Показать статистику темы

Статистика темы
12446693 просмотра
31469 постов
10,12 в среднем постов в день
4747 постов автора
+22,16 средняя оценка постов автора
Топ 5 постов автора
Рейтинг
19.02.2017 Ладно друзья, мне было очень п… +763
09.09.2015 Ну и хочу сообщить такую новос… +597
13.09.2016 Наша с Сашкой жизнь разделена… +562
14.09.2015 Мне тоже кажется, что наш фору… +557
16.02.2017 Изредка я оставляю комментарий… +549
Самые активные читатели
Постов
Gellemar 297
rezzo 278
Khishtaki 267
ilushan 261
rodent 259
  • ishkan, А ты считаешь, что последний президент СССР должен быть настолько же беден, как Путин? Его финансовое состояние и близко не стоит с друзьями гаранта. Притом он свои деньги зарабатывал легальным путем, читая лекции на западе. Я далек от того, чтобы идеализировать Горбачева. Думаю он несколько поспешил, пытаясь навязать ту же антиалкогольную программу. Люди были к этому не готовы. Но его заслуга в том, что он ускорил процесс перехода страны к демократии.
  • Цитата (RYSHER @ 12.2.2018) *
    ishkan, Не разрушай мою веру в людей. Горбачев владел 1/6 частью суши, а ты тут про какой-то дом говоришь. Неужели ты не понимаешь масштабов?
    Ты его великомучеником выставил, а для многих людей, да, чегоуштам, для большинства особняк в альпах на старости гораздо предпочтительнее, чем возня в верхах огромной страны, где в те времена власть менялась часто и по итогу можно было вообще без ничего остаться.

Я, кстати, думаю, что как раз излишняя забота горбачёва о себе любимом и не желание быть принципиальным в каких-то вопросах и привело к бореславенным 90-ым.
  • Цитата (Gipsy @ 12.2.2018) *
    ishkan, А ты считаешь, что последний президент СССР должен быть настолько же беден, как Путин?

У меня вообще непопулярная точка зрения. Я считаю, что любой высокопоставленный чиновник должен быть богатым.
  • Да и не надо про Путина начинать, я тогда сразу сдамся) Речь лишь о том, что никто ничем не жертвовал.
  • Цитата (RYSHER @ 12.2.2018) *
    Не трудно представить, что было бы если бы.... Если бы не Горбачев, то интернет сегодня был бы только в закрытых НИИ и у спецслужб, мобильная связь только у спецслужб и партийных работников. Лада Гранта стоила бы миллион рублей, а купить Солярис было бы нельзя. Ну вы поняли.

И средняя з,плата была бы 100к, а "вишневая девятка" подлетала к Марсу.
    Но его заслуга в том, что он ускорил процесс перехода страны к демократии.

Сергей, а вот скажи, на какой стадии после Горбачёва у нас была нормальная демократия? Нынешнее время ты таковым не считаешь, ок. Неужели для тебя демократия - это времена Ельцина. Свобода слова, выезд за границу, окорочка - это ясно. Но это и при анархии есть, а по уровню жизни мы явно как раз к анархии были тогда гораздо ближе.
  • slowflake, Знакомые учёные Джипси из Литвы заметили.Долго смеялся над этим специалистом околовсяческих наук, потому что у родного брата тесть профессор Института Ядерной физики в Академгородке под Новосибирском. При всей нелюбви к Путину у этого профессора, ни дай бог задать вопрос про успехи нашей науки - лекция на 5 часов обеспечена, но слушать очень интересно.
  • Начиная с Ленина, каждый следующий правитель был лучше предыдущего. Путин - не исключение. Но уже давно пора поменять его на следующего, который будет еще лучше.
  • Цитата
    У меня вообще непопулярная точка зрения. Я считаю, что любой высокопоставленный чиновник должен быть богатым.

Угу, это разумная точка зрения, чтобы не брал взятки и прочие фантастические вещи. К сожалению, плохо работает, когда строится богатство за счет взяток и откатов )
    Притом он свои деньги зарабатывал легальным путем, читая лекции на западе

А еще книги пишут. Тоже, слышал, прибыльный труд.
  • Цитата (ishkan @ 12.2.2018) *
    Сергей, а вот скажи, на какой стадии после Горбачёва у нас была нормальная демократия? Нынешнее время ты таковым не считаешь, ок. Неужели для тебя демократия - это времена Ельцина. Свобода слова, выезд за границу, окорочка - это ясно. Но это и при анархии есть, а по уровню жизни мы явно как раз к анархии были тогда гораздо ближе.

Да, я считаю ельцинские времена демократией. Помню сколько дерьма на него лилось из всех газет. Да достаточно просто программу Куклы пересмотреть тех времен. Но ни одна газета, ни одна программа ТВ не была закрыта. И как раз трагедия сегодняшнего дня в том, что люди ассоциируют уровень жизни в то время именно с демократией.

Я уже писал недавно, что переход от государственной собственности к частной вообще не может пройти безболезненно. А в то время наложилось еще и куча других причин, как нефть по $9. Но это был именно тот период, который нужно пройти в любом случае. Как во время операции больному вряд ли будет хорошо, но это единственный путь к выздоровлению.

Рассуждения о том, что мы уже пожили при демократии в ельцинские времена и больше не хотим такого, на мой взгляд не справедливы. Нельзя напрямую связывать уровень жизни в то время с политическим режимом в стране. Опять же, это как проиграть с АА против 72 и сделать вывод, что с АА выставляться против 72 плохо. Человечество накопило довольно много данных о корреляции между уровнем жизни и политическим режимом. Эти данные довольно уверенно говорят о том, что при демократии люди живут лучше.

Сейчас мы снова откатились назад, и продолжаем увеличивать долю государства в жизни страны. Конечно до уровня СССР еще далеко, но чем дальше уйдем по этой дороге, тем болезненнее будет путь к цивилизации. А то, что на этот путь в любом случае придется встать, сомнений нет вообще никаких. Развитие остановить невозможно, так что вопрос только в том, как далеко уйдем в обратную сторону.
  • Цитата (iskander @ 12.2.2018) *
    Угу, это разумная точка зрения, чтобы не брал взятки и прочие фантастические вещи. К сожалению, плохо работает, когда строится богатство за счет взяток и откатов )

Так можно сделать чиновника богатым на упреждение.
    Да, я считаю ельцинские времена демократией. Помню сколько дерьма на него лилось из всех газет. Да достаточно просто программу Куклы пересмотреть тех времен. Но ни одна газета, ни одна программа ТВ не была закрыта. И как раз трагедия сегодняшнего дня в том, что люди ассоциируют уровень жизни в то время именно с демократией.

Ну вот. Ты сводишь демократию к возможности полить дерьмом президента. Так себе цель для политического строя. Дальнейшие твои рассуждения, к сожалению, оспорить нельзя, ибо история "вот пожили б ещё n лет так хреново, а потом бац и рай" для населения слабо работает.

Вобщем, я считаю, что единственное, к чему горбачёв, а позже и ельцин приблизили нашу страну, так это как раз к нынешнему режиму. Ибо на фоне таких управленцев от бога я б даже за тебя проголосовал)
  • куклы это и был "глас народа" в удобоваримой форме, но это не значит что при Ельцине было лучше или хуже,просто в то время ты жил в России, а сейчас осуждаешь её за то что нет тех возможностей, а может быть и скучаешь
    Сейчас мы снова откатились назад, и продолжаем увеличивать долю государства в жизни страны.

Если сравнивать с Европой то вроде наоборот. В европе на митингах стабильно применяют газ, водометы и пр.
    Ситуация с тем же Павленским , Ассанжем , Движением Оккупай, Сноуденом и пр.
    Там нерельно было бы провести даже марш за Бойкот выборов без чудовищной бюрократической подготовки.
    А уж контроль за простым гражданином там запредельный. Уже Оруелл отдыхает.
    У нас это не в полной мере пока - не потому что у нас круче демократия, а потому что инструментарий не наработан еще.
    Хотя телевидение уже нормальное - "демокартическое" .troll.gif
    Все медиа-персоны повязаны баблом и слова лишнего не пикнут! Самая мощная самоцензура -БАБЛО.
    КВНщик времен перестройки орал что хотел.
    А сейчас? Что путен ему запрещает? Приходько? Нет. БАБЛО! У него виды на карьеру телевизионную на корпоративы, на "успех". Или стать "маргиналом". Маргиналом специально взял в кавычки, т.к. те кто начинает вне мейнстрима что-то вещать - их сразу "маргинализируют". И морщаться при упоминании их имен или вообще не упоминают их.
    Так это и есть демократия! (я не иронизирую). так же(и даже хуже!) и в США

По части демократии - у нас все идеально. Проблемы совершенно в другом.
  • Цитата (ishkan @ 12.2.2018) *
    Ну вот. Ты сводишь демократию к возможности полить дерьмом президента.

От тебя такие выводы видеть необычно. Даже если в этом моем посте прочитать чуть дальше первого предложения, то будет видно, что я говорю о доле государства в жизни страны.

Даже на примере того же Ковальчука, о котором речь шла чуть выше, можно посмотреть насколько все прогнило в этой системе. Где наверх вылезают друзья ( братья, сватья) вместо профессионалов. Это происходит повсеместно. Уже регионами руководят чекисты, главное лояльность царю, профессиональные качества по боку. У меня реально не укладывается в голове, как вообще возможно защищать этот строй. Вернее я понимаю, почему это делают две трети населения, которые не приходя в сознание внемлют тому, что им вложили в голову. Но как люди думающие могут закрывать глаза на весь этот беспредел, который ежедневно происходит в стране и оправдывать его тем, что если не эти преступники, то может стать еще хуже - мне понять не дано.
  • Gipsy, к сожалению невозможно жить в этой стране не боясь репрессий. А те кто жил и выживал при Ельцине,когда помнят как танки приезжали к правительству,а тысячи ребят полегло в Афгане и Чечне никогда не захотят переворота, будут хавать, мириться и искать способы заработать в обход государству, зато мирному.
  • de_pot, По-моему ты живешь в каком-то выдуманном мире, где в Европе меньше демократии, чем в России. Комментировать такие посты невозможно.

26 человек читает эту тему (17 пользователей, 9 гостей):

bwsbel, ritarita22, alexlv, Korrid, Scrooge, Barabashka, romatispb, Raritan777, Andryuha, AnSpeshAL, Corwin, nickreason, Sybbota, exelero, NuLifer, iDontCare, Ibolicious