Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,475,320 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1499 1519 1520 1521 1522 1541 2053
  • Цитата (bkmz03 @ 27.1.2018)
    На сём заканчиваю, пожалуй.


    Давно пора.
    Цитата (Gnomе @ 27.1.2018)
    Да ведь очевидно, что приличный человек от своего имени ну никак не может добровольно такое писать. Может ли приличный человек писать такие тексты под псевдонимом - это еще можно как-то обсуждать, но однако автор такое пишет от своего имени. И даже особо этого не стесняется. Ну хорошо, что теперь ясна картина личности, а то рассказы про природу, поросят и тому подобное могло вводить в заблуждение


    То что человек обычный "ватник" в этом нет ничего плохого,может в другом он порядочный и хороший человек,но когда касается вопросов РФ у него понятно клиника,вроде очевидно.Это же обычная болезнь любого националиста,страна не имеет значение.
    84/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (slowflake @ 25.1.2018)
    В США стоимость медицинских услуг очень высока, а страховка есть далеко не у всех. Такие люди не могут позволить себе поход к врачу, а если случается форсмажор то попадают на такие большие деньги, что вынуждены влезать в кредитную кабалу.


    Насчет стоимости медуслуг в США ты конечно прав. Они не просто очень высоки, а просто космос. Например, в счете может оказаться что вызов скорой помощи стоит от $800 до $2000. Это просто вызов. Калькуляция медицинских счетов не совсем прозрачна, особенно в части услуг по обезболиванию и наркозу. Ощущение, что цифры берутся произвольно. Всё это при должном умении и разбирательстве оспаривается.

    Теперь про страховку. Скажу сразу, что в нынешнее время основные расходы лежат на среднем классе, у кого средние по стране заработки (нет льгот, и она обязательна). Она не идеальна и возможно не лучшая в мире. Но с другой стороны, благодаря Обаме, любой человек, находящийся в США может рассчитывать на медицинскую помощь, даже если вы не гражданин США или обладатель грин-карты. Получить бесплатную страховку можно и нужно.

    Вот упал на тебя кирпич или сбили на улице, в считанное время по звонку 911 придет помощь, приедет скорая или пожарный/полицейский расчет с навыками медицинского обслуживания. Тебя увезут в госпиталь если надо. Тебе никто не будет тычить в лицо есть ли у тебя прописка, полис страхования или зеленая карточка пенсионного страхования. Не важно бомж ты или держатель крипты. Тебе окажут помощь. И только после оказания помощи будут разбираться со страховками.
    228/234
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (Gipsy @ 27.1.2018)
    . Вот ювентус поставил под сомнение рассказ одного из форумчан про медицину, хотя предыдущим постом писал о том, что искал в гугле, как где-то в Германии кому-то там что-то не то пересадили.


    что пересадили то? ты даже сообщение то толком не прочитал судя по твоему тексту...что пересадили то?
    вот читай
    https://www.championat.com/other/news-2265491-gandbolist-igropulo-perenjos-operaciju-po-udaleniju-appendiksa.html
    просто вышло такое...что вместо селезенки подростку вырезали почку.
    А рассказ под сомнение, что траванулся именно кашей...в годик...причем упор делал, что СОВЕТСКАЯ КАША, его чуть не погубила. Вот ты лично помнишь сознательно свою жизнь в годик? от чего у тебя например была аллергия в этом возрасте? И родители у него похоже медики тоже были, раз прям определили сами. Или все таки у него врачи другие(третьи-четвертые) поставили правильный диагноз?
    так я могу тоже упор сделать...помню в году 97-98 купили в детстве ЛАТВИЙСКИЕ ШПРОТЫ...и там брат чуть не съел крючок ржавый...хорошо, что губу порезал чуть, а не проглотил...
    он делал упор не на то.
    35/111
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Есть ролик на ютубе где русский бомж из Нью-Йорка, который прожил (нелегалом вроде) в США 10 толе 15 лет, решил вернуться на родину в Россию.
    Пришел в посольство российское в Нью-Йорке, а сотрудники этого самого посольства крайне не рекомендовали ему возвращаться типа,- лучше уж тут бомжем, чем к гражданином в России. Он остался вроде как. Внимание вопрос, знают ли сотрудники посольства РФ в Нью-Йорке что Россия космическая сверх держава?
    32/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • ребята, bkmz обычный пропагандон ( надеюсь за такое оценочное суждение не банят, в противном случае прошу прощения ), он в политике писал, что есть вар устроиться работать в штаб СОБЧАК за бабосик и он типо раздумывает , собчак, которая его святой крым реди вернуть обратно и лютый ненавистный ему либерал . у таких нет ни совести, ни моральных убеждений - он соловьёв, киселёв маленького местного разлива , потом первый будет орать , что его путин обманул .
    32/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • yuventus, Ну так я и говорю о том, что вы все время ищите подобные факты. В Германии человеку не до конца удалили апендикс и оставили 2.5 см. Вот это новость! Ее стоило искать. Как будто в России такое невозможно. Ты сам то как думаешь, вероятность того, что что-то пойдет не так при операции выше в Германии или в России? Ну что врач например будет пьян, или не окажется какого то нужного оборудования или препарата в важный момент? Как будто кто-то утверждал, что на западе такое невозможно. Конечно возможно, и коррупция там есть. И вообще проблем хватает. Речь лишь о масштабах проблем. Поэтому я и не понимаю, какой смысл в приведении каких-то единичных случаев как примера. Просто если я прочитаю завтра, что кортеж священника сбил на переходе женщину, и она оказалась виновницей аварии, я на 90% буду уверен, что это Россия, а не Германия.
    4583/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    58
  • Цитата (tatakillernuts @ 27.1.2018)
    Есть ролик на ютубе где русский бомж из Нью-Йорка, который прожил (нелегалом вроде) в США 10 толе 15 лет, решил вернуться на родину в Россию.
    Пришел в посольство российское в Нью-Йорке, а сотрудники этого самого посольства крайне не рекомендовали ему возвращаться типа,- лучше уж тут бомжем, чем к гражданином в России. Он остался вроде как. Внимание вопрос, знают ли сотрудники посольства РФ в Нью-Йорке что Россия космическая сверх держава?


    они знают как обсерать сша, как это делает захарова , а потом в шубе разгуливать по манхэттену и постить это всё в своём инстаграмме .
    33/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (holden1989 @ 27.1.2018)
    ребята, bkmz обычный пропагандон ( надеюсь за такое оценочное суждение не банят, в противном случае прошу прощения ), он в политике писал, что есть вар устроиться работать в штаб СОБЧАК за бабосик и он типо раздумывает , собчак, которая его святой крым реди вернуть обратно и лютый ненавистный ему либерал . у таких нет ни совести, ни моральных убеждений - он соловьёв, киселёв маленького местного разлива , потом первый будет орать , что его путин обманул .

    Gipsy, теперь ты понимаешь, почему я написал: "Но увы, таковы у нас либералы"?

    holden1989, Ты, конечно всех просветил, но прочитай хотя бы внимательно последние три страницы.

    Да, Сергей, теперь я понимаю, почему ты постоянно возвращаешься в блог Воланда. Я также постараюсь здесь больше не писать.
    17/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Gipsy @ 27.1.2018)
    yuventus, Ну так я и говорю о том, что вы все время ищите подобные факты. В Германии человеку не до конца удалили апендикс и оставили 2.5 см. Вот это новость! Ее стоило искать.


    Ты прав. Но с нашей стороны твои, к примеру, "распятые мальчики" выглядят абсолютно идентичным методом спора. Так что тут обе стороны достойны друг друга.
    158/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (bkmz03 @ 27.1.2018)
    Я также постараюсь здесь больше не писать.

    Да уж лучше здесь, чем пудрить мозги несчастным читателям мв-тверь
    53/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Gipsy @ 27.1.2018)
    Хотя те, кто верит в победу Бриедиса, как раз говорят, что он очень фартовый и его шанс в каком-то досрочном окoнчании боя.


    в обзоре говорят: что Бриедис сотрудник полиции в звании старшего лейтенанта
    22/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ishkan @ 27.1.2018)
    Ты прав. Но с нашей стороны твои, к примеру, "распятые мальчики" выглядят абсолютно идентичным методом спора. Так что тут обе стороны достойны друг друга.


    Ну вообще, " распятый мальчик" - это факт от вашего лагеря) Но если серьезно, то поэтому я и призываю не поддаваться эмоциям и личным пристрастиям, а опираться исключительно на факты. Статистика вещь упрямая. И по этой упрямой статистике, люди в России живут в среднем намного хуже, и намного меньше, чем в Европе или США. При этом, что довольно странно, еще и обладают гораздо большими природными ресурсами. С этим могут поспорить только перечисленные мною выше "политические", но о них не хочу сейчас. И если принять этот факт, как данность, остается понять причины. Вот тут начинаются расхождения во взглядах. Кто-то утверждает, что это потому, что кругом враги, которые вредят нам. По другой версии, внутри страны кто-то плевать хотел, на то как живут люди, и занят тем, что обогащает себя и своих друзей и близких.

    Понятно, что это слишком утрировано, и причин намного больше. Тем не менее, есть пример процветающих в экономическом плане стран. И есть очевидные, базовые вещи, которые этому процветанию способствуют. И эти очевидные, базовые вещи никак не уживаются с безграничной властью, с возможностью быть у власти пожизненно. Почему Россия не хочет встать на тот путь, который ведет к процветанию? У меня ответ только один.
    4584/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (Pogoda @ 27.1.2018)
    в обзоре говорят: что Бриедис сотрудник полиции в звании старшего лейтенанта


    Это правда, он самый богатый полицейский в Латвии
    4585/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Gipsy @ 27.1.2018)
    Это правда, он самый богатый полицейский в Латвии

    тм 9.5 за 3.3 пинакл
    С Усиком мама даже на бой приехала.
    23/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • tatakillernuts, к сожалению, в космосе наше отставание только увеличивается с каждым годом и слова Рогозина: "Мы сегодня в космической отрасли отстаем от американцев в девять раз". Оптимизма не добавляет.
    12/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • потерялся мой вопрос, видимо, будете ли ставить на супер боул и в курсе ли ситуации, в которой Патриотов обвиняют лайтовенько в доге, в том смысле, что им сильно помогали?
    6/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 27.1.2018)
    Понятно, что это слишком утрировано, и причин намного больше. Тем не менее, есть пример процветающих в экономическом плане стран. И есть очевидные, базовые вещи, которые этому процветанию способствуют. И эти очевидные, базовые вещи никак не уживаются с безграничной властью, с возможностью быть у власти пожизненно. Почему Россия не хочет встать на тот путь, который ведет к процветанию? У меня ответ только один.


    Сергей расскажи нам про процветающий путь Латвии , так как в данный момент ты эту страну представляешь , поэтому и вопрос к тебе .

    Это взято из ВИКИ .

    Цитата
    В 2017 году МВД Латвии предложило поднять возраст, с которого проститутки могут легально предоставлять услуги, с 18 до 25 лет. По словам представителя МВД, таким образом государство подаст сигнал молодёжи, что можно найти и другие, более приемлемые виды деятельности в жизни .


    Без таких сигналов от государства , у молодежи судя по всему затруднения с выбором ?

    Заодно можно сменить политический вектор дискуссии , который ни чем другим как полным срачем не заканчивается и уже собственно перешел в эту стадию , судя по последним страницам , на обсуждения латвийских проституток , цена , качество , внешний вид .
    26/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -47
  • Когда-то по украинскому телевидению навязчивая реклама шла "Гордий тим, що українець". И я никак не мог понять чего это гордиться национальностью. Так же как и в России с ракетами и бомбами, и в штатах с их make america great again.

    Всегда раздражают все эти гордые чужими достижениями люди. Ты сделай хоть что-то полезное, а потом гордись СВОИМИ достижениями, а не тем, что тебя мамка в этот мир в какой-то географической точке выдавила.
    4/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    103
  • Цитата (ShypreRouge @ 27.1.2018)
    Вот упал на тебя кирпич или сбили на улице, в считанное время по звонку 911 придет помощь, приедет скорая или пожарный/полицейский расчет с навыками медицинского обслуживания. Тебя увезут в госпиталь если надо. Тебе никто не будет тычить в лицо есть ли у тебя прописка, полис страхования или зеленая карточка пенсионного страхования. Не важно бомж ты или держатель крипты. Тебе окажут помощь. И только после оказания помощи будут разбираться со страховками.


    Ну да, а потом тебе выставляют счёт на 10-20К, если оказывается, что у тебя не было страховки. И таких людей в Америке 27 миллионов https://en.m.wikipedia.org/wiki/Health_insurance_coverage_in_the_United_States . Я знаю, что есть благотворительные фонды, которые помогают в таких случаях, но далеко не на всех хватает этих денег. Или не так?
    40/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (bkmz03 @ 27.1.2018)
    Что есть журналисты, которые не боятся писать об этих проблемах, не взирая на лица (это я о себе родном, конечно).

    Цитата (bkmz03 @ 27.1.2018)
    Что ж. Ты угадал, статья написана под определенный заказ ведомства, которому недавно стукнула сотня, и я очень сомневался, стоит ли за неё браться.

    Цитата (bkmz03 @ 27.1.2018)
    Сейчас мне предложили, например, поучаствовать в предвыборной работе штаба Собчак. Правда всё пока очень-очень туманно и не факт, что окончательное предложение будет сделано. Непонятна и финансовая составляющая. И знаешь, что занимательно? Я ведь соглашусь даже за небольшие деньги. С условием, что моя работа будет направлена на то, чтобы сагитировать сторонников лесокрада все-таки сходить на выборы и отдать голоса более достойному кандидату.

    Цитата (bkmz03 @ 27.1.2018)
    Только одна ремарка. Вообще не стесняюсь. И страну свою любить такой, какая она есть, не стесняюсь.


    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
1 1499 1519 1520 1521 1522 1541 2053
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.