Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,474,166 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1658 1678 1679 1680 1681 1700 2053
  • Цитата (MVSRussia @ 21.6.2018)
    pokervietnam, итить-колотить! "НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО подписал указ"

    Ты серьезно считаешь, что в России до сих пор где-то валяется неподписанным некий документ, запрещающий насиловать детей, с подписанием которого все бы наладилось?
    У нас беда в том, что законы не работают, а с тем чтобы что-то НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО подписать у нас проблем нет.


    Я не знаю с чем у вас беда. Я знаю, что в нормальных странах, если появляется проблема с правами человека, то ее незамедлительно решают, как мы видим на примере с Трампом.

    В России же на права человека всем плевать, а тот и те, кто должен был бы эти проблемы решать, слишком заняты обворовыванием населения. Поэтому и законы, как ты говоришь, не работают.

    Вот и все что я хотел сказать. А с чем у вас беда - разберайтесь сами.
    13/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -17
  • Цитата (Gipsy @ 19.6.2018)
    А насчет пенальти, я уже писал тут, что считаю правило пенальти самым нелепым из всех более или менее популярных видов спорта. В современном футболе команда за матч создает в районе 1 - 1.25 xG ( ожидаемых голов) за игру. То есть вся игра, все удары за 90 минут приводят к ожиданию в 1-1.25, и когда игрок упал в штрафной и судья решает поставить точку или нет, он решает дать ли команде 0.75 xG. Это нереально много. Зависимость результата игры от этих 0.75 очень высока. Притом сам момент, из-за которого назначается пенальти в среднем не потянет и на 0.1. Если оставлять современную трактовку назначения пенальти, то его реализация должна быть около 0.3, то есть приблизительно как буллит в хоккее. Наверное для этого пенальти нужно пробивать где-то с 18-19 метров.


    Также как и правило 3 очка за победу, 1 за ничью. Это приводит к тому, что в одной игре разыгрывается в среднем в полтора раза больше очков, чем в другой, что также очевидно несправедливо. Ворота взять сложно, как ты оценил - 1-1.25 (это голы с игры, или пенальти тут учтены?). Команда, которая больше атакует, имеет больше шансов на гол и таким способом. Особый статус штрафной площадки тоже стал элементом игры, его тоже можно убрать без ущерба? Стало меньше красивых сольных проходов даже при том, что защитники стараются не фолить специально в штрафной. Убрав или изменив условия мы получим больше свободы для защитников, играть в штрафной начнут явно жестче.

    Если что, я не уверен как будет лучше для футбола, просто озвучил свои сомнения.
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (pokervietnam @ 21.6.2018)
    Я не знаю с чем у вас беда. Я знаю, что в нормальных странах, если появляется проблема с правами человека, то ее незамедлительно решают, как мы видим на примере с Трампом.

    В России же на права человека всем плевать, а тот и те, кто должен был бы эти проблемы решать, слишком заняты обворовыванием населения. Поэтому и законы, как ты говоришь, не работают.

    Вот и все что я хотел сказать. А с чем у вас беда - разберайтесь сами.


    Их разлучают не первый день. И в этом есть определенная логика. Но это было крайне жестоко.
    Трамп понял, что перегнул палку (хотя сам он по прежнему за любые методы, помогающие решить проблему Мексики и бьюсь об заклад лично он бы и дальше разлучал) и под давлением реально всех и вся (в том числе детей и жены) внёс новые инструкции.

    Писать такой бред как ты пишешь "незамедлительно решают" именно в этом случае это нечто.
    358/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Существует определенная закономерность развития этой игры: повысилась плотность, увеличились скорости - смотреть матчи даже 15-летней давности без насмешки нельзя. Сегодня кажется, ну куда быстрее и плотнее еще может быть.. интересно, каким будет футбол через 50 лет? Что уже сейчас подсказывает это?
    14/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • будет упор на атлетизм и задача будет отдать мяч ближнему, дабы не потерять)
    24/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Forz @ 20.6.2018)
    Давыдов из московского Спартака в аренду в юрмальский, как я понимаю это серьезное усиление для конкурентов?


    Давыдов не так много играл за московский Спартак. В основном на замены только выходил. Мы завтра играем с ними в Юрмале, матч очень важный. У нас в 11 играх 9 побед, 1 ничья и 1 поражение, как раз от Юрмалы. Они набрали ход в последнее время, ну и традиционно в период дозаявок Трабукки подгоняет им квалифицированных футболистов. Так что отрыв 6 очков пока ничего не гарантирует, тем более если проиграем завтра. Но мы не проиграем конечно. Кеф кстати на нас с 4.45, про который я писал пару дней назад, уже стал 2.16.

    Юрмале очень повезло с жеребьевкой в еврокубках. С этого года немного другая система в кубках и вылетевший в первом квалификационном раунде Лиги Чемпионов, попадает во второй Лиги Европы. Так вот, Спартак в ЛЧ попал на Црвену Звезду, где отгребет по любому, сколько бы Давыдовых они не подписали. Но проигравший в этой паре, во втором раунде ЛЕ попадает на победителя пары Сан-Марино - Гибралтар. Там даже близко подобных вариантов больше не было, это был единственный. Для нас это с одной стороны плохо, т.к. Юрмала в Европе прилично заработает и сможет позволить себе усиления. С другой стороны хорошо, т.к. им практически гарантированы 6 дополнительных матчей в Европе в ближайшее время, что не может не сказаться на домашнем чемпионате.
    5074/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Я болею за Австралию сегодня, но все же, мне вот все эти пенальти кажутся каким-то сюром. Борьба в воздухе, мяч касается руки после рикошета. xG момента, или говоря покерным языком EV - 0.02 от силы. Но, касание руки, просмотр, пенальти. Счет 1-1. Результативность повышается конечно, но блин, это не те голы, которые я хочу видеть.
    5075/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Gipsy, Ну для таких моментов как раз и вводили видеоповторы. Все таки пенальти в данном случае 100%.
    4/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Вот и щас комментатор обмолвился "пенальти был необязателен".
    Но как же так, ты бьешь по воротом и тебе мешает рука защитника. Чем это пенальти отличается от того что пробивали японцы?
    21/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Не всё стоит мерять языком хЖ, согласен с гавгавом такие ситуации - это стопроцентный пенальти. В обороне игрок не должен прыгать расставив руки и это проблема защитника, а не судьи и видеоповторов.
    217/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    53
  • Меж тем уже уже Спартакас за 3,62 пора брать)
    25/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ishkan, Я же не спорю, что пенальти был. Мне лишь не нравится слишком большая зависимость результата матча от того, отскочит мяч в руку в штрафной или нет.
    5076/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (alcofriend22 @ 21.6.2018)
    Меж тем уже уже Спартакас за 3,62 пора брать)


    Думаю сейчас кефы стали близки к реальности. 2.00 на нас вполне адекватно, хотя я бы оценил в 1.85 где-то. Но те 4.45, которые 2 дня держались - это совсем перебор.
    5077/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 21.6.2018)
    Мне лишь не нравится слишком большая зависимость результата матча от того, хватает ли защитнику класса и концентрации, чтобы держать руки так, что при попадании мяча в них ситуацию не трактовали как игру рукой


    fyp

    На этом же чемпионате были матчи, в которых мяч в штрафной попадал в руку несколько раз, и по современным трактовкам это не является нарушением - пенальти не ставили.
    23/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Сергей, я просто не пойму твою позицию. В данный момент она построена на взаимоисключающих вещах. Вот смотри.


    Цитата (Gipsy @ 21.6.2018)
    Борьба в воздухе, мяч касается руки после рикошета. xG момента, или говоря покерным языком EV - 0.02 от силы. Но, касание руки, просмотр, пенальти. Счет 1-1.

    Тут ты не доволен тем, что наказание "неадекватно по ЕВ"



    Но, ранее ты же писал:
    Цитата (Gipsy @ 16.6.2018)
    Если переложить это на футбол, то со временем компьютер сможет еще точнее определять ЕВ каждой сборной. И чтобы максимизировать справедливость, правильнее будет вообще не играть, ведь там возможны какие-то ошибки, а отдавать кубок топ команде по ЕВ. Я утрирую конечно, но просто посмотрите на справедливость в спорте с этой стороны. Чем больше справедливости, тем точнее результат к ожиданию. К чему в итоге это приведет?

    А тут ты явно против ЕВ в футболе.





    Ну и началась дискуссия вот с этого:
    Цитата (Gipsy @ 16.6.2018)
    Я посмотрел довольно много чемпионатов мира. И сейчас, вспоминая самые яркие эпизоды, на память приходят очень обидное поражение нашей сборной от бельгийцев в 1/8, где пропустили в дополнительное время гол из оффсайда. Ну и конечно "рука бога" Марадоны, один из самых ярких эпизодов, который до сих пор обсуждают. Всего этого мы будем теперь лишены. Я не говорю о том, что это не правильно. Я говорю о том, что для меня футбол теряет с этим часть своей прелести. Это всего лишь мое личное ощущение.

    тут ты говоришь о том, что прелесть футболу придают как раз ошибки, в частности судей.



    Но спустя несколько страниц:
    Цитата (Gipsy @ 21.6.2018)
    Мне лишь не нравится слишком большая зависимость результата матча от того, отскочит мяч в руку в штрафной или нет.

    а тут тебе уже не нравится зависимость результата от фактически такой же ошибки защитника. Вот сегодня была "рука бога" у Поульсена)
    218/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • 16 июня и 21 июня - таки 2 большие разницы)
    19/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Сергей, к вопросу о правилах: считаешь ли ты правильным, что в случае одинакового количества очков места в группе на ЧМ распределяются в первую очередь, исходя из разницы забитых-пропущенных и только потом личные встречи?
    44/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gellemar @ 21.6.2018)
    Их разлучают не первый день. И в этом есть определенная логика. Но это было крайне жестоко.
    Трамп понял, что перегнул палку (хотя сам он по прежнему за любые методы, помогающие решить проблему Мексики и бьюсь об заклад лично он бы и дальше разлучал) и под давлением реально всех и вся (в том числе детей и жены) внёс новые инструкции.

    Писать такой бред как ты пишешь "незамедлительно решают" именно в этом случае это нечто.


    Ну если хочешь биться об заклад - бейся.

    Ещё раз. Этим и отличается нормальное современное современное государство от средневекового феодального строя.

    При современной демократии какой бы ни была воля президента, в данном случае Трампа, его воля никого не интересует. Да хоть он бы рад был съесть этих детей на завтрак, но при давлении общества он идёт на уступки, причем моментально.

    И так во всем. Если Трамп захочет, например, изменить конституцию, дать налоговые послабления своим дружкам по бизнесу (или кооперативу "Озеро"), отдать повару госконтрактов на миллиарды долларов - ему этого не дадут. Есть сенат, есть конгресс и, наконец, есть тупо избиратели, которые его не переизберут. Не говоря про то, что при таких движениях импичмент и тюрьма были бы гарантированы.

    А феодальное общество это когда назначаются, например, людоеды-феодалы руководить регионами, устраивают заказные убийства, пытают и держат в страхе население. А сюзерену плевать. Это когда вся интеллигенция хором просит освободить политзека Сенцова, а царю плевать. Ему же не избираться, не отвечать ни перед кем...

    Вот об этом я вам говорю, а не о том что кто-то хороший, а кто-то плохой.
    14/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • pokervietnam, ты это, таблеточки что ли попей. А то разволновался сильно чего то.
    5/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -67
  • Цитата (pokervietnam @ 21.6.2018)
    Есть сенат, есть конгресс и, наконец, есть тупо избиратели, которые его не переизберут.
    Не говоря про то, что при таких движениях импичмент и тюрьма были бы гарантированы.


    Ты это про произведения Толкиена или про реальную жизнь ?
    Если про реальную - с 90-х годов примерно равное количество голосов набирали республиканцы и демократы.
    Т.е. КАЖДЫЙ РАЗ избранного президента поддерживало не более половины избирателей.
    (это про "есть тупо избиратели, которые его не переизберут")
    Ну и про "импичмент и тюрьма". Клинтон обвинялся в лжесвидетельствовании и препятствии правосудию.
    Но обвинения не набрали 2/3 голосов в сенате. Поэтому ни импичмента не было ни в тюрьму он не присел.
    Угадаешь кто голосовал за то что он невиновен ? 100 % демократов в сенате и несколько республиканцев.
    Как ты думаешь в "современное современное государство" нормальное явление когда вопрос виновности
    человека в уголовном преступлении определяется политической ориентацией того кто выносит вердикт ???
    199/213
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -25
1 1658 1678 1679 1680 1681 1700 2053
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.