Цуёку наритаи.

Последний пост:24.02.2023
35
Статистика
Всего постов
1592
118,162 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.11.2021 +137
04.08.2021 +34
13.03.2021 +33
20.04.2021 +14
27.08.2017 +13
Лучшие посты читателей
AntS +24
Deemmmy +8
SmellsLikeFish +6
SmellsLikeFish +6
DuckTales +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 80
  • Здесь буду теперь писать то, что придёт в голову. А т.к. играю сотку, вроде даже раздел правильный выбрал. Осталось не подохнуть от жары=)
    1/991
    Ответить Цитировать
    4
  • где играешь?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Жара ужасно влияет на способности моего мозга к мыслительной деятельности. А если присобачить к жаре не очень хорошее самочувствие - выходит полная лажа. В таком состоянии катать нельзя, но я всё-таки катаю. Надеюсь я начну по-полной отслеживать своё состояние и пресекать попытки слива денег до того, как мне это дорого обойдётся.



    Ну и об искусстве. Следуя хорошим отзывам посмотрел "Превосходство". Это один из самых мерзких фильмов, что я видел. Макаки с автоматами отстаивают своё право быть тупыми кусками мяса, уничтожая порождение непонятного им разума. В конечном итоге все довольны: добро пожаловать в каменный век.
    И это в век, когда нужно направить силы на популяризацию науки в целом и нанотехнологий в частности. Да ещё и с привлечением таких актёров. Невероятная дрянь.
    2/991
    Ответить Цитировать
    1
  • tematuk, Старзы - Zoom
    3/991
    Ответить Цитировать
    0
  • забыл спросить, а ник какой?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • tematuk, такой же)
    4/991
    Ответить Цитировать
    0
  • Сходил на турники - разогнал немножко гадость всякую в организме. Нужно лучше разминаться, а то плечи периодически болят - заработать небольшую травму плеча очень просто. Но не смотря на эти неудобства - плюсы огромны. Один из самых главных - повышение работоспособности и выносливости. А то 2 часа катки и всё, башка уходит на покой, а потом уже не собирается.
    Ещё бы не курить сегодня (и завтра и вообще) и было бы совсем хорошо для организма.
    5/991
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tartalia @ 5.8.2014)
    Ну и об искусстве. Следуя хорошим отзывам посмотрел "Превосходство". Это один из самых мерзких фильмов, что я видел. Макаки с автоматами отстаивают своё право быть тупыми кусками мяса, уничтожая порождение непонятного им разума. В конечном итоге все довольны: добро пожаловать в каменный век.


    Макаками управляли извне как марионетками) Они ничего не могли поделать с этим) Однако заметь - они никого при этом не убили :)
    1/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Neeel, я про других макак - которые могли) там ещё среди них Фриман непонятно что делал)
    6/991
    Ответить Цитировать
    0
  • Tartalia, привет!
    Что ты изменил в своей игре с прошлого года и как получилось поднятся на нл100?
    Помню пересекались пару раз на нл25..
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tartalia @ 5.8.2014)
    Neeel, я про других макак - которые могли) там ещё среди них Фриман непонятно что делал)


    Думаю что в реальности все было бы именно так)
    Ну или очень даже похоже)
    2/17
    Ответить Цитировать
    0
  • shadowear, привет.
    я начал по-нормальному пользоваться статистикой, а не втыкать на неё как на забавные циферки в которых находится сакральное знание, но как им пользоваться непонятно. а дальше - математика плюс эквилаб. как писал в своём блоге на ПС БигГоги: если вы очень точно не представляете себе какие руки входят в 30%ый колл 3бета на баттоне после 50%ого открытия - вы не начнёте играть в плюс.
    в данном направлении, в конечном итоге, меня направил Жан, у которого я взял курс занятий "до победного конца", но ещё до того, как ушёл с нл16 перестал с ним заниматься из-за его манеры вести обучение и отсутствие вменяемых результатов (мой бок, а не его) при игре по его шпаргалкам, которые он даёт в огромных количествах, но не объясняет что с чего пришло и как это работает в динамике, а также какие факторы на это влияют (возможно просто стоило заплатить ему больше?).

    Вот написал я этот ответ и понял, что опять забил на теорию, а это очень и очень плохо - надо обратно в эквилаб зарываться.
    7/991
    Ответить Цитировать
    4
  • К моим утренним кофе и блинчикам прибавилась новость о том, что вышла новая глава на русском языке "Гарри Поттер и методы рационального мышления". День начинается прекрасно!
    Кто ещё не читал - очень рекомендую.
    8/991
    Ответить Цитировать
    1
  • Никаких жалоб на первой странице блога, так что пойду играть в MTG. А когда вернусь - может раздачки поразбираю)
    9/991
    Ответить Цитировать
    0
  • Раздааачки.
    1) Неизвестный фиш с большим колод-колом и 20% чек-рейзом флопа на 20 семплов. ВВСФ и выигрыш на ШД - 41.

    BTN: $215.40 (215.4 bb)
    SB: $100 (100 bb)
    BB: $145.05 (145.1 bb)
    UTG: $123.66 (123.7 bb)
    Hero (MP): $106.23 (106.2 bb)
    CO: $211.73 (211.7 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    UTG folds, Hero raises to $3, 3 folds, BB calls $2

    Flop: ($6.50) (2 players)
    BB checks, Hero bets $5, BB raises to $142.05 and is all-in, Hero???


    2) На 200 рук маленькие фолды на к-бет и высокая агрессия ривера (семпл мал). Высокий выигрыш на ШД и ВВСФ.
    BTN: $197.24 (197.2 bb)
    SB: $100.50 (100.5 bb)
    BB: $112.80 (112.8 bb)
    Hero (UTG): $110.07 (110.1 bb)
    MP: $293.78 (293.8 bb)
    CO: $178.74 (178.7 bb)

    Preflop: Hero is UTG with
    Hero raises to $3, MP folds, CO calls $3, 3 folds

    Flop: ($7.50) (2 players)
    Hero bets $6, CO calls $6

    Turn: ($19.50) (2 players)
    Hero bets $14, CO calls $14

    River: ($47.50) (2 players)
    Hero checks, CO bets $54, Hero ???


    3) Довольно стандартный рег.

    BTN: $204 (204 bb)
    SB: $347.04 (347 bb)
    BB: $115.30 (115.3 bb)
    Hero (UTG): $173.42 (173.4 bb)
    MP: $91.80 (91.8 bb)
    CO: $111.98 (112 bb)

    Preflop: Hero is UTG with
    Hero raises to $3, MP calls $3, 4 folds

    Flop: ($7.50) (2 players)
    Hero bets $5, MP calls $5

    Turn: ($17.50) (2 players)
    Hero bets $14, MP calls $14

    River: ($45.50) (2 players)
    Hero???


    4) Неизвестный, но на 13 рук агрессивный фиш.

    BTN: $102.99 (103 bb)
    Hero (SB): $218.99 (219 bb)
    BB: $155.06 (155.1 bb)
    UTG: $112.38 (112.4 bb)
    MP: $245.96 (246 bb)
    CO: $49.96 (50 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    UTG folds, MP raises to $2, 2 folds, Hero raises to $8, BB folds, MP calls $6

    Flop: ($17) (2 players)
    Hero bets $11, MP calls $11

    Turn: ($39) (2 players)
    Hero bets $28, MP calls $28

    River: ($95) (2 players)
    Hero???


    5) Пассив на 200 рук.
    BTN: $85.80 (85.8 bb)
    SB: $331.20 (331.2 bb)
    BB: $103.46 (103.5 bb)
    UTG: $138.59 (138.6 bb)
    MP: $113.75 (113.8 bb)
    Hero (CO): $176.24 (176.2 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    2 folds, Hero raises to $2.50, BTN calls $2.50, 2 folds

    Flop: ($6.50) (2 players)
    Hero bets $4, BTN calls $4

    Turn: ($14.50) (2 players)
    Hero bets $10, BTN calls $10

    River: ($34.50) (2 players)
    Hero ???


    И ещё куча трэша в котором я просто поплыл(
    плюс к этому глупейшие ошибки, когда я лезу (видимо решил, что охуенен) куда не надо без всяких на то причин, да корявый сайзинг в придачу. Если так продолжу будет очень печально.
    10/991
    Ответить Цитировать
    0
  • Худ в зуме не работает, так что покатать пока не получается.
    Надо приниматься за бумажную волокиту по получению паспорта РФ, а точнее доказательства того, что я Севастополец. Трудная это задача для не болеющего покериста без своей квартиры =(
    11/991
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tartalia @ 7.8.2014)
    Худ в зуме не работает, так что покатать пока не получается.


    работает. откати старзы.
    у меня пожалуй у единственного такой проблемы нет, но почему то всем приходится обьяснять)
    3/17
    Ответить Цитировать
    0
  • А вот как. Я только сейчас узнал что принудительное обновление у них произошло вчера ночью.
    раскаиваюсь за гон!
    4/17
    Ответить Цитировать
    0
  • "Поездка в ФМС". Пьеса в одном действии с прологом и эпилогом.

    Пролог.

    Дабы не лезть сразу на рожон, отправился я в местное обиталище юристов, которые могут помочь тихим, не злым, а главное полезным словом, за небольшую мзду. Их мнения разделились: та, что по-главнее (на вид мымра) советовала сразу отсыпать им червонцев и отправляться в суд, а менее главная (и гораздо более симпатичная), подмигнув мне, посоветовала отправится со всем бумажным приданным сразу ФМС, чтобы попытаться без судов сосватать новый паспорт. А вот если уже не получится - отвалить им червонцев. Чуть поразмыслив, а также купившись на умные (и красивые) глаза, я решился ехать. Доехать было не трудно, но потом...

    Действие первое. (и последнее)

    Действующие лица:

    Я - замечательный во всех смыслах человек приятной наружности.
    Народ - народ.
    Женщина в зелёном - представительная, но уже охрипшая держательница грамоты с номерами.
    Женщина в жёлтом - ещё более представительная и совсем не охрипшая, а от того очень громогласная женщина сверяющаяся с грамотой с номерами
    И.О. Зам. И.О. Нач. ФМС. - небольшого роста, в розовой рубашке лысый и очень деятельный дядька, которому не грозит охрипнуть из-за очень тихого говора.
    И другие (второстепенные) персонажи.

    П-образное здание. Окружённый 3-мя стенами стоит Народ. Человек эдак 120, что учитывая небольшую площадь пятачка, где он расположился, цифра вполне значительная. У стеклянных дверей стоит мужик, в чьих крупных руках мелькают паспорта. Он беспорядочно выкрикивает фамилии, а затем очередная книжица уплывает в Народ. Справа от него две женщины запускают этот самый Народ в здание пятёрками. Рядом с ними стоит их "охрана" - студент и бойкий дедок. Охрана эта с одной стороны должна сдерживать Народ от отчаянных поступков, а с другой стороны не должна выпускать из здания работников ФМС, если те раньше срока, вдруг, решат ускользнуть домой.
    Асфальт плавится. Мозг тоже. Крупная надпись "Управление Федеральной Миграционной Службы" незаметно для сознания превращается в "Welcome to HELL".

    Я(останавливая первого попавшегося прохожего): Любезный, не подскажите ли, как попасть в 13ый кабинет?
    ОН: Вон очередь видишь? Это в 12ый. Я там.
    Я: Но...

    Прохожий, включая режим бура, начинает протискиваться сквозь толпу и вскоре скрывается из виду.

    Народ: *жужжит как улей и ничего конкретного не разобрать"
    Я(подойдя к даме предбальзаковского возраста и сделав грустные глаза): Простите, вы мне не поможете узнать как попасть в 13-ый кабинет?
    Дама (мило улыбаясь): Конечно. Вот там женщина в жёлтой кофте записывает в очередь. Но ждать придётся дооолго.
    Я: Благодарю Вас.

    Понимая, что габаритов "мужика-бура" у меня нет, начинаю искать обходной путь. И в конце концов его нахожу.

    Женщина особо приближённая к женщинам в зелёном и жёлтом: Товарищи! Записывайтесь на ночное дежурство! Есть ли среди вас отважные мужчины?! Нужно ещё 2 человека!
    Женщина в жёлтом: Номера с 151-ого по 156-ой проходите.
    В толпе мелькает телевизионная камера.
    Женщина в жёлтом: В честь того, что сегодня среди нас журналисты - работники ФМС решили поработать на 15 минут дольше, чтобы никто не мог упрекнуть их!.. А вы не толпитесь!

    Я(подобравшись на расстояние вытянутой руки): Извините, запишите меня пожалуйста в очередь в кабинет№13.
    Женщина в зелёном: Сееейчаааас...

    Дверь ФМС распахивается. Из неё выходит странный человек с бэйджиком на котором значится таинственное..."Олег".
    Олег: Вся эта ваша запись - пустое место. С завтрашнего дня все записи отменяются и начнётся приём в порядке живой очереди!

    Народ качается вперёд. Слышаться нецензурные возгласы и несколько отчётливых призывов сажать на кол. Олег с недостойной поспешностью сбегает обратно.

    Народ(громко): ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ!
    Женщина в жёлтом: Товарищи! Нельзя допустить того, что сказал этот супостат! Давка и смертоубийство - вот к чему приводят живые очереди! Докажем же, что не зря дежурим здесь по-ночам, проводим переклички и ведём списки!
    Народ: Даааа!
    Женщина в жёлтом(обращаясь в телкамеру): Покажите всем эти издевательства над нами. Мы стоим, а толку ноль! Ещё и издеваются!

    Народ волнуется. Народ протестует. Народ требует. Сзади подкрался какой-то парень и отчётливо произнёс: "Пиздец". Немного напуганный, но согласный - я покивал головой.

    Я (обращаясь к женщине в зелёном, пока продолжается небольшой митинг): Извините. Но запишите меня всё-таки.
    Женщина в зелёном: Фамилия и инициалы?
    Я: Ннн. Н.Н.
    Женщина в зелёном: Записала - ты 685-ый.
    Народ: "продолжает жужжать. жужжание уже кажется очень громким, потому что началась мигрень".

    На возвышение около двери протискивается И.О. Зам. И.О. Нач. ФМС.

    И.О. Зам. И.О. Нач. ФМС: Я И.О. Зам. И.О. Нач. ФМС, какие у вас проблемы?
    Народ: эмммм...
    Народ: мы, блять, паспорт пытаемся получить, как бы!
    Народ: мы тут уже месяц!
    И.О. Зам. И.О. Нач. ФМС: я пришёл вас успокоить и объяснить почему мы не можем работать больше 3ёх дней в неделю с 14-ти до 17-30ти.
    Народ: уроды! Лодыри! Либералы!
    И.О. Зам. И.О. Нач. ФМС: Я прошу вашу инициативную группу пройти со мной в мой кабинет, дабы там урегулировать наши разногласия и выработать общую политику оптимизации.

    И.О. Зам. И.О. Нач. ФМС, Женщина в зелёном и Женщина в жёлтом удаляются.

    Народ: жжжжж. какого хрена мы тут делаем уже семь часов вечера? жжжж.

    Я курю и жду. Через несколько минут "инициативная группа" возвращается.

    Женщина в жёлтом: Товарищи, они действительно не могут работать больше. Их всего 60 человек, а выделили всего 500 млн на весь город. Федерация обязывает. А ещё мы не должны их сильно раздражать, так что расходимся!
    Народ: Чё, блять?
    Женщина в жёлтом: Не сразу конечно. Мы выработали кун...кур... концепцию! Мы щас всех поделим на группы по 117 человек. Эти группы будут приходить каждая в свой день и получать номерки. И потом по этим номеркам будут проходить. Никому больше дежурить не надо и в 4 утра приходить тоже! Охрана распускается!
    Народ: угу.... *жжжжжжж*

    Эпилог.

    С помощью новой концепции все люди, которые были в это время у ФМС, а не просто записались и ушли, были разбиты на группы по дням. Ещё всего через 1,5 часа я смог отправится домой, уже будучи неотъемлемой частью группы из 117ти человек, и с надеждой что тарелка хорошего супа поможет вылечить мою мигрень.
    12/991
    Ответить Цитировать
    7
  • Когда человек просто недалёкий дурачок - с ним всё понятно. Если человек абсолютно безволен - с ним тоже всё понятно. Но когда человек с хорошим потенциалом яростно отстаивает своё право быть тупым скотом - это расстраивает. Но, если это левый человек - можно просто забить и идти дальше. А если близкий? Возникает когнитивный диссонанс. Человек превращается в якорь, который очень трудно за собой тащить, а в случае слабости он может утащить тебя. И выбор не приятный: отрывать вместе с мясом или ждать чуда. Жать, что однажды что-то изменится. Может ты найдёшь подход, а может случится ещё что-то, что изменит ситуацию к лучшему. Впрочем, есть ещё один вариант: разочарование и охладевание...но ждать такого совсем печально.
    13/991
    Ответить Цитировать
    9
1 2 3 4 22 42 80
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.