Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,450,344 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1409 1429 1430 1431 1432 1451 2053
  • Запись стрима Gipsy от 14 августа уже на YouTube (хорошее качество постепенно обработается и появится)

    8/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Смотреть, как Джипси пытается совладать с компьютером в начале стрима - бесценно)
    231/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Gipsy @ 14.8.2017)
    Я никогда не советую не подготовленным людям посещать 3 звезды.


    Очень дельный совет, сам проработал около года в ресторане где шеф Имеет Мишленовские звезды, и для тех кто не был, маленький инсайд) Высокая кухня она сродни высокой моде, которую показывают по телевизору, а вы смотрите и думаете кто такое наденет вообще?)) Так вот и в ресторанной высокой кухне, к сожалению зачастую важно как происходит подача , из каких продуктов готовится , по каким технологиям готовится.А не то как вам вкусно и сытно будет ) Ну и о размере порций : наш человек привык взять себе 1 горячее ( например) 1 салатик и т.д. и привык наедаться таким кол-вом. там же порции будут совсем маленькие, но не для экономии или развода на бабло (хотя это конечно тоже))) Рестораны высокой кухни и предпологают что вы будете заказывать 5-7-9 блюд , к примеру в Милане в ресторане Cracco ( Carlo Cracco 2*) самый популярный "сет" -это сет из 12 блюд, помимо которых вам еще дают Амис буш (легкая закуска) , хлеб (ассорти конечно же), пре десерт, пост десерт, и пти фуры. Ну и конечно про время, не расчитывайте что сможете поужинать в таких ресторанах за час))
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    62
  • Цитата (Freaddik @ 15.8.2017)
    Ну и конечно про время, не расчитывайте что сможете поужинать в таких ресторанах за час))

    Но почему же, как то наткнулся на мишленовский ресторан где-то в трёх долинах ( франц. Альпы), не знаю сколько там было звёзд, но ознакомившись с меню на уличной стойке, был насыщен минуты за три)))))
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Сергей, а кого забанили в ЧГК за то, что ответы знал заранее? Давно?
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Отвечает Михаил Мун
    31/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Цитата (Freaddik @ 15.8.2017)
    Высокая кухня она сродни высокой моде, которую показывают по телевизору, а вы смотрите и думаете кто такое наденет вообще?))


    Ну высокая мода и не делается для ношения. Это скорее обозначение экспериментов и творчества людей, которые занимаются дизайном одежды. В этом смысле такие кутюрье пляшут от собственных вкусов, а какой-нибудь дизайнер адидаса пляшет от вкусов массового покупателя.

    Понятно, что в питании люди идут в основном за колориями и в ресторанах, где средний чек раз в 300 выше магазинского, он уже не калории покупает. ИМХО ему просто нужно оправдать смысл своих сверхзаработков. Легитимизировать их для себя.

    тут мне кажется больше подходит сравнение не с высокой модой, а с искусством, например с живописью. И там всегда найдутся персонажи, у которых мурашки бегут по коже от созерцания подлинника Ренуара в 30-ти сантиметрах от себя. И сообщи им, что это идеально точная подделка, сделанная подмастерьем какого-то неизвестного художника с Монмартра, то мурашки мгновенно пропадают.

    Так же и во всех этих мишленах. Человек быстро придумает себе огромные отличия креветок из средиземноморья от оных же из карибского бассейна тихоокеанского шельфа швурланских островов. Ну просто небо и земля. А говядина из под Твери просто не съедобна в отличии от коров Муршевельских выпасов. Ведь он так долго зарабатывал на это, а потом так много потратил.
    А подай всех этих голубей+чай с грибами в обычном ресторане без громкой вывески и посетитель со скандалом уйдёт оттуда с мыслью, что просто плохо приготовлено.

    Это, имхо, единственные мотиваторы относительно денег для того, чтобы не остановится на заработке в 400-600 долларов в месяц, а двигаться дальше.
    Вы все кушаете мясо с рынка, а у нас высокое мясо с высокого рынка.

    Без этого не возможен капитализм и не возможен либерализм.
    А то так недалеко и в буддизм впасть какой-нибудь, где горсть риса может вызвать непередаваемые ощущения и радость жизни.
    Сообщение отредактировал inferno9999 - 15.8.2017, 12:54
    17/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (inferno9999 @ 15.8.2017)
    Это, имхо, единственные мотиваторы относительно денег для того, чтобы не остановится на заработке в 400-600 долларов в месяц, а двигаться дальше.


    да, других мотиваторов зарабатывать больше 600 баксов в месяц в мире не существует.
    605.gif
    12/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (Shuller_A1t @ 15.8.2017)
    да, других мотиваторов зарабатывать больше 600 баксов в месяц в мире не существует.


    Под "это" я имел не мишленовский ресторан конкретно , а сам подобный подход.
    18/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (inferno9999 @ 15.8.2017)
    Ну высокая мода и не делается для ношения. Это скорее обозначение экспериментов и творчества людей, которые занимаются дизайном одежды. В этом смысле такие кутюрье пляшут от собственных вкусов, а какой-нибудь дизайнер адидаса пляшет от вкусов массового покупателя.

    Понятно, что в питании люди идут в основном за колориями и в ресторанах, где средний чек раз в 300 выше магазинского, он уже не калории покупает. ИМХО ему просто нужно оправдать смысл своих сверхзаработков. Легитимизировать их для себя.

    тут мне кажется больше подходит сравнение не с высокой модой, а с искусством, например с живописью. И там всегда найдутся персонажи, у которых мурашки бегут по коже от созерцания подлинника Ренуара в 30-ти сантиметрах от себя. И сообщи им, что это идеально точная подделка, сделанная подмастерьем какого-то неизвестного художника с Монмартра, то мурашки мгновенно пропадают.

    Так же и во всех этих мишленах. Человек быстро придумает себе огромные отличия креветок из средиземноморья от оных же из карибского бассейна тихоокеанского шельфа швурланских островов. Ну просто небо и земля. А говядина из под Твери просто не съедобна в отличии от коров Муршевельских выпасов. Ведь он так долго зарабатывал на это, а потом так много потратил.
    А подай всех этих голубей+чай с грибами в обычном ресторане без громкой вывески и посетитель со скандалом уйдёт оттуда с мыслью, что просто плохо приготовлено.

    Это, имхо, единственные мотиваторы относительно денег для того, чтобы не остановится на заработке в 400-600 долларов в месяц, а двигаться дальше.
    Вы все кушаете мясо с рынка, а у нас высокое мясо с высокого рынка.

    Без этого не возможен капитализм и не возможен либерализм.
    А то так недалеко и в буддизм впасть какой-нибудь, где горсть риса может вызвать непередаваемые ощущения и радость жизни.


    С одной стороны да, и на счет живописи многие Шефы сначала рисуют свои блюда, а уже потом делают, но насчет оправданности, местами попадаются на самом деле очень интересные блюда и вкусные, и такие в магазине не купишь\не сделаешь. И не забываем все-же главный принцип таких ресторанов: все что можно, готовят на месте, никаких полуфабрикатов и т.д. у нас например повара делали свой сыр (не весь конечно), пекли свой хлеб из многолетних (привезенных из Италии) дрожжей, делали "специи" из овощей, ризотто варилось не на воде, а на томатной выжимке к примеру, а что говорить о коже свиньи, которая готовилась 48!! часов, но по итогу превращалась в очень нежную хрустящую и вкусную чипсину, по которой ты бы не сказал что это шкура)) ну и многое многое больше, и все в совокупности +идеальный сервис на самом деле стоят того, стоят но редко, это не рестораны на каждый вечер (ужин). Но если хочешь удивить девушку\жену\подругу, то раз в н-ное количество месяцев можно себе позволить потратить 200-300$ на отличный романтический ужин, который надолго запомнится, ведь именно для этого и есть такие рестораны.
    По гиду мишлен:
    1 звезда мишлен -если вы в этом городе -это то место куда вам советует отправится гид
    2 звезды-если вы в этом городе -вы обязанны сходить в этот ресторан
    3 звезды - Стоит приехать в этот город ради того что бы сходить в этот ресторан
    (не точно но примерно так ))
    И немного цитаты из одного фильма:
    -Что бы получить 1 звезду мишлен ты должен быть как Люк Скай-Вокер ..... если получишь 3, все, ты Йода)
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (Freaddik @ 15.8.2017)
    И не забываем все-же главный принцип таких ресторанов: все что можно, готовят на месте, никаких полуфабрикатов и т.д. у нас например повара делали свой сыр (не весь конечно), пекли свой хлеб из многолетних (привезенных из Италии) дрожжей, делали "специи" из овощей, ризотто варилось не на воде, а на томатной выжимке к примеру, а что говорить о коже свиньи, которая готовилась 48!! часов


    бляяя, братан, да я как раз тебе об этом и написал. Тебе любой знаток искусства расскажет так же сочно о том, как настоящий Вермеер отличается от ровно такого же, но поддельного.

    А насчёт романтики. Ну это опять же всё из той же стороны. Но романтика не в ресторане зарыта, а в головах.
    И выловить её можно просто из прогулки по улице, ну или по берегу реки. Это чувство головой генерируется, а не рестораном уж точно.
    И базара нет, если чувак поднимает по 50К долларов в месяц, то ему не хочется осознавать, что важное для себя он может получить так же как и другие - забесплатно.. Поэтому у него романтика через прогулку по улице уже не рождается. Ему высокая романтика нужна.

    А иначе нахрена он тратил по 200 часов рабочего времени в месяц? Ему просто дураком себя почувствовать не захочется. И тут уже становится сверх важно сколько вымачивалась кожа в масле, сколько выдерживалось веков вино, сколько турбийонов с запонке на рукаве.
    19/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • inferno9999, Не буду тут спорить, ты сходи все-таки когда-нибудь в подобный ресторан, только не с рожей "докажите мне что я не зря приперся,вы все мне обязаны, показывайте кто тут шеф и что за чудо юдо он готовит, несите быстрее а то я спешу, не надо по курсам, ставьте все в стол" ..
    А по-хорошему с позитивными мыслями в предвкушении увидеть то, что ты никогда не видел.. И уже потом мы сможем поговорить на эту тему :)
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (Freaddik @ 15.8.2017)
    ты сходи все-таки когда-нибудь в подобный ресторан, только не с рожей "докажите мне что я не зря приперся,


    Да не не...ты меня не понял. Я в такое место никогда не пойду и как раз по этой причине. Потому что я по жизни голимый колхозник. Но при этом я довольно хорошо понимаю как колхозник может получить полноценное удовольствие от жизни вот прямо здесь и сейчас. Не гонясь, не меняясь, не за чертой какой-то суммы или статуса.

    Я это к тому, что все эти лакшери и созданы для людей определённого круга. Когда ты уже там. А стремиться туда будучи экономически средним классом - это и есть то быдлячество о котором многие любят говорить. Быдло - это же не обязательно матерящийся чувак с пивом.
    Нематерящийся чувак с высшим образованием и зарплатой в 1К евро. который появился в мишленовском ресторане - это такое быдло. Ведь и чувак с пивом себя таковым не считает. А университетский парень с это штукой евро будет думать, что он свой культурный статус поднимет в этом ресторане. А в реальности на него там и будут смотреть как на колхозника. Я это хорошо вижу в Эрмитаже, когда культурные граждане пытаются посмотреть побольше картин за один заход, чтобы окультуриться с большим КПД.


    Кстати, попутно вопрос. Всегда меня интересовал. А вот если я раздобуду хороший костюм и приду в такой ресторан. Тихо мирно там посижу на средний чек, а потом обнаружу, что деньги дома забыл. Что произойдёт в такой ситуации?
    20/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Сергей спрашивал про ошибки в эфире, оошибка была в фантазии,время 1:10:37, там выгодней было 8881010 23456 JJ9.
    195/274
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Freaddik @ 15.8.2017)
    По гиду мишлен:
    1 звезда мишлен -если вы в этом городе -это то место куда вам советует отправится гид
    2 звезды-если вы в этом городе -вы обязанны сходить в этот ресторан
    3 звезды - Стоит приехать в этот город ради того что бы сходить в этот ресторан
    (не точно но примерно так ))
    И немного цитаты из одного фильма:
    -Что бы получить 1 звезду мишлен ты должен быть как Люк Скай-Вокер ..... если получишь 3, все, ты Йода)


    Но дело еще в том, что 3 звезды, по сути это вершина.
    А те кто еще не на вершине (1 и 2 звезды), все еще стремятся на вершину. И по факту зачастую больше работают на игрой.
    11/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а кто из вас кушал в Гонгконге в мишленовском ресторане?(вроде позиционирует как самый дешевый)...и с виду забегаловка.
    25/111
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (inferno9999 @ 15.8.2017)
    Кстати, попутно вопрос. Всегда меня интересовал. А вот если я раздобуду хороший костюм и приду в такой ресторан. Тихо мирно там посижу на средний чек, а потом обнаружу, что деньги дома забыл. Что произойдёт в такой ситуации?

    Ничего особенного, как и в любом заведении, сможешь договориться что принесешь позже( если оставишь что-нибудь вроде паспорта(хотя по закону это запрещено)) или что-бы подвезли и т.д. ну а в крайнем случае вызывается отряд полиции и создается акт с прикрепленным чеком, который ты потом уже будешь обязан выплатить, но это геморой тот еще, по-этому заведения часто идут на встречу гостю.
    Цитата (backgammon @ 15.8.2017)
    Но дело еще в том, что 3 звезды, по сути это вершина.
    А те кто еще не на вершине (1 и 2 звезды), все еще стремятся на вершину. И по факту зачастую больше работают на игрой.


    Не совсем, те, кто имеют 3 звезды работают так же усердно, т.к. инспекторы гида все-равно приходят, и бывали в истории случаи когда звезду (звезды) снимали,а это как сам понимаешь еще хуже, нежели не получить эту звезду)
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (yuventus @ 15.8.2017)
    а кто из вас кушал в Гонгконге в мишленовском ресторане?(вроде позиционирует как самый дешевый)...и с виду забегаловка.


    Он и есть забегаловка.
    Но в эту забегаловку я почти час в очереди просидел :)

    Мне нравиться. Очень достойно. Но там по сути только дим-самы.


    P.S. Ну и раз все равно говорим про рестораны. Может посоветуете ресторан в Вене.
    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сергей на стриме вы сказали что сильнее фентези вы не собирали(у вас было сф-каре-сет В) мне стало интересно поскольку у меня было такое же,только еще с сетом тузов наверху. Вопрос вот в чем,знаете ли вы хоть примерную вероятность получить фентези без бонусов,у меня за жизнь было оно 7 раз,но почти со всеми с кем я играл говорят что у них вобще ниразу такого не было.
    37/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DrMabuse @ 14.8.2017)
    Прямо мои мысли читаешь. Тоже было такое мнение. Про аферы ничего не знаю, но не понимаю, почему и чем заслужил М. Мун то, что его позиционируют как неебически крутого эксперта и некоторые покерные игроки перед открытием бизнеса говорят, вот Михаил Мун проводил оценку, Михаил Мун делал то, Михаил Мун делал се. Как будто это знак качества какой-то.


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=72834#entry2398970

    логика тут простая. как и у алексома. дт - ресурс, аккумулирующий денежную публику, которая имеет зачастую наивные и примитивные представления о реалиях бизнеса. заработать авторитет умными постами с кучей бизнес-терминов, использовать свое раскрученное имя или имя привлеченного в качестве директора человека и вуаля.
    ответственности-то никакой. вообще никакой. и деньги будут течь рекой. годами.
    а тронная речь алексома при создании биржи прям слизана у ильфа и петрова. покерные нью-васюки прям.
    Сообщение отредактировал larsen - 15.8.2017, 18:41
    7/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
1 1409 1429 1430 1431 1432 1451 2053
8 человек читают эту тему (8 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s