Покер, мате и скоро снова серф

Последний пост:6 апреля
436
Статистика
Всего постов
839
208,310 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.03.2021 +362
22.06.2019 +191
16.08.2023 +157
26.06.2021 +138
15.09.2020 +134
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +72
dozkauri +64
Av1rex +35
Polkigroer +30
dyrdom1 +22
Самые активные читатели
1 21 39 40 41 42
  • Nekker, всё заебись, а че по волнам? Давай поподробнее!

    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Slowpro3, ну это как бы базу ты описал, да. 

     

    Опишу еще один аспект своей философии эмиграции. В году эдак 2016 находясь еще на Бали, в "золотое время" спокойствия, перед знакомством с женой я начал заниматься испанским с испанкой из Барсы, потому что думал о Чили и том как было бы здорово туда переехать (ВРЯДЛИ). Но по-другому и быть не могло, ведь именно так и пробуем, учимся, исследуем "себя" и предпочтения в этом мире. Для меня Чили - холодная страна, с холодным океаном, с землятресениями и пошло по списку...Но я разумеется там хочу побывать, оценить другой вайб.

     

    В нашем с женой путешествии по этой планете свой дом мы как улитки носим с собой. Наш уют - океан, теплый умеренный климат и жизнь в спокойной обстановке вдали от мегаполисов. Плюсы юга Бразилии для меня - что к тебе обращаются сразу на португальском, потому что ты выглядишь как обыкновенный житель юга Бразилии. Я офигел когда увидел здесь столько белокожих людей. Практически нигде в других интересных мне местах для жизни (а так как фильтры мои достаточно критичны и отсеивают бОльшую их часть-инста) я такого не встречу. А это дает некоторую базовую комфортную среду.

     

    Все эти мои мысли о Бразилии они ооочень сильно сформированы моим достаточно отшельническим образом жизни, который скорее всего не подойдет другому. Часто я строю свой распорядок дня от прогноза волн. Просыпаюсь, смотрю камеры онлайн серф спотов неподалеку, чекаю ветер, его направление, идет некоторый анализ ситуации и дальше это формирует течение дня. Поэтому не должно быть важно, что я думаю об Аргентине или еще какой-то стране)) Проф. деформация. Сначала покер, потом серфинг. Потом беженство в Бразилии. Ебануться  Удивительно.

    450/462
    Ответить Цитировать
    34
  • Вот, знакомьтесь кто не знал - Av1rex, еще один проф деформированный)

     

    Атлантика, к сожалению, качает не так стабильно как Индийский океан. Бали - так вообще топ стабильности в этом плане. Но все же будучи на колесах, то в часе-полтора езды почти всегда можно найти место для катки. А спотов тут, жопой жуй. Ну и тут нет таких толп. Ну а вообще Бразилия себе захапала ветер. Одна из мекк именно для кайтинга. Так что для меня это вин-вин.

    451/462
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ershoff @ 17.08.23)  

    купаться безопасно? акулы кусают?

    На севере Бразилии есть места типа Ресифи, там кусают.

    452/462
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dexm12 @ 17.08.23)  

    Матэшка сколько стоит?)

    зависит от сорта, тарагуй аргентинский вроде 5$ за кг, часто приходишь в супермаркет и целая полка с мате, люди пьют в любое время суток, часто чилят на пляже с большим калабасом и термосом, юг Бразилии в этом плане схож с Аргентиной и Уругваем, чем севернее тем менее распространено.

     

     

    453/462
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (Nekker @ 17.08.23)  

    люди пьют в любое время суток, часто чилят на пляже с большим калабасом и термосом, юг Бразилии в этом плане схож с Аргентиной и Уругваем, чем севернее тем менее распространено.

    дополню с твоего позволения - потому что чем севернее, тем жарче ;)

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну так его и холодным пьют)

    454/462
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну чтож, готовь сани летом говорили они..

    Joga bonito дядя.

     

    Бразильская аура в деле.

    455/462
    Ответить Цитировать
    56
  • Возвращение Стефана на форум оказалось достаточно серьезным информационным событием. Я думаю для многих "традиционалистов" это как взрыв бомбы. Сидишь в своем спокойном пространстве комнаты, а нЕкто начинает выбивать дверь. Эдакий Тайлер Д. который встречает героя в самолете и начинает "с ним" работу, революция, уничтожение старого мира. Когда читаю его сообщения или в его теме, или до этого немного из позднего Флейка и его телеграмного творчества - сознание выходит из привычных шаблонов восприятия - но это мне мешает стабильно гриндить в своем режиме. Любопытно и то, как земля Аргентинская видимо служит благотворной почвой для реализации этих заряженных сообщений. 

     

    Если заглянуть на их сообщения откинув мораль, понятия хорошо или плохо, то можно прикоснуться к иному взгляду на жизнь. Таким образом видимо вселенная предлагает сыграть в игру. И вещества для многих конечно же опасны - тогда когда всё идет через боль, побег от чего-то и травмы былого - способно разрушить психику и жизнь отдельного человека. Но в иных руках, когда человек выходит во взрослость (не биологическую - возраст), то играться с этими состояниями можно бесконечно и разнообразно. Свое безумие я стараюсь направлять через творчество, в основном музыку. В новом доме, в который переезжаем через неделю хочу сделать более-менее удобную для себя студию. Из жанров - нравится многое из hiphop, trap, bass музыка, панк, тяжелый рок, рэпкор. Хотелось бы чуть больше уделять внимание творчеству. Но пока покер чуть важнее. Надо гриндить ресурсы перед тем как SEC одобрит первый etf))

    456/462
    Ответить Цитировать
    16
  • я не знаю, как реагировать..

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nekker @ 03.09.23)  

    Возвращение Стефана на форум оказалось достаточно серьезным информационным событием. Я думаю для многих "традиционалистов" это как взрыв бомбы.

    Вот-вот.

    Когда открыл блог после выходных, то увидел там 30 непрочитанных... нет, не сообщений, а СТРАНИЦ )))

    Цитата (Nekker @ 03.09.23)  

    перед тем как SEC одобрит первый etf))

    А здесь можно подробнее?

    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • kosvk, ну с etf если по-простому то вероятно может хлынуть доп поток средств в крипту. Если интересно больше, то изучи сам.

    457/462
    Ответить Цитировать
    3
  • Чекпоинт.

    Вух. Давненько не писал.

     

     

    покер:

     

    С сентября катка в ноль. Катаю много но сижу в иллюзии что много столов = много денег. Почти не работаю над игрой , ибо в целом устал, чисто хронически устал. Как загнанная лошадь. Хотя, по покерным меркам так и есть. Катаю с года 2009 и уже скоро 37 будет. Нервная система раньше была по стабильнее.

    Стараюсь думать когда играю, но есть проблема - я привык играть много столов. 6-8 столов открыть и держать для меня невероятная задачка по сложности. Обычно 10-12. Вот из-за доп 4 столов теряется часть концентрации. Вообще чувствую что попал в какую-то замкнутую хуйню, грабли хуярят по голове а я продолжаю системно делать хуйню. Не так давно ставил задачу себе идти к 500-1к. Но по итогу мои несколько скромных попыток идти выше 200 заканчивались неудачно. Хотел бы выстроить крепкую страту, хотел бы больше времени посвящать теории и делать это с большим кайфом. Нужно сделать интересным для себя гринд 6-8 столов. Конечно, 500-1к мне было бы более интересно катать, но банкролл сейчас чутка не в покере и мне нужно вновь тратить силы на его набитие. Вообще бОльший фокус нужно сделать к качеству от количества и оставлять времена былых марафонов и завоевательств на этой почве позади. Жить настоящим. Ставить разумные задачи. Проявлять больше любви по отношению к себе.

     

     

    жизнь в Бразилии:

     

    В целом кайфово. Начинается лето. Возобновил кайтсерфинг. Периодами серф. Вода в океане теплеет, уже 23 где-то и можно позволить либо короткий гидрик, либо даже шорты. Купил себе две гири, нравится это дело в те дни когда нет других активностей, а любить гулять я за свою жизнь так и не научился) продолжаю заниматься португальским онлайн с преподом и иногда еще сам. Уровень B1 когда в норм состоянии психики думаю есть. Нам тут по большей части хорошо и наверное даже я не знаю места где было бы лучше, исходя из важных пунктов : жизнь у океана, теплый климат, безопасность, доступ к еврорумам, часовой пояс и возможность легализации. С погодой есть свои минусы - дожди и облачность в нашем регионе (Флорианополис), где-то наводнения серьезные происходят когда поливает. Но, на данный момент это не решает. Не хватает периодами качественного общения. Хотелось бы коммьюнити чтобы здесь было (хотя бы как в Аргентине). Но и с этим привык как-то справляться. 

     

    Атэ логу.

    458/462
    Ответить Цитировать
    73
  • Попробовал поиграть 6-7 столов, нормально, не так уж и скучно. Дальше буду двигаться строго в этом направлении.

     

    Разобрал свою базу по фильтрам с винрейтами и лузрейтами, и сравнил с топами. Отметил самые провальные места и отправляюсь в этот увлекательный мир перестройки стратегии. План таков. Например 3бет пот сб вс бтн. Разбор основных 10-14 досок, которые включат в себя работу в визарде по тернам и по риверам. По всем текстурам буду смотреть руки топчиков, а также поиск своих заливов в этих ситуациях. Ну и упор на теорию сделаю на ближайшие 3-6 месяцев. Ну и практики думаю что 2-4 часа максимум, чтобы котелок варил. Буду реанимировать карьеру. Мюнхаузен вытаскивает себя за свои волосы и спасает.

    459/462
    Ответить Цитировать
    33
  • Вот это уже смотрится как серьёзная заявочка на апгрейд. Гл прокачаться и размотать.

    3/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Интересная заметка:

     

    Когда играешь 6-7 столов и заливаешь стек, то так как времени и фокуса полумать больше, то будто бы расстроиться могу больше, чем когда столы как в зуме выдают все новые и новые руки и ты в потоке. Профессиональная деформация гриндера. Вот еще аналогия пришла. Залить стек или почти подряд пару стеков при малом количестве столов - это как медленно вырывать шатающийся зуб.

     

    Вчера катал на пляже на волнах, кайтсерф, ветер был тумач, и по итогу прилетело серфом, острым концом в место между глазом и носом. Образовалась открытая рана, пошла кровь, вышел, посадил кайт, получил помощь от спасателей на вышке (один из плюсов Бразилии - их наличие и то что там могут оказать первую простую помощь, интересно что там работали девушки из Аргентины, и странно что много испаноязычных спасателей) и поехали в госпиталь. Город небольшой, но меня бесплатно залатали, в очень цивилизованных условиях. Теперь ждать пока затянется.

    460/462
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Nekker @ 18.12.23)  

    Когда играешь 6-7 столов и заливаешь стек, то так как времени и фокуса полумать больше, то будто бы расстроиться могу больше, чем когда столы как в зуме выдают все новые и новые руки и ты в потоке. Профессиональная деформация гриндера. Вот еще аналогия пришла. Залить стек или почти подряд пару стеков при малом количестве столов - это как медленно вырывать шатающийся зуб.

    Это может быть иллюзией, поскольку на большом количестве столов ты и кулера с более высокой плотностью на единицу времени видишь = болевой порог превышается быстрее = страдаешь по совокупности сильнее. Ну, у меня так было.

     

    А если к кулерам добавить раздачи, в кототрых стек был залит из-за нехватки времени на подумать...

    4/4
    Ответить Цитировать
    5
  • sandr1x, я тут вижу для себя один интересный аспект, когда оптимально насыщенное экшеном кол-во столов - ритмичность игры, которая легче приводит к потоковости и потере чувства времени.

    461/462
    Ответить Цитировать
    7
  • Йоу, с новым годом, лол)

     

    Хотя не, чего лол. Определенная готовщина вчера была - год как прилетели в Бразилию. Не скажу за всю Одессу  страну, но там где мы поселились, это натс.

    На наш вкус. Язык учится, бразильская культура и вайб становится ближе, роднее. Но опять же, повторюсь, юг страны это не Рио и не Сао-Пауло. Туда пока даже ехать не хочется, но я не большой фанат частых путешествий, недавно ездили на одни из лучших водопадов мира Фоз ду Игуасу, и как-то можно теперь и дома посидеть месяца 2-3, изи.

     

    Увлекся wingfoil. Хочу прийти к чему-то такому в океане

     

    Но пока катаюсь на нашем озере,учусь

     

    На обычный серф уже забил, скукота. Здесь сезон волн в основном зимой и поэтому по приезду вскоре купил недостающие к моему кайткомплекту приспособления и возобновил катушку. А потом пришел фойл. И это другое измерение. Когда поднимаешься на крыле над водой - напоминает первый полет на самолете. Ну и теперь есть куда деньги вкладывать, ибо дело не из дешевых. Раньше имея серф-доску за 500баксов на Бали я думал, во бля транжира! Теперь же..все иначе, нормально пару тысяч+ вложить в сетапчик. Но мне нравится. Жену потихоньку кайту обучаю, скоро вингфойлу. Короче есть такая addiction.

     

    Покер мало катаю, позволяю себе отдыхать и не садиться когда не хочется. А в основном - не хочется. Теория тоже время от времени. Были мысли снова из нл в омаху попробовать нырнуть. Но пока попридержу эту затею, потребуется серьезное вложение времени.

     

    В связи последними событиями на покерке с фондами начал ощущать что фраза про то, что покеру осталось два года становится более актуальной. И вроде бы и гриндить нужно, выжимать из коровы все что есть пока и рынок жив, пока и силы есть. Но пока что сильно расслаблен. Пробовал марафонить, катать по строгому расписанию, взвыл через неделю. Покер в 37 он не такой как в 25...Ищу баланс.

    462/462
    Ответить Цитировать
    37
1 21 39 40 41 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.