Sawadee Krap!

Последний пост:08.10.2017
414
Статистика
Всего постов
10454
1,244,435 просмотров
Новых постов
+0
9 в день
Лучшие посты автора
25.11.2016 +158
17.05.2016 +138
22.04.2016 +130
27.11.2016 +110
12.08.2014 +107
Лучшие посты читателей
stiket +65
Atan +50
QQ99 +47
Rock +47
reKych +41
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 523


  • Депозит - 2000 бат.
    Стартовая цена в месяц - 14000 бат.
    Наша цена в месяц - 13000 бат.
    Электричество - 7 бат/кВт.
    Интернет - бесплатно.
    Вода - бесплатно.



    Я уже писал в теме марафона из каких домов мы выбирали. Всего было найдено 20 домов на сайте orionsamui (ссылку на который подкинул мне Ванька) с ценовым диапазоном от 10к до 15к бат без привязки к бассейнам, кол-ву спален, но с привязкой к району - либо Маенам (15), либо Бопут (5). По приезду на остров, мы снова связались с риэлтором Вовой и уже на следующий день договорились посмотреть жилье. Из 20 найденных нами вариантов, свободных было только 5, 5 КАРЛ! 75% бюджетных домов были заняты еще в ноябре... Но нам повезло, т.к. Вова парень толковый и мы забрали свой лакомый кусок. Кто-то скажет мол в доме мало места или пляж не очень, но нам понравилось. Мы просто влюбились в этот коттеджный поселок и естественно желание лететь в Чианг Май сразу отпало, очень хочется задержаться здесь подольше.

    Вова сбил нам ценник с 14к до 13к за полгода и с учетом уплаченной ему комиссии, мы экономим на дистанции в 6 месяцев - 2.5к бат. Как по мне это збс.
    Контакты я скину в личку, если есть желание не терять впустую время по прибытию на остров и как можно быстрее найти свое жилье, то это именно Ваш вариант. Особенно если летите в первый раз, да еще и сразу в хай сизон.

    З.Ы. Давайте нафармим овердохуя плюсиков, каждый плюсик продлевает Колямбе жизнь на один день. Сделайте меня долгожителем
    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 11.1.2017, 4:38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    158
  • Обидно вот за что: /следующую инфу прошу расценивать не как нытье, а скорее как разговор по душам./

    Когда-то в 2010 году, когда я еще был полон сил, уверенности в себе, амбиций и был самое главное здоровым... после разочарования в сфере IT, даже не то чтобы разочарования, а осознания того что каких-то серьезных перспектив не предвидится (в лучшем случае унылая работа в офисе за 800-1к$ на дядю и это действительно был бы самый лучший варик), я решил податься в моря... Сделал себе корочку матроса, прошел курсы с прицелом на то чтобы после первого рейса поступить на заочку и дальше двигаться по судоводческой карьерной лестнице. Желание было огромное, особенно когда не получилось нормально закрепиться на суше. Плюс ко всему прочему у меня был отличный английский, я бы даже сказал практически идеальный на то время, т.к. после Мечникова у меня остался словарный запас размером с толковый словарь Ожегова и возможность практически идентично носителям общаться как на американском английском, так и на английском с акцентом Кокни. Для меня это значило одно, при должном упорстве в море и более менее хорошем стечении обстоятельств , можно было быстро пробиваться вверх. Да и плюс к тому же - работа в смешанных коллективах (среди англоговорящих), там и з/п больше и вариков попасть в хуевую команду - меньше.

    Случится этому увы было не суждено, на первой же медкомиссии (не проплаченной как с той которой была курсах матросов) от неплохой греческой конторы - я узнал что я болен, и не просто болен, а что если не заниматься собой то мне не протянуть более 5 лет... так все и закрутилось. Я сначала не придал этому значения, подумал да и хуй мол с вами, тогда просто когда будет предложение с другой конторы я не пойду как добропорядочный гражданин проходить комиссию, а проплачу ее. Каких-то негативных ощущений я на себе на тот момент не ощущал, да и мысль что моя болячка дает возможность получить белый билет (а я на тот момент ежесезонно платил по 150$ военкому и это существенно било по моему скудному карману), эта мысль меня согревала. Грела она меня не долго, т.к. затем все лето я пролежал как овощ в своей постели, попутно отказываясь от более менее хороших предложений в морях...

    Вот так мы и познакомились с покером в августе 2010 года, не по собственному желанию, а от безысходности.

    Жизнь разделилась на: до лета 2010 и после лета 2010.

    Так вот за что обидно... что когда со мной все было хорошо, у меня не было ничего кроме "друзей", которые со временем отошли на второй план, все бабки которые появлялись - тратились либо на беспонтовых телок, бухло и клубы, либо на шмотки. Работы тоже особо не было (переходил с места на место в торговле, то карточками пополнения счета торговал, то электроникой для авто, то маслами и химией для них же, то стройматериалами, то тканями на 7-ом, потом экспедитором и все это я делал за ту сумму в месяц, которую я сейчас на изачах делаю за 1 день). У меня не было серьезных отношений, т.к. я просто не понимал как можно проебывать свою молодость на одну бабу, когда их так дохуя вокруг, что особо можно и не париться что их когда-то не хватит.
    Сейчас у меня есть возможность зарабатывать стабильно 10-15 среднестатистических зарплат, у меня есть верная девушка рядом, которая же и мой лучший друг на данный момент, мое мировоззрение и восприятие жизни в целом за это время было трижды если не больше - пересмотрено в лучшую сторону. Да что там, я поменялся в лучшую сторону за этот промежуток времени. У нас намечается свадьба на сентябрь, но когда мы начинаем говорить о детях с ней, меня начинает типать...

    Я понимаю что этими диетами и голоданиями, я лишь на чуть-чуть продлеваю себе жизнь, но быть уверенным что завтра я проснусь - уже не могу. Я не уверен что завтра или послезавтра у меня не откажут печень или почки, я не уверен что у меня не ебнет сосуд в голове что в итоге приведет к кровоизлиянию. Я не уверен. Я ни в чем не уверен. 6 лет я живу с температурой 37, 6 лет КАРЛ! Я просыпаюсь, встаю и через два часа я хочу опять спать. Голова сдавливается тисками, иногда ощущение вроде у тебя чугунный котелок сверху. Ощущение как-будто ты контуженный и для полного счастья - через эти пару часов после подъема, картинка начинает плыть, то есть ты поворачиваешь голову, а картинка еще не доехала. Меня раздражает свет, громкие разговоры, иногда мне кажется что меня раздражает все вокруг. Иммунитет? Его нет. Он у меня отсутствует как таковой. Хуже всего когда ты привыкаешь к такому состоянию и оно становится для тебя нормой, и ты уже не помнишь как это было раньше, когда ты мог закинуть спортивные шмотки в рюкзак и попиздовать в зал, когда ты мог собраться со своими друзьями и полтора - два часа погонять мяч и.т.д.

    Вот так я живу, так я люблю ее, так я катаю в покер, так строю планы и ставлю цели. А что будет дальше? Я хуй его знает. Я просто плыву по течению не думая о завтрашнем дне. Хотя стоило бы. Мне жалко ее будет, жалко потому что она будет это тяжело переживать, что ей опять будет заново тяжело строить с кем-то другие отношения. Одна из причин по которой я не могу заставить себя с ней венчаться.

    Такие дела. Только не надо меня жалеть, мне это нахуй не нужно. Я делюсь этим только потому что считаю несправедливым по отношению к людям которые читают мою писанину вот уже практически два года, не знать правды обо мне и том как я живу.

    Спасибо что дочитали до конца.
    Сообщение отредактировал XyDou - 17.5.2016, 19:33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    138
  • Такс, появилось желание и доп. мотивация два раза перебить бест монс. Первый раз за карьеру я перевалил за двуху, но теперь и до трехи рукой подать и грех было бы не добить.

    На данный момент заработано 2223$ у.е. за апрель, у меня остается 6 рабочих дней, а именно:

    23 - суббота;
    24 - воскресенье;
    25 - понедельник;
    27 - среда;
    28 - четверг;
    30 - суббота;

    За 6 дней нужно заработать 777$ (с рейкбеком - учитываются как старкоинсы, так и токены на 888) или по 129,5$ в день.

    Приветствуется голосовалка по этому посту, реально или нет выполнить эту цель: "-" нереально "+" реально;

    Случайному проголосовавшему - 50$ в случае невыполнения цели (победитель будет выбран генератором случайного числа, когда проголосуют все желающие, кол-во голосовавших я оглашу до старта голосования).

    7e0a0da3f00255054a221205ffdd96c1.jpg


    Ориентироваться будем по кассам в обоих румах:

    888:

    2a655d1482f2d221cabfa7cb856dd8eb.png


    Stars:

    3a25ee8fdfb7ff1e87407d53a0c65edf.png


    З.Ы. Если нужно будет, предоставлю скрины истории депозитов и транзакций.
    З.Ы.Ы. 25 апреля со старзов будет выводиться практически весь банкролл и останется ровно 500$ (это естественно тоже будет учтено).
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    130
  • KO3blPb, тот на котором сегодня были, работает с 4 до 9-10 утра, находится прямо напротив хонда-центра.

    f67be6d1e9ae159bab92d8c615e91326.png


    Сообщение отредактировал XyDou - 27.11.2016, 11:01
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    110
  • 3364f30b1b56ded55dc796a0ce35e050.png



    9681450.png


    9648682.png

    9639466.png



    index.php?act=attach&type=post&id=427806



    9637418.png


    Энель два:

    Лимит я этот бил целых 3 раза, и каждый раз с разными винрейтами Вот 2 старых графика:

    d921c55a3115.jpg

    b427c83e2355.jpg


    А это последний, побитый в апреле 2014 года:

    c872542d144c.png


    Энель пять:

    74e7d3540005.png


    Все от нл10 до нл25 с апреля 2014 года по март 2016:

    bbc81026abe8336ca96c836f9043816c.png


    Микс из лимитов 20-25-30-50-100 с марта 2016 по сегодняшний день (11.05.2016):

    9693819.png




    9686648.png

    9682552.png



    МЭТЭТЭ:

    9637497.png


    КЕШ:

    nl2-nl6:

    420a96356502.png


    nl10:

    2152bdbfa46f.png


    nl20-30:

    7bd6a777e50b.png

    Сообщение отредактировал XyDou - 3.12.2016, 3:10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    107
  • Отмечали Сашин переезд в ахуительные аппарты в скандинавах (ему удалось сбить ценник с 22к до 15к). К слову, у них уже закончилась стройка до апреля. Я Сане предлагал запилить обзор аппартов, но он какого-то хуя морозится. Если этот пост наберет овердохуя плюсиков, то я его растормашу и мы запилим все-таки обзор. Я умею выбивать из людей признания, особенно если дело касается плюсиков

    Кстати говоря там же случайным образом пересеклись с Сашиными соседями, которые еще в теме марафона пилили про скандинавы. Ребята стримят спины, лол. У них там за стенкой пиздос творился сегодня... я и не думал что так можно тильтовать

    "ПИКУ ПИКУ ПИКУ, СУКА!"
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    90
  • Волновался немного, так что сорян если кому не угодил И еще нужно будет докупить dslr holder, а то кажется вроде я алкаш какой-то



    Chaweng Park Place на букинге.

    Забыл добавить к плюсам отеля, что у них есть трансфер. Обязательно нужно писать им через букинг свою дату прилета и их водитель встречает на Meeting point на выходе из аэропорта Самуи. Экономия как минимум 300 бат.

    Добавлена новая точка на карте: Пэнс Китчен
    9.53405, 100.06084
    Добавлена новая точка на карте: Кафе Джано
    9.56343, 99.99933
    Сообщение отредактировал XyDou - 24.11.2016, 4:44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    75
  • Ребят, хотел завтра к 6 подъехать на наш утренний маенамский рынок за фруктами и рыбой, будет ли кому интересно посмотреть видос ассортимента местных продуктов? + да, - нет
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    73
  • Цитата (Majkdern @ 19.11.2016)
    Первые ощущения/эмоции?)


    Если дословно, то примерно такие: "Ух, ебать как жарко", когда проходил мимо двери на выход в аэропорту Бангкока. Вот честно, мне к этому надо будет наверное дольше всего привыкать. Если у нас солнце резкое, то есть если печет то печет жестко, что не хочется на улицу выходить. Здесь наоборот, оно жарко, мягко и волнами накатывает, и еще на острове какой-то специфический запах в воздухе, не знаю, может деревья или цветы какие-то.. но приятный.

    С перелетом весело было, там уши типа закладывало, хз чет левое ухо думал вообще отвалится при вылете из Одессы, давило на снижении и на большой высоте. В Ататюрке был сказочный пиздец, у нас время между рейсами было 1.30, в 0.25 прилетели в 1.55 вылет в Бангкок. И их могло просто не хватить, в змейке в очереди на контроле стояло немыслимое кол-во людей и в общей сложности у нас почти час на это ушел, пока добежали до гейта уже почти 1.40 было.


    Огни ночного Стамбула
    oRuZ2zZe2ko.jpg


    Спасибо кстати большое Стасу, за совет лететь турками и не пытаться подешевле улететь нашими Мау или еще какими-то авиалиниями. Сервис и особенно хавчик на уровне, других вариков кроме как турков вообще рассматривать не буду.

    aHHnyyi2pdg.jpg

    rqxvhfutT8Q.jpg

    7z1b3wZJg4M.jpg

    MHBAQ0XW6QI.jpg



    Даже мне, несмотря на мой растянутый желудок, утром тяжко было справляться с этим. Они когда выкатывали свои телеги по салону был запах Мака, но вкус офк в разы лучше, не сравнится. Вот, к примеру, завтрак: омлет с помидорами, сэндвич, салат, десерт + булочка с джемом или маслом и кофе.

    Уснуть при 9 часовом перелете из Стамбула в Бкк не получилось, мне вообще показалось что там невозможно уснуть, да и бухие немцы не особо давали сомкнуть глаза. Один из этих товарищей запил 4 таблетки снотворного обильным количеством бухла. Откачивали всем составом стюардов Живой остался, да еще и в бизнес-класс перевели (кстати один из вариантов на шарик попасть из эконома в бизнес).

    Мне очень повезло с соседом, как слева, так и справа. Тот что справа - 47 летний валиец Майкл, последние 15 лет живет в пригороде Манчестера и болеет за Кардифф. Вот с ним то мы и пропиздели всю ночь, причем начали за то какой охуенный профессионал Аарон Рэмси, который успел после тяжелой травмы восстановиться и вернуться на отличный игровой уровень, заканчивая что нужно быть аккуратнее ибо комары и рыбки которыми делают массаж разносят гепатит и вич соответственно. В Бкк Майкл растворился в очереди на контроле и уехал к своим телкам в Паттайю, на которых заготовил солидную сумму бабла. Эдакий рег Тая, с 2003 года ездит туда как моряки в рейс, только он зарабатывает бабки дома строителем и ездит на 2 месяца каждые полгода в Тай их проебывать. Веселый чудак, харизматичный, заодно и я хоть немного инглиш вспомнил.

    Dl8d531cSS4.jpg

    49iNk3EV9rc.jpg



    В Бкк, у нас было больше времени (тем более наш рейс Бкк Самуи на минут 40 перенесли), мы прилетели в 14.55 по местному времени, а отправка ожидаласт в 19.20. Собственно переоделись в летние шмотки, забрали багаж и по советам Вани, пошли разменять бабки по хорошему курсу на 0 этаже (вышло по 35.50, причем сотки баксов идут по одному курсу (по хорошему), купюры номиналом ниже соответственно по худшему курсу идут, но я разменял только сотки) и сразу купил нам обоим по симке, себе 4g dtac, и Владе там же симку, только для звонков. Чуть позже напишу пост об интернете поподробнее.

    Да, кстати совсем забыл. До перелета из Одессы гуглил инфу по туркам, сколько возможен вес багажа на человека и сколько ручная кладь, по факту все оказалось иначе. Везде пишут 20 кг. багаж и 8 кг. ручная кладь, по факту 30 кг. на человека и за наши рюкзаки по 7кг. каждый, даже не спросили. Основной багаж по весу мой был 17 кг., и Владын 25 кг., т.к. к ней пошел моник и моя полторакилограммовая клава. Трабл был в Бкк, т.к. там уже был перевес, по причине того что у них уже 20 кг на человека ограничение. За перевес вышло 240 бат за 3 кг (по 80 за кг).

    Вообщем дождались мы свой рейс, причем русскоговорящие похоже мы одни были в зале ожидания. Кругом французы, немцы, датчане, англоязычные. Писать особо нечего, т.к. перелет занял всего час. Самолет был чуток хуже чем у турков, хавчик так себе, но зато пиздатый десерт и стюарды тоже неплохо делали свое дело.

    DD7RxNJBopM.jpg


    В аэропорту Самуи нас ждал водитель и... два отличных пацантрэ, что для меня был нежданчик и приятность: Саша (LagHeuer) и Ваня (Kusarigama).

    Вторую часть поста допишу чуток позже, скоро должны забрать ребята с которыми сегодня познакомились и на машине подъедем в пабчик на матч.
    Сообщение отредактировал XyDou - 19.11.2016, 15:49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    69
  • #любойценой

    По коням!



    Ты помнишь, как все начиналось... 2 года прошло с публикации поста.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    65
  • И носки с такими хорошо смотрятся
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    65
  • Zager, DispAmaok, ок ок парни, в свое оправдание могу лишь сказать то что всякий раз когда я открываю папку с фотками с острова, меня одолевает жуткая депрессия, ощущение вроде какую-то часть тебя просто взяли и оторвали. Не зря же говорят, что ты понимаешь что тебе что-то дорого только тогда, когда ты это теряешь. Надеюсь не насовсем. Это одна из причин почему этот пост откладывался "на завтра".

    Если бы меня сейчас попросили назвать 5 вещей о которых я скучаю, скорее всего это выглядело так:

    1.) Место где мы действительно были счастливы вдвоем, да да это именно тот домик с видео которое я снимал в самом начале. Домик в паре шагов от моря с офигенными, пусть и по своему специфическими соседями. Где хозяйка относилась к нам как к своим детям и всегда шла на встречу. Попытка сменить обстановку чтобы не "захеревать" на одном месте и съехать в новое жилье на Чавенге - была огромной ошибкой. Да и вообще, я до сих пор считаю что этот пляж самый лучший и с теньком и офигенными пальмами, с чистым, пусть и крупным песком. Хотя для многих "все что выше Бопхута по кольцу - мрак, и лучше там не селиться". Хз почему, но от достаточного количества людей слышал именно такую формулировку. Мол там скучно и делать нечего, но именно там нам было хорошо. Если бы я приехал на остров еще раз, я бы селился именно на Маенаме, только не набережной, а на сойках глубже в джунгли. Там и ценники гуманные и не так затапливало как нас. Помимо всего прочего, там был отличный рынок под рукой, на котором я стабильно закупался с утра до старта покатух:






    2.) Джано, тайский локал фуд и поездки на рынок. В Джано мы залипали когда только переселились на Маенам, причем первый месяц постоянно, миксуя это все с готовкой дома. После уже я просто приезжал взять карри, иногда салаты и мороженое. Если в общем сравнивать тайскую еду и ту еду что мы пробовали в Майлайзии, наверное по своей разнообразности майлайская кухня на пару шагов впереди, но по вкусу точно нет (разве что индийская составляющая малайской кухни). По сути, в тайской кухне все базируется на "трех китах": рисе и его вариациях, пад тае и супчиках, + разного рода салаты. Да, тайский хавчик, по тебе я тоже скучаю. Дома первое время ходили в Тай Рай, но это уже не то . На Рынках, как на Маенаме, так и на Чавенге я закупался стабильно через каждые пару дней, в основном делая упор на фрукты. После того как мы перепробовали все что было на рынках, покупали: манго, арбуз, ананас, лонганы, бейби бананы и иногда мандарины/саподиллу:












    Ах, да.. совсем забыл про тайское бутылочное пиво. Меня сразу предупредили что лучше не пробовать, потому что легко подсаживаешься. Пивко там действительно отличное! Перепробовал практически все магазинное, но эта Сингха уан лав Фотка за 6 часов до НГ:


    3.) Закаты и рассвет. Да, именно так. Было очень много закатов вокруг острова, но всего один красивый рассвет на Чавенге. Эти вещи я видел только там, и по своей красоте,навряд ли они сравнятся с тем что я видел до:








    4.) Климат и море... казалось бы я и сам родился на юге возле моря, и на климат нам грех жаловаться, но тропический климат эт совершенно другое. Да и на нашем море я не частый гость раньше был, теперь так и вовсе после острова стороной обхожу. У нас самый лучший пляж выглядит как самый худший на Самуи




    5.) Байк и поездки вокруг острова. Даже наверное лучше будет так, Нмакс и поездки вокруг острова. Только пересев на Нмакс, я начал в полной мере получать удовольствие от своего двухколесного друга. Опять же, если я еще раз попаду в Тай, то буду брать сразу его, других вариантов даже не рассматриваю. Это чувство когда ты садишься утром или вечером, особенно после катки за байк и несешься куда-то в сторону Натона по офигенной дороге... это чувство непередаваемо. В последний месяц когда уже все заебало это был один из моментов который по прежнему приносил хоть какую-то радость.






    Все эти 5 факторов играли очень и очень большую роль в психологическом восстановлении после заливных сессий. Дома бы пришлось брать 2-ух 3-ех дневные перерывы чтобы прийти в себя, там же хватало одной поездки на водопад, на море или в Натон. Да хоть просто сесть и проехать десяток другой километров и ты уже как новенький. Особенно это выручало в декабре, когда был жуткий залив на старзах.

    Говорят когда второй раз приезжаешь на остров, ощущения совершенно другие. Ты уже все знаешь, никакого дискомфорта не испытываешь, что не сможешь найти жилье или байк, или мест не будет и вообще не паришься по мелочам. Просто отдыхаешь и работаешь. Очень надеюсь что все же в будущем испытаю это чувство еще раз, так то я остров уже знаю как свои пять пальцев и смог бы легко работать гидом, т.к. мы с Владой облазили практически каждый закоулок.

    Далi буде...

    З.Ы. Ребят, если хочется услышать какие-то конкретные вещи, а не "размазанные по тарелке" - пишите, постараюсь все уместить в следующем посте.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    63
  • Дома происходит пиздец. Просто доводят до ручки, последние три дня только: склоки, ссоры, постоянные нападки... Да еще и Владын брат очень подло поступил, посчитал что если я со всеми членами Владыной семьи в хороших отношениях, а его супругу недолюбливают (по делу), то можно и по отношению ко мне поступать по-свински. Просто за спиной пошел и Владыному отцу настучал что я играю в покер. Ну и вы сами можете понимать что за этим последовало... Во-первых удивляет что взрослый человек (тесть) идет на поводу у 24 летнего ребенка (прошу заметить, да ему 24 года и он продолжает страдать детской хуетой, общаться в стиле "ты дурак, не ты дурак", грубить Владе в мое отсутсвие, лгать, закладывать), ну и второе я как бы знал что православные - оторванные от реальности люди... но не до такой же степени. Говорит мол пусть разъезжаются, начал на меня давить через Владыну маму (с которой у меня хорошие всегда отношения), которая меня поддерживает, говорит мол: "я их благословил, но я не знал что Коля играет в покер, я не знаю как нам теперь быть"

    Да кто вы блядь такие чтобы судить меня??? Кто? Вы судите своего сына по его поступкам, судите наше ебучее правительство, которое довело до того что человек с двумя высшими образованиями вынужден сидеть за компом и как поц клацать по кнопкам, т.к. идти на любую работу как по первому, так и по второму образованию - сродне жить в нищете. Судите тех кто врачам, учителям, мусорам платить по 1-2к грн. и считают это блядь нормой.

    Мне похуй, я дал ему четко и изначально понять что мне от их семьи ничего не нужно, что я не корысный человек и мне плевать на всю их недвигу, машинки и прочую поебень. Как за Владой приду, так с ней и уйду. Надеюсь до него дойдет, что он в таком случае просто потеряет дочь.

    Я на нервах три дня, спать не могу из-за всей этой чуши, да еще похоже рецидив старой тяжелой болячки начался на нервной почве. И как в таких условиях показывать плюсовый покер?

    Остается надеяться что 2-ух дней хватит на то чтобы восстановиться, а по приезду будем отваливать на съем. Я не буду терпеть это блядство.

    Надо было выпустить пар, сорян за негатив.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    58
  • Во. Теперь картина более точная, ровно месяц отыгран на 888. С полностью отбитым бонусом на первый деп и крупицами рб выходит около 2250$. Остается добрать пару копеек, чтобы полностью рассчитаться по долгам, а это значит что я начну тащить пуще прежнего



    Если брать промежуток времени как резалт за месяц, то это определенно BEST FCKING MONTH!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57
  • Ну привет мои хорошие, привет мои любимые!

    Провев неделю в соплях в перемешку со слезами по утраченному в пустую времени, я все таки сел за свою игру, проанализировал все проигранные банки овер 50бб начиная с декабря месяца, прошелся по фильтрам, просмотрел игру хороших русских регов с 25ки - Dima3003, Kanycmo4ka, Zager.v (к слову последний заходил оказывается ко мне в днев недавно)), прошлись по позам (открытие, 3-беты и.т.д.) вместе со Шпротой и Роком (за что им большое спасибо) И Я НАЧАЛ ОПЯТЬ ПЛЮСОВАТЬ!

    но все же огромным ауристическим плюсом была смена моих ручных девайсов, тут мне конечно очень сильно фартануло. В августе я писал про то что взял Razer Orbweaver механический кейпад, который в итоге должен упростить мои покатушки в покер, но вместо этого я намискликал с ним в первые же дни почти на его же сумму денег До сих пор не перестаю удивляться Толяше, у которого я позже увидел этот же девайс и он к нему ПРИВЫК и нормально с ним катал. Так вот о чем я, моя левая рука напрочь отказалась привыкать к этому кейпаду и я просто отложил его в сторону и продолжил играть на своей старой китайской клаве за 5 баксов. К механике кейпада претензий нет, но расположение кнопок - спорное и пальцы не дотягиваются до всех клавиш при любых его растяжках (лапа у меня здоровая).
    Брал я его за 2199 грн. что видно по чеку:

    Fu5NMoJSbeg.jpg


    Не желая терять деньги и хоть часть отбить, я выложил товар на olx с целью как можно быстрее продать и прикупить какую-нибудь хорошую механическую клаву. Пофоткали, выложили , на следующий день приехал человек и забрал за 2400 грн. На момент продажи на розетке цена кейпада была, внимание - 3600 гривен, сейчас уже 3405.

    Он пролежал у меня полгода, а я из-за скачков курса б/у-шный кейпад продал на 200 гривен дороже ШАРА ЖИ

    А теперь самое интересное. Почти в каждом городе Украины, РФ и Беларуси проводятся турниры по WOT с отличнейшими призами
    В Одессе был такой:

    ec45e97ad9e51d05fd5b0c005ddf207f.png


    Так вот эти задроты, которые получили подарочные мышки и клавки, начали в темпе сплавлять все на olx и ставить ценники на новые девайсы НАМНОГО ниже магазинных, ну я и воспользовался, взяв себе Razer Blackwidow Chroma и RazerDeathAdder Chroma (сэкономив на них если бы я брал в розетке - 2000 гривен! Клава дешевле на 1400 гривен, мышь 600)

    Превьюхи:




    Сказать что они охуенны.... ничего не сказать. Я уже привык и к клаве и к мыхе, настроив их полностью под свои нужды и назначив 3 профиля - общий, покер и HeroesOfTheStorm. Руки привыкли и я с таким удовольствием сажусь за комп и пользуюсь ими, что словами не передать.

    К слову, так выглядит профиль под покер:

    6ae6f40a5acc7978b8703538a2019e77.png


    и это нереально удобно, особенно макросы с красной подсветкой с % ставок.
    ______________________________________________________________________________________________

    Ну и покер... Начал катать примерно с 9 марта, проведя две недели за разбором своей и чужой игры. Это оказалось полезно и теперь при наигрыше каждых 100к рук я буду разбирать свою игру.



    С рейкбеком выходит 1520$, но есть еще завтра.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • Ну вот и все. Наша 5-ти месячная поездка подошла к концу, и как минимум до августа выехать никуда не получится. Планируем в Грузию на август на долгий срок, а до тех пор буду разбираться с накопившимися долгами.

    lNTCa_wQ8Dg.jpg


    З.Ы. Акклиматизируюсь и черкану пару плотных постов о Тае.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • Предыстория:

    Качнул на флешку сериальчик, такой думаю расслаблюсь полежу на кровати в спальне повтыкаю перед сном. Убрал из прихожей телек, начинаю передвигать в спальню тумбочку, и оттуда выбегает этот самый токи размером с лапоть и шустро со скоростью звука ломится в спальню. Я чет вообще такого поворота не ожидал...



    Жена поставила вопрос ребром, или она или токи немого танцев с бубном веником и токи в совке отправился на улицу. Уходить он явно не хотел, т.к. посчитал что его выперли из его же дома. Просидел полтора часа на одном месте.

    Жалко парнягу, в памяти останется лишь его последняя фотосессия через окно прихожей.








    З.Ы. Надеюсь завтра не ебанет стрик под углом вниз.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • Апрель

    Старзы:



    +281$ (коинсы)

    888:

    +677$ (увы, без графика, спасибо им за кривое сохранение рук)

    ИТОГО: 2301,80$

    могло быть и лучше.... но

    1312.jpg


    оч хочется прорваться и на старзах (25) и на 888 (30-50) в топ 5 по выигрышам в мае.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • Ну все, мы уже в своем доме :) Затарились в Makro, в основном самое нужное взяли и то что байком тяжеленько тащить будет: воду, рис, соусы, йогурты, яйца, ветчину, сосиски, хлопья кукурузные, хлеб, молоко фруктовое, химию и.т.д. Благо дело Сашка нас со всем своим, и покупным барахлом довезла. Потом пришлось вернуться в Tesco, т.к. в доме есть все кроме постельного + взяли тазик, моющие средства, метлу. Завтра еще нужно будет со списком ехать добирать, потому что по ходу дела всплывает что-то что нам очень здесь пригодится. Ну а так, домик наш в принципе нафарширован всем необходимым.

    Заехали отобедать в Джано. Место заебическое. Нереально вкусно, порции больше, а цены дешевле чем у того тайца возле нашего отеля. Еда блядь, это самый ужасный наркотик, а тайская еда так это вообще царица всей наркоты

    Только что заходила как раз тайка, рассчитался с ней за два месяца, так что уже голова не будет этим забита до конца января практически.

    UPD. Принесла "мешок" постельного и кучу полотенец... поспешили

    Сказала что у нас соседи: немцы, русские и австрийцы, с немцами сегодня утром как раз познакомились, русских видели на пляже (похожи на москвичей).

    Вот кстати, пока были дома еще читали что русскоговорящие стараются избегать друг друга, т.к. очень много кидалова, очень много непорядочных людей, очень много мелочных и жадных, которые за копейку удавятся. И вот опять хз, может мне повезло, но байк я брал у русского, к нему я точно буду в будущем обращаться. Сдал новый байк с 10к пробега за 4500, везде где узнавали байки в районе 5к стоят (если кому надо поделюсь его контактом) Риэлтор Вова тоже из России, вообще отличный мужик, к нему тоже буду обращаться и буду его советовать другим. В завтрашнем обзоре как раз поподробнее расскажу о нем.
    Вова сбил нам ценник с 14к бат за месяц до 13к, с учетом того что мы ему заплатили (с учетом его комиссии), он сэкономит нам на дистанции 2.5к бат.

    По интернету - такое, не очень доволен. Это самый большой минус пожалуй, т.к. за него еще доп. плата 650 бат / мес. Если сигнал будет нестабильный буду договариваться с хозяйкой чтобы не платить за него. Но по факту мне пох, т.к. все равно буду пользоваться 4g для работы, а wi-fi... главное чтобы он просто был.

    5821055350.png


    Влада пока ходит выдраивает все до блеска, я тут потравил мошкару (норм средство взяли кстати, спрейчик такой, одним кликом сбрил штук 300 блох на улице возле дома) и уже сижу отдыхаю... Получилось даже козырнее чем дома.


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
  • Сидел выжидал когда наконец будет красивая циферка, чтобы можно было отвалить из-за столов:



    Месяц идет в +531 с рб. За сегодня +248$.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
1 2 3 4 22 42 523
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.