    CO KLSmoothy ($34.55) 138bb
    BTN Elements29 ($11.48) 46bb
    SB Kas1ys ($41.43) 166bb
    BB xFlake ($32.69) 131bb

    Pre-Flop: ($0.35, 6 players) xFlake is BB
    2 folds, KLSmoothy raises to $0.75, 2 folds, xFlake raises to $2.75, KLSmoothy calls $2

    Flop: ($5.60, 2 players)
    xFlake bets $3, KLSmoothy calls $3

    Turn: ($11.60, 2 players)
    xFlake checks, KLSmoothy bets $7.65, xFlake calls $7.65

    River: ($26.90, 2 players)
    xFlake checks, KLSmoothy bets $15.16, xFlake calls $15.16

    Final Pot: $57.22
    KLSmoothy shows a straight, Seven to Jack

    xFlake shows


    KLSmoothy wins $55.22 (net +$26.66)

    xFlake lost $28.56

    И стрит-флеш в стрит-флеш
    $0.10/$0.25 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG AwadeuS ($32.19) 129bb
    UTG+1 xFlake ($25) 100bb
    CO LuckyManLTU ($49.55) 198bb
    BTN sqalu ($45.63) 183bb
    SB Fathead27 ($25) 100bb
    BB yeyq ($34.91) 140bb

    Pre-Flop: ($0.35, 6 players) xFlake is UTG+1
    1 fold, xFlake raises to $0.75, 1 fold, sqalu calls $0.75, 2 folds

    Flop: ($1.85, 2 players)
    xFlake bets $1, sqalu calls $1

    Turn: ($3.85, 2 players)
    xFlake checks, sqalu bets $2.50, xFlake calls $2.50

    River: ($8.85, 2 players)
    xFlake checks, sqalu bets $5.70, xFlake raises to $15.25, sqalu goes all-in $41.38, xFlake goes all-in $5.50

    Final Pot: $50.35
    xFlake shows a straight flush, Deuce to Six

    sqalu shows a straight flush, Three to Seven


    sqalu wins $68.98 (net +$23.35)

    xFlake lost $25


    И роял флеш в фулхауз. По риверу надо было ставить доларов 5 чтобы добирать больше с трипсов, а ФХ итак бы запушил по-любому.
    $0.10/$0.25 No Limit Holdem
    PokerStars
    4 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    CO xiaomobqy ($28.26) 113bb
    BTN DikSone ($25) 100bb
    SB xFlake ($25.10) 100bb
    BB nobody1210 ($24.61) 98bb

    Pre-Flop: ($0.35, 4 players) xFlake is SB
    1 fold, DikSone raises to $0.53, xFlake calls $0.43, 1 fold

    Flop: ($1.31, 2 players)
    xFlake checks, DikSone bets $0.77, xFlake raises to $2.50, DikSone calls $1.73

    Turn: ($6.31, 2 players)
    xFlake bets $4.25, DikSone calls $4.25

    River: ($14.81, 2 players)
    xFlake bets $8.75, DikSone goes all-in $17.72, xFlake calls $8.97

    Final Pot: $50.25
    DikSone shows a full house, Aces full of Kings

    xFlake shows a Royal Flush


    xFlake wins $49.25 (net +$24.25)

    DikSone lost $25


    И раздача которая удивила больше всего. Даже не знаю или колл опа очень крут или неадекватен(скорее неадекватен), по поводу своей игры тоже ничего сказать не могу, т.к. был уже конец сессии и сыграл полуавтопилот.

    $0.10/$0.25 No Limit Holdem
    PokerStars
    5 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG mihaone11 ($28.73) 115bb
    CO Maxik :D ($30.22) 121bb
    BTN xFlake ($25) 100bb
    SB i4777MM ($25.48) 102bb
    BB Tiltx0r ($24.35) 97bb

    Pre-Flop: ($0.35, 5 players) xFlake is BTN
    2 folds, xFlake raises to $0.50, 1 fold, Tiltx0r calls $0.25

    Flop: ($1.10, 2 players)
    Tiltx0r checks, xFlake bets $0.75, Tiltx0r calls $0.75

    Turn: ($2.60, 2 players)
    Tiltx0r bets $0.95, xFlake calls $0.95

    River: ($4.50, 2 players)
    Tiltx0r bets $3.70, xFlake raises to $8.75, Tiltx0r calls $5.05

    Final Pot: $22
    xFlake shows two pair, Tens and Fours

    Tiltx0r shows two pair, Tens and Fours



    Tiltx0r collects $10.51 (net -$0.44)
    xFlake collects $10.50 (net -$0.45)

    27/831
    Ответить Цитировать
    3
  • xFlake, так и знал что роял вс фх выложишь сдачку
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • сколько столов играешь одновременно? селектить будешь что-то,и начиная с какого момента/лимита? зум будешь играть или только рег. столы?

    ну,а интереснее всего было бы узнать как ты формировал "скелет" на кэш и что он из себя представляет..
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EternalMuddle @ 16.9.2014)
    сколько столов играешь одновременно? селектить будешь что-то,и начиная с какого момента/лимита? зум будешь играть или только рег. столы?

    ну,а интереснее всего было бы узнать как ты формировал "скелет" на кэш и что он из себя представляет..


    Столов играю 12, но в целом становиться иногда скучно догоняю до 14. Хотя 12 для того, чтобы думать и играть хорошо по-моему оптимально. Я запускаю 12 столов и стою в очереди к другим столам, если вижу что стол состоит из ребят с реговскими статами =>меняю стол и т.д. Процесс этот всю сессию идёт.
    Вообще селектить всегда надо. Рег вар на НЛ 25 занятие бессмысленное. Буду катать рег столы пока они есть.

    По ощущениям играть НЛ 25 значительно выгоднее на обычных столах. Но зум конечно не исключаю, так как в далеком прошлом еще в самом начале я мечтал, что буду катать раш на фтп=)
    Когда я совершаю грубую ошибку мне срочно хочется закрыть столы(ТилЬт ТилЬт ненависть) и разобрать раздачу. Тильт своеобразный, это очень большая проблема т.к. значительно ограничивает набитие дистанции. Но думаю с набитием дистанции я буду все более равнодушнее к таким вещам.

    С СнГ я пришел ощущая себя неплохим игроком. Скелет почти полностью сформировал за счет книги Отыкрытая энциклопедия по игре в NL Holdem. Очень крутая книга.

    В понятие скелет я вкладываю, понимание базовых концепций. Эквити, фолд-эквити, ВА/ВБ, способность адекватно оценивать свою руку относительно спектра оппнента, понимание концепций 3-бета, 4-бета и т.п. Я раньше думал, что все это знаю, но как оказалось знал я ничего.
    28/831
    Ответить Цитировать
    8
  • xFlake, а как конкретно ты его (скелет) создавал? Интересен сам процесс)

    не много-ли 12 столов? особенно для начала.. сколько не читал кэш-игроков,все стараются играть 4-6: меньше рук - больше винрейт.. могу заблуждаться,конечно..
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xFlake @ 16.9.2014)
    С СнГ я пришел ощущая себя неплохим игроком. Скелет почти полностью сформировал за счет книги Отыкрытая энциклопедия по игре в NL Holdem. Очень крутая книга.


    Спасибо за совет по книге.
    Скачал читаю.
    Хотя я уже перечитал наверное все книги по покеру (старые), но этой не видел. Может что новенького для себя найду.
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EternalMuddle @ 17.9.2014)
    xFlake, а как конкретно ты его (скелет) создавал? Интересен сам процесс)

    не много-ли 12 столов? особенно для начала.. сколько не читал кэш-игроков,все стараются играть 4-6: меньше рук - больше винрейт.. могу заблуждаться,конечно..


    Просто в понятие скелет я вкладывал все эти составляющие. Какие-то спецефические схемы и чертежи отсутствуют).

    Количество столов тут по ощущениям, у меня есть навык мультитейблинга и под себя все нормально настроено. + я уже не чувствую трудностей во многих ситуациях. На 6 столах дистанцию я буду бить очень долго. При этом на 12 столах свободного внимание более, чем достаточно. Дистанция важнее, чем вдумчивая игра на 6 столах, за счет того, что получаешь больше игровых ситуаций, больше опыта, больше затем разбора сложных ситуаций.
    На 6 столах я не получу прибавку к винрейту(в 2 раза больше соответственно) компенсирующую дистанцию в 2 раза, но вот дисперсия меня будет доканывать куда сильнее.
    Вообще так на перспективу думаю и 18 столов будет нормально, когда уже совсем освоюсь.

    DIL_737, пожалуйста, точно найдешь что-нибудь новенькое)
    29/831
    Ответить Цитировать
    1
  • Second day. 18313/40000.



    30/831
    Ответить Цитировать
    10
  • Про критиковать и спорить.

    В 13 лет я впервые прочитал Карнеги "Как приобрести друзей и оказывать влияние на людей". Побочные стороны этого чтения тоже были. Но ключевые темы про "не критиковать людей" и "спорить бессмысленно" я усвоил на всю жизнь.

    Первый пункт достаточно интересный. Возможно многие слышали про то, что "критиковать плохо". Но привычка и особенности воспитания делают свое дело. Постоянная окружающая нас критика тесно вплелась в повседневный образ мышления. Если задать интересный вопрос "Почему ты критикуешь, для чего ты это делаешь?". Самый частый ответ "Я говорю человеку, что он не прав, он поймет это и исправится". "Я говорю, страна гавно, дороги херня, все воруют" а еще тысячи людей поддерживают эту мысль. Ведь критиковать это так "нормально" так естественно "мой дед критиковал, мой папа критиковал и я критикую".

    Вот только эффективность подобной критике минимальна и даже отрицательна. Когда человека начинают критиковать, вместо "логичного" изменения самого себя, просто рождается обиды и злость.

    Основные 2 причины по которым критикуют 2 и они тесно переплетены.

    1. Это Эго. Во время критики из ваших уст, особо внимательные к своему внутреннему состоянию могли бы заметить как они чувствуют собственное возвышение. Критикуя что-либо мы во-первых выступаем в роли эксперта (а это всегда приятно считать себя умным и умнее остальных). Во-вторых критикую других и акцентируем внимание на чужих недостатках и от этого еще больше улучшаем состояние своей самооценки.

    2. Мерим окружающих по своим ценностям. В большинстве случаев критика других людей строиться из НЕПОНИМАНИЯ. Другой человек неправильно живет.
    И тут ключевой момент, что неправильно он живет исходя из наших ценностей, нашего опыта, нашего мироощущения, нашего темперамента, нашей личности и триллиона других субъективных факторов.

    По факту это тоже самое что вы возьмете линейку и будете измерять ей вес. Выглядит не очень логично.


    Наверно у всех есть в жизни поступки за которые стыдно (соответственно это события из прошлого). Так вот стыдиться своих поступков из прошлого - это тоже самое что осуждать и критиковать другого человека. В прошлом вы были другим человеком и соответственно видели, ощущали реальность по иному.
    Возможно у вас были другие ценности другая окружающая среда. И в соответствии с этим состоянием личности в тот момент вы совершали поступок за который вам сейчас стыдно. Тот человек возможно это совершал под эмоциями (которые тогда не мог контролировать или в силу обстаятельств испытывал их). Это совершал СОВСЕМ ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК. Поэтому стыдиться чего-либо это равносильно критике другого человека. Также бессмысленно.

    Особняком здесь стоит объективная критика, которая в повседневной жизни как единороги встречается крайне редко. Когда критикует дело, а не человека. Говорят что ты сделал хорошо, а где можно улучшить. Этому нас вообще не обучали.

    Спорить бессмысленно. Эта мысль тесно связана с предыдущей. Часто споры выглядят следующим образом. Человек со своими ценностями, интересами, личность и жизненным опытом смотрит на ситуацию в очках "красного цвета" (аналогия с розовыми очками). Другой человек с другими ценностями, интересами и жизненным опытом смотрит на ситуацию в "зеленых очках".

    Мало того, что из-за восприятия они наблюдают совершенно разный процент информации. Вдобавок эту информацию они прогоняют через призму своей "личности" и выдают в "точку зрения". Так как люди разные конечно их точки зрения будут разными. И тут самое интересное один начинает кричать о том, что мол смотрите мир весь красноватого оттенка. А второй отвечает, что зеленого. В своих субъектиных критериях истины они оба правы. Но стараются "доказать" свою правоту.

    Доказать свою правоту....... Так абсурдно....

    Поэтому все споры всегда кончаются в -EV. Если вы убедили своего напарника в том, что вы правы. То его уязвленное самомнение, не позволит ему остаться довольным и радостным. Ему будет как минимум обидно. И отношения с человеком ухудшаться. Если проиграли вы работает тот же самый принцип. Если вы выиграли ЭГО торжествует, вы чувствуете себя альфой, вы доминанта, вы всем все доказали. Но как показывает практика люди, которые всегда всем все доказывают огребают негатива в эмоциональном плане больше других. Опять минус EV.

    Еще один интересный момент. Вам говорит знакомый: зеленые яблоки сраный отстой и те кто их едят становятся даунами, а вы в свое очередь часто любите погрысть зеленых яблочек. И тут случается интереснейший момент. Просто мысль "я люблю зеленые яблоки" не несет какой-либо сильной эмоциональной нагрузки. Но если кто-то отрицает, что зеленые яблоки это круто. Случается когнитивный диссонанс (нормальная защитная реакция нашего мозга). И мысль "я люблю зеленые яблоки" становиться намного сильней в эмоциональном плане. Теперь такая незначительная вещь как пристрастие к яблокам вызывает фонтан эмоций, который в свою очередь провоцирует оборонительную позицию. И как следствие большую негибкость ума. Теперь это превращается в первостепенную задачу отстоять свои идеи и интересы и появляется враждебность. То есть наш мозг заточен под гармоничную работу и потому любые убеждения, которые не соответствуют нашей картине мира либо игнорируются (к примеру религиозные фанатики в рот топтали теорию эволюции) или вызывают дискомфорт. Особенно такой рефлекс прослеживается у людей старшего поколения, т.к. мозг со временем становиться менее гибким и принять что-то другое особо тяжко.

    Вывод спор - это коинфлипить (или доминировать вы же альфа вы не можете быть неправы) и постоянно проигрывать деньги за счет рейка, но иногда кайфовать от того, что вы с AK затащили против QQ.
    31/831
    Ответить Цитировать
    80
  • круто написано! +за желание донести свои мысли!
    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • 4a4a, спасибо=)
    32/831
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 24 139
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.