Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,472,925 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1520 1540 1541 1542 1543 1562 2053
  • Цитата (Rushik @ 6.2.2018)
    Сергей привет. Можешь пояснить про цивилизованный мир? Правильно ли я понял, что все кто живут в РФ к этому миру не относятся?


    Не правильно. Речь не о людях, а о стране. Существует довольно много разнообразных критериев, таких как продолжительность жизни, уровень доходов, уровень бедности и т.д. По совокупности данных критериев принято выделять страны первого мира ( цивилизованные страны). К сожалению Россия в этот список не попадает. Если анализировать разные графики, то становится очевидна прямая корреляция между уровнем свобод ( демократии) в стране и уровнем жизни. Конечно есть довольно бедные демократии, а есть процветающие автократии ( в основном те, где много природных ресурсов). Но в целом связь довольно очевидна.

    Притом так же очевидна связь между демократией и образованностью. То есть, опять же, чем образованнее население, тем больше оно стремится жить при демократии ( тут у нас все нормально). Так же как и с уровнем образованности падает уровень религиозности ( тут у нас заметно хуже). Потенциально Россия могла бы быстрее оказаться в списке процветающих стран, уровень образованности населения этому вполне соответствует. Но на мой взгляд то, что происходит в последнее время все дальше отдаляет страну от правильного вектора развития. Чтобы продлить свои дни, власть навязывает населению ложные ценности, и в этом я вижу главное преступление. Образно говоря каждый год при этой власти потом нужно будет компенсировать 2мя. Это как если вам нужно из точки А попасть в точку Б, а вы идете ровно в другом направлении.

    Можно сколько угодно спорить о том хороший Путин или нет, а Навальный? Но это все вкусовщина, уход в сторону. Есть цифры. И они говорят о том, что демократия лучше автократии. Народ живет лучше, дольше, меньше болеет имеет лучшую социальную защиту и т.д. Если у вас власть меняется на выборах - вы живете лучше, не меняется - живете хуже. Это довольно просто.
    4656/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    68
  • Цитата (Gipsy @ 6.2.2018)
    Есть цифры. И они говорят о том, что демократия лучше автократии. Народ живет лучше, дольше, меньше болеет имеет лучшую социальную защиту и т.д


    Ну тогда получается ,что лучший период в истории РФ - это 1991 -1999 ? Период правления Ельцина?
    Ведь тогда была настоящая демократия. Это , кстати, подтверждалось экспертами с запада.
    И поныне тот период вспоминается с ностальгией по настоящей демократии..
    32/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -13
  • de_pot, Ты регулярно приводишь этот довод. Это как говорить о том, что Черчиль не вынимал трубку изо рта и прожил долго, значит курить полезно.

    90е годы априори нельзя было пройти безболезненно. Там была целая совокупность причин. Во первых, уже в конце советского строя все было очень плохо. Я лично помню абсолютно пустые полки в магазинах, талоны на основные продукты. Когда все пренадлежало государству, и вдруг нужно все это передать в частные руки - такой передел никогда не пройдет тихо и незаметно. Конечно и ошибок было допущено масса. Не забываем и нефть по $9. Если она сейчас станет $9, боюсь представить, что произойдет с уровнем жизни. В общем целый комплекс причин.

    Но на основании этого пытаться оспорить тот факт, что демократические общества живут лучше - это как утверждать, что на 72 выгодно идти оллин против АА, потому что вчера я пошел и выиграл. На большой дистанции АА точно выступят лучше чем 72. И точно так же, демократические общества на дистанции живут заметно лучше автократий.
    4657/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57
  • Цитата (Gipsy @ 6.2.2018)
    что на 72 выгодно идти оллин против АА


    Ну с 7,2 точно нет, а вот с 9,3 меня меня регулярно встречают , причём удачно, прям какой то хит сезона плеать
    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -20
  • На Украине 30 лет демократия. Самая настоящая. Итог не впечатляет. Грузия туда же. Ситуация не лучше чем в Беларуси.

    Я сам за демократию, но может не в этом дело?
    12/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -54
  • Цитата (RERHSYBRCF @ 6.2.2018)
    На Украине 30 лет демократия. Самая настоящая. Итог не впечатляет. Грузия туда же. Ситуация не лучше чем в Беларуси.

    Я сам за демократию, но может не в этом дело?


    Нужно, чтобы демократия сопровождалась эффективной борьбой с коррупцией. Коррупцию победить невозможно, но снизить ее уровень - вполне. Мне кажется, что проблемы двух упомянутых стран во многом связаны именно с уровнем коррупции.
    155/216
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Меня всегда интересовал вопрос, что не так с мексикой?
    Республику и демократию они объявили еще когда в США рабство вовсю было.
    Президенты сменяются каждые 4-8 лет, как положено.
    Никакими коммунистами там не пахло, были социалисты, но где их нет.
    США под боком, так что тиранией там не развернуться.
    В общем демократия в полный рост.
    Прошло 150 лет а они все еще нищая страна?
    Что они делают не так?
    21/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Corwin, плюс нефть, плюс климат. Какой-то парадокс получается.
    13/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 6.2.2018)
    Не забываем и нефть по $9. Если она сейчас станет $9, боюсь представить, что произойдет с уровнем жизни. В общем целый комплекс причин.

    Вот с этим точно не поспоришь. Но если этот тезис развивать то быстро придем к тому что времена Ельцина по сути продолжаются и поныне.

    Но все равно "демократия" сама по себе не является пропуском в "европейские показатели".
    Вот пример Китая говрит об обратном - самая быстро растущая эконимка мира.
    Успех на всех уровнях устроен пирамидально. Не может у каждого жителя планеты по яхте.
    Те кто проиграл в этой борьбе должны счищать ракушки со дна яхты , а не сидет на ней.

    Этоя к тому что эти "европейские показатели" выгрызаются в тяжедейшей конкурентной борьбе в экономико-политической сфере, исторически в течении многих лет. Какие-то страны захватив свои ниши еще в "додемократический" период, зубами и лапами держаться за них и никогда не отдадут, а скорее наоборот подгрызут еще у зазевавшегося соседа.
    Вот напрмер исторически почти весь мировой нефтяной трейдинг сосредосточен в Англии. И все на этом.
    Финны в свое время развили деревообработку. Шведы каким то чудом моторостроение\станкостроение. В северной Италии\Швейцарии\Германии лучшее оборудование для легкой промышленности. (пластмассы\пищевое итд)
    Вот от этого зависят "европейские показатели".
    И в западном мире - все постоянно в очень жесткой внутризападной борьбе остативают свои занятые куски и пытаются захватить чужие (у своих же!) .

    Эта непрерывная борьба - не совсем связана с правами геев.
    Сообщение отредактировал de_pot - 6.2.2018, 14:46
    33/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Gipsy @ 6.2.2018)
    Не забываем и нефть по $9. Если она сейчас станет $9, боюсь представить, что произойдет с уровнем жизни. В общем целый комплекс причин.


    Такой она была в моменте и очень недолго, а средневзвешенная цена за тот период почти в 2 раза была выше.
    12/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Цитата (RERHSYBRCF @ 6.2.2018)
    На Украине 30 лет демократия. Самая настоящая. Итог не впечатляет. Грузия туда же. Ситуация не лучше чем в Беларуси.

    Я сам за демократию, но может не в этом дело?


    Бля ну только что, же пример по 27 вс АА приводили, не читал?
    80/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 6.2.2018)
    Нужно, чтобы демократия сопровождалась эффективной борьбой с коррупцией.


    Эээ, а разве в демократии может быть длительная массовая коррупция?
    Ведь если я президент и много ворую. Значит силовики меня покрывают - нарушая закон и конституцию. При этом их туда назначили депутаты - которых тоже все утраивает. Суды тоже молчат.
    При этом вся эта система существует не один десяток лет и не при одном президенте.
    Так как демократия - это власть народа, а народу это нафиг не надо.
    Возникает когнитивный диссонанс.
    Власть у народа, он хочет жить без воров во власти - но живет с ними.
    Тут или у народа власти нет или он хочет чтобы им управляли воры.
    22/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я не случайно написал про Черчилля и про 72. Но вы продолжаете тенденцию приведения частного примера в попытке оспорить общий вывод. " Ко мне скорая приехала за 10 мин - значит в России с медициной все хорошо". В Мексике демократия - а живут не богато, значит демократия говно.

    А в Африке нет демократии и там люди с голоду умирают, шах и мат.
    4658/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Цитата (revlad @ 6.2.2018)
    Такой она была в моменте и очень недолго, а средневзвешенная цена за тот период почти в 2 раза была выше.


    Хорошо, пусть средневзвешенная цена будет $16, да пусть даже $20. Сейчас $68 и мы очень расстроены, что не $120. Тогда не было шанса жить хорошо, а при $120 обязаны были сделать многое. А сделали только кучку миллиардеров из друзей Путина.
    4659/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Цитата (Gipsy @ 6.2.2018)
    Я не случайно написал про Черчилля и про 72


    Ну судя по приведенным примерам это далеко не 72. Это по крайней мере JQ одномастные.
    14/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -22
  • Цитата (Gipsy @ 6.2.2018)
    Я не случайно написал про Черчилля и про 72. Но вы продолжаете тенденцию приведения частного примера в попытке оспорить общий вывод. " Ко мне скорая приехала за 10 мин - значит в России с медициной все хорошо". В Мексике демократия - а живут не богато, значит демократия говно.

    А в Африке нет демократии и там люди с голоду умирают, шах и мат.


    Т.е. пример когда "демократия" не работает - это 7 2.
    А когда она работает то это правильная игра на дистанции.

    Т.е. мы даже не пытаемся разобраться почему "демократия" то работает (и приводит к "европейским показателям" в считанных случаях имеющих истоки в далеких веках) , то не работает (а не работает в подавляющем большинстве случаев). А заменям это религиозной верой. Ну ок.

    Насчет Африки - вот Джордж Веа стал недавно Президентом Либерии.
    Я даже не читая Конституцию Либерии рискну предположить что она мало чем отличается от нашей. Те же "независимые ветви власти" и вся моделька демократии 1993г. по системе Монтескье.
    Сейчас в мире чуть не 90% стран имеет "демократическую" конституцию по конструкции Монтеське. И ,она НЕ работает, к сожалению, бь.

    А между тем можно повнимательней изучить Китайскую Конституцию и ограниченно, только конституционный опыт стран с мобилизационной экономикой .
    34/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Само по себе слово демократия не делает жизнь лучше. У нас вообще-то тоже формально демократия. Необходимо развитие сопутствующих демократиям институтов, таким как незвисимый суд, разделение властей, свобода слова... Сейчас в России с этим совсем все плохо. В приведенных выше примерах стран, где формально демократия, несколько лучше, но тоже далеко не хорошо. От того, что тиран будет называть себя демократом и создавать видимость выборов, конечно жизнь лучше не станет. В итоге то в России все-равно будут жить как сейчас в Норвегии, развитие нельзя остановить. Только Норвегия к тому времени уйдет еще вперед. И вместо того, чтобы это отставание сокращать, сейчас мы его увеличиваем.
    4660/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (Gipsy @ 6.2.2018)
    Хорошо, пусть средневзвешенная цена будет $16, да пусть даже $20. Сейчас $68 и мы очень расстроены, что не $120. Тогда не было шанса жить хорошо, а при $120 обязаны были сделать многое. А сделали только кучку миллиардеров из друзей Путина.


    А можно имена миллиардеров, которые стали ими именно при Путине, а не чуть раньше при Ельцине? Есть наверное человек несколько, но основной костяк был уже очень давно.
    295/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -43
  • Вы спорите, только ради того, чтобы поспорить, хотя все понимают, что лучше как в Бельгии,чем как в Конго.
    81/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Цитата (Forz @ 6.2.2018)
    все понимают, что лучше как в Бельгии,чем как в Конго.


    Ну также все понимают что лучше быть спортивным и стройным чем толстым и неуклюжим. Однако одного понимания мало
    35/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1520 1540 1541 1542 1543 1562 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.