Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,480,985 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1473 1493 1494 1495 1496 1515 2053
  • Цитата (Molodoij @ 25.12.2017)
    Gipsy, Привет! Как ты относишься к криптовалютам в общем и к биткоину в частности?


    Этот вопрос скоро перегонит "Почему Джипси?".
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Molodoij @ 25.12.2017)
    Gipsy, Привет! Как ты относишься к криптовалютам в общем и к биткоину в частности?


    Это сейчас с огромным запасом вопрос номер 1 на стримах. Его задают каждый стрим раз 20. У нас на форуме есть специальная тема, полагаю, там полно людей с намного большими знаниями, чем у меня, высказывают свое мнение. Я совсем дилетант в этом вопросе. Могу лишь как обычно повторить основную свою мысль, что думаю довольно наивно считать себя умнее рынка. То есть я не очень верю в такие вещи, когда что-то вот очень выгодно покупать сейчас, ибо точно скоро вырастет. Насколько я понимаю, текущий курс всегда отражает текущее положение вещей. И не обладая очень уж ограниченной информацией, побить этот рынок не просто. Конечно из-за огромной волатильности заниматься криптой интереснее и там можно быстро до звезд дотянуться. Но у этого всегда должна быть и обратная сторона.

    И обычно самое выгодное в таких темах - это оказывать какие-то услуги. В покере кто-то много выиграл, но основная масса останется в минусе. Кроме тех, кто собирает рейк. Вот и с криптой, думаю всякие конторы, продающие оборудование для майнинга, биржи по обменам итд конечно наживут на этом. А вот покупатели - далеко не факт.
    4515/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Цитата (Gipsy @ 25.12.2017)
    Это сейчас с огромным запасом вопрос номер 1 на стримах. Его задают каждый стрим раз 20. У нас на форуме есть специальная тема, полагаю, там полно людей с намного большими знаниями, чем у меня, высказывают свое мнение. Я совсем дилетант в этом вопросе. Могу лишь как обычно повторить основную свою мысль, что думаю довольно наивно считать себя умнее рынка. То есть я не очень верю в такие вещи, когда что-то вот очень выгодно покупать сейчас, ибо точно скоро вырастет. Насколько я понимаю, текущий курс всегда отражает текущее положение вещей. И не обладая очень уж ограниченной информацией, побить этот рынок не просто. Конечно из-за огромной волатильности заниматься криптой интереснее и там можно быстро до звезд дотянуться. Но у этого всегда должна быть и обратная сторона.


    Скажи им наконец "правду". Скажи, что конечно-же - это и есть та самая тема, где все мы легко и просто заработаем. Да даже не заработаем, а просто вложимся, а нам свалится.

    Ещё скажи, что за криптой будущее, и что там всё, а всё текущее - ничего.

    Скажи, что это и есть тот вселенский секрет, который все люди и во все времена искали, а он вот он оказался - в начале 21 века и зовётся - "крипта".
    И что мы подумали тут немного и его распознали. И за проделанную работу должны быть многократно вознаграждены.

    Скажи, что это и есть второе пришествие, что все ждали его в виде человека, а он оказался биткоином и что на это есть очевидные ссылки в соответствующей главе Евангелия от Матфея. Скажи, что крипта лучше чем Навальный.

    Скажи что-нибудь хорошее? Порадуй людей. Они не ждут от тебя правильного НЕТ, они ждут приятного ДА. Они уже во всех блогах получили отказ и возможно твой блог остаётся для них последней надеждой.

    Новый год на носу, сделай людям приятное.
    17/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (Gipsy @ 25.12.2017)
    Вчера катались и я окончательно решил, что горнолыжка - не мое. Конечно кататься очень нравится, да вроде и получается более или менее. Но толи я делаю что-то не так, толи совсем не готов физически, но ноги забиваются мгновенно и через час катания у меня уже просто нет никаких сил спуститься с горы.


    Это вопрос привычки (и правильной техники). У меня тоже вначале сильно уставали мышцы, буквально пол часа и надо отдохнуть. Но потом и техника стала чуть лучше -нагрузки стали легче, и привык постепенно.

    Возможно, ты делаешь что-то не так, может стоит обратиться к тренеру, и сказать что очень быстро устаешь. Он проверит как ты стоишь на лыжах, и может что подскажет.
    35/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (MountainRose @ 25.12.2017)
    Это вопрос привычки (и правильной техники). У меня тоже вначале сильно уставали мышцы, буквально пол часа и надо отдохнуть. Но потом и техника стала чуть лучше -нагрузки стали легче, и привык постепенно.

    Возможно, ты делаешь что-то не так, может стоит обратиться к тренеру, и сказать что очень быстро устаешь. Он проверит как ты стоишь на лыжах, и может что подскажет.


    +++
    Помню, когда приехали на первый лыжный сбор, а лыжи до этого никогда не видели (из краснодара)
    Бабушки в спокойном темпе, разговаривая о саженцах, нас 18-летних спортсменов разваливали по началу
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gipsy, По поводу образования. Можешь дать совет, как молодому парню, который заканчивает среднюю школу, определиться с выбором дальнейшего обучения в ВУЗе? Как выбрать профессию/специальность? Ведь он как правило пороха не нюхал, нигде не работал, профессии знает только по наслышке, как определиться с выбором кем стать и на кого учиться?
    155/158
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MountainRose @ 25.12.2017)
    Это вопрос привычки (и правильной техники). У меня тоже вначале сильно уставали мышцы, буквально пол часа и надо отдохнуть. Но потом и техника стала чуть лучше -нагрузки стали легче, и привык постепенно.

    Возможно, ты делаешь что-то не так, может стоит обратиться к тренеру, и сказать что очень быстро устаешь. Он проверит как ты стоишь на лыжах, и может что подскажет.


    это сто пудов верно. а кроме того - Сергей, у тебя большой вес, а значит для тебя огромное значение имеет жесткость лыж. Мягкие лыжи для начинающих тебе не годятся категорически. Попробуй взять лыжи пожестче и верхнего уровня можно даже экспертные. Можешь даже потестить разные. Лично для меня это многое изменило. Но и Паша верно сказал - поработай над техникой - пара занятий с инструктором все поставит на места. Для такого большого и тяжелого человека это имеет огромное значение. И помни - чем меньше тормозишь - тем меньше устаешь. Стоя на трассе выбери себе следующую точку где ты хочешь остановиться и попробуй доехать до нее вообще без бокового соскальзывания.
    Тебе понравится. Я узнавал.
    Сообщение отредактировал ershoff - 25.12.2017, 18:04
    22/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Неужели "не видно", что Сергею просто не по кайфу...)
    Шале, глитвейн, сигаретка и созерцание прекрасного вокруг, потом вечерние не торопливые разговоры в хорошей компании за ужином... лыжи совсем не обязательны.)))
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Такая же хрень с роликами.
    Немного практики и все наладится.
    275/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Джипси старался, придумывал достойное оправдание, почему ему стоит оставаться дома на теплом диванчике, а вы теперь все это решили порушить своими жесткими лыжами и правильной техникой? Не нужно.
    188/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Gipsy - картошка с грибами
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    80
  • Цитата (Snipersvd78 @ 25.12.2017)
    Gipsy, По поводу образования. Можешь дать совет, как молодому парню, который заканчивает среднюю школу, определиться с выбором дальнейшего обучения в ВУЗе? Как выбрать профессию/специальность? Ведь он как правило пороха не нюхал, нигде не работал, профессии знает только по наслышке, как определиться с выбором кем стать и на кого учиться?


    Очень странный вопрос). Я очень люблю смотреть стримы Джипси, раньше всегда с удовольствием слушал и переслушивал его эфиры. Во многом импонируют его взгляды на жизнь и т.д.
    Но нафиг вам совет от постороннего человека по поводу дальнейшей специальности? Попахивает бредом. И не забывайте, что Сергей по его же словам не считая ГР никогда нигде не работал сам) и в прошлом спорстмен. Вот какой совет вы хотите услышать?
    255/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (rodent @ 25.12.2017)
    Вот какой совет вы хотите услышать?


    Мне кажется сам факт, что человек ищет информацию по важному для него вопросу на : а) интернет форуме и б) у человека, который этим не занимается, то это говорит о том, что данному человеку не нужен никакой правильный ответ, ему нужно кайфануть от ответа. (аля пастор сказал и мне хорошо и спокойно. Думать не надо, переживать не надо)

    Он ведь даже если бы обратился к специалисту, например спросил бы у Майка Тайсона о том, стоит ли вообще заниматься боксом, и тот бы ему ответил, что я лично на этом изменил жизнь и заработал деньги, уважение и известность, то это всё равно приведёт к тому, что данному персонажу разнесут голову и он потеряет кучу времени.
    Вроде бы известны лучшие ВУЗы. МОжно идти в МГУ на матфак. в матмех и так далее. но может человек колхозник или физкультурник по призванию? Он же там просто погибнет

    Мне кажется, что если у тебя самого изнутри не горит, что это твоё и не разрывает от понимания КАК можно там продвинуться, то абсолютно ничего не изменит даже совет от консилиума лучших экспертов в мире.
    18/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Такое ощущение, что маменькины сынки одни. Всем нужны какие-то ответы от "большого другого".

    Ремня им посоветовать надо хорошего, а не правильные ВУЗы
    19/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -69
  • nukanuka, Кругом маменькины сынки, а ты такой умудренный опытом специалист, который заходит на форумы только для того, чтобы показать людям их никчемность. Не слишком ли мелочное занятие для столь мудрого человека как ты? И для чего писать еще в таком уничижительном тоне, это позволяет людям еще сильнее почувствовать твое превосходство? Мне никогда не понять какой смысл в постоянном негативе и попытках как-то задеть и унизить людей, которые к тебе не обращались. Подобное поведение никак не выдает разумного человека, а лишь показывает желание потешить собственное эго.
    4516/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    127
  • Цитата (Gipsy @ 25.12.2017)
    tima1337, Спасибо конечно, но к сожалению не все так гладко) Параллельно играл китайский по 500 и проиграл Epsz в очередной раз 250к. Еще и турнир по 50к пропустил из-за этого, больше 2х столов не играю на ПД. И сейчас набайинился на 90к в последний турнир, сделав 4 реентри по 20. Так что день будет в небольшой плюс.


    разбор игры с еспзором :
    1/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (c00l0ne @ 26.12.2017)
    разбор игры с еспзором :


    Спасибо, посмеялся от души)
    4517/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Snipersvd78 @ 25.12.2017)
    Gipsy, По поводу образования. Можешь дать совет, как молодому парню, который заканчивает среднюю школу, определиться с выбором дальнейшего обучения в ВУЗе? Как выбрать профессию/специальность? Ведь он как правило пороха не нюхал, нигде не работал, профессии знает только по наслышке, как определиться с выбором кем стать и на кого учиться?




    Если он заканчивает среднюю школу то скорее ему ещё рано думать об этом , пускай наслаждаеться последними беззаботными годами детства и хорошо учиться. А если собираеться идти на среднее специальное то тут скорее вопрос в другом. Есть ли у него цели и желания на ближайшие годы и как он хотел бы их достичь, а вы как отец должны поддержать и дать совет как вы видите эту ситуацию. Да и в целом образование это та вещь без которой можно быть успешным очень легко. Главное mindset и человеческие качества. Есть пословица по типу не воспитывайте детей, а воспитывайте себя самих, ведь всеровно они будут похожи на вас. Вот и вам как отцу не стоит искать ответа от посторонних, хотя и в чём-то опытных людей, а скорее прислушаться чего он хочет, ведь это его жизнь и если его выбор окажется неверным, он будет винить в этом не родителей, дававших ему советы прочитанные на покерном форумен том как ему строить своё будущее.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Представил себе ситуацию заходит отец к сыну в комнату и говорит: Так сын Джипси сказал сейчас нормально идти в ИТ, за компьютерами будущее, все-такое собирайся поедем подавать документы в Москву.
    Тот такой - Пап я художником хочу быть, все дела...
    - Не, ты пороха не нюхал ничего не знаешь, жду тебя через 15 минут у машины.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Gipsy, Насчет Лыж. Просто за неделю, а лучше за две, когда собираешься ехать начни приседать, по 20 раз, потом больше, очень круто помогает войти в ритм катания. Это как в футбол выйти отбегать матч, сразу не возможно справиться. Не бросай каталку!!!! С наступающим ;)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
1 1473 1493 1494 1495 1496 1515 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.