Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,453,663 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1457 1477 1478 1479 1480 1499 2053
  • Цитата (Gipsy @ 21.11.2017)
    Но если говорить о недавнем прошлом, то ситуацию, подобную российской, я встречал только в самых либертарианских странах ( где государственное участие в жизни граждан сведено к минимуму), например в Ливане.


    Еще бы добавил что такое могло происходить еще в странах с похожим менталитетом, или где проживает много русско говорящих. Прожил многие годы в Литве, друзья есть из Латвии, в этих странах ситуации похожие, но все таки не так все плохо было как в России. Такая наглость как за 50к наверное может быть только у нас, темболее уже в такое время.

    Со всем остальным полностью согласен по собственному опыту.
    5/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gellemar @ 21.11.2017)
    Вроде ещё лет 5 назад перестали этому удивляться?
    Мой личный апогей был, когда чувак рассказывал как за ним катафалк приехал.
    Я после этого все эти истории слушать перестал, ибо катафалк хуй переплюнешь.


    Я как-то видел не то бывшую скорую, не то бывший катафалк (хз как из отличать внутри, но видно что сбоку салона были рельсы для койки/носилок) переделанный под маршрутку. Необычные ощущения от поездки внутри.
    Из такси же, точнее из попуток во времена до появления агрегаторов самое необычное что меня подвозило - машина вневедомственной охраны. За 100р по району. Воры ведь подождут если что. P.S. Уже подъезжая к дому присмотрелся и понял что судя по толщине одежды - они были в бронежилетах.
    95/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 21.11.2017)
    Сейчас, с появлением приложений, для большинства людей это уже не так важно. Но если говорить о недавнем прошлом, то ситуацию, подобную российской, я встречал только в самых либертарианских странах ( где государственное участие в жизни граждан сведено к минимуму), например в Ливане. В любой более или менее цивилизованной стране, вы спокойно выходите из аэропорта и садитесь в желтое такси, зная, что вас доставят в отель по счетчику, и цена будет адекватной. Где-то дешевле, где-то достаточно дорого, как например в Лондоне, но это будет официальная цена.


    https://varlamov.ru/1517636.html
    96/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (mako27 @ 22.11.2017)
    Из такси же, точнее из попуток во времена до появления агрегаторов самое необычное что меня подвозило - машина вневедомственной охраны. За 100р по району.


    Я так в начале 2000х ппс-ников поймал (ну или как они там тогда назывались). Тогда в основном с колеса все такси ловили. Стою среди ночи, бухой, ловлю машину. С далека не видно было, что это менты. Тормозятся, говорю "извините ребята, я такси ловил". Ну и довезли тоже за 100р (ну тогда это норм цена была).
    Пока ехали поступил им вызов к магазину как раз недалеко от моего дома. Включили мигалку, проехались по дороге против одностороннего движения.
    До дома правда не довезли, на углу не доезжая этого магазина высадили. Говорят - "когда ты еще на такси с мигалками проедешся!".
    17/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Катафалк,катафалк. Мы в качестве такси в 90-е использовали рейсовый автобус.
    76/114
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (шашист @ 22.11.2017)
    Катафалк,катафалк. Мы в качестве такси в 90-е использовали рейсовый автобус.


    В Донецке в Кировском районе на выборах 2004 года ехал на "маршрутке" без номера маршрута и номеров. Просто сели разные люди, дали по 1 или 2 гривне поехали. Было немного страшно)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Харе с таксо, а? Сергей задайте новый курс)
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Prefguru @ 22.11.2017)
    В Донецке в Кировском районе на выборах 2004 года


    Там же на пару лет раньше, мы студентами ездили в Горловку на такси специального типа, обычная легковушка, но поехать на ней ты мог только когда все места будут заняты. Таким образом пять абсолютно незнакомых человек ехали экономив деньги и время. Сейчас это блаблакар, а в начале нулевых в Донецке, да и думаю много где еще, это было в порядке вещей.
    16/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (philmuzika @ 22.11.2017)
    Там же на пару лет раньше, мы студентами ездили в Горловку на такси специального типа, обычная легковушка, но поехать на ней ты мог только когда все места будут заняты. Таким образом пять абсолютно незнакомых человек ехали экономив деньги и время. Сейчас это блаблакар, а в начале нулевых в Донецке, да и думаю много где еще, это было в порядке вещей.


    Первые sit and go)

    ps: если существуют какие-то серьёзные блоги таксистов, они бы позавидовали этому обсуждению, но реально что-то перебор уже
    73/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Скрилл заблокировал счет с просьбой пройти доп. верификацию. Им нужна выписка с банковского счета или кредитной карты. Это возможно быстро онлайн решить? В альфе у себя не нашел ни одной странички, где бы был указан адрес.
    4467/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Gipsy @ 22.11.2017)
    Скрилл заблокировал счет с просьбой пройти доп. верификацию. Им нужна выписка с банковского счета или кредитной карты. Это возможно быстро онлайн решить? В альфе у себя не нашел ни одной странички, где бы был указан адрес.


    Мне в течение трех дней верифицировали. Посылал справку с места жительства
    А так попробуйте в Альфе заказать выписку на электронную почту. Если, конечно, Скрилл такое устроит-там же печать ненастоящая как-бы
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 22.11.2017)
    Скрилл заблокировал счет с просьбой пройти доп. верификацию. Им нужна выписка с банковского счета или кредитной карты. Это возможно быстро онлайн решить? В альфе у себя не нашел ни одной странички, где бы был указан адрес.


    так же пришло с Скрилла, решил проблему походом в банк, делал взнос наличными на карту через карту, с просьбой указать адрес прописки (банк "Открытие").
    47/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gipsy, мне долго, около недели верифицировали, за выписку ещё и денег в банке взяли, а Скрилл вообще обнаглел 7% комиссии при выводе на карту хз чем они там думают.
    7/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это стандартные проверки, можно прислать "что-нибудь" похожее на выписку, никому она там не интересна.
    184/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (DimOK @ 22.11.2017)
    Это стандартные проверки, можно прислать "что-нибудь" похожее на выписку, никому она там не интересна.


    Слал старую выписку 4х месячную не приняли, нужно минимум трёх месячной давности.
    8/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Разумеется, "что-нибудь" должно соответствовать всем формальным критериям - быть похожим на выписку, иметь нужные даты, имена, адреса.
    185/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (zelenskj @ 22.11.2017)
    Gipsy, мне долго, около недели верифицировали, за выписку ещё и денег в банке взяли, а Скрилл вообще обнаглел 7% комиссии при выводе на карту хз чем они там думают.


    У меня ВИП, никаких комиссий ни за что не берут. Даже переводы между людьми бесплатные теперь. В общем все устраивает, помимо того, что заблокировали счет)
    4468/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (DimOK @ 22.11.2017)
    Это стандартные проверки, можно прислать "что-нибудь" похожее на выписку, никому она там не интересна.


    присылал квитанцию о оплате налога сентябрьскую - не приняли, сроки. 1 месяц макс.
    48/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (YOLAPLAY @ 22.11.2017)
    так же пришло с Скрилла, решил проблему походом в банк, делал взнос наличными на карту через карту, с просьбой указать адрес прописки (банк "Открытие").


    Приходом в банк я не могу решить вопрос, т.к. адрес в скрилле московский, банк тоже в Москве, а я там не бываю и не планирую.
    4469/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 22.11.2017)
    Приходом в банк я не могу решить вопрос, т.к. адрес в скрилле московский, банк тоже в Москве, а я там не бываю и не планирую.


    В альфе можно брать анкету клиента, она годится для верификации адреса . Только офис альфа ближайший придется посетить, и попросить её(анкету) выдать.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 1457 1477 1478 1479 1480 1499 2053
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s