Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,470,259 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1334 1354 1355 1356 1357 1376 2053
  • Цитата (grenka666 @ 30.4.2017)
    ё-моё, уехать в Латвию, чтобы смотреть центральные российские каналы Вот уж действительно, нет других проблем, помимо зрителей российских телеканалов.

    Кому вообще сдались российские телеканалы? У нас эра эмодзи наступает, а вы всё о российских телеканалах. Люди интернет придумали, кучу новостных сайтов, блогов, форумов, но нет же, центральные телеканалы и всё тут, свет клином на ОРТ сошёлся. Если так, то может не в телеканалах дело-то, а в снобизме?

    p.s. Фух, объективность присутствует, тогда норм


    Гренка. Я после первого твоего вброса постарался мягко намекнуть, что с тобой вступать в дискуссию не планирую. Причина проста, считаю, что ты не высказываешь свои реальные мысли, а специально "набрасываешь на вентилятор" во всех темах, чтобы люди с тобой вступали в споры. Познер любит повторять фразу Линкольна "Можно всё время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя дурачить всех все время". Перефразируя - человек не может быть полным профаном вообще во всех темах, в которых пишет.

    Отвечать конкретно на твой пост, как всегда смысла нет никакого. Ну что я должен ответить на фразу " ё-моё, уехать в Латвию, чтобы смотреть центральные российские каналы "? Что я уехал в Латвии не для этого? Так это и так всем понятно. Объяснять тебе, что я то могу следить и за инетом, а заодно и за ТВ, чтобы лучше понимать, чем накачивают людей, львиная доля которых свою картину мира создает только по ТВ картинке? Тоже никакого смысла нет. У меня нет к тебе кокого-то негативного отношения. Скорее наоборот, помню я даже защищал тебя, говоря, что по крайней мере ты пишешь без агрессии и корректно. Просто сам я не готов тратить время на общение с тобой, сорри.
    4051/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    67
  • Не стану отвечать на каждый пост связанный с политикой, их довольно много, просто коротко напишу...

    Все эти вопросы, " зачем читать комменты, зачем смотреть ТВ".... Согласен, можно не читать и не смотреть. Тем более комменты я действительно никогда не читаю, тут случайно наткнулся. ТВ смотрю 2-3 раза в неделю, обычно после какого-то вечернего футбола переключаю на РТР и смотрю Соловьева, чем вызываю гнев любого, кто находится в доме в этот момент. Не знаю, может это и не нормально, но мне интересно иногда посмотреть до какой степени оболванивания населения опускается российское ТВ. Тут конечно, по традиции кто-то напишет, что везде одно и то же, и во всяких америках тоже пропаганда итд. Ну не правда. Даже не близко, вообще ничего схожего.

    А вообще, что-то лень писать стало про политику))) Это та тема, где аргументированно спорить почему-то не выходит. Сразу начинается переход на личности, оскорбления. Хотел ответить на некоторые посты политические, но понял, что потом придется отвечать еще на в 5 раз большее кол-во постов негодующих и решил забить. Так что давайте о чем-то другом поговорим)
    4052/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • В какие хорошие рестораны ходил в Риге/Юрмале, куда посоветуешь сходить?
    30/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gipsy, Как занятия спортом ?Здоровый образ жизни тебя ещё не захватил ?
    я
    75/111
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (kinder @ 30.4.2017)
    Телевидение так или иначе показывает то что хотят увидеть телезрители.
    Правда или нет не имеет никакого значения.
    Круто слышать что твой президент самый влиятельный в мире, что Россия решает судьбы мира или ставит кого то раком. Круто услышать что Россию боятся. Круто слышать что русский народ самый великий или самый духовный.
    Это то что хотят услышать. Это некая зона комфорта. Так человеку комфортно. Обо всём другом он и слышать не хочет.

    Такие люди ничего другого слышать не хотят и их невозможно переубедить, так как тогда их "комфортный" мир полностью падёт.
    Такие люди хотят слышать о величии страны, так как тогда и они в их глазах и в их мыслях так или иначе становятся великими.
    О том что Россия достаточно отсталая страна в плане технологий, медицины, интеллектуального ресурса и прочих вещей с достаточно нищим и очень пьющим население, при том что все богатства и привилегий страны сосредоточены в руках небольшого процента правящего класса-они это сразу отметают, так как эти тезисы показывают что никакие они не великие, а даже ближе к рабам грубо говоря.

    Это вне зоны комфорта. Им становится очень не комфортно. Про то что Россия в военном плане существенно слабее США- это они сразу отметают. Это вне зоны комфорта. Лучше тешить себя иллюзиями и впитывать слова тех людей которые говорят про величие, силу и духовность. Не потому что это правда, а потому что человек хочет что бы так было и поэтому он так легко покупается на пропаганду и явную ложь.

    Да есть население которое готово реалистично оценивать Россию, но часть населения к этому не способно, потому что жить в иллюзий комфортно. И таких людей невозможно переубедить. Никак. Только какой то личный опыт может изменить их мнение.


    Я по порядку читал посты, сейчас вот дошел до этого. На мой взгляд написано очень точно. Как раз, чтобы не писать о политике самому, отмечу, что данный пост полностью отражает мою точку зрения.
    4053/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Цитата (Crazyfist @ 30.4.2017)
    Сергей , удалось разобраться с квартирами в ОАЭ?


    Нет конечно. Давно забыл про них. Правда человек, который тогда развел меня, что-то говорил про то, что можно вернуть 25% денег. Но никаких действий за этим не последовало.
    4054/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (fishe7 @ 30.4.2017)
    Сергей , а конце шансик неплохой у вас бил :)
    Как игра ?


    Да, можно эпизод на 93й минуте, где сначала мы с 3х метров попали в штангу, а потом не добили в пустые ворота назвать моментиком))) По игре могу только сказать, что по xG мы превзошли Вентспилс, хотя по игре нет. Послезавтра ответная игра кубка там же. Это будет другой футбол.
    4055/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (nepridymal @ 30.4.2017)
    Сергей, как вы думаете, Селби так плохо начал финал потому что Хиггинс так хорош, или он просто очень много сил и эмоций потратил в матче с Дином?


    К сожалению не видел первую сессию, был на футболе в Вентспилсе) Но я ожидал, что у Селби будут проблемы в первой половине матча. В полуфинале он потратил значительно больше сил, чем Хиггинс. Традиционно Селби должен прибавить в концовке, надеюсь повторится история финала против Рони, где тоже было 7-10 после 2х сессий, а в итоге уверенная победа.
    4056/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (mishok @ 30.4.2017)
    Абсолютно так же противоположное мнение закладывается и люди впитывают как губка инфу с жж сайта Навальнго, Дождя и известных колодцев этого форума. Одни считают, что их информационные каналы правдивей, другие наоборот. Тут по большей части изначальный выбор человека какой-то определенной политической позиции, а дальше по накатанной. Вот стал ты условным пропутинцем - тебе приятно смотреть в выходные Прокопенко по рен-тв или вечерние новости, кайфовать от того, что Россия поднимается с колен. Стал либералом, заходишь в колодец Ферруэла или Рыбаченко, на крайняк к Навальному и получаешь удовольствие от того как хуесосят Россию и ее власть. И вот ты читаешь свой ресурс, подпитываешь свое мнение и эго, тебе хорошо, тебя понимают, ты не один. Читаешь/смотришь чужой, у тебя в груди начинает огонек разгораться - "Да как же так можно", что за недалекий может так мыслить.

    Мне вот щас в голову пришла мысль, что еслиб владельцем этого форума был условно Гобан, в топовых колодцах уже не так однобоко обсуждались политические темы. А может быть и так же однобоко, только в другую сторону.


    Так и должно быть в тоталитарном гос-ве, где работает мощная машина пропаганды. Она для этого и существует, чтобы большая масса людей не понимала, что происходит на самом деле. Когда-то большинство было уверено, что земля плоская, в то время как многим уже стало очевидно, что это не так. Тут конечно не все так однозначно и нельзя видеть только черное и белое, тем не менее судьба тоталитарных режимов легко прослеживается из истории. Я только постоянно говорю, что со сроками не согласен. Не будет тут никаких 16-20 лет, как многие утверждают. Через 15 лет вся ОПГ получит однозначную историческую оценку. А те, кто сейчас поддерживают, переобуются мгновенно и своим детям никогда не признаются, что были за Путина. Да и для себя найдут отговорки для успокоения.
    4057/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    63
  • Сергей, по нхл какие мысли?
    54/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (senja123 @ 1.5.2017)
    В какие хорошие рестораны ходил в Риге/Юрмале, куда посоветуешь сходить?


    По-моему я уже писал, что любимым местом для обедов является "Le Dome" в отеле Dome. Там прекрасные бизнес ланчи по очень приемлемой цене. Очень нравится St.Petrus , также неплохо в Muusu, который расположен прямо напротив, это все в Старой Риге. В Юрмале чаще всего бываем в Giardino, но это скорее потому, что товарищ привык тут и завтракать и обедать и ужинать иногда. А так, понравился Light House, отличный вид, прямо на берегу моря, но цены завышены. в Юрмале тоже более или менее Faces.

    P.S. П.С. Недавно в очередной раз посетил Vincents, так как Тима Тайнер приезжал в гости. В этот раз повезло в том, что весь вечер нас обслуживал сам Мартиньш Ритиньш, легендарный шеф - повар. Но в целом, мое мнение не меняется. Да, сервис на высоте, блюда интересные в эстетическом что-ли плане. Но нет самого главного. Я не могу сказать, что это очень вкусно. Ну а учитывая цены - это все-таки ресторан для каких-то редких случаев.
    Сообщение отредактировал Gipsy - 1.5.2017, 13:42
    4058/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Forz @ 1.5.2017)
    Сергей, по нхл какие мысли?


    У меня несколько другое отношение к НХЛ и я не готов поддержать вашу беседу))) Для меня НХЛ - это цифры. То есть какова ранняя линия, какова линия закрытия, куда движутся кефы, когда нужно взять на максимуме. Вот вопросы, которые меня занимают. А кто кого победит в финале - тут я дилетант и не готов озвучивать свое никому не нужное мнение)
    4059/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Сергей,многие ли используют подсказчиков при игре в китайский в онлайне?Сталкивались с таким?И насколько доп.софт дает преимущество?
    Большая ли вероятность что при игре в дорогой китайский нарвешься на такого игрока?
    39/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 1.5.2017)
    Сергей,многие ли используют подсказчиков при игре в китайский в онлайне?Сталкивались с таким?И насколько доп.софт дает преимущество?
    Большая ли вероятность что при игре в дорогой китайский нарвешься на такого игрока?


    Вероятность немного более 100%.
    4060/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Maral4ik @ 1.5.2017)
    Gipsy, Как занятия спортом ?Здоровый образ жизни тебя ещё не захватил ?
    я


    В Латвии образ жизни становится более здоровым априори. По любым экологическим показателям Латвия всегда находилась в топе, продукты качественные, а народ очень спортивный. Сашка каждый день посещает какие-то тренажерки. Товарищ тоже уговаривает начать ходить с ним в зал и бассейн, хотя бы 2-3 раза в неделю, но я пока не решился. Надеюсь летом все-таки начну хотя бы гольфом заниматься, условия тут для этого отличные. Плюс курить стал значительно меньше, сейчас выкуриваю не более 8-10 сигарет в день. В общем, через годик надеюсь потерять звание " самого толстого человека Латвии", которое мне Сашка вручила, когда была удивлена тем, насколько люди спортивные тут.
    4061/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • Сколько весишь?
    197/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gipsy, а какая цена вопроса? и почему нельзя подать в суд?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rodent @ 1.5.2017)
    Сколько весишь?


    120
    4062/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Gipsy @ 1.5.2017)
    Нет конечно. Давно забыл про них. Правда человек, который тогда развел меня, что-то говорил про то, что можно вернуть 25% денег. Но никаких действий за этим не последовало.


    Gipsy, а какая цена вопроса? и почему нельзя подать в суд?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Denis5555 @ 1.5.2017)
    Gipsy, а какая цена вопроса? и почему нельзя подать в суд?


    Потому что у меня нет никаких документов, как бы странно это не звучало. Такие вот были времена. Цена вопроса около $700к.
    4063/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1334 1354 1355 1356 1357 1376 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.