Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,483,754 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1412 1432 1433 1434 1435 1454 2053
  • Цитата (larsen @ 12.9.2017)
    Накрутка лайков - обман. Имеющий целью получение финансовой выгоды
    Мошенничество (читаем УК) - завладение чужим имуществом (в том числе, и деньгами, к примеру, рекламодателей) путем обмана или злоупотреблением доверием.
    Понятно, что я не говорю о применении УК к подобным филатову. Речь идет о обывательском понимании мошенничества, но его определение дано в УК.
    Шалость - это когда десятилетний мальчик накрутил лайки на свой ролик о том, как он играл в танчики-онлайн, чтоб похвастаться перед одноклассниками.


    За уши притянуто и ни какого отношения к УК не имеет. Чем он "завладел" ??
    А вот за клевету и подрыв деловой репутации можно во многих странах получить реальный срок.
    43/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (RERHSYBRCF @ 12.9.2017)
    Странно читать здесь мнение Феруелла по этому поводу. Значит его манипуляции с блайндами это нормально, а филатовские накрутки это мошенничество.

    Справедливости ради, когда шлем занимался баттонингом, у старзов в правилах на это запрета не было, и он обузил косяк старзов, а филатов нарушает правила ютуба, которые выкладывали в его блоге.
    8/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • Цитата (feruell @ 12.9.2017)
    Мир меняется. И то что было шалостью вчера, может превратиться во что-то весьма серьезное завтра.


    Ты про Навального или ИИ?
    11/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (feruell @ 12.9.2017)
    Мир меняется. И то что было шалостью вчера, может превратиться во что-то весьма серьезное завтра.
    С нетерпением жду наступления "завтра", когда топовые продающие сайты будут подвергнуты остракизму и изгнанию из выдачи поисковиков. Как иначе, они же поднялись не за счет каких-то положительных качеств товара, а благодаря SEO-обману...
    14/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • SSM,
    Из УК взято определение мошенничества.
    О применении УК речи нет.
    Однако же и шалостью такое не назовешь.
    Читайте внимательнее пост.
    Джипси, сорри за офф-топ.

    В Сочи китайский был? дорогой? играл? успешно? если не секрет
    9/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Илья и Джипси написали почти одно и то же по отношению к накруткам просмотров. Один получил много минусов, другой много плюсов.

    А по теме я считаю, что мужчина не мудак, если он умён и/или принципиален.
    146/176
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • + джипси за оценку поведения филатова по отношению к форумчанам
    - илюшану за определение накруток как шалости.
    10/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата (Lika @ 12.9.2017)
    Илья и Джипси написали почти одно и то же по отношению к накруткам просмотров. Один получил много минусов, другой много плюсов.

    12/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Заходишь такой в третью тему в топе... Думаешь: "не, тут подобного никак не может быть..."

    Нет, блеать, и тут про Филатова Видимо и в топе накрутки пошли
    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Lika @ 12.9.2017)
    Илья и Джипси написали почти одно и то же по отношению к накруткам просмотров. Один получил много минусов, другой много плюсов.


    Потому что меня осудил сам Феруэлл, а Серегу нет :)

    Если по сути, то я последнее время стараюсь ни по каким вопросам не высказываться категорично. Про "накрутки" я вообще узнал всего пару недель назад. Мой бывший коллега записывает различные обучающие материалы, и в одном из них он беседовал со специалистом по маркетингу с использованием видео. Мне интересно, чем он сейчас занимается, и я решил посмотреть. Так вот эта женщина-эксперт в видео довольно долго рассказывала про "выведение в ТОП", "покупку просмотров" и т. д. Описывалось все это как совершенно стандартная бизнес-практика. Нечто вроде SEO-оптимизации, которой в той или иной степени занимаются все.

    Я вполне готов допустить, что это не шалость, а серьезное преступление. Как справедливо отметил Феруэлл, "мир меняется", и я в этой области банально некомпетентен. Но тогда надо не мочить Филатова на нашем форуме, а пожаловаться в Youtube, и там против него примут меры.
    260/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Цитата (ilushan @ 13.9.2017)
    Но тогда надо не мочить Филатова на нашем форуме, а пожаловаться в Youtube, и там против него примут меры.


    Справедливости ради, хочу заметить, что деликатность ситуации заключается в том, что Youtube по факту очень сложно как то серьёзно реагировать на подобные вещи. Так как, начни они массово блокировать каналы за накрутку, конкурентам в момент станет выгодно накручивать просмотры не себе, а "каналам соперникам", чтобы потом на них же и жаловаться. Поэтому накрутка так и распространена и поэтому, зачастую, жаловаться довольно бессмысленно на такие вещи.
    44/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • А если сделать сто аккаунтов на этом форуме и раскачать всем репу до +10к, это тоже будет шалостью? Модераторы не против шалостей?
    22/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Цитата (larsen @ 12.9.2017)
    SSM,
    Из УК взято определение мошенничества.
    О применении УК речи нет.
    Однако же и шалостью такое не назовешь.
    Читайте внимательнее пост.

    "Мошенничество (читаем УК) - завладение чужим имуществом (в том числе, и деньгами, к примеру, рекламодателей) путем обмана или злоупотреблением доверием.
    Понятно, что я не говорю о применении УК к подобным филатову. Речь идет о обывательском понимании мошенничества, но его определение дано в УК.

    Конкретно сие деяние названо было вами - Мошенничеством.
    При этом не было факта "завладения" чужим имуществом. Не надо свое обывательское дилетанское мнение высказывать публично.
    44/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • умгу.
    ну если юрфак и аспирантура МГУ для вас, уважаемый, недостаточно для того, чтобы не быть дилетантом в праве, то ок.
    вы, я смотрю, профи во всем - от права до криптовалют.
    почитайте на досуге, как квалифицируется случай, когда не было завладения чужим имуществом, но был обман, направленный на это. может, новое для себя почерпнете и ваши представления о мире перевернутся
    11/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (larsen @ 13.9.2017)
    умгу.
    ну если юрфак и аспирантура МГУ для вас, уважаемый, недостаточно для того, чтобы не быть дилетантом в праве, то ок.
    вы, я смотрю, профи во всем - от права до криптовалют.
    почитайте на досуге, как квалифицируется случай, когда не было завладения чужим имуществом, но был обман, направленный на это. может, новое для себя почерпнете и ваши представления о мире перевернутся


    ну обман не зависомо от того произошел он или это была только попытка завладения потому под статью о мошенничестве и попадает - потому что мотив действий и сам действя были направлены на завладение. Но говорить о том, что накрутка может как то привести к завладению чужим имуществом это чушь. Так что вы никак накрутку под мошенничество не подведете. Согласно определению этого мошенничества в УК. так что не надо тут умничать про юрфак.
    1/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • лол
    ок, не буду, извините.
    но с вашим мнением не соглашусь, не обессудьте.
    12/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (OneStillBall @ 12.9.2017)
    а благодаря SEO-обману...


    я уже 6 лет занимаюсь SEO, можно поподробнее про какой обман ты говоришь??
    25/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (PradoDMK @ 13.9.2017)
    я уже 6 лет занимаюсь SEO, можно поподробнее про какой обман ты говоришь??

    Там была порция сарказма вообще-то.

    Но если угодно, преимущество в выдаче, полученное не за счет предоставления сайтом лучших цен/условий/сервиса, а за счет лучше подогнанного к требованиям поисковиков контента и всяких там закупленных внешних ссылок - нельзя назвать кристально честным, то бишь это точно такой же "обман" пользователей, в первую очередь выбирающих "то, что сверху", как и со стримами, где, видите ли, Филатов оказался выше какого-то другого стримера, благодаря накруткам. :)

    ЗЫ И даже рекламу товаров и услуг можно записать в такой же "обман" - ведь благодаря ей покупатели выбирают не самое лучшее, а самое разрекламированное
    15/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (PradoDMK @ 13.9.2017)
    я уже 6 лет занимаюсь SEO, можно поподробнее про какой обман ты говоришь??


    это он шутит). ПРоводит аналогии типа если ботоводство это мошенничество то и серая ссылочная оптимизация например тоже мошенничество как в целом SEO оптимизация тогда мошенничество так как действия по сео оптимизации можно классифицировать как ведуще к обману поисковиков и завладение чужими законными местами в топах)

    А мне знаете еще какой пример нравиттся- с футболистами. Все футболисты которые симулируют на поле- мошенники!
    Ведь их действия являются
    1. запрещенными праивлами
    2. они явно не честные, не сказать что феир плей совсем нет)
    3. приводят к финансовым потерям у другой стороны (победили за счет штравного по симуляции- привет деньги )
    ТАк что я знаю одного жесткого мошенника- который при этом лучшй футболист мира вот в этом году.
    Криштиано Рональду знатный мошенник ( МАНГУСТИК ТОПИТ ЗА МОШЕННИКОВ)
    2/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (tipitip @ 13.9.2017)
    это он шутит). ПРоводит аналогии типа если ботоводство это мошенничество то и серая ссылочная оптимизация например тоже мошенничество

    Лучше сказать - накрутки просмотров! Под ботоводством на этом форуме понимают другое, и за любую фразу, которую можно истолковать, как его поддержку, заминусуют напрочь :)
    16/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
1 1412 1432 1433 1434 1435 1454 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.