Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,474,416 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1414 1434 1435 1436 1437 1456 2053
  • Spartanec, Более интересней было-бы послушать что должно формировать патриотические чувства к России, помимо факта рождения на ее территории...
    11/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (tatakillernuts @ 13.9.2017)
    Spartanec, Более интересней было-бы послушать что должно формировать патриотические чувства к России, помимо факта рождения на ее территории...


    Я понимаю, что можно не любить государство и лично Путина, но как можно не любить страну и не болеть за неё (в спорте, евровидении, етс) - мне не совсем понятно.
    39/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата (Spartanec @ 13.9.2017)
    С каких пор Латыши стали вашей командой? С тех самых как переехали жить в Латвию? Неужели человек который родился и прожил большую часть жизни в России может такое написать.


    Ну раз написал, значит может. Я живу в Латвии и мне нравится эта страна. И в любом спортивном соревновании я болею за Латвию. Мне, например, твоя точка зрения кажется не логичной, что я обязан болеть за Россию, раз родился и прожил там много лет. Через 5 минут, когда будут играть Россия с Грецией, поболею за Россию. Но в матче Россия-Латвия болел за Латвию. Думаю, я сам вправе решать, за кого мне болеть.
    4369/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    110
  • Цитата (crashe @ 13.9.2017)
    Я понимаю, что можно не любить государство и лично Путина, но как можно не любить страну и не болеть за неё (в спорте, евровидении, етс) - мне не совсем понятно.


    Мне ровно так же не понятно, почему нужно болеть за Россию на евровидении, или еще где-то, даже если я всю жизнь там прожил. А если я бы родился в тюрьме, должен я ее любить всем сердцем? Я ни в коем случае не настаиваю на своем мнении, просто позвольте людям рассуждать иначе, чем вы.
    4370/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    110
  • Цитата (kagapov10 @ 13.9.2017)
    я полагаю человек сам в праве решать кто для него наши а кто нет. Неужели человек может осуждать другого за его восприятие "наших"?


    Надеюсь, речь же идет только про мирное время? Просто стало интересно, а вот на военное время это положение распространяется (должно распространяться)?
    1/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -20
  • crashe, Не смотрю евровидение и международные спортивные соревнования.
    12/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Anar-RU @ 13.9.2017)
    Надеюсь, речь же идет только про мирное время? Просто стало интересно, а вот на военное время это положение распространяется (должно распространяться)?


    Как раз для военного времени и нужен патриотизм, иначе трудно заставить огромное кол-во людей проливать кровь вовсе на за свои интересы.
    4371/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    75
  • Цитата (Gipsy @ 13.9.2017)
    Как раз для военного времени и нужен патриотизм, иначе трудно заставить огромное кол-во людей проливать кровь вовсе на за свои интересы.


    Просто для уточнения. В Великой Отечественной Войне люди проливали кровь не за свои интересы?
    132/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • ishkan, Конкретно, за свою жизнь и жизни своих близких.
    13/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -12
  • Цитата (tatakillernuts @ 13.9.2017)
    ishkan, Конкретно, за свою жизнь и жизни своих близких.


    Ну, то есть, подходит Гитлер и говорит: tatakillernuts, я тут подумал, мы тебя и твоих близких не тронем, а с остальным СССР сделаем то, что планировали. И ты такой: Оу, Адольф, тогда вопросов нет, я нейтрален.

    Так?
    133/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Добровольцы с Дальнего Востока чего пёрлись? Вот дурни. Я понимаю, у нас сейчас любят про "культ победы" поговорить и прочее, но чего-то октровенно мерзко.
    134/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Тоже орнул с "наши". Патриотизмом не болею особо, но это нелепо звучит уже. Где спонсор, там и наши?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ishkan, В Великой Отечественной советские граждане воевали из своих интересов, конечно же. А вот обычные немецкие солдаты из чьих интересов воевали? А когда была советско-финская война, из чьих интересов воевали россияне? А с Польшей? А в Афганистане?
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • И все-таки непонятно. Я специально просил уточнить - положение должно быть таким в мирное время или в военное тоже, или всё равно? Вот сидит народ в окопах в 41-м где-то под Крюково. Один вдруг говорит, мол, до войны был в Германии. Мне там очень понравилось. Прям чувствую - всё там моё. Мне там лучше как-то было. Вы меня, мол, простите, пойду-ка я из этого окопа, попробую к своим добраться на другую сторону поля (условно). И все говорят, ну что-ж, мол, удачи, давай до свидания, ничего не поделать. Твой выбор, все дела, имеешь право. Пока, и всё такое... Так вот, если в военное время так нельзя, то фраза "я полагаю человек сам в праве решать кто для него наши а кто нет. Неужели человек может осуждать другого за его восприятие "наших"" должна быть наверно сказана с некоторыми оговорками. Это конечно же ИМХО, и я ни на чем не настаиваю. Каждый вправе считать как хочет...
    2/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (ishkan @ 13.9.2017)
    Просто для уточнения. В Великой Отечественной Войне люди проливали кровь не за свои интересы?


    За всех сказать невозможно, но большинство, конечно не за свои.
    4372/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • ishkan, Это какая-то чушь, но ок, давай для начало выясним что-бы от меня зависло? Если-бы от моего слова зависели жизни миллионов людей тогда и ответ был бы соответственным.
    14/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Чаще всего война это явление не вроде Великой Отечественной, а скорее первой мировой (для России), вьетнамской (для США) или афгана (для СССР). Тупое, нафиг обычным людям не сдавшее уродство, губящее огромного количество жизней не за их интересы. Людей не хотящий идти гибнуть в подобных тупых мясорубках, кстати, тож считают и дезертирами и предателями Родины, а тех кто "за x, где x-релевантная времени идеалогическая поебота" -героями. Хотя первые просто разумные люди, которые, если им повезет, то избегут кровавого бреда и проживут норм жизнь, а вторые это накаченные пропагандой люди, часто бесцельно и нелепо погибшие и которых то и помнить не будут, а иногда даже и откровенно НЕ почитать (тот же вьетнам).

    С ВО все сильно иначе офк, как и с тем же Холокостом или иными случаями борьбы за выживание целого народа.

    Ваш Кэп.
    16/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    72
  • Цитата (suppog @ 13.9.2017)
    ishkan, В Великой Отечественной советские граждане воевали из своих интересов, конечно же. А вот обычные немецкие солдаты из чьих интересов воевали? А когда была советско-финская война, из чьих интересов воевали россияне? А с Польшей? А в Афганистане?


    Простите, мне интересно именно виденье Сергея, как автора цитаты, и именно только по Великой Отечественной Войне. Просто, чтобы понять какая доля обобщени была в исходной фразе.

    Цитата (Gipsy @ 13.9.2017)
    За всех сказать невозможно, но большинство, конечно не за свои.


    ок)
    135/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (ishkan @ 13.9.2017)
    Добровольцы с Дальнего Востока чего пёрлись? Вот дурни. Я понимаю, у нас сейчас любят про "культ победы" поговорить и прочее, но чего-то октровенно мерзко.

    И сейчас есть дурачки, едущие с ДВ на Донбасс.
    16/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Цитата (ishkan @ 13.9.2017)
    ок)


    после постов про то, за что воевали советские люди, где-то ликует один Геббельс
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 1414 1434 1435 1436 1437 1456 2053
7 человек читают эту тему (1 пользователь, 6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.