Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,472,668 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1514 1534 1535 1536 1537 1556 2053
  • Цитата (Gipsy @ 2.2.2018)
    МОК - международный олимпийский комитет. Состоит из национальных комитетов,


    Членами МОК, вопреки распространенному заблуждению, являются не национальные олимпийские комитеты, а физические лица в количестве не более 115 человек, из которых 70 членов не связаны с какой-то определенной должностью или видом деятельности, 15 членов являются действующими спортсменами, 15 членов представляют международные спортивные федерации или их ассоциации и 15 членов представляют национальные олимпийские комитеты или их ассоциации.
    Это из Википедии.
    11/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gipsy
    я действительно спрашиваю что не понятно по сути и/или исходя из здравого смысла)

    Я правильно понимаю, что МОК может временно/постоянно исключить
    ОК любой страны на своё усмотрение? ( причины не обсуждаем)
    И спортсмены из этой страны которые выполнили "норму" смогут участвовать в ОИ только по приглашению?
    6/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (levidoff @ 2.2.2018)
    Gipsy
    я действительно спрашиваю что не понятно по сути и/или исходя из здравого смысла)

    Я правильно понимаю, что МОК может временно/постоянно исключить
    ОК любой страны на своё усмотрение? ( причины не обсуждаем)
    И спортсмены из этой страны которые выполнили "норму" смогут участвовать в ОИ только по приглашению?


    хорошо сформулированный вопрос, обычно содержит ответ
    24/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • levidoff, Да, именно так. Там еще есть какая-то процедура для независимых спортсменов, но без согласия МОК они все равно не смогут участвовать. То есть если спортсмен из страны не являющейся членом МОК, то без приглашения от МОК он участия в ОИ принять не сможет.
    4632/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • YOLAPLAY, тут нет никаких сверхусилий. С такими людьми, как Сергей или Илья, исключительно приятно вести общение, даже если их точка зрения диаметрально противоположна на предмет дискуссии (а это бывает нередко у меня с ними). Она обогащает пониманием предмета и доставляет удовольствие (по крайней мере, мне :) ).

    Доказывать и убеждать мне ему ничего не надо, мы старые уже, чтобы таким дерьмом баловаться, имо, тем более, что тут просто не все известно пока что, но какие-то новые грани вскрыть вполне можно.
    269/325
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (RERHSYBRCF @ 2.2.2018)
    Членами МОК, вопреки распространенному заблуждению, являются не национальные олимпийские комитеты, а физические лица в количестве не более 115 человек, из которых 70 членов не связаны с какой-то определенной должностью или видом деятельности, 15 членов являются действующими спортсменами, 15 членов представляют международные спортивные федерации или их ассоциации и 15 членов представляют национальные олимпийские комитеты или их ассоциации.
    Это из Википедии.


    Это формальность. Конечно, можно говорить, что ОКР больше не признается МОК, а не не является ее членом, но разницы никакой нет.
    4633/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gipsy, я с тобой согласен по сути, но хотелось бы внести поправку. Конечно, если была доказана подмена проб этих 28 спортсменов, никто бы с них дисквалификацию не снял, это прописано все в антидопинговых регламентах. С них сняли обвинения именно потому, что конкретно у этих 28 человек не хватило доказательств о подмене (по мнению CAS)

    Я, с одной стороны, считаю решение правильным с юридической точки зрения, но в деле очистки российского спорта это еще может больно аукнуться
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Мне просто кажется, что многим людям лень самим разбираться в деталях. И поэтому, в этом вопросе пропаганда имеет огромную роль. Уверен, что 90% читающих колодец, не являются людьми с сформировавшимся мнением по этому вопросу и они сильно подвержены каким-то инсинуациям. Я вижу кучу заголовков в наших сми о "победе российского спорта" о том, как опозорился МОК итд.


    Если ты являешься болельщиком сборной России, неприятно, когда страну пусть и за дело макают в дерьмо раз за разом на протяжении нескольких лет, да еще и с оттяжечкой, растягивая удовольствие от процесса. А тут хоть первая положительная новость. Радость пристрастного болельщика, чем плохо? Забанят завтра полсборной Норвегии, у нас тоже будет радость, сопряженная с ехидством. Банальное разделение на "свой-чужой". Без этого и смотреть спорт совершенно не интересно. Ну если только пару сотен на кого-то не поставил, например.

    Цитата (Gipsy @ 2.2.2018)
    Но вот в вопросе допинга, я верю, что многие люди могут еще посмотреть на ситуацию здраво, при условии, что им детально все разъяснить. Из-за этого и такое занудство с моей стороны по этой теме.


    Ну употребляли допинг наши при поддержке государства, ну и? Я бы тоже бота покерного на все сайты запустил, если бы у меня он был, и при этом меня не запалили. Это же не воровство и не убийство. По мне так пришел на соревнования, сдал пробу. За месяц ничего не нашли, значит победил. Запалили - получил пару-тройку лет дисквы и всё. А сейчас развели шарманку с перепроверкой проб 2008, 2012 и прочих мохнатых годов, осуждением, покаянием. А теперь уже о пожизненной дискве заговорили или клейме на всю карьеру. Переоценивают и раздувают проблему на ровном месте, что и бесит. Футболера ведь за красную карточку никто не просит каяться десять лет. Обычное правило, регламентирующее соревнование. В итоге же превратили Олимпиаду в ромашку "допингист - недопингист". Провели турнир, а потом медали десять лет делят.
    7/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -24
  • Кстати не все так просто с приглашением от МОК. Читал интервью Бьорндалена, он говорил что МОК пытался его пригласить, но решающее слово было за НОК Норвегии.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сергей,твоя цитата: "Я несколько раз уже говорил, что существует упрямая статистика. Сравните зарплаты, пенсии, продолжительность жизни в конце концов".
    Очень интересует последний пункт.Я как то выше уже писал про факторы,на мой взгляд,важные ,но не относящиеся к текущей ситуации в стране.

    и выдержка из статьи:
    " Однако в 90 – начале 2000 года произошло беспрецедентное сокращение продолжительности жизни. Оно было вызвано ломкой установившихся общественно-экономических отношений. Позже ситуация несколько стабилизировалась. В 2016 году статистика продолжительности жизни в мире поставила Россию на 129 место."

    Сейчас мы вроде в 6-м десятке.Вроде рывок вперед?
    15/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (chili197027 @ 2.2.2018)
    Сергей,твоя цитата: "Я несколько раз уже говорил, что существует упрямая статистика. Сравните зарплаты, пенсии, продолжительность жизни в конце концов".


    Я вот тоже непонимаю, такой позиции.
    Ведь после переворота 1991 года мы как раз и пошли "цивилизованным демократическим путем"?? Разве не так?
    Вон листовочки какие на Украине разбрасывали в 91м! Там уровень Франции обещался уже через год-два!
    И что? Как раз падение продолжительности жизни и явилось прямым следствием "демократического пути"!
    Так проблема в том что "европейские ценности" у нас и сейчас процветают!! Чем Сергей-то не доволен? Пуйло исправно цветочки носит на моглики собчака и ебн. У власти младореформатор чубайс.
    Почти 30 лет у нас уже идет развитие в русле "европейских демократических ценностей"! Куда демократичней то?? Или имеется ввиду что в 1991году произошла ошибка и зря развалили СССР (тогда бы и с продолжительностью жизни было бы лучше и все прочее)??

    Дело в том что абсолютно любой кто ненавидит пуйло должен в сто крат больше ненавидеть ебн.
    Но у тех кто испытвает "духоту в обществе", как раз ебн(ельцин) вызывает экстаз как образец истинной демократии!!
    Какая-то логическая несостыковка получается. Но она очень легко закрывается как раз русофобией.И более НИЧЕМ.
    28/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Цитата (de_pot @ 2.2.2018)
    Так проблема в том что "европейские ценности" у нас и сейчас процветают!


    крайне сомнительное заявление

    Цитата (de_pot @ 2.2.2018)
    Почти 30 лет у нас уже идет развитие в русле "европейских демократических ценностей"! Куда демократичней то?


    сколько из этих лет у руля был ебн и сколько уже путин,

    Цитата (de_pot @ 2.2.2018)
    Дело в том что абсолютно любой кто ненавидит пуйло должен в сто крат больше ненавидеть ебн


    при ебн независимые сми появились, при путине исчезли
    о каком пути ты в таком случае говоришь: не совсем понятно

    *оба политика мне крайне не приятны
    Сообщение отредактировал philmuzika - 2.2.2018, 22:24
    19/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Можно бесконечно долго смотреть на 3 вещи: огонь, воду и то, как Джипси предлагает закрыть тему допинга в своем колодце
    Цитата (Gipsy @ 9.3.2016)
    И последнее, что хочу сказать насчет допинга...

    Цитата (Gipsy @ 10.3.2016)
    И теперь все-таки давайте действительно закончим с допингом...

    Цитата (Gipsy @ 6.12.2017)
    Я уже несколько раз объяснил свою позицию. Сделаю это в последний раз...

    Цитата (Gipsy @ 6.12.2017)
    ... Ладно, дальше по кругу ходить нет смысла. Свою позицию я вроде доходчиво изложил.

    Цитата (Gipsy @ 31.1.2018)
    ... так что на тему допинга больше постараюсь не отвечать.

    Цитата (Gipsy @ 31.1.2018)
    Предлагаю закончить тему допинга...
    30/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    88
  • Steely
    через 2 года, продолжение следует...
    7/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Если Сергей когда-нибудь решит стать школьным учителем, награду "учитель года" можно будет отдавать в тот же день.
    11/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Завтра все на патриотический концерт по всей России в поддержку олимпийцев. Потанцуем и всё будет прекрасно.
    31/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я понимаю всех интересует только допинг в России, и вас вопросы наверно сильно отвлекали на стриме но эт очень грубая ошибка(3 вариант расклада) а так стрит, стрит и сет!

    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Я одно скажу...
    Джипси, не закрывай колодец плз....
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Какой же бред творится в федерации бобслея РФ и как обычно крайние спортсмены.И главное что скорее всего ничего не изменится так и будут чиновники плевать на спортсменов,а решать свои только им понятные задачи(

    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/1566857.html

    Если то что написано в этой статье правда конечно.
    93/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (PasHTeT28 @ 3.2.2018)
    Какой же бред творится в федерации бобслея РФ и как обычно крайние спортсмены.И главное что скорее всего ничего не изменится так и будут чиновники плевать на спортсменов,а решать свои только им понятные задачи(

    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/1566857.html

    Если то что написано в этой статье правда конечно.


    Думал,что Зубков порядочный.Походу,ошибался...Думаю, спортивные квоты давно делятся на "своих и "не берем""! Знакомый,рассказывал,после окончания Спартаковской академии, пацанам раздали дипломы,забрали в состав (выше) блатных ( так себе,говорит, играли),а остальным - куда хотите,туда идите. Говорит,что играть в 2-3 дивизионе желания не было,поэтому бросил спорт. Без блата делать там нечего! А если про допинг,то это уже глобально и повсеместно. Если не запрещено - значит можно! Взгляните на "бои без правил" и тому подобное. Там сейчас одни удушающие приемы,так как от этого нет таблеточек. Если кислород не проходит,человек теряет сознание. Нокауты отсутствует совсем.На мой взгляд,это явный признак допинга...
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
1 1514 1534 1535 1536 1537 1556 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.