Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,482,920 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1452 1472 1473 1474 1475 1494 2053
  • С большим интересом прочитал обсуждение чаевых в США и изменил свое мнение по этому поводу. Напишу, как я теперь представляю всю картину.

    Система чаевых в США - это в первую очередь финансовая модель, а уже где-то потом это культура общества, менталитет и прочее. (По сути она мне очень напоминает раздельные контейнеры для мусора у вас во дворе - мусорщики перекладывают на вас часть работ по сортировке.)

    “Ноль” в этой системе начинается с минимальных чаевых, а не с “никаких чаевых”. То есть, если ты хочешь наградить работника, то платишь чаевых больше, чем минимальная ставка. Если вы готовы принять минимальные чаевые, как обязательную добавку к счету, то дальше обе системы (русская и американская) начинают быть одинаковыми.

    В этой системе много возможного эксплойта с разных сторон, но в первую очередь со стороны клиента - потому что по закону ты можешь чаевые не оставлять. Можно не оставить, потому что у тебя такая позиция (хочешь эскплойтить или не принимаешь эту систему), или потому что не знаешь, что тут так устроено.

    Когда кто-то говорит, что существуют другие модели, которые лучше мотивируют работников (конечно, существуют), то он забывает, что текущая модель преследует комплексные цели, а не только мотивацию. Предположу, что она удобна для всех - предприятию, сотрудникам, клиентам.

    Система, где мы уберем чаевые (ответственность с клиента), будет также иметь много возможного эксплойта, но теперь только со стороны предприятия. Также предположу, что если убрать чаевые, то они так или иначе все равно появятся (подумайте об этом) и их придется включать в систему.

    Отношение к чаевым со всех сторон очень сильно усложняется из-за разных когнитивных искажений и социальных штук - поэтому тема очень вязкая и у многих завязана на эмоциях. Если взглянуть по очереди на ситуацию глазами компании, сотрудников и клиентов, то модель выглядит очень сбалансированной.

    Как изменилось мое мнение: я не понимал разницы в системах России и США (думал, что они одинаковые, но там более охуевшая), а сейчас я считаю, что в США надо отдавать минимальные чаевые (в России не надо).

    P.S. Еще выше было задано 2 интересных вопроса кем-то из читателей, на которые не было ответа. Я их продублирую:

    Что будет, если в США я не захочу оплачивать чаевые автоматически включенные в чек?

    Вопрос Сергею: как обстоят дела с чаевыми в элитных ресторанах (вроде Мишленовских)?
    9/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ult1ka @ 19.11.2017)
    dandy,

    Не могу сказать за всю Россию, но когда я работал этот процент людей напрямую зависел от способностей самого официанта
    Процентов примерно 50 официантов работает плохо, им чаевые оставляют примерно в 30-40% случаев ( не считаю чаевые меньше 100р) процентов 40 работают нормально им примерное в 60-70% случаев оставляют, и 10% соответственно работают хорошо им 70-90% людей оставляют. Тут важно понимать, что почти все виды людей готовы оставлять чаевые, будь то пьяные гопники или ахуевшие мажоры, все зависит от навыков общения официанта по сути это те же продажи, официант обязан уметь продавать.


    А официанты слегка не охуели, рассказывая о своей нелегкой жизни, с учетом того, что рабочие на стройках вкалывают за 600-800 рублей в сутки без всяких чаевых
    16/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -15
  • Цитата (beermix @ 19.11.2017)
    рабочие на стройках вкалывают за 600-800 рублей в сутки без всяких чаевых


    Ты из какого года пишешь? Сейчас даже гастры за полторы тыщи в день нос воротят
    58/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (ult1ka @ 19.11.2017)
    Процентов примерно 50 официантов работает плохо, им чаевые оставляют примерно в 30-40% случаев ( не считаю чаевые меньше 100р)


    Разумно не считать чаевыми всё, что меньше 50 р, особенно если это сдача со счета. Сто рублей это более чем разумные чаевые, обычно это порядка 10% от среднего чека в большинстве российских заведений среднего уровня.

    Цитата (Chronno123 @ 19.11.2017)
    В России в любой отрасли грамотные специалисты не нужны и о них вытирают ноги.


    Это действительно так и это огромная проблема на самом деле. Я сейчас не возьму в расчет руководителей и директоров, это отдельная тема. Но в стране существует так называемый зарплатный социализм, т. е. зарплаты у большинства специалистов среди населения примерно одинаковые. Исключение составляют только те, кто в своей профессии конкурентоспособен на международном уровне и не привязан географически к месту работы. Это программисты, графические дизайнеры, консультанты в узких сферах.

    Я как-то читал, что в России среди экономически активного населения самая частая профессия это... водитель! 8% граждан от 20 до 55 лет занимаются вождением транспорта. При этом в России зарплата водителя практически равна зарплате хирурга (Москва и Петербург исключение). То есть разница между водителем и квалифицированным специалистом практически отсутствует. Это сильно влияет на мотивацию российского гражданина. Зачем получать диплом, учить огромный объем данных, если ты всё будешь получать денег столько же, как и пришедший из армии дуболом. Всё это умножается на безразличие государства к сфере образования. Сегодня российская школа ещё более консервативна, чем даже российская армия. Хотя именно школа должна быть самым инновационным государственным институтом.
    34/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • beermix, Ты уверен что это сообщение мне адресованно ? Я не слово не говорил о нелёгкой жизни официантов )
    А то что ты пишешь про 600-800р в СУТКИ ну это выбор каждого человека, если он свой труд оценивает в 30р в час то это его выбор... Хотя честно говоря я работал в разных сферах и нигде не видел таких зп. Ты уверен что понимаешь о чем говоришь ?
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Буквально полчаса назад вернулся с пьянки с американскими hospitality.
    Все нижеописанное верно только в США и нигде больше, но вдруг вам интересно.

    Ну так вот. С чека официант откатывает порядка 24% (три раза по 8% я точно не запомнил кому) на кухню и всяких других личностей имеющих отношение к обслуживанию клиента.

    Видимо в чеке есть еще какой-то официантский процент, который позволяет нажить даже после отката, но суть в том что если вдруг кто-то не оставил чаевых вообще — то официант этот чек закроет в минус из своих денег.
    Поэтому они so pissed off на тех кто не оставил чая. Потому что в сложившейся системе это напрямую деньги из кармана официантов.
    85/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (RYSHER @ 19.11.2017)
    Зачем получать диплом, учить огромный объем данных, если ты всё будешь получать денег столько же, как и пришедший из армии дуболом. Всё это умножается на безразличие государства к сфере образования. Сегодня российская школа ещё более консервативна, чем даже российская армия. Хотя именно школа должна быть самым инновационным государственным институтом.


    Я тебе даже больше скажу, что водитель будет получать в среднем в 1.5 - 2 раза больше, чем дипломированный специалист в регионах.
    Я закончил педагогический университет, так вот, мой одногруппник сейчас работает в школе и преподает ФИЗИКУ! Его зарплата составляет 12 000 рублей!
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • RYSHER, А есть конкретные цифры насчёт зп водителей, и зп хирургов ? И водители чего и где? Просто если мы сравниваем водителя допустим катка где нибудь в Нижневартовске который работает вахтой и хирурга из Стерлитамака то будут одни цифры, а если водителя такси из Нефтекамска и хирурга из областной больницы Уфы то совсем другие.
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Chronno123 @ 19.11.2017)
    В России в любой отрасли грамотные специалисты не нужны и о них вытирают ноги.


    эти возгласы имеют по собой примеры?

    вот выше человек писал о своём знании английского.
    https://career.ru/vacancy/20216836
    50к за стажёра.если удачно всё складывается - то уже от 70к.
    лучше нав работать так, чем официантом?

    не надо драматизировать излишне рынок вакансий в рф.
    7/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (RYSHER @ 19.11.2017)
    Это действительно так и это огромная проблема на самом деле. Я сейчас не возьму в расчет руководителей и директоров, это отдельная тема. Но в стране существует так называемый зарплатный социализм, т. е. зарплаты у большинства специалистов среди населения примерно одинаковые. Исключение составляют только те, кто в своей профессии конкурентоспособен на международном уровне и не привязан географически к месту работы. Это программисты, графические дизайнеры, консультанты в узких сферах.

    Я как-то читал, что в России среди экономически активного населения самая частая профессия это... водитель! 8% граждан от 20 до 55 лет занимаются вождением транспорта. При этом в России зарплата водителя практически равна зарплате хирурга (Москва и Петербург исключение). То есть разница между водителем и квалифицированным специалистом практически отсутствует. Это сильно влияет на мотивацию российского гражданина. Зачем получать диплом, учить огромный объем данных, если ты всё будешь получать денег столько же, как и пришедший из армии дуболом. Всё это умножается на безразличие государства к сфере образования. Сегодня российская школа ещё более консервативна, чем даже российская армия. Хотя именно школа должна быть самым инновационным государственным институтом.


    http://hr-elearning.ru/samymi-massovymi-professiyami-v-rossii/
    видимо, что-то типа этой ссылки.
    ты не учитываешь несколько вещей, основная - государственные клиники и частные логистические компании
    +не думаю, что кто-то думает "пойду водителем изи катка, а не врачом!"
    это уже жизнь так заставляет сделать выбор

    а так да ты скорее всего верно написал, что мск+спб и вся остальная рф это 2 большие разницы
    8/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ult1ka @ 19.11.2017)
    beermix, Ты уверен что это сообщение мне адресованно ? Я не слово не говорил о нелёгкой жизни официантов )
    А то что ты пишешь про 600-800р в СУТКИ ну это выбор каждого человека, если он свой труд оценивает в 30р в час то это его выбор... Хотя честно говоря я работал в разных сферах и нигде не видел таких зп. Ты уверен что понимаешь о чем говоришь ?


    Да. Чернорабочие в Тамбове. Я лично им платил зарплату )

    Сутки в смысле 8часовой рабочий день, 100 рублей в час.
    Сообщение отредактировал beermix - 19.11.2017, 17:24
    17/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 19.11.2017)
    С чека официант откатывает порядка 24% (три раза по 8% я точно не запомнил кому) на кухню и всяких других личностей имеющих отношение к обслуживанию клиента.


    Я вот не понимаю, что такого в работе официанта по обслуживанию клиента. Подойти, принять заказ и донести еду из кухни до столика клиента. Реагировать на его новые просьбы и рассчитать его. И это сверхтяжкая работа, за которую нужно сверху платить?

    Я то же работаю в сфере обслуживания, только торговля. И покупателям наоборот делаешь скидки и благодаришь их этим за то, что они выбрали именно тебя, а не ждешь когда кто то сдачи не возьмет.
    Сообщение отредактировал beermix - 19.11.2017, 17:12
    18/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (beermix @ 19.11.2017)
    Да. Чернорабочие в Тамбове


    возможно разнорабочие?
    46/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Точно )
    19/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (beermix @ 19.11.2017)
    Я вот не понимаю, что такого в работе официанта по обслуживанию клиента. Подойти, принять заказ и донести еду из кухни до столика клиента. Реагировать на его новые просьбы и рассчитать его. И это сверхтяжкая работа, за которую нужно сверху платить?


    Я тоже считаю, что чаевые больше заслуживают кассиры в супермаркетах, чем официанты.
    35/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ult1ka @ 19.11.2017)
    beermix, Ты уверен что это сообщение мне адресованно ? Я не слово не говорил о нелёгкой жизни официантов )
    А то что ты пишешь про 600-800р в СУТКИ ну это выбор каждого человека, если он свой труд оценивает в 30р в час то это его выбор... Хотя честно говоря я работал в разных сферах и нигде не видел таких зп. Ты уверен что понимаешь о чем говоришь ?


    В регионах люди работающие в Магнитах, Пятерочках, Фикспрайсах получают примерно 100 руб в час. Конечно, можно не работать за такие деньги. Другое дело, что работы другой нет.
    49/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (telvin @ 19.11.2017)
    P.S. Еще выше было задано 2 интересных вопроса кем-то из читателей, на которые не было ответа. Я их продублирую:

    Что будет, если в США я не захочу оплачивать чаевые автоматически включенные в чек?

    Вопрос Сергею: как обстоят дела с чаевыми в элитных ресторанах (вроде Мишленовских)?


    Вы можете отказаться платить чаевые, уже включенные в счет, но как было сказано выше, тем самым вы забираете деньги из кармана у официанта. Что касается топовых ресторанов, то тут опять же зависит не от того Мишлен это или нет, а от страны. В Японии вы и в Мишлен не платите типс, в Америке 20-25%. Вообще в Штатах действует негласное правило. В забегаловках и недорогих кафе/ресторанах 10% - вполне нормальный чай. Чем выше уровень заведения, тем выше чаевые. В Мишлене это от 20 до 25%.
    4464/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (NIMBLEWOW @ 19.11.2017)
    Я тебе даже больше скажу, что водитель будет получать в среднем в 1.5 - 2 раза больше, чем дипломированный специалист в регионах.


    Среди водителей хорошо зарабатывают только таксисты и дальнобойщики, и то если работают на себя, а не на дядю. А это уже не совсем работа, а все-таки предпринимательство со всеми его рисками (иногда даже риском для жизни,хоть и редко).
    9/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Igrok_13 @ 19.11.2017)
    Среди водителей хорошо зарабатывают только таксисты и дальнобойщики, и то если работают на себя, а не на дядю. А это уже не совсем работа, а все-таки предпринимательство со всеми его рисками (иногда даже риском для жизни,хоть и редко).


    Да откуда вы всю эту инфу то берете??? Сами чтоль придумываете ? Ну вот скажи мне пожалуйста, откуда ты взял что таксисты хорошо зарабатывают? Если ты будешь работать на своём новеньком логане в месяц максимум ты 30к поднимешь ! Это при условии что не будешь вкладываться в ремонт авто, а будешь только её запрявлять и мыть. Я лично работал в такси на Ssangyong action и у меня выходило чистыми 500р это примерно за 6 часов работы. Плотно общался с другими таксистами у них Нексии и Логаны, больше 30к они не имеют. Или мы это называем хорошим заработкам ? Так и это не вечно, пока машина ломаться не начнёт. Город миллионик.
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • DrMabuse,
    Цитата (DrMabuse @ 19.11.2017)
    В регионах люди работающие в Магнитах, Пятерочках, Фикспрайсах получают примерно 100 руб в час. Конечно, можно не работать за такие деньги. Другое дело, что работы другой нет.


    Я разве что то говорил про 100р\час ? Речь шла о 30р ! За 100 я и сам работал.
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1452 1472 1473 1474 1475 1494 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.