Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,481,251 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1635 1655 1656 1657 1658 1677 2053
  • Цитата (rodent @ 26.5.2018)
    Как раз я это и пытаюсь доказать - легко быть принципиальным, когда ты можешь себя это позволить. И легко тыкать этой принципиальностью в тех, кто этого позволить себе не может, а хочет посмотреть финал ЛЧ и т.д. И что-то я сомневаюсь что Стас или Кирилл были такими же честными и принципиальными раньше. Ну так зачем тогда сейчас попрекать остальных?


    Чтобы не дать самообманываться. А то тема «а нас то за что?» становится национальным покерным мотивом.
    141/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сергей какое впечатление от финала?
    Как думаешь может от такого провала сломаться вратарь?Потому что этот проигрыш полностью на нем,несмотря на то что играет команда,но такие ляпы нельзя вообще допускать,а тут их еще и два.
    146/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 26.5.2018)
    Потому что этот проигрыш полностью на нем,несмотря на то что играет команда


    Кариус отыграл сезон не хуже Наваса, но один из них должен был пропустить в этом матче больше другого. Да он поторопился перед Бензема, да кажется, что удар Бейла из-за штрафной вообще изи-хуизи, особенно с дивана перед телевизором. Человек провел замечательный сезон и если его зачморить, то он станет лучшим в его карьере.
    27/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (rodent @ 26.5.2018)
    Как раз я это и пытаюсь доказать - легко быть принципиальным, когда ты можешь себя это позволить.


    Доказывай, только по полочкам
    27/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • генералисимус
    6152f156206a7fa7371ac92a3391b5d8.png
    10/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (rodent @ 26.5.2018)
    А теперь вопрос - до того как вы пришли в покер и в вашей жизни появились нормальные деньги вы платили за условную "винду" и покупали платные подписки на американские каналы?


    Впервые я задумался о том что пиратство - это плохо лет в 18. До этого покупал все на дисках за 100 рублей. Тогда было совершенно другое время и, в целом, я пришел к этому намного раньше среднестатистического россиянина. После того Metallica судилась с Napster, я перестал пользоваться пиратскими продуктами, тк мне их позиция была понятна и я ее принял.

    Каждый год я покупаю тренды WGSN, они стоят 15 000 евро. Есть пиратские копии на порядок дешевле с умеренной долей риска и потерей в качестве. В 2014 году я не смог купить тренды для своей компании, тк было дорого.

    Правило очень простое: нет возможности купить - не покупай.

    Цитата
    Прикольно рассуждать, имея возможность это купить без какого-либо ощутимого урона для своего кошелька, надо только понимать что у подавляющего большинства страны такой возможности нет и не будет. И что им теперь - пользоваться убунтой и смотреть только то, что показывают по евроспорту?

    Это апеллирование к эмоциям, довольно дешевый прием
    96/131
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (rodent @ 26.5.2018)
    Грань каждый определяет для себя. Это все таки разные вещи, утрированием можно довести до абсурда все что угодно.
    У меня на ноуте например куплена лицензионная винда (отдельно от ноута если что) и кое-какой другой софт. Но при этом есть и нелицензионные программы. И спорт я смотрел в своей жизни и по платным подпискам и по пиратским линкам. И даже фильмы до сих пор качаю частенько с торрентов. Да я прекрасно понимаю что в идеальном мире это плохо, но имеем то что имеем.
    И я очень хорошо понимаю о чем говорю, я сам работаю в IT сфере всю жизнь и казалось бы как ни кто другой должен быть заинтересован чтобы все за все платили.


    Вспомнил тут яркий пример из этой же темы: первые два дня работы парка Зарядье. Тупые провинциальные тетушки разнесли нахрен весь парк. По этому принципу живет вся страна. И это касается всех сфер. Зачем платить, если можно и не платить вовсе?

    Мне сложно представить такое в Нью-Йорке в Хай-Лайн Парке, который проектировало то же бюро, что и Зарядье.
    97/131
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Присоединюсь к людям, которые хотели бы прочитать пост от Сергея по поводу финала ЛЧ.

    На мой взгляд разочарование. С тем что до травмы Салаха и после абсолютно разные игры наверное поспорить трудно. А в то что травма случайна, зная Рамоса, хотелось бы верить, но верится с трудом. Честно, как плевок в лицо воспринял такие грязные методы
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (MCTrap @ 27.5.2018)
    Присоединюсь к людям, которые хотели бы прочитать пост от Сергея по поводу финала ЛЧ.

    На мой взгляд разочарование. С тем что до травмы Салаха и после абсолютно разные игры наверное поспорить трудно. А в то что травма случайна, зная Рамоса, хотелось бы верить, но верится с трудом. Честно, как плевок в лицо воспринял такие грязные методы


    Смотрели вчера матч этот с азиатским спортивным агентом и его приятелями.
    Он правда по баскетболу, ну да всё равно все в одном баре бухают.

    Прочитал как раз пост Сергея и спросил про "стоимость матча" финала ЛЧ.
    Возникла достаточно оживленная дискуссия.
    В общем сошлись на том, что с учётом автоматического удорожания бренда, футболистов и рекламных контрактов процентов на 20 как раз и дадут примерно 200 млн (ориентировочная годовая выручка Реала около ярда долларов).
    Так что поборемся с АПЛ-то -).

    Но всё это конечно очень субъективно.

    Вычитал правда уже сейчас что целиком Реал стоит 4млрд.
    В общем все это считать не очень понятно как.
    356/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rodent @ 26.5.2018)
    И легко тыкать этой принципиальностью в тех, кто этого позволить себе не может, а хочет посмотреть финал ЛЧ и т.д. И что-то я сомневаюсь что Стас или Кирилл были такими же честными и принципиальными раньше. Ну так зачем тогда сейчас попрекать остальных?


    Я далек от мысли , что все кто смотрит нелегальные трансляции или пользуются нелегальной виндой - пидарасы , а я такой классный граф Монте Кристо. Я был такой же . Мысль не в этом - мы выросли в условиях, где кругом было беззаконие, где братки решали вопросы по понятиям, гаишники/преподаватели/чиновники брали и берут взятки, где во времена моего детства строго 99% всей аудио и видео продукции было пиратской и т д
    Мы привыкли , что так нормально - а так не нормально . И приезжая туда ты понимаешь , что у нас беда в головах - и хочется донести это до остальных. Мы ведь живем тут и как бы пафосно это не звучало - хочется что-то изменить . Донести до окружающих , что мелкое воровство - это воровство . И разумеется начинаешь с себя
    88/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Moron,
    Я прекрасно тебя понимаю, и приезжая "туда" я тоже все это вижу. Но все равно остаюсь при своем мнении.
    Просто для тебя условия в которых ты вырос остались далеко позади, ты смог шагнуть на очередную ступеньку. А для большинства - нет.
    Не поверишь - люди до сих пор на вещевых рынках одеваются, а не по магазинам в ТЦ ходят, какая нахрен платная подписка на спортивные каналы. Они просто не поймут о чем ты и покрутят у виски. И будут по-своему правы.
    284/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • И еще вам вдогонку пример.
    На прошлой конторе где я работал (IT) у нас из лицензионного софта были только контролы для разработки софта. Ни винда, ни остальные программы, которые нужны нам были непосредственно для работы не были лицензионными. И так было почти везде. И что вы предлагаете? Прийти, узнать этот печальный факт, развернуться, громко хлопнуть дверью и сказать: "Оставайтесь, пидарасы, я пошел. Ваш д'Артаньян!" Ведь пользуясь нелицензионным софтом на работе я наношу такой же ущерб компаниям как и пользуясь им дома. Даже больший я бы сказал.
    И еще пример - в то время когда я учился у н ас на универ было несколько компьютерных аудиторий, и только в одной был лицензионный софт. Подозреваю что и сейчас с этим могут быть проблемы.
    Мир к сожалению или к радости не черно-белый, и нефиг его таким делать.
    285/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rodent @ 27.5.2018)
    Moron,
    Не поверишь - люди до сих пор на вещевых рынках одеваются, а не по магазинам в ТЦ ходят, какая нахрен платная подписка на спортивные каналы. Они просто не поймут о чем ты и покрутят у виски. И будут по-своему правы.


    Смотреть нба - не жизненная необходимость . От этого наша жизнь не изменится. И Отсутствие 200х долларов на подписку не является достаточным критерием , чтобы человек мог украсть эти деньги у правообладателя и посмотреть ее у пиратов
    Мы все ругаем чиновников и других власть имущих, что они гандоны, воруют вагонами, при этом сами на каждом углу воруем по мелочам, при этом нежелая себя в этом воровстве ограничивать . Надо послушать музычку - в контакте, поиграть в игры - качаем пиратки, новые фильмы - конечно с торрентов . Мы сами воры, и учим этому своих детей и все наше отличие от чинуша( который вагонами ворует) , что у него эта возможность есть(воровать вагонами) , а у нас - нет. Начните с себя - никто не заставляет вас платить за все подписки, просто попробуйте для начала хотя бы где-то платить , а где-то себя ограничивать .
    Ведь чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
    89/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Moron @ 27.5.2018)
    Смотреть нба - не жизненная необходимость . От этого наша жизнь не изменится. И Отсутствие 200х долларов на подписку не является достаточным критерием , чтобы человек мог украсть эти деньги у правообладателя и посмотреть ее у пиратов
    Мы все ругаем чиновников и других власть имущих, что они гандоны, воруют вагонами, при этом сами на каждом углу воруем по мелочам, при этом нежелая себя в этом воровстве ограничивать . Надо послушать музычку - в контакте, поиграть в игры - качаем пиратки, новые фильмы - конечно с торрентов . Мы сами воры, и учим этому своих детей и все наше отличие от чинуша( который вагонами ворует) , что у него эта возможность есть(воровать вагонами) , а у нас - нет. Начните с себя - никто не заставляет вас платить за все подписки, просто попробуйте для начала хотя бы где-то платить , а где-то себя ограничивать .
    Ведь чисто не там где убирают, а там где не мусорят.


    Ну ты ведь должен понимать, что в нашей стране, люди вообще не знали бы что такое спорт, музыка, кино, интернет и т.д. если бы строго надо было за все платить. Я думаю эти факторы сильно бы поалияли на развитие общества в худшую сторону, т.к. как там(в нормальном обществе) живут, знали бы единицы. Осуждать надо того кто может заплатить, но принципиально не платит, но ты сам должен понимать, что при зп 600$ на семью, много не поплатишь.
    222/274
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Интересно читать конешно про воровство контента. И изменение мышления в голове. А налоги с покера все платят? Или правильное мышление работает только на половину
    35/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    108
  • Цитата (sweetcoqueta @ 27.5.2018)
    Интересно читать конешно про воровство контента. И изменение мышления в голове. А налоги с покера все платят? Или правильное мышление работает только на половину


    Налоги разворуют, по этому и не платят)))
    223/274
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • А как насчёт этой истории из "Пираты силиконовой долины"? Имеем ли мы моральное право пользоваться таким софтом бесплатно? Ведь изначально Гейтс сам его украл))
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (sweetcoqueta @ 27.5.2018)
    Интересно читать конешно про воровство контента. И изменение мышления в голове. А налоги с покера все платят? Или правильное мышление работает только на половину


    Кстати банальный, но хороший вопрос. Вот интересно заплатил ли налоги STerrano со своего миллионного заноса на WSOP Europe в 2008 году. Вроде ничего не путаю. И это было куда позже чем конфликт напстера и металики.
    286/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Moron @ 27.5.2018)
    Смотреть нба - не жизненная необходимость . От этого наша жизнь не изменится. И Отсутствие 200х долларов на подписку не является достаточным критерием , чтобы человек мог украсть эти деньги у правообладателя и посмотреть ее у пиратов
    Мы все ругаем чиновников и других власть имущих, что они гандоны, воруют вагонами, при этом сами на каждом углу воруем по мелочам, при этом нежелая себя в этом воровстве ограничивать . Надо послушать музычку - в контакте, поиграть в игры - качаем пиратки, новые фильмы - конечно с торрентов . Мы сами воры, и учим этому своих детей и все наше отличие от чинуша( который вагонами ворует) , что у него эта возможность есть(воровать вагонами) , а у нас - нет. Начните с себя - никто не заставляет вас платить за все подписки, просто попробуйте для начала хотя бы где-то платить , а где-то себя ограничивать .
    Ведь чисто не там где убирают, а там где не мусорят.


    Как можно сравнивать разграбление страны должностными лицами с неуплатой за годный спортивный контент или виндоус из-за отсутствия денег у большей части населения? В голове не укладывается.
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Что за лютую херню вы тут несете? Как можно сравнивать, бесплатный просмотр спортивных матчей с физической кражей на сумму 200$. Число возможных просмотров трансляции что ограничено? Посмотрев пиратскую трансляцию я тем самым отнял её у кого то, кому то не хватило её, какой ущерб я этим нанес по факту? Если я украду кольцо из ювелирного магазина, владелец магазина понесет убыток, так как за товар уплачено, а его количество ограничено. Если я посмотрю пиратскую спортивную трансляцию, ущерб будет точно таким же если я её не посмотрю. Если на то пошло, я вижу рекламные лейблы, нашивки, билборды во время просмотра игр, по сути я делаю то ради чего весь этот "дорогой"спорт, и его трансляции создаются.

    Чиновников казнокрадов сюда зачем то приплели, которые воруют из налоговых отчислений граждан. Тут каждый 4-ый укрывает от налоговой с незаконного обогащения с покера, иди сука налогизаплати, больницы блядь и роддомы из за тебя денег недополучают!

    Дартаньяны хуевы, э-ге-гей блядь!

    Платишь за то что можно посмотреть бесплатно, плати, твое дело, но нехер тут оценку моральную давать кому то, особенно если делаешь для того что бы выставить себя Дартаньяном. Фу таким быть, это намного гаже чем юзать пиратский hm2.

    p.s Всем этим спортивным организациям глубоко похуй кто и где их незаконно смотрит. Будь иначе, эти стримы не висели бы на самых популярных площадках интернета. Их основная аудитория это жители Северной Америки, а профит идет через кабельное тв, атрибутику, сувениры и рекламу. Нищее СНГ им похуйю.
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    108
1 1635 1655 1656 1657 1658 1677 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.