Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,450,034 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1489 1509 1510 1511 1512 1531 2053
  • Цитата (Gipsy @ 24.1.2018)
    Но мне нравится тот факт, что в этом потоке патриотического маразма, где скандал с допингом является следствием заговора против России, уже появляются здравые голоса. Вот сегодняшняя статья со спортс.ру например: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/viking_nord/1557081.html


    Сергей, по вашему манипуляции фактами - есть здравые голоса? Я поясню о чем речь

    Вот выдержка из статьи, на которую приведена ссылка в комменте

    Цитата
    Наиболее показательная ситуация возникла в биатлоне. Кстати, профильную федерацию возглавляет Александр Кравцов, долгое время работавший в Центре подготовки спортивного резерва, описание участия в допинговой программе которого занимает в докладе Макларена ни одну страницу.

    Так вот список биатлонистов из доклада известен даже мне. Все знали, что там Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Алексей Волков. Но все они готовились к Олимпиаде, в том числе к эстафетной гонке.


    А вот выдержка из интервью норвежских журналистов с членом МОК
    Цитата
    Чтобы разъяснить ситуацию, норвежские журналисты обратились с вопросами к члену МОК Кристине Клостер. Приведём их диалог. Начинает Клостер.

    Одним из критериев участия нейтральных атлетов из России в Олимпийских играх было то, что они не должны были состоять в докладе Макларена.

    Но ведь Шипулина и Устюгова там и не было, не так ли?
    Нет, не было, но мы также должны были удостовериться, что они не являются частью допинговой системы, которая стала отправной точкой в докладе Макларена.

    — То есть МОК полагает, что Шипулин и Устюгов были частью этой системы?
    — У меня нет ответа на этот вопрос. Но если мы так решили, значит они не выполнили критерии, необходимые для их приглашения (здесь играет музыка из «Ералаша»).


    https://www.championat.com/olympicwinter/article-288935-otstranenie-shipulina-viktora-ana-i-ustjugova-olimiada-2018--obzor-pressy.html

    Как то одно с другим не вяжется. А если раз соврал, то и правдивость и беспристрастность всей статьи под сомнением.
    1/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Gipsy @ 24.1.2018)
    Вряд ли больше 3-4. На мой взгляд общество сейчас подошло к той границе, когда все еще большая часть его верит телевизору, но уже не так уверенно. Но вот среди так называемой интеллигенции наметился тренд на прозападные настроения. То есть мне кажется, что маятник уже практически дошел до своей крайней точки и вот-вот начнет свое движение в обратном направлении. Движение, которое уже ничем не остановить. То есть считать цивилизованный мир своим врагом нам осталось не более 3-4 лет, кмк. Потом начнутся 90е годы в плане того, что мы и Америка друзья навек. Может я слишком оптимистичен, но не верю, что в наше время, когда все процессы происходят гораздо быстрее, этот откат в средневековье может занят продолжительное время.

    При таком раскладе становится интересно: а 90-е начнутся только в озвученном плане? Все остальное сопутствующее этим прекрасным годам не повторится? Т е условный запад вдруг неожиданно станет взаимовыгодно сотрудничать, а не поступать как с остальными уверовавшими (примеров не счесть)?
    4/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (-maradona @ 24.1.2018)
    Все остальное сопутствующее этим прекрасным годам не повторится?


    На счет всего остального не знаю, но к невыплатам зарплат, тяжелому экономическому кризису и прочим прелестям я бы приготовился. Потому что многие еще не вдупляют, что риторический вопрос "хотите как в 90е?!" не отменяет наступления такого периода. Так что ремни стоит все-таки застегнуть и тушенкой затариться
    23/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • gavgav, не знаю насколько правда.Сам был удивлен насчет Устюгова и Шипулина,был уверен что к Устюгову то точно вопросов не будет,да и к Антону.
    Вот ссылки непонятно кто врет или недоговаривает.Норвежка что маловероятно или блогер.
    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/viking_nord/1556327.html
    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/sochibiathlondope/1138019.html

    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Wprs0Uz_6eiJgDF6xgs__YK--Hjdkh0-PTskP6uoTVc/edit#gid=0
    Как я понял это просто его предположения насчет цифр которые соответствуют спортсменам.Ждем ответа МОК.
    83/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Globus @ 24.1.2018)
    В провинции всё очень тяжело, может даже уже диградация. Воздух постипенно выкачивается.


    Для пратакола запишите, что конкретно в Ростове-на-Дону наблюдается прагрес и местами воздух даже закачивается.
    157/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    68
  • Отметьте, что в Пермских больницах его выкачали лет 10 назад еще.
    67/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (reKych @ 24.1.2018)
    На счет всего остального не знаю, но к невыплатам зарплат, тяжелому экономическому кризису и прочим прелестям я бы приготовился. Потому что многие еще не вдупляют, что риторический вопрос "хотите как в 90е?!" не отменяет наступления такого периода. Так что ремни стоит все-таки застегнуть и тушенкой затариться


    90-е , точнее годы с 1993 по 1998 - были лучшим периодом в жизни России за последние много лет. И трудно сказать, будут ли ещё такие в ближайшем будущем. Если этот период наступит теперь, то это будут не те 90-е. Это будет период, в котором будет собрано хужшее из тех времён , и худшее из настоящих. Думаю, не понравится никому.
    2/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -36
  • Цитата (Mgarr @ 24.1.2018)
    90-е , точнее годы с 1993 по 1998 - были лучшим периодом в жизни России за последние много лет.


    hqdefault.jpg
    2/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57
  • Mgarr,
    Вам сколько лет было в эти годы?
    Это было, конечно, время веселое, но смертельно опасное, лихое. И смертельная опасность была везде - в экономике, политике, в повседневной жизни. И для всех - депутатов, бизнесменов, работяг, бандитов и тд.
    Целое поколение молодых людей было узуродовано этими годами и многие из них легли в землю.
    Время перемен было, перелома.
    Конфуций сказал как-то: не дай Вам Бог жить в эпоху перемен.
    А он ерунды не говорил.
    24/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • larsen, я 1970 г.р. Живу в Петербурге , в быту сейчас гораздо опаснее, про политику и экономику не знаю - не занимался
    3/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -20
  • Цитата (larsen @ 24.1.2018)
    Mgarr,
    Вам сколько лет было в эти годы?
    Это было, конечно, время веселое, но смертельно опасное, лихое. И смертельная опасность была везде - в экономике, политике, в повседневной жизни. И для всех - депутатов, бизнесменов, работяг, бандитов и тд.
    Целое поколение молодых людей было узуродовано этими годами и многие из них легли в землю.

    Ещё и кушать очень многим нечего было.
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (larsen @ 24.1.2018)
    Целое поколение молодых людей было узуродовано этими годами и многие из них легли в землю.


    Брехня. 70 лет один там грузин и потомственные чекисты устраивали отрицательную селекцию среди собственного народа, а когда в начале 90-ых открутили гайки, вся эта чернь повылазила.
    Если кто-то щас мне будет рассказывать сказки о том, что в совке криминала не было, советую пересмотреть "Холодное лето 53-ого". Там очень доступно все показано.
    19/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -15
  • Цитата (Mgarr @ 24.1.2018)
    larsen, я 1970 г.р. Живу в Петербурге , в быту сейчас гораздо опаснее, про политику и экономику не знаю - не занимался


    Странно. Почти ровесники. И в Питере часто бывал в те времена. А мнения о 90-х так расходятся.

    Цитата (ludik @ 24.1.2018)
    Ещё и кушать очень многим нечего было.


    И это тоже разновидность смертельной опасности. От отсутствия еды умирают частенько.
    Сообщение отредактировал larsen - 25.1.2018, 2:41
    25/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ludik @ 24.1.2018)
    Ещё и кушать очень многим нечего было.
    голодало (в буквальном смысле) людей не больше чем сейчас. Думаю даже меньше. Все остальное по способностям. Мне то время нравилось ещё и тем, что у дураков не было денег. Когда нефть стала стоить больше ста, и многие никчемные люди потянулись воровать на госслужбе, ситуация стала в корне другой.
    Если вы мне скажете, что пресловутые учителя-врачи теперь живут гораздо лучше, то я соглашусь. И даже соглашусь , что благодаря государству. Но не потому, что оно стало им платить достойные зарплаты. Совсем нет, даже не думало. Просто на сегодняшний день,медицина и образование доведены до такого дна, что многим приходится пользоваться платными услугами. Дети, в далеко не последней гимназии Петербурга, поголовно сидят на репетиторах. Что делается в других школах, а тем более в других регионах - подумать страшно.
    Парадокс 90-х состоит ещё и в том, что многие социальные институты не успели развалить, оставалось советское наследие.
    Не было такого цинизма. Все было достаточно понятно, чёрное-белое , хорошо-плохо.
    Те бандиты, которых насмотрелась в кино молодёжь , минусующая посты про то время, и хорошо если ходившая тогда хотя бы в начальную школу, по улице стаями не ходили. И вероятность того, что в кого-то сейчас выстрелят из джипа с госномерами гораздо выше, чем тогда эти пресловутые бандиты. Они кстати никуда не делись и в наше время, если кто не в курсе.
    Правда речь , повторюсь о Петербурге. Остальную Россию мне было жаль и тогда , и сейчас.
    Сергей вот тоже на вопрос, бывает ли он в Северодвинске , почему-то сказал , что предпочитает чтобы ездили к нему.
    4/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Цитата (larsen @ 24.1.2018)
    Странно. Почти ровесники. И в Питере часто бывал в те времена. А мнения о 90-х так расходятся.


    Ну ты бывал, а я жил постоянно. И ещё зависит от того, с какой целью бывал? :-)
    5/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • iDontCare,
    Брехня?
    Со мной в универе учились два паренька. Тихие, скромные, из простых семей. И еще один - рубаха-парень, душа компании, спортсмен.
    Первых двоих забрали в Чечню (один попал под призыв, когда брали из Вузов, второй в академ ушел так неудачно). Один приехал в цинке, второй вернулся с поехавшей крышей, стал пить, в драке зарезал кого-то, посадили. Третий стал бандосом-крышей, универ не закончил, сначала подстрелили, когда оклемался - посадили за вымогательство (наехал на коммерсантов, у которых крыша ментовская оказалась).
    Это я еще молчу про наркоту, которая внезапно стала доступна и косой прошлась по молодежи.
    26/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • iDontCare, Ты не совсем понимаешь о чём он говорит. Вот представь себе:
    Человек в советское время сходил в армию, семью завёл, закончил ВУЗ, стал хорошим специалистом(инженером, врачём, педагогом). И вот наступает момент, когда зарплаты ему начинает с трудом хватать на жизнь, потом зарплату начинают платить раз в пол года и ему просто на еду не хватает и семью прокормить он не может. Какой выбор у основной массы населения, особенно в провинции? Торговать тапками на рынке или водкой палёной и жевачками в киоске. От такой "весёлой жизни" всплеск алкоголизма, наркомании и смертность естесственно огромная. Большинство людей, особенно не юного возраста после привычного уклада жизни оказались не готовы к таким изменениям. Это не говоря про пенсионеров, которым особенно в провинции приходилось выживать. Кто застал те времена, прекрасно помнит на каждом шагу бабушек, которые или побираются или бутылки собирают.
    Цитата (iDontCare @ 24.1.2018)
    Если кто-то щас мне будет рассказывать сказки о том, что в совке криминала не было, советую пересмотреть "Холодное лето 53-ого". Там очень доступно все показано.

    В советское время не было огромного количества людей 18-30 лет, которые чувствовали себя "королями жизни". Тебя в советское время не остановили бы с вопросом на дороге "какого хуя ты нас обогнал, попутал", в случае аварии или конфликта на дороге в ГАИ обращаться было не принято, как сейчас или в совесткое время. В то время многие не считали нужным спрашивать у женщины согласия, поэтому жену или дочь ты вряд ли бы мог одну отпустить на улицу в тёмное время суток.
    Сообщение отредактировал ludik - 25.1.2018, 3:14
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Mgarr @ 24.1.2018)
    Ну ты бывал, а я жил постоянно. И ещё зависит от того, с какой целью бывал? :-)


    С целью, чтобы жить.
    27/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (larsen @ 24.1.2018)
    iDontCare,
    Брехня?
    Со мной в универе учились два паренька. Тихие, скромные, из простых семей. И еще один - рубаха-парень, душа компании, спортсмен.
    Первых двоих забрали в Чечню (один попал под призыв, когда брали из Вузов, второй в академ ушел так неудачно). Один приехал в цинке, второй вернулся с поехавшей крышей, стал пить, в драке зарезал кого-то, посадили. Третий стал бандосом-крышей, универ не закончил, сначала подстрелили, когда оклемался - посадили за вымогательство (наехал на коммерсантов, у которых крыша ментовская оказалась).
    Это я еще молчу про наркоту, которая внезапно стала доступна и косой прошлась по молодежи.


    Не очень понятно почему такая печальная история не могла произойти на десять лет позже? А если могла - причём тут 90-е?
    6/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (larsen @ 24.1.2018)
    С целью, чтобы жить.

    И что , ночью по улице было страшнее чем сейчас ходить ?
    7/53
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
1 1489 1509 1510 1511 1512 1531 2053
9 человек читают эту тему (9 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s