Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,475,613 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1484 1504 1505 1506 1507 1526 2053
  • Омг,

    Ахаха, практически мое детство описано, спасибо за историю!

    Я в девяностые годы был школьником в Мурманске и в период 5-9го класса познал наверное сотню способов "заработка", чтобы купить себе мороженное или лимонад с прекрасным названием "Хочу". От банального сбора бутылок и цвет мета, до "бюро добрых дел"(помогали всем и во всем в надежде на "чай"). Но был у нас золотой период. Период практически полного отлучения от учебы, но каждодневной радости в груди. Время, когда наша компания становилась почти богами.

    Надо понимать, что в Мурманске - большую часть времени лежит снег. Пол года этот снег планомерно накапливался, слоями оседая вдоль человеческих тропинок. Комфортно перемещаться можно было только одними и теми же маршрутами. Уверен, если заснять все это с неба - люди не отличались бы от муравьев. 90% торговли тогда велось через киоски, которые были либо выставлены рядами, организуя собой рынок, или же одиноко продавали пиво и хлеб у каждого второго дома. Значимая часть пива прям у этих киосков и выпивалась, ибо не у всех были иные площадки для социальных коммуникаций.

    И вот наступала весна. Не та, которая в календаре. А когда резко +10 и полутораметровые снежные стены, регулировавшие маршруты обывателей, резко начинали оседать. Тут то мы и выходили на дело, целый день шатаясь по городу, сканируя десятком глаз "рыбные места". В такие дни - нас не пугали ни двойки, ни гопники других кварталов, самоутверждающиеся за счет унижения детей. Мне до сих пор кажется это невероятным, но за день мы легко собирали сумму монет, на которую можно было не только самим купить себе любые сладости, но и гордо приносить их в школу, делясь со всеми. Конечно, это происходило довольно редко, но даже в 30 лет я отчетливо помню ту радость, что в те дни растекалась внутри.
    Я прошу прощения за оффтоп в чужом блоге, но очень уж тема задела похмельно-субботнее сердце.
    8/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Gipsy, Сергей, а Вы не думаете, что в целом мировую допинговую систему надо менять? Я вот не понимаю, почему одним (по терапевтическим показаниям) можно принимать допинг, а а без терапевтических показаний нельзя? Разве при терапевтических показаниях допинг не улучшает результаты спортсмена?
    11/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Дети не должны собирать пивные бутылки.
    21/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -16
  • Цитата (tatakillernuts @ 20.1.2018)
    Дети не должны собирать пивные бутылки.


    кто заставляет собирать пивные, собирай лимонадные.
    14/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    62
  • Цитата (tatakillernuts @ 20.1.2018)
    Дети не должны собирать пивные бутылки.


    Многие через это прошли во времена ссср. И ни чего зазорного тогда это не было. Как и сбор макулатуры и лома железа. Не все дети рождаются с золотой ложечкой
    Сообщение отредактировал usmashka - 20.1.2018, 15:10
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    81
  • Цитата (usmashka @ 20.1.2018)
    Многие через это прошли во времена ссср. И ни чего зазорного тогда это не было. Как и сбор макулатуры и лома железа


    школьники возле маркета (настоящее время), нашли гараж автомобильный и наполняют его пластиком-пластиковыми бутылками., как наполнится вызывают машину с приёмки... бизнес не бизнес но на смартфоны с кроссовками заработали сами.
    15/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Извиняюсь перед всеми кого возмутил мой пост, я не хотел задеть ваши чувства по отношению к этой древней советской традиции. Желаю вашем детям преуспеть в сборе бутылок, макулатуры и пластика. Всем мир.
    22/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -82
  • Я корень калгана копал, ромашку сушил. На марки хватало.
    52/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (tatakillernuts @ 20.1.2018)
    Желаю вашем детям преуспеть в сборе бутылок, макулатуры и пластика.


    если Вы перестанете сорить везде то оставите наших детей без корочки чёрного хлеба.
    16/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Pogoda, Ради детишек, подумываю начать. Вы только подсобите, где и что лучше оставлять?
    23/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • larsen, загадывай желание скорее!
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (tatakillernuts @ 20.1.2018)
    Pogoda, Ради детишек, подумываю начать. Вы только подсобите, где и что лучше оставлять?


    Лучше не оставлять. Например начать не оставлять комментарии на форуме.
    86/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    69
  • tatakillernuts, не сори просто, а то коммунальщики с твоими налогами новую технику для уборки территории купить не могут.
    17/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сергей,а на покердоме программы типа H2N или HM2 функционируют?)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Pogoda, Тебя не поймешь, то сори то не сори. Я налоги не плачу. Полагаю что у дворников имеются метла, значит твоих налогов хватает хоть на что то. Вот чудно.
    24/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -12
  • Цитата (tatakillernuts @ 20.1.2018)
    Pogoda, Ради детишек, подумываю начать. Вы только подсобите, где и что лучше оставлять?


    Оставляй лучше сразу смартфоны и кроссовки, а то по нынешним временам, детишкам некогда заниматься сборами чего-либо, а потом ещё сдавать куда-то. Это может их отвлечь от важных дел в интернете, ведь могут кого-нибудь не лайкнуть в соц. сетях. Что потом делать?
    6/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Trim @ 20.1.2018)
    Оставляй лучше сразу смартфоны и кроссовки, а то по нынешним временам, детишкам некогда заниматься сборами чего-либо, а потом ещё сдавать куда-то. Это может их отвлечь от важных дел в интернете, ведь могут кого-нибудь не лайкнуть в соц. сетях. Что потом делать?


    Ну не знаю, Погода говорит пластиком сейчас дети занимаются. Я ему, верю.
    25/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • tatakillernuts, не верь, то был мой гараж.
    18/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Pogoda, А дети твои?
    26/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (tatakillernuts @ 20.1.2018)
    Pogoda, А дети твои?


    они не сироты родители у них есть, а так все дети наши.
    19/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
1 1484 1504 1505 1506 1507 1526 2053
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.