Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,481,296 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1455 1475 1476 1477 1478 1497 2053
  • Ребята,подскажите пожалуйста, где на форуме можно про чаевые поговорить? Обсудить там, поделиться мнениями? Или как ветку создать про чаевые... Спасибо)
    3/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (NikolasDLP @ 20.11.2017)
    У таксистов с каждым годом работа проще, тк появились навигаторы, больше камер, меньше возможностей для ограбления и убийства самих таксистов и тп. Ну и конкуренция в сфере стала выше, потому хз чему удивляться. Через какое то время очевидно что все придет к тому, что многое автоматизируется и профессия вымрет, как и многие другие.


    Такси умирает...
    148/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата (mako27 @ 20.11.2017)
    Проф.таксист это тот кто хочет в монопольном порядке устанавливать цены на всем рынке, и выгонять оттуда всех, кто посмелиться утверждать что рыночная цена на самом деле в разы ниже. Я только за то, чтобы такие вымерли как класс. В России это почти удалось и можно ездить за копейки с отличным уровнем сервиса. Конкуренция большая, плохих водителей с низким рейтингом просто выгоняют. В странах где работают традиционные такси - цены выше на порядок, а сервис гораздо хуже, т.к. выгнать плохого водителя крайне трудно, рейтинг ставить некому, да и профсоюзы мешают.


    Только вот цена далеко не рыночная.Три монополиста демпенгуют на этом рынке пользуясь тем что законы не исполняются у нас совсем. По сути агрегаторы(яша,убер,гет) не имеют ни своего парка ни водителей и им плевать на ценообразование,они рубят свои 20-25% им важен оборот. Не все так весело как кажется,водилы работают по 12 часов,медосмотров нет в принципе(путевки со штампом на неделю получают) тех состояние машин ужас,
    Сейчас вообще страшно садится в такси на самом деле,чистая рулетка,никто ни за что не отвечает(попробуйте претензию агрегатору отправить за опоздание на самолет) водил никто не проверяет и т.д.
    Это я как человек который закрыл парк 3 года назад говорю и в курсе что сегодня творится.
    90/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (snvosk @ 20.11.2017)
    Сейчас вообще страшно садится в такси на самом деле,чистая рулетка,никто ни за что не отвечает(попробуйте претензию агрегатору отправить за опоздание на самолет) водил никто не проверяет и т.д.


    Ну то есть всё как до появления агрегаторов, только сейчас гораздо быстрее, вежливее и дешевле.
    149/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    75
  • Цитата (ishkan @ 20.11.2017)
    Ну то есть всё как до появления агрегаторов, только сейчас гораздо быстрее, вежливее и дешевле

    Ну для клиента быстрее и дешевле,а вот за счет чего лучше конечно не знать, это как а СССР люди работавшие на мясокомбинате не ели вареной колбасы т.к. знали процесс производства и риски после употребления-)

    P.S.Все смотрят с одной стороны и их интересует свое удобство,неважно как оно устроено.Думаю что тут многие не рады ботам которые все больше появляются в покере но это тот же самый убер, который кому то делает быстрее дешевле и веселей заработок-)
    Сообщение отредактировал snvosk - 20.11.2017, 19:33
    91/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (snvosk @ 20.11.2017)
    Ну для клиента быстрее и дешевле,а вот за счет чего лучше конечно не знать, это как а СССР люди работавшие на мясокомбинате не ели вареной колбасы т.к. знали процесс производства и риски после употребления-)


    Некорректное сравнение. В случае с колбасой "за счёт чего" было в ущерб клиенту. В случае с такси для клиента ничего хуже не стало. Никто ни за что не отвечал и раньше, никто никого не проверял и раньше. Для таксистов стало хуже? Возможно.

    Но, уж простите, я тут один из самых добрых людей на форуме, но таксисты условно 5-ти летней давности - это одни из последних людей, кого я буду жалеть*. Это я как человек, который чаще раза в день на такси ездит говорю. Понятное дело, что и среди них были хорошие люди, но в общей массе таксист был человеком, которому абсолютно на меня наплевать: радио, курение, занятый багажник итд итп И человеком, который постоянно старается меня наебать: со сдачей, с маршрутом, с тем, чтоб не подъезжать к подъезду итд.

    Стоял у меня недалеко от дома дядька, с которым я тыщу раз ездил и платил нормально, а тут у нас снежок выпал и он не постеснялся за 2 километра 500 рублей попросить. Тьфу.

    А таксистов у вокзалов с их тысячами за 5-6 километров я б по этим расценкам в рай вёз после смерти. Простите, наболело)

    В общем аггрегаторы при всех их минусах НИКАК для клиента хуже не сделали.


    ------------
    *ну кроме парня с телефонами индивидуалок)
    150/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    110
  • Цитата (snvosk @ 20.11.2017)
    это как а СССР люди работавшие на мясокомбинате не ели вареной колбасы т.к. знали процесс производства и риски после употребления


    Это не про СССР, а про нынешние времена.
    5/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (ishkan @ 20.11.2017)
    Такси умирает...


    осталось года два от силы...
    28/111
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    96
  • Цитата (ishkan @ 20.11.2017)
    В общем аггрегаторы при всех их минусах НИКАК для клиента хуже не сделали.


    Я нигде не утверждал что клиентам стало намного хуже,сам удивляюсь как машина едет ко мне 5 километров чтоб провести 100 метров за 50 рублей-)
    Я говорил что цены далеко не рыночные а монопольные, и что бардак с агрегаторами стал намного больше.( с парках и людях которые работают там)
    92/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • у нас в городе видел рекламу яндекс такси 3 500 руб в день ахахахаахахаааахахахахахахахахахахахахаха вообще ебанулись Население173 260 чел
    приежайте попробуйте ))))))))))))))))))))))))))))))))
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Покерист ловя такси, открывает дверцу и предлагает таксисту стольник, а на его ответ: “200″ - говорит: “500″, - в надежде, что он сфолдит и отдаст 200.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Преимущество яндекса или убера ещё в том, что заранее знаешь, сколько денег заплатишь. А рейтинг водителей мало о чём говорит. Вчера приехала машина с рейтингом 4.8, запах в ней был как в подвальной качалке и окно с моей стороны не открывалось, была отломана ручка.К тому же водитель не отличался безопасной ездой и приходилось переодически ему напоминать о соблюдении скоростного режима. И вот как у него набралось практически 5 звёзд?

    Ну и таксисты с аэропорта это кончено вообще верх наглости. Понятно, что там своя специфика работы, но вряд ли кому то понравится, когда его откровенно разводят. Позавчера прилетел в Москву, в самолёте понял, что телефона с собой нету, забыл. На выходен подошёл к таксисту, и он заломил мне до дома 2.5к, хотя на яндексе/убере всегда плачу по этому маршруту и в это же время 750 рублей. Девушка рядом со мной бегала с севшей батареей, ей заломили 3.5к(от жуковского до останкино) В итоге мне удалось договориться на 1к для себя и на 2к для девушки и поехали мы на одной машине, благо нам было по пути.

    И вот именно после таких ситуаций, понимаешь, что агрегаторы это очень удобная и полезная штука, хоть и не лишённая недостатков.
    3/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (больнойублюдок @ 20.11.2017)
    Ну и таксисты с аэропорта это кончено вообще верх наглости.


    Ну просто выходишь в зону вылета (куда пассажиров привозят) называешь приемлемую для тебя сумму поездки до нужного адреса,гарантированно уедешь на ближайшей машине.
    93/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Уберы..яндексы.. у нас в небольшом городе (300к чел) по старинке все на телефон звонят, таксисты не жалуются, друг по 2-3к в день за 8 часов делает, не парится )..
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • больнойублюдок, Однажды в Тюмени с аэропорта ехал на лыжный комплекс (48км) , заплатил почти 4к)
    Там у таксиста приложуха-наебуха была установлена, счетчик типа капает по пройденному расстоянию, а на самом деле по времени. Лучше попросить у прохожих телефон и на крайняк заказать по вызову )...
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (больнойублюдок @ 20.11.2017)
    Вчера приехала машина с рейтингом 4.8, запах в ней был как в подвальной качалке и окно с моей стороны не открывалось, была отломана ручка.К тому же водитель не отличался безопасной ездой и приходилось переодически ему напоминать о соблюдении скоростного режима. И вот как у него набралось практически 5 звёзд?


    Уже давно процветает тема покупки/продажи прокачанных аккаунтов и в убере и в яндексе (только в Gett, вроде как, это не так развито, но они и дороже остальных). И то, что тачка не соответствует аккаунту - это еще пол беды, часто сам человек ни хрена не тот, что у тебя в приложении. Это от самого убера инфа, да и у многих была история, что в смске и в реальности разные люди. Я так один раз в итоге дальше поста ДПС на убере не доехал, водитель в итоге там и остался (зато к посту ДПС потом ни один серый аккаунт не рискнёт взять заказ, уехал с профи оттуда))).
    Просто в такси текучка довольна приличная и многие успевают сделать хорошую репу и потом уже не работают и акк продают, или находят подельника и на пару с одного акка катаются.
    14/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (больнойублюдок @ 20.11.2017)
    На выходе подошёл к таксисту, и он заломил мне до дома 2.5к, хотя на яндексе/убере всегда плачу по этому маршруту и в это же время 750 рублей. Девушка рядом со мной бегала с севшей батареей, ей заломили 3.5к


    Тю. Это ж разве заломил? Знаем таких: маленький, компромиссный, просит втридорого - и сам себе не верит, мямлет, стесняется, мамку ищет.
    Настоящие заломилы преимущественно в теплых странах обитают. Но и до столицы кочующие заломилы иногда добираются.



    Помню, подруга с китайцем торговалась (для порядка обозначу, что дело в приграничном городе происходило, китайцы, в отличие от индусов, весьма порядочные встречаются).

    Он ей: купи сумку за 200!
    Она: за 5!

    Я аж присел от такого торга, сразу в 40 раз цену скинуть. В итоге до 10 юаней сторговались. Вот это я понимаю - заломил.
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Парарирурамкин, С китацами бывает опасно иметь дело)..мы однажды с друзьями план в китае сторговывали у барыги, в 15 раз сторговали, дак он нам пластилин чертила продал
    А так мой рекорд с 500 до 50 юаней, электромассажер
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (snvosk @ 20.11.2017)
    Только вот цена далеко не рыночная.Три монополиста демпенгуют на этом рынке пользуясь тем что законы не исполняются у нас совсем. По сути агрегаторы(яша,убер,гет) не имеют ни своего парка ни водителей и им плевать на ценообразование,они рубят свои 20-25% им важен оборот. Не все так весело как кажется,водилы работают по 12 часов,медосмотров нет в принципе(путевки со штампом на неделю получают) тех состояние машин ужас,
    Сейчас вообще страшно садится в такси на самом деле,чистая рулетка,никто ни за что не отвечает(попробуйте претензию агрегатору отправить за опоздание на самолет) водил никто не проверяет и т.д.
    Это я как человек который закрыл парк 3 года назад говорю и в курсе что сегодня творится.


    Если есть водители которые готовы работать на таких условиях и пассажиры которые готовы платить такие деньги - цена рыночная. С агрегаторами шансы опоздать на самолет уменьшились в десятки (или сотни раз). Если раньше можно было слышать голос оператора машинка едет ожидайте а машина могла быть в другом конце города или вообще стоять на месте то сейчас я вижу на карте куда он едет (или не едет) и через сколько будет практически точно. Если едет не туда или стоит на месте - увижу через минуту и отменю и закажу другое.
    93/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (mako27 @ 20.11.2017)
    Если есть водители которые готовы работать на таких условиях и пассажиры которые готовы платить такие деньги - цена рыночная.


    Вот один в один про ПС и рейк с рейкбэком,все по рыночному люди играют значит справедливо одно уменьшать а другое увеличивать-)
    94/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 1455 1475 1476 1477 1478 1497 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.