Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,479,336 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1538 1558 1559 1560 1561 1580 2053
  • Или преемницу.
    11/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Друзья, давайте закончим о политике. Что-то у меня нет сил совсем комментировать сообщения. Тем более почему то теперь все решили говорить, что не согласны со мной, а дальше спорить с тем, о чем я не говорил либо вообще подтверждать мои слова. Я не говорил, что в 90е жизнь была хороша или лучше чем сейчас.

    Цитата (nikolay @ 13.2.2018)
    Gipsy, чуть чуть имел дела по бизнесу с Курчатовским институтом, на мой взгляд этот институт насквозь пропитан коррупцией как раз. Так что твой взгляд весьма однобокий.


    Ковальчук как раз и руководит Курчатовским. Что-то вы сегодня запутались все(

    Ну и насчет однобокости. Я всего лишь говорил о Ковальчуке. Не говорил что РАН святые люди, никаких выводов не делал. Меня спросили конкретно про Ковальчука и конкретно по нему я отвечал.
    4699/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Corwin @ 13.2.2018)
    Напомню. В 1993 году демократичный весь из себя Ельцин для начала закрыл пачку газет (просто издал приказ) и несколько телепрограмм (последних могикан, которые еще дули не в одну дуду).
    Затем отдал приказ об расстреле депутатов из танков.
    Вот такая понимаешь ли демократия.
    В 1996 году на тв как и в центральной прессе катком шла компания за Ельцина. 99,9% были за. Никаких островков свободы вроде Дождя и Эха что то не наблюдалось.
    Как сказал бывший пресс секретарь Ельцина - этому режиму свободная пресса не нужна.
    Потом на выборах Ельцина, неожиданно победил Зюганов. Демократия исправила досадную ошибку.
    Вот после всего этого катить бочку на деомкратию Путина и превозносить Ельцинскую мягко говоря не совсем очевидное решение.

    P.S. Куклы, это лишь отдушина, чтобы вообще не был впечатление закатного в асфальт медийного пространства. Тем более она была не против Ельцина
    а просто высмеивала всех.


    Тебе отвечу, раз именно твои посты плюсуются.

    Что в предыдущей теме, что в этой, ты постоянно пытаешься делать вывод на основе частных случаев. Даже не вдаваясь в правдивость приведенных тобой примеров, просто скажи, ты действительно считаешь, что сейчас в России больше демократии, чем во времена Ельцина? Ты вообще жил тогда? Помнишь ли телевидение тех лет, что газеты писали? Сейчас толпы людей сидят в тюрьмах за мнение. За репост вконтакте людей сажают. В Сирии, на Украине гибнут люди сотнями - включи телевизор и посмотри что тебе там об этом расскажут. Да ты даже про президента ничего узнать не можешь - это информация не для нас. Смотри лучше и читай о достижениях науки нашей и о том как Америка с Европой загнивают, а великая с колен встает.

    Не знаю, как вообще можно сравнивать уровень свобод тогда и сейчас. Я нигде не говорил, что жить в те времена было лучше, очевидно что нет. Только нужно обладать взглядом Соловьева с Киселевым, чтобы напрямую тот уровень жизни сравнивать с тем уровнем свобод и добровольно в тюрьму себя заключить сейчас.
    4700/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Сергей, ты писал что в Риге во многом благодаря другу, которого зовут Артём. У него не на Ми фамилия начинается случайно? =) Заранее спасибо за ответ
    29/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Gipsy @ 13.2.2018)
    Не знаю, как вообще можно сравнивать уровень свобод тогда и сейчас


    Понятно что тогда было свобод больше,только не стоит называть то время демократией.Тогда и сейчас демократии нет в РФ,демократия это не только свобода прессы.Скорее анархия тогда с элементами демократии и полицейское гос-во с элементами демократии сейчас с каждым годом в котором закручивают гайки.
    100/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Back2Reality @ 13.2.2018)
    Сергей, ты писал что в Риге во многом благодаря другу, которого зовут Артём. У него не на Ми фамилия начинается случайно? =) Заранее спасибо за ответ


    Да, это он, Секрета никакого нет, он раньше даже на форуме тут писал иногда, совсем чуть-чуть.
    4701/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (PasHTeT28 @ 13.2.2018)
    Понятно что тогда было свобод больше,только не стоит называть то время демократией.Тогда и сейчас демократии нет в РФ,демократия это не только свобода прессы.Скорее анархии тогда с элементами демократии и полицейское гос-во с элементами демократии сейчас с каждым годом в котором закручивают гайки.


    Абсолютно согласен. Конечно, тогда до демократии было еще очень-очень далеко. А сейчас просто даже свет в конце туннеля не виден.
    4702/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Gipsy, Ну тогда они вообще большие молодцы. Достаточно серьезно спорт развивают в Латвии. Пойдете на Fight Night в Марте? Или не любите такого рода мероприятия?
    P.S. извиняюсь что встреваю в политические разборки))
    30/70
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Back2Reality @ 13.2.2018)
    Gipsy, Ну тогда они вообще большие молодцы. Достаточно серьезно спорт развивают в Латвии. Пойдете на Fight Night в Марте? Или не любите такого рода мероприятия?
    P.S. извиняюсь что встреваю в политические разборки))


    Я был на всех Fight Night, ВИП столик у ринга всегда) Сашка даже в блоге у себя вроде фото как то выкладывала с ТеддиКГБ. Так что и на предстоящий скорее всего пойду.
    4703/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Короткое интервью с нашим саночником. https://news.sportbox.ru/olympics/spbnews_NI824302_Semen_Pavlichenko_Glavnyj_trener_zapreshhajet_mne_obshhatsa_s_Repilovym

    И вот так в большинстве видов спорта. За место главного тренера вечная грызня, кто добрался - начинает отыгрываться на бывших конкурентах. На сам спорт наплевать, и это не может не сказываться на результатах. А в это время Губерниев своим патриотическим поносом не только восхваляет своих, но заодно и унижает чужих. Шендерович на мой взгляд очень хорошую заметку написал сегодня. С очень точным выводом в конце https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2147100-echo/
    4704/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Наконец-то большой футбол сегодня. Сначала ЦСКА в Белграде, а потом 2 матча Лиги Чемпионов. Всегда любил смотреть домашние матчи Црвены Звезды, у них сумасшедшая атмосфера на стадионе. Думаю ЦСКА очень не просто придется там.
    4705/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Эхо Москвы однобокое радио, как и Первый канал.
    Там разве что Уткин имеет объективное мнение.
    12/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (RYSHER @ 12.2.2018)
    Ashbringer, я думаю, что Россию ждет новый кризис, подобный распаду союза. И даже некое подобие 90-х очень может быть. Возможно Путина снимет ближний круг и начнется грызня за власть, которая кончится неизвестно чем. Так будет, пока Россия не встанет на нормальный путь развития.

    И да, кстати, во всех бедах России виноват народ. И больше никто. Путин у власти только потому, что ему позволяют это. Таких, как Путин нет в Англии, Австралии или США только потому, что их народы не позволят обворовывать свою страну.

    Большинство россиян туповатые, завистливые, ленивые, невоспитанные люди с жутким комплексом неполноценности. Правитель популярен, потому что сам такой.

    Как же легко взять и повесить все беды на народ. Естественно же с молчаливого согласия равнодушных совершаются все преступления на Земле. Нет.
    Если бы всё было так просто.

    История не так очевидна и в ней намного больше оттенков чем мы получаем то что мы заслужили.
    Вот тебе пара отрывков из книги Лиона Фейхтвангера "Семья Опперман"(если есть желание лучше разобраться, то можно и всю прочитать). Сравни это с текущей ситуацией в России:

    Цитата
    Люди не скрывали от него своих личных дел, но, чуть только он касался политики, мгновенно замолкали. Молчать нынче было лучше всего. Но иногда ему все же удавалось вызвать того или иного на откровенность.

    Он был разочарован. Картины, мерещившиеся ему на основании документов Бильфингера, по рассказам Фришлина и Георга Тейбшица, были полны ужасов и красок. А действительность оказалась серой и будничной. По поводу злодеяний ландскнехтов люди только пожимали плечами. Кто же не знает, что нацисты сволочь, сукины дети. Незачем приходить со стороны и убеждать в этом. На рассказы о том, что заключенных избивают, что в их скудный паек насыпают перцу, а пить не дают, что их заставляют обмазывать друг друга собственным калом, никто не реагировал. По-настоящему волновал всех только один вопрос: как удовлетворить хотя бы самые насущные потребности, когда заработок все уменьшается и уменьшается. Не варварство фашистов составляло проблему для масс, мучило другое: как обойтись без тех двух грошей, которые вырывало из их жалкого заработка коричневое правительство.


    Цитата
    Чего вы хотите? Помочь промыслу сойти с торного пути? Правда, вы можете рассказывать людям то, что творится в стране. Но то, что творится, они и без вас давно знают. Они не хотят этого больше знать. Они хотят знать одно: что делать? Можете вы это сказать им, доктор Опперман? Знаете ли вы, в чем выход?

    Цитата
    Непризрачным было одно: их страх, их чудовищная запуганность. При малейшем намеке они замолкали и показывали ему на дверь. Ему удавалось вызвать на откровенность кое-кого из очевидцев, которые не были непосредственно связаны с жертвами насилия; лица же самих жертв, как только речь заходила о происшедшем, превращались в каменную маску: мы ничего не видели, ничего не слышали.

    И это было написано в 1933-ем году. А ведь таких подсказок всему миру было огромное количество. Значит и весь мир был туповат, ленив, невоспитан и с комплексом неполноценности раз в итоге получил фашизм, Гитлера и мировую войну?
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Давайте закончим с политикой плиз. Я сам виноват, что каждый раз пытаюсь отвечать и в итоге эта дискуссия никак не угаснет. А потом сам же и думаю о том, насколько бессмысленно спорить по этому вопросу. В любом случае эта тема будет всплывать довольно часто, просто за раз не хочется несколько дней переливать из пустого в порожнее. Я же все-равно напишу что-то о политике через неделю)
    4706/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Gipsy @ 13.2.2018)
    За репост вконтакте людей сажают.


    Два года колонии, по ст. 280 УК РФ, Получил сантехник ЖЭКа Петров, за
    выкрики на улице: "Всё прогнило, всю систему нужно менять".
    18/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Gipsy @ 5.11.2015)
    Читаю в теме про катастрофу, как тот же Гренка советует не летать людям, говорит про какие-то обледенения и т.д и ловлю себя на такой мысли: Ну как разумный человек может всерьез писать подобные вещи???
    38/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • grenka666, все верно Гренка, ничего не изменилось с того времени. По прежнему так считаю.
    4707/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (Gipsy @ 13.2.2018)
    Наконец-то большой футбол сегодня. Сначала ЦСКА в Белграде, а потом 2 матча Лиги Чемпионов. Всегда любил смотреть домашние матчи Црвены Звезды, у них сумасшедшая атмосфера на стадионе. Думаю ЦСКА очень не просто придется там.


    Прогноз на Лигу Ч ?
    61/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • SSM, Как и на супербоул, на ЛЧ практически невозможно ставить с положительным ожиданием. Думаю ближе к матчу вырастет кеф на Базель +1.5, если станет что-то типа 2.08-2.10, в этой ставке будет вэлью. Тоже самое и с ЦСКА, если Црвена с 0 станет 2.08- тоже брал бы
    4708/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сергей, я уважительно отношусь к твоему мнению. В отличие как минимум 90% людей, которые резко разбогатели, ты в свое время не стал богатым чмом.
    Крайне корректно ведешь дискуссию с очередным хреном с горы ноунеймом. Это даже у рядового обывателя редкость.
    Но есть проблема. Мы с тобой в разных социальных пластах. Мы поразомну смотрим на слона, для тебя это красивые бивни и длинный хобот, для меня грязная жопа и большой член. Хотя слон один и тот же.

    Цитата (Gipsy @ 13.2.2018)
    Даже не вдаваясь в правдивость приведенных тобой примеров, просто скажи, ты действительно считаешь, что сейчас в России больше демократии, чем во времена Ельцина?

    Они правдивы.
    Демократия это власть народа. Точнее максимально возможное его участие во власти. Вершиной народного волеизъявления это выборы президента.
    Разница между выборами 1996 и 2012 есть и весьма большая. В пользу 2012. Поверь я офигеть как далеко не сторонник Путина.
    В 1996 победил Зюганов, это признал даже сам Зюганов (ирония). Но на мнение народа всем было положить.
    В 2012 постарались провести образцово показательные выборы (как возможно, Путину нужна легитимность). Да были фальсификации, да были приписки. Но и без них Путин выносил бы любого во втором туре в одну калитку (а может и в первом бы выиграл). Я общался с 4 участковыми комиссиями везде у Путина 50+, докинули еще 20 от души.
    Вот такой у нас народ. Искренни уверен что в твоем кругу он бы их продул.

    Цитата (Gipsy @ 13.2.2018)
    Ты вообще жил тогда? Помнишь ли телевидение тех лет, что газеты писали? Сейчас толпы людей сидят в тюрьмах за мнение. За репост вконтакте людей сажают.

    Жил, помню. Смотрел я эти дела про "репосты". В 2012 призвал к вооруженному свержению власти (сколько за это дадут в цитадели демократии?) - отскочил. В 2014 подложил муляж бомбы и сообщил о минировании (условка). Потом кража компа и как финальный акорд репост фото с матерными оскорбляющими комментариями.
    Явно же не за что сидит.
    47/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
1 1538 1558 1559 1560 1561 1580 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.