Дневник самого тайтового игрока в мире.

Последний пост:02.11.2015
2
Статистика
Всего постов
69
18,306 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.08.2014 +5
30.07.2014 +4
25.08.2014 +2
05.06.2015 +1
01.04.2015 +1
Лучшие посты читателей
crfvvfrc +3
just_pro +2
crfvvfrc +2
Andrew-S +2
PPPPPositive +1
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Привет!

    Я - Денис, играю 8/10 в онлайне, а также кэш и турниры в оффе (сейчас достаточно редко, к слову). Так сложилось, что среди моего окружения никто не играет ни во что кроме NLH, а обсудить другие игры хочется. Поэтому надеюсь восполнить этот недостаток здесь.

    Что еще может быть полезно:
    - Зарабатываю я не покером, у меня есть несколько компаний (ИТ, производство черепицы) и интернет-магазин, так что имеющимся опытом могу поделиться;
    - неудачный опыт нескольких стартапов в области мобильных платформ и здравоохранения, поэтому, как делать не нужно, я тоже знаю :)

    Надеюсь общение получится, спасибо за внимание.
    Собственно, гоу
    1/52
    Ответить Цитировать
    4
  • Кстати, о визах
    Появились у меня дела в Нью-Йорке. Конечно, я подумал - очень кстати, заодно отдохну, доеду до Вегаса, посмотрю что и как.
    Но жизнь жестока - визу нам с подругой не дали :)

    А так, процедура, в принципе, очень простая. На всё про всё - два часа (и то, из за особенностей Российского менталитета, скорее). Бизнес-процесс у них налажен, всё четко.
    Возможно, еще не очень удобное время я нашел для получения визы, по моему процент отказов сейчас гораздо выше, чем раньше.
    Что могу сказать точно, визу вы почти наверняка не получите:
    - Если вы молодая незамужняя девушка;
    - У вас "чистый" загран;
    - Консул не в духе :)

    В итоге: -50 тыр за полученный опыт
    2/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Секреты игры от местных игровых:
    Играем турнир (что-то типа по 500 с ребаями), осталось пара столов.
    Я на хайджеке пихаю 88 (10 бб), попадаю в АК и вылетаю разумеется.
    После происходит примерно примерно следующее:
    Игрок1: Ну кто так играет, как можно запихать 88, а вдруг там пара старше?
    Игрок2: Конечно, дал бы трибет, а на олын скинул бы спокойно (между прочим, у нас трибетом почему-то называют ставку кратную 3-м блайндам, т.е. если я зарейзил 5бб, то это автоматически означает что я "пятьбета дал" :) )
    Игрок3: Да молодежь вечно истерит.. Вот я в 78-м как то с одной фишки турнир втащил
    Игрок1: Вот меня игра кормит, а ты не слушаешь..

    Кароч, я ушел как оплеванный оттуда, да еще и без денег. Может все таки начать слушаться старших?
    3/52
    Ответить Цитировать
    0
  • снеговички не проигрывают, пихнули в тебя )) Дистанция всё вернет ))
    А вообще нлх зло, я 3 года в него засаживаю, а наживаю в других играх ))
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Andrew-S @ 2.8.2014)
    снеговички не проигрывают, пихнули в тебя )) Дистанция всё вернет ))
    А вообще нлх зло, я 3 года в него засаживаю, а наживаю в других играх ))


    Да, про снеговиков это верно подмечено
    Сразу вспоминается такой случай:
    Играем финалку турика, осталось человек семь, в призах - пять.
    Я на второй позиции, приходят ОНИ. Думаю пушнуть свои 7ББ, тут замечаю что игрок напротив как то подозрительно заёрзал, прям приосанился. Ну думаю - не иначе как хорошая, надо выкидывать. Пасую снеговиков, дальше экшен и выставляются дамы в тузы :)
    Постскрипум: в итоге мне легло каре и после я благополучно вылетел на бабле :)
    4/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Наконец прокатило)

    Poker Stars $0.20/$0.40 Limit Hold'em - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Pre Flop: (1.5 SB) Hero is CO with
    2 folds, Hero raises, 2 folds, BB calls

    Flop: (4.5 SB) (2 players)
    BB checks, Hero bets, BB raises, Hero calls

    Turn: (4.25 BB) (2 players)
    BB bets, Hero calls

    River: (6.25 BB) (2 players)
    BB bets, Hero raises, BB folds

    Final Pot: 8.25 BB
    Hero wins 7.875 BB
    (Rake: $0.15)
    5/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rasta @ 30.7.2014)
    Кстати, о визах
    Появились у меня дела в Нью-Йорке. Конечно, я подумал - очень кстати, заодно отдохну, доеду до Вегаса, посмотрю что и как.
    Но жизнь жестока - визу нам с подругой не дали :)

    А так, процедура, в принципе, очень простая. На всё про всё - два часа (и то, из за особенностей Российского менталитета, скорее). Бизнес-процесс у них налажен, всё четко.
    Возможно, еще не очень удобное время я нашел для получения визы, по моему процент отказов сейчас гораздо выше, чем раньше.
    Что могу сказать точно, визу вы почти наверняка не получите:
    - Если вы молодая незамужняя девушка;
    - У вас "чистый" загран;
    - Консул не в духе :)

    В итоге: -50 тыр за полученный опыт


    1 пункт миф) если интересно, на форуме винского достаточно примеров, когда молодым и незамужним давали визы.
    а вот чистый паспорт не айс, конечно.
    так дорого потому что билеты купил заранее?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (spacez @ 6.8.2014)
    так дорого потому что билеты купил заранее?

    Я не из Москвы, у меня только дорога туда-обратно на двоих вышла 32, плюс консульский 12, отель 10, вот и получилось :)
    6/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Неожиданный вопрос, с каким лоу тут можно меня колить?

    Poker Stars $0.20/$0.40 Limit 2-7 Triple Draw Lowball - 3 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Pre Draw: (1.5 SB) Hero is BB with
    BTN raises, SB 3-bets, Hero caps!, BTN folds, SB calls

    First Draw: (10 SB) (2 players)
    SB draws 2, Hero stands pat
    Hand:
    SB checks, Hero bets, SB calls

    Second Draw: (6 BB) (2 players)
    SB stands pat, Hero stands pat
    Hand:
    SB checks, Hero bets, SB calls

    Third Draw: (8 BB) (2 players)
    SB stands pat, Hero stands pat
    Hand:
    SB checks, Hero bets, SB calls
    7/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Удалось сыграть ребайник в оффе.
    Краткое описание:

    8/52
    Ответить Цитировать
    5
  • rasta, На таком лимите да же с слабой 8хай. А так в принчипе я бы колил с средней и сильной 8хай, а так же переставлял с 7хай, ну в общем по ситуации, зависит так же от твоей манеры игры
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (just_pro @ 9.8.2014)
    rasta, На таком лимите да же с слабой 8хай. А так в принчипе я бы колил с средней и сильной 8хай, а так же переставлял с 7хай, ну в общем по ситуации, зависит так же от твоей манеры игры


    Понятно, видимо дело в лимите всё же. Я такой розыгрыш пробовал несколько раз, меня в легкую по валету вскрывают :)
    Вообще интересно попробовать как будет работать следующая схема: трибет - одна, бет -стэнд, бет-стенд
    9/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Попробовал поиграть 8 игр 4 стола на стразах


    Еще и двадцатку проиграл к тому же...
    10/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Диксит меня иногда поражает в хорошем смысле.
    Это, например, "просроченный йогурт"

    11/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот такой эксперимент удался, я даже слегка удивился :)

    Poker Stars $0.20/$0.40 Limit 2-7 Triple Draw Lowball - 6 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Pre Draw: (1.5 SB) Hero is MP with
    UTG folds, Hero raises, CO folds, BTN folds, SB 3-bets, BB folds, Hero calls

    First Draw: (7 SB) (2 players)
    SB draws 1, Hero draws 2
    Hand:
    SB bets, Hero calls

    Second Draw: (4.5 BB) (2 players)
    SB draws 1, Hero draws 1
    Hand:
    SB bets, Hero raises, SB calls

    Third Draw: (8.5 BB) (2 players)
    SB draws 1, Hero stands pat
    Hand:
    SB checks, Hero bets, SB folds

    Final Pot: 8.5 BB
    Hero wins 8.125 BB
    (Rake: $0.15)
    12/52
    Ответить Цитировать
    0
  • это же сверх слабое дро, 28я позиция, с такой рукой и стил опасен а ты на MP. У тебя рейз под 25% что ли?
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • crfvvfrc, Тут мы давим на фолд-эквити изображая готовую руку резом после второго обмена, и стэндпатом на третьем.
    Предположим у оппа перед третьим обменом. -3карты на первом обмене, -2 на втором, -1на третьем. В колоде 52 карты - 6на обменах - 5наших карт -4 его карты, остается 37 карт в колоде. Его ауты , при условии что он нас будет колить с девяткой итого 13аутов. 13/37 = 35% готовая рука на шоутдауне. То есть в остальных 65% фолд. Если же опп сбрасывает хай то наши шансы выше.
    Теперь считаем шансы на банк. На второй улице после обмена банк 4.5бб, мы рейзим оппонента то есть вкладываем 2бб + 1бб после последнего обмена. Если оппонент колирует мы проигрываем, если рейзит фолдим. То есть мы вкладываем в банк 8.5бб 3бб. 3/8.5 = 35%
    То есть получается около нулевое действие. Заметим что если оппонент фолдит то это будет плюсовое действие.
    Кстати я разобрал довольно благоприятную для нас ситуацию, если же оппоненту положить , то кол-во его аутов увеличивается, и тогда точно данное действие будет минусовым. Думаю я примерно показал как правильно расчитывать свои шансы в трипл-дро
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • just_pro. Со стэндом всё понятно и довольно часто так и надо делать(зависит от оппа), я имею ввиду рейз на первой улице, возможно я слишком тайтовый, но с MP надо сбрасывать.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Не забываем что стартовая рука , а это блокер на , к тому же если соперник обменяет две карты можно будет оставить девятку, к тому же не следует забывать про позицию, в этой игре это имеет большее значение чем в холдеме. Ну а так конечно слабая рука, но тут наш хиро решил сыграть по оппоненту, так что такой розыгрыш в принципе уместен.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (just_pro @ 15.8.2014)
    но тут наш хиро решил сыграть по оппоненту, так что такой розыгрыш в принципе уместен.



    Он уместен против 1 игрока. Рейз с MP - против 4х, если бы SB сыграл колом то BB мог войти даже на двух картах, с таким дро против двух было бы совсем плохо.
    3/8
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.