Показать статистику темы

Статистика темы
12462642 просмотра
31518 постов
10,13 в среднем постов в день
4756 постов автора
+22,13 средняя оценка постов автора
Топ 5 постов автора
Рейтинг
19.02.2017 Ладно друзья, мне было очень п… +763
09.09.2015 Ну и хочу сообщить такую новос… +597
13.09.2016 Наша с Сашкой жизнь разделена… +562
14.09.2015 Мне тоже кажется, что наш фору… +557
16.02.2017 Изредка я оставляю комментарий… +549
Самые активные читатели
Постов
Gellemar 297
rezzo 278
Khishtaki 267
ilushan 261
rodent 259
  • Цитата (Gipsy @ 22.2.2018) *
    Я ни то, что бы спорю. Просто хочу предостеречь людей. Когда вы видите какую-то ставку, которая кажется вам дармовой, а рынок этот крупный - вы наверняка заблуждаетесь.

Ну может быть. Только мне вот непонятно, откуда постоянно возникают такие большие перекосы в ставках. Если бы сегодня на победу давали примерно равные кэфы с небольшим преимуществом домашней команды, то я бы еще понял.
    Но когда на гостей дают по 4,5-5 в ситуации, когда им надо идти вперед, отыгрываться, а хозяива наоборот будут от обороны играть (и притом что хозяива не мега-фавориты, а примерно такая же по сила команда), то вот это мне совершенно не понятно.
  • Igrok_13, Разворачивая твою мысль. Тебе не кажется подозрительным то, что все эти наивные букмекеры с миллиардными бизнесами не понимают таких простых вещей, которые так легко понятны тебе?
    Igrok_13, Разворачивая твою мысль. Тебе не кажется подозрительным то, что все эти наивные букмекеры с миллиардными бизнесами не понимают таких простых вещей, которые так легко понятны тебе?

Сергей, а если еще развернуть? Что не хватает Igrok_13? Гениальности, миллиардов, что то еще?
    Igrok_13, Разворачивая твою мысль. Тебе не кажется подозрительным то, что все эти наивные букмекеры с миллиардными бизнесами не понимают таких простых вещей, которые так легко понятны тебе?

Ну я воспринимаю буков скорее как площадку для торгов. А цену формируют участники рынка. История фондового рынка показывает, что там регулярно надуваются такие пузыри, что потом весь рынок в одном месте оказывается. Стоимость компаний пустышек может быть запредельной.

Не вижу почему рынок на ставках должен быть чем-то лучше в плане объективности. Его формируют люди, которые также могут ошибаться.
  • Цитата (Igrok_13 @ 22.2.2018) *
    Не вижу почему рынок на ставках должен быть чем-то лучше в плане объективности. Его формируют люди, которые также могут ошибаться.

Букмекеров, работающих по принципу биржи, хоть и весьма условно, единицы (Pinnacle). Рекреационные букмекеры работают по иному принципу.
    Ну я воспринимаю буков скорее как площадку для торгов. А цену формируют участники рынка. История фондового рынка показывает, что там регулярно надуваются такие пузыри, что потом весь рынок в одном месте оказывается. Стоимость компаний пустышек может быть запредельной.

Все верно. Только важная деталь в том, что " оказывается в одном месте" ПОТОМ. А сейчас никто не знает, что будет завтра. Так же сейчас никто не знает, сколько через год будет стоить нефть. И так же, сейчас никто не знает, как утром на Олимпиаде сыграют Чехия и Россия в хоккей. Эту цену определяет рынок. Определяет по довольно сложной схеме, основанной на огромных финансовых потоках. И человек, который думает, что он без всяких сложных программ, просто своим умом может определить эту цену лучше, чем многомиллионный рынок, должен задуматься о рациональности своего восприятия мира.
    должен задуматься о рациональности своего восприятия мира.

Ладно, пойду наверное за пивом, буду думать о рациональности....

P.S: Всегда смотрю ваши стримы в прямом эфире, очень жду!
    P.S: Всегда смотрю ваши стримы в прямом эфире, очень жду!

Я думаю, у нас есть чем вас порадовать. popcorn.gif
  • Цитата (LiliD @ 22.2.2018) *
    Я думаю, у нас есть чем вас порадовать. popcorn.gif

О!Настраиваемся на 22.00?
  • Цитата (flegma @ 22.2.2018) *
    Сергей, а если еще развернуть? Что не хватает Igrok_13? Гениальности, миллиардов, что то еще?

Того же, чего не хватает мне, чтобы к примеру обыграть гроссмейстера в шахматы. Или выиграть велогонку Тур де Франс. Чтобы добиться успеха, нужно потратить уйму времени. А во многих областях и этого не достаточно. Даже если вы потратите всю оставшуюся жизнь на то, чтобы считать лучше компьютера, боюсь это не удастся. Так же, с огромной вероятностью, вам лишь усилием своего мозга не удастся рассчитать правильный кеф на матч Чехия - Россия, компьютер учтет гораздо больше факторов и сделает это лучше. И даже если он не сделает это очень хорошо, то еще куча людей, которые посвятили свою жизнь ставкам, подправят этот кеф и сделают его практически идеально выверенным. И в этот момент появляемся мы в белых штанах и говорим... О, на наших -1.5 дают 1.92, это явно отличная ставка, я видел они очень сильно играют, а чехи очень устали после тяжелейшего матча с США. Да и вообще по составу наши намного сильнее.

Потом наши побеждают 4-1, мы убеждаемся в своей правоте и идем дальше. Если нам очень не повезло и мы продолжаем угадывать такие ставки - все, человек пропал. Он будет всю жизнь находится в иллюзии, что бьет рынок, а когда проигрывает - это просто не повезло.

Наш мозг регулярно обманывает нас даже в самых простых вещах. Вот внизу 2 абсолютно одинаковых фотографии. Пиксель к пикселю. Я их вижу разными и скорее всего вы тоже. Что уж говорить о таких сложных вещах, как расчет точного кефа в ставках.

• А если я их вижу одинаковыми,у меня совсем все плохо?
  • Цитата (Shelest707 @ 22.2.2018) *
    А если я их вижу одинаковыми,у меня совсем все плохо?

Если ты видишь эти 2 дороги параллельными ( а они таковыми являются), это своеобразная гениальность. Правда она будет мешать тебе в обычной жизни.
    Если ты видишь эти 2 дороги параллельными ( а они таковыми являются), это своеобразная гениальность. Правда она будет мешать тебе в обычной жизни.

К сожалению нет,оказывается я даже не сразу понял,на что именно нужно обратить внимание.
  • Очевидно было, что они одинаковые, но вот что-то вдруг захотелось пощупать :)

Спойлер: Показать
  • Автор темы
    LiliD, Лишним не будет, ибо большинство людей отказываются верить, что эти дороги расположены параллельно друг другу.
  • Я сильно извиняюсь!А стрим будет?
  • Gipsy, Я понимаю о чем вы пишите, но я и не утверждаю, что рынок можно побить от слова совсем.
    Просто вы описываете модель, где время бесконечно.
    На таком отрезке я думаю невозможно побить рынок никогда вообще. Если завтра изобретут эликсир бессмертия, то думаю рано или поздно все миллиардеры станут нищими.
    Но в этой жизни они смогли найти какие-то плюсовые действия, которые их сделали миллиардерами.

Также и игрок может найти серию плюсовых ставок, которая изменит его жизнь. А дальше уже вопрос в том, как он этими деньгами распорядится.
    Все верно. Только важная деталь в том, что " оказывается в одном месте" ПОТОМ. А сейчас никто не знает, что будет завтра. Так же сейчас никто не знает, сколько через год будет стоить нефть. И так же, сейчас никто не знает, как утром на Олимпиаде сыграют Чехия и Россия в хоккей. Эту цену определяет рынок. Определяет по довольно сложной схеме, основанной на огромных финансовых потоках. И человек, который думает, что он без всяких сложных программ, просто своим умом может определить эту цену лучше, чем многомиллионный рынок, должен задуматься о рациональности своего восприятия мира.

Сергей, позвольте вставлю свои 10 копеечек - учёные нашли способ выигрыша у букмекеров, дистанция это подтвердила. Вот пруфы

Спойлер: Показать

11 человек читает эту тему (5 пользователей, 6 гостей):

GAMBIT, nik1020, MyHara, rw_patriot, Artem343