Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,479,671 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1469 1489 1490 1491 1492 1511 2053
  • Цитата (iskander @ 7.12.2017)
    Это как, если:

    Ну, вот так, например. Когда CAS оправдал Белова и Легкова (точнее, не нашел за ними вины и допустил к соревнованиям).

    Я не имел в виду, конечно, что Родченков в одиночку замешивал пробы :)
    Я имел в виду, если (если) такой вариант реализуется (с оправданием спортсменов), то на хрена было их выпиливать из спортивного процесса?

    Мутко, Нагорный — ради бога. Спортсмены, чья вина доказана — само собой, тоже. Но если Зайцева, Легков, Зубков, Третьяков и пр. (я не говорю, что это так, но это очень сильно вероятно, что так) не при делах, то система явно дала сбой и надо будет кому-то за это отвечать.

    Поэтому и хотелось бы разобраться в ситуации детальнее, а не так, как оно имеется на данный момент, однобоко.
    252/325
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Drovosek @ 7.12.2017)
    тут все есть: и про USADA, которое "занимается точно тем же" и про то, дают ли пожизненное отстранение.

    Это исключительный случай, насколько мне известно. Тоже самое было бы в отношении Бубки, например, Исинбаевой или Болта.

    В остальных случаях, назначается дисквалификация на 2-4 года и, в случае повторного нарушения, пожизненно (опять же, в зависимости от ситуации). Тут же сразу взяли и выпилили на основании косвенных доказательств.

    В случае с некоторыми ребятами, типа Легкова и Зайцевой, вообще непонятно: они в топе много лет, проверяются со всех концов и тут решили подсесть на порцию вискаря/вермута. Очень (очень) странно.

    В общем, надо ждать решения судов.
    253/325
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (rezzo @ 7.12.2017)
    В общем, надо ждать решения судов.


    А они будут? Мутко и компания за все это время даже не попытались защитить никого из спортсменов в гражданских судах, хотя кругом говорят, что дела на 100% выигрышные. И вряд ли это случайно.
    116/149
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Drovosek @ 7.12.2017)
    Для тех кто думает про "коварный запад и лично Обама, которые только и делают, что мешает встать в колен" советую почитать про "их" спортсмена Лэнса Армстронга.

    "Самый титулованный профессиональный велогонщик в мире Лэнс Армстронг лишен всех титулов, включая семь чемпионских в гонке "Тур де Франс", и дисквалифицирован пожизненно за применение запрещенных препаратов. Соответствующее заявление распространило Американское антидопинговое агентство."

    тут все есть: и про USADA, которое "занимается точно тем же" и про то, дают ли пожизненное отстранение.


    Блеаааа. Ему в момент дисквы был 41 год и он уже завершил карьеру. Разницы не видите?
    41/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • iskander, так пишут что уже подали в CAS 22 спортсмена.+3 спортсменов раньше сами подали на Макларена в канадский суд.И в Cas просят рассмотреть эти заявления в особом порядке.
    75/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • rezzo, Мэрион Джонс,супер звезда,на тот момент самая известная легкоатлетка в мире.Так ее еще посадили за лжесвидетельство в суде,она говорила что не употребляла и понятно лишили медалей.У них там строго с этим делом.они защищают своих спортсменов,но когда сделать уже ничего нельзя принимают наказания.
    76/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • crashe, справедливости ради Зайцева завершила карьеру в тот же момент в который пересекла финишную черту в эстафете на олимпиаде, а Легков в марафоне. Да он потом бегал, но там и по интервью, результатам, конфликту с тренерами все было понятно.
    33/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Drovosek @ 7.12.2017)
    Для тех кто думает про "коварный запад и лично Обама, которые только и делают, что мешает встать в колен" советую почитать про "их" спортсмена Лэнса Армстронга.

    "Самый титулованный профессиональный велогонщик в мире Лэнс Армстронг лишен всех титулов, включая семь чемпионских в гонке "Тур де Франс", и дисквалифицирован пожизненно за применение запрещенных препаратов. Соответствующее заявление распространило Американское антидопинговое агентство."

    тут все есть: и про USADA, которое "занимается точно тем же" и про то, дают ли пожизненное отстранение.


    Он же карьеру уже завершил, так что ему насрать.
    6/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (crashe @ 7.12.2017)
    Блеаааа. Ему в момент дисквы был 41 год и он уже завершил карьеру. Разницы не видите?


    И в чем разница? С учетом того, что человека лишили абсолютно всех титулов.
    251/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (jAmper @ 6.12.2017)
    Пропаганда или нет, но иногда это выглядит забавно.
    Догадайтесь, кто на этой картинке дисквалифицирован за допинг?
    index.php?path=http%3A%2F%2Fwww.mir-la.com%2Fuploads%2Fposts%2F2013-04%2F1366294964_savinova-semenya.jpg


    Сорри, что так поздно. Я вообще не в курсах кто на фото и кого по итогу дисквалифицировали. Но по фото вижу, что справа нормальная спортсменка с кучей мышц, а слева дрыщаха какая то, которая на ровне борется с явным фаворитом. Как ей это удается я не знаю. Может в беге это работает. Но если б она еще в вольной борьбе, к примеру, мулатку захуярила я б крепко задумался о каком либо применении допинга
    5/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (M45PL @ 7.12.2017)
    Я вообще не в курсах кто на фото


    как раз с права почти твоя землячка, таких надо знать в лицо
    49/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -30
  • Цитата (Drovosek @ 7.12.2017)
    Для тех кто думает про "коварный запад и лично Обама, которые только и делают, что мешает встать в колен" советую почитать про "их" спортсмена Лэнса Армстронга.

    "Самый титулованный профессиональный велогонщик в мире Лэнс Армстронг лишен всех титулов, включая семь чемпионских в гонке "Тур де Франс", и дисквалифицирован пожизненно за применение запрещенных препаратов. Соответствующее заявление распространило Американское антидопинговое агентство."

    тут все есть: и про USADA, которое "занимается точно тем же" и про то, дают ли пожизненное отстранение.


    Его разоблачили только тогда когда он закончил карьеру. Корпорации выжали из него все соки. И он тупо стал никому не нужен
    78/114
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (M45PL @ 7.12.2017)
    Но по фото вижу, что справа нормальная спортсменка с кучей мышц, а слева дрыщаха какая то, которая на ровне борется с явным фаворитом. Как ей это удается я не знаю


    Справа Семенья у которой аномальный уровень тестестерона и т.д показатели для женщины,но у нее они природные.Она кстати сыграла свадьбу с женщиной,что не удивляет.Но это бег на 800 метров и там как раз "дрыщахи" всегда были в топе.А Семенья это феномен.
    77/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (iskander @ 7.12.2017)
    А они будут? Мутко и компания за все это время даже не попытались защитить никого из спортсменов в гражданских судах, хотя кругом говорят, что дела на 100% выигрышные. И вряд ли это случайно.

    Так те, кого уже дисквалифицировали и по кому готова (или почти) мотивировочная часть (Легков и пр.) уже подали апелляцию.
    Вот саночники.

    Так невозможно же подавать что-то в суд, пока нет какого-то решения. Они начали появляться только сейчас. Вот по Зубкову, например, и, в отличие от Легкова, в пробе Зубкова соль и много царапин.

    Для понимания. На этапах кубков мира наши спортсмены выступали себе спокойно — федерации к ним претензий не имели. Например, пожизненно дисквалифицированный комиссией МОК Третьяков выступал на этапе текущего Кубка, а после, был отстранен. Сейчас пройдет суд CAS и если он не найдет его вины (как летом не нашел вины Легкова), он продолжит выступать в Кубке, но будет отлучен от ОИ.
    И насколько это разумно?
    254/325
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • YOLAPLAY, ))) так у меня тут пол района таких)
    6/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • rezzo, По мне так Зубкову допинг меньше всего надо. Он же "водила".
    79/114
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • шашист, по идеи да.Но на разгон и уровень концетрации,допинг тут тоже может помочь,да и возраст все таки у него приличный,так что смысл есть.Хотя у Зубкова и так было большое преимущество перед остальными,я думаю он сочинскую трассу объездил как все остальные бобслеисты в мире.Но тут честное преимущество домашнего поля..
    Сообщение отредактировал PasHTeT28 - 7.12.2017, 19:12
    78/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (M45PL @ 7.12.2017)
    Сорри, что так поздно. Я вообще не в курсах кто на фото и кого по итогу дисквалифицировали. Но по фото вижу, что справа нормальная спортсменка с кучей мышц, а слева дрыщаха какая то, которая на ровне борется с явным фаворитом. Как ей это удается я не знаю. Может в беге это работает. Но если б она еще в вольной борьбе, к примеру, мулатку захуярила я б крепко задумался о каком либо применении допинга


    Для всех кто не в курсах, изучите немного тему. Это несложно, все в открытом доступе.
    Столь сурова дисква не сам факт допинга, как такового, а за откровенные махинации направленные на его сокрытие путем подмена допинг-проб.
    Также рекомендуется погуглить по тексту "Путин распорядился отстранить названных в докладе WADA фигурантов".
    По-моему, это должно переубеждать даже тех кто считает, что во всем виноваты проклятые американцы, которые просто нас ненавидят.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (PasHTeT28 @ 7.12.2017)
    rezzo, Мэрион Джонс,супер звезда,на тот момент самая известная легкоатлетка в мире.Так ее еще посадили за лжесвидетельство в суде,она говорила что не употребляла и понятно лишили медалей.У них там строго с этим делом.они защищают своих спортсменов,но когда сделать уже ничего нельзя принимают наказания.

    И в случае с Лэнсом, и в случае с Мэрион, были положительные допинг пробы. То есть прямо вот без вариантов. Было разбирательство, право открыть пробу В, защититься и пр.
    В нашем случае, не было нечего этого: пробы отрицательные, обвинения еще нет, отстранение коллективное, защиты нет (потому что нет явного обвинения).

    И в случае с американцами там была дача ложных показаний, так что, думаю, там пожизненная дисквалификация вполне объяснима .
    255/325
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (rezzo @ 6.12.2017)
    Комиссия Шмидта, по крайней мере в обзоре на СЭ, сообщила, что НЕ НАШЛА подтверждения участия государства в проблеме с допингом.


    Может камрад Steely, читавший доклад в оригинале, развеет сомнения?


    СЭ привирает с переводом.

    В выводах Шмидта написано, что у них нет документированных, независимых и непредвзятых доказательств того, что о системе нарушения антидопинговых правил знало высшее руководство страны.
    Цитата
    The IOC DC has not found any documented, independent and impartial evidence confirming the support of the knowledge of this sistem by the highest State authority

    Цитата
    On many ocassions, reference was made at the Minister of Sport's level, but no indication, indipendent or impartial evidence appeared to corroborate any involvement or knowledge at a higher level of the State.


    При этом они считают доказанным, что в системе принимали участие сотрудники Министерства спорта, Русада, Центра спортивной подготовки, московской и сочинской антидопинговых лабораторий.
    28/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
1 1469 1489 1490 1491 1492 1511 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.