Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,483,274 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1519 1539 1540 1541 1542 1561 2053
  • Nester, да хер его знает, но стихотворение хорошее!!!
    48/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 5.2.2018)
    В последнем стриме я говорил о том, что неразумно к примеру в мусульманском мире говорить о том, что женщина не должна закрывать лицо. Если тебе или твоей жене не нравятся подобный уклад жизни - это твой выбор, переезжай туда, где женщину не закидают камнями, если покажет коленку. У меня сейчас к России такое же отношение. Если 2/3 населения считают, что страна идет в правильном направлении, то это их выбор. Они в своем праве.


    А на сколько разумно допускать в современном мире безнаказанное существование таких традиций и устоев и где та грань после которой будет разумно вмешаться? Если завтра к власти в наших странах придут православные религиозные фанатики и начнут забивать камнями неверных жон, а большинство будет не против, мы тоже должны будем, просто, уехать? Я искренне не понимаю как такие уклады могут считаться нормой. Возможно, тому виной восточные деньги которые с радостью принимает западный мир и в замен закрывает глаза на многочисленные нарушения прав человека в мусульманском мире.

    Меркель приезжает в Саудовскую Аравию и отказывается покрывать голову платком.

    В 2017 году в украинском сегменте фейсбука самым популярним постом стал пост нашей шахматистки Анны Музычук в котором она пишет о решении байкотировать ЧМ в Саудовской Аравии.

    "Через несколько дней я потеряю оба своих чемпионских титула – один за другим. Просто потому, что решила не ехать в Саудовскую Аравию. Не играем по чьим-то правилам, не будем носить абайя, не ходить с сопровождением на улицу и вообще не будем чувствовать себя вторичным существом. Ровно год назад я выиграла оба эти титулы и была самым счастливым человеком в шахматном мире, теперь же я чувствую себя очень плохо. Я готова бороться за свои принципы и пропустить турнир, который мог бы принести больше денег, чем десяток турниров вместе взятых. Это все раздражает, но больше – никому нет до этого дела. Это по-настоящему горькое чувство, но я все равно не буду менять свое мнение. То же самое касается и моей сестры Марии – я очень рада, что она разделяет мою точку зрения. Итак, для немногих, кого это все еще волнует, – мы вернемся!"

    Такие люди и их поступки вызывают уважения и на мой взгляд постепенно будут приводить к либерализации арабских государств. В отличии от госпожи Хиллари которая разглагольствовала о правах женщин на западе и при этом молчала об нарушениях прав человека в той же Саудовской Аравии так как они спонсировали ее избирательную компанию, о чем мы узнали с Викиликс.
    10/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Цитата (Gipsy @ 5.2.2018)
    А ты точно знаешь, что Ана не пустили именно по этой логике? МОК заявлял, что по каждому спортсмену были разбирательства. Рассмотрены всевозможные списки а так же показания информаторов. Часть доказательств нельзя раскрывать, не раскрыв информаторов. Ты считаешь, что МОК сам себе враг, чтобы не допускать именитых спортсменов, не имея на это веских причин?
    Насколько мне известно, у довольно большой части спортсменов сейчас накапливается огромный негатив по отношению к властям. Да, пока их голос не слышен, а слышен голос Шипулина про Путин тим. Но думаю не много времени пройдет, прежде чем преданные властью спортсмены понемногу начнут высказывать точку зрения отличную от Шипулина.


    Я точно знаю одно. Такая организация как МОК должна быть максимально прозрачна, и действовать должна максимально понятно. А сейчас это выглядит как "Мы вас не пустим по веской причине, но причину мы назвать не можем, потому что нас проинформировали люди, личности которых мы тоже назвать не можем". Не находишь, что это создает опасный прецедент? И что теперь могут не пустить любого по очередной "причине", про которую им поведал очередной инкогнито.
    Баните ОКР? Тогда зачем эти полумеры и клоунада с приглашениями? И с судом высшей инстанции стоит перестать играть в "лебедя, рака и щуку". Нет доказательств вины спортсмена - значит он имеет право участвовать в играх, пусть даже и под нейтральным флагом. Олимпиада вроде не похожа на частную вечеринку, чтобы туда по приглашениям пускали.
    И нет, я не считаю, что МОК - сам себе враг. Но если у них есть веские причины кого-то не пускать, даже если суд признал невиновность, то эти причины должны быть названы.
    31/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • zelenskj,
    1. Кто вы такой ,чтобы обсуждать/осуждать вековые традиции других наций.
    2. Шахматы ,это не политика. Спорт вне политики. А уж тем более в такой глупейшей форме протест .
    Где Украина , а где права женщин в Саудовской Аравии !?
    3. А арабскому миру нужна ваша "либеризация" ? Давайте гей парады заставьте их проводить !!!
    51/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -32
  • SSM, я человек с планеты земля, поэтому интересуюсь и обсуждаю всевозможные процессы происходящие на этой планете, не вижу причин почему я не могу это делать, стараюсь высказывать свое мнение сдержанно и без прямых попыток кого то обидеть или задеть. Сейчас читаю Рушди поэтому эта тема заинтересовала.

    Спорт вне политики это утопия, есть сотни примеров которые противоречят этому утверждению.

    Думаю арабские женщины забитые камнями не отказались бы от либерализации и это рано или поздно произойдет, как сказал ТС: мир движется от Афганистана к Швеции а не наоборот, тут я с ним согласен. Вот не давно, кстати, права на вождения авто женщинам стали выдавать в Саудовской Аравии, что раньше там казалось немыслимо.
    11/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (zelenskj @ 5.2.2018)
    Думаю арабские женщины забитые камнями не отказались бы от либерализации


    Это палка о двух концах. Погибшие в гражданской войне в условной Сирии, например, прекрасно бы жили без западных ценностей.
    163/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (zelenskj @ 5.2.2018)
    А на сколько разумно допускать в современном мире безнаказанное существование таких традиций и устоев и где та грань после которой будет разумно вмешаться?


    Вот это ж тончайший момент на самом деле. Особенно желание "вмешаться". История человеческих вмешательств довольна кровава и часто даже вредна. Кто и какое право имеет определять эту грань? Чем отличаются крестовые походы с попыткой нести свою веру от твоего "вмешаться" с попыткой нести свой образ жизни? Я не говорю, что это плохо, я сам не знаю, как это оценить. Более того, я скорее тоже за. Но образ белого человека, по-отцовски учащего дикарей подтирать жопу явно чересчур идеализирован.
    164/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • zelenskj,
    я уже много лет живу в исламской стране( правда чуть более "светской" , чем та же Саудия ).
    великолепный баланс традиций и новых технологий . Что то берется от Запада , но ОСНОВА стояла, стоит и будет стоять. И у них все отлично.
    52/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
  • Цитата (Gipsy @ 5.2.2018)
    А ты точно знаешь, что Ана не пустили именно по этой логике? МОК заявлял, что по каждому спортсмену были разбирательства. Рассмотрены всевозможные списки а так же показания информаторов. Часть доказательств нельзя раскрывать, не раскрыв информаторов. Ты считаешь, что МОК сам себе враг, чтобы не допускать именитых спортсменов, не имея на это веских причин?
    Насколько мне известно, у довольно большой части спортсменов сейчас накапливается огромный негатив по отношению к властям. Да, пока их голос не слышен, а слышен голос Шипулина про Путин тим. Но думаю не много времени пройдет, прежде чем преданные властью спортсмены понемногу начнут высказывать точку зрения отличную от Шипулина.


    Сильно сомневаюсь в недовольных спортсменах, бабло решает!!!
    Вот придумали теперь спортсменам олимпийцам компенсации, опять же за наш счет. Жираф большой ему видней, куда деньги пихать.
    Исинбаеву вон в думу сунули, другим возможным недовольным тоже блага найдутся.
    Власть и спорт в одной упряжке, по крайней мере у нас.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • SSM,

    В Чечне?
    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Цитата (Gipsy @ 5.2.2018)
    west7, За ребят я рад. А вот за людей, которые не готовы думать своей головой, а готовы из патриотических соображений повторять все лозунги из телевизора - не рад.


    Тарасова, Вяльбе... тоже вещают в телевизоре, тоже зомбируют население?
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (zelenskj @ 5.2.2018)
    А на сколько разумно допускать в современном мире безнаказанное существование таких традиций и устоев и где та грань после которой будет разумно вмешаться? Если завтра к власти в наших странах придут православные религиозные фанатики и начнут забивать камнями неверных жон, а большинство будет не против, мы тоже должны будем, просто, уехать?


    Нам же не нравится когда в наши устои вмешиваются. Вот кто-то нарисовал карикатуры на пророка, к ним пришли и постреляли. Для нас это дикость, для них - очень многое в нашем укладе такая же дикость. И то что мы сейчас считаем цивилизацией, через 100 лет будет выглядеть такой же дикостью, как ношение паранджи для нас сейчас. Всегда кто-то будет находится в авангарде развития, как сейчас северная Европа, а кто-то будет отставать. Правда с глобализацией, надеюсь эта разница все время будет сокращаться. Да и для религии в современном мире места все меньше остается, так что надеюсь через 100 лет уже не будет такой большой разницы в обычаях и традициях.
    4654/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (OpenRaise @ 28.1.2018)
    Вы рады, что НАШИ лидеры не едут? Или НАШИ это не ваши?


    Цитата (OpenRaise @ 5.2.2018)
    Тарасова, Вяльбе... тоже вещают в телевизоре, тоже зомбируют население?


    судя по твоим вопросам это не плохо работает
    4655/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Spartanec @ 5.2.2018)
    SSM,

    В Чечне?


    Значительно южнее и теплее.
    53/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • d58e7542bf82883d83eaabbeaf84b380.png

    оч завуалировано. долго чесал репу
    10/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Совсем ты Сергей Васильевич не бережешь себя,даже в Куршевеле о России матушке думаешь.

    Извините не удержался, уж больно фотка колоритная)
    76/112
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    159
  • Shelest707, снег лопатой чистил значит с матушкой, труда не боится!
    29/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 5.2.2018)
    И еще неплохо бы посмотреть на всю эту ситуацию глазами тех, кто пытался бороться честно. Они видят, что у них целая система воровала медали.


    Ещё предлагаю посмотреть на ситуацию глазами тех, кто потратил время, все это разобрал и поставил деньги на всякие сравнения и тоталы по золотым медалям. А потом Россия начала эти медали набирать, там где никто не ожидал. Игроки, а они наверное на этом форуме ещё встречаются, меня поймут.
    Это считайте как вскрытый договорный матч. Только медали то у них отберут, а ставки никто не пересчитает.
    14/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Цитата (Gipsy @ 5.2.2018)
    Gellemar, Если нас так не устраивают законы, по которым живет МОК, да и вообще цивилизованный мир, никто же не запрещает устраивать свою Олимпиаду.


    Сергей привет. Можешь пояснить про цивилизованный мир? Правильно ли я понял, что все кто живут в РФ к этому миру не относятся?
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Цитата (Mgarr @ 6.2.2018)
    Ещё предлагаю посмотреть на ситуацию глазами тех, кто потратил время, все это разобрал и поставил деньги на всякие сравнения и тоталы по золотым медалям. А потом Россия начала эти медали набирать, там где никто не ожидал. Игроки, а они наверное на этом форуме ещё встречаются, меня поймут.
    Это считайте как вскрытый договорный матч. Только медали то у них отберут, а ставки никто не пересчитает.


    Прошу указать где..Если и были то незначительное количество.Перечислил бы ноунеймов которые вдруг стали олимпийскими призёрами..
    79/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1519 1539 1540 1541 1542 1561 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.