Mastering the perfection

Последний пост:10.08.2022
360
Статистика
Всего постов
1660
380,988 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.12.2016 +311
14.01.2017 +143
01.01.2017 +128
06.02.2020 +119
01.01.2021 +93
Лучшие посты читателей
mansory +137
WmfMoon +110
Jayser1337 +107
iceiceberg +99
oduvanchik +93
Самые активные читатели
1 34 54 55 56 57 76 83
  • Цитата (ChaosGen @ 25.6.2017)
    Поделись пожалуйста ссылками на информцию о вреде.


    Думаю такая компания может себе позволить подчищать масштабные публикации, остаётся лишь мелкий информационный мусор. Однако можно судить по косвенным признакам. Почему в макдональдсе всегда предлагают колу? (С ней можно съесть в два раза больше гамбургеров). Почему большинство работников завода кока-колы имеют язву желудка? (Речь об одном конкретном заводе в Киевской области, но думаю остальные такие же). Почему если не успел замариновать мясо, а шашлык нужен "на сейчас", то лучшее решение кола - полчаса и получаем нежнейшее мясо? Почему народные способы чистки (вроде бы труб, не помню точно) содержат колу?
    Если что, тоже люблю сей напиток, но стараюсь ограничиваться 1-2 разами за месяц.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Почему большинство работников завода кока-колы имеют язву желудка?

    Это проверенная информация или ОБС?

    Кстати, у меня самого хронический гастрит. Пока не сообразил, что газ из напитков нужно выпускать, тоже получал обострения в желудке.

    Цитата
    Почему если не успел замариновать мясо, а шашлык нужен "на сейчас", то лучшее решение кола - полчаса и получаем нежнейшее мясо? Почему народные способы чистки (вроде бы труб, не помню точно) содержат колу?

    Потому что ортофосфорная кислота?
    482/746
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ChaosGen @ 28.6.2017)
    Это проверенная информация или ОБС?


    Это инсайд примерно 10-летней давности)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть мысли по последним движениям крипт? Пора сматывать удочки?
    успел на хаях распродать эфирчик?
    11/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Есть мысли по последним движениям крипт? Пора сматывать удочки?

    Если ты про майнинг, то думаю, что если есть выход на карты по адекватной цене, то можно пробовать собирать фермы и сегодня. Но да, как по мне, все идет к концу.

    По поводу колебаний курсов не могу ничего сказать. Не изучал тему.

    Цитата
    успел на хаях распродать эфирчик?

    Нет, почти ничего не продал и в ближайшее время не собираюсь. Хотя возможно это и очень плохая стратегия. Очень близко к лудоманству, но все же мне кажется, что эфир должен ещё несколько раз сильно стрельнуть в ближайшие пару лет.
    483/746
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ChaosGen @ 12.7.2017)
    то можно пробовать собирать фермы и сегодня. Но да, как по мне, все идет к концу.




    как так?) или конец просто не так близок?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, имел в виду, что конец не так близок.

    Сейчас посчитал в экселе. Думаю, что все-таки поздновато собирать. По моим расчетам, чтобы отбить стоимость купленных сегодня карт, нужно, чтобы эфир увеличился в цене на 50-100%. Соответственно, если мы верим в то, что такой рост вероятен, то выгоднее просто затариться эфиром, чем собирать фермы.
    484/746
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ChaosGen @ 2.5.2017)

    Однако в чем принципиальная разница между экспериментом с копированием меня и банальным сном? Каждый раз, когда я засыпаю, то мы получаем тот самый разрыв идентичности, которого я вроде как боюсь. Сознание отключается и утром я осознаю себя в этом теле. Вернее, текущий я (тот, который существует в данный момент) считает, что такое осознание произойдет. (Кстати, эта тема хороша раскрыта в сериале WestWorld. Очень много там зарисовок, описывающих эту проблему.) Реален-то только текущий момент. То есть, я думаю, что утром я проснусь в этом теле. Более того, я уверен в этом и совершенно не переживаю, что возможно сегодня - мой последний день. Но вот эта уверенность - это лишь состояние мозга. Если память хранится в мозге, то теоретически её можно подменить. И реальность например может быть такова, что я засыпаю и больше не просыпаюсь, но согласно моей памяти и остальным нейронным структурам у меня в мозгу, переживать нет смысла, все нормально.

    Почему я уверен в том, что проснусь завтра? Ведь я не могу это никак проверить. Вот точно так же как это было в сериале WestWorld, где персонажи раз за разом проживали один и тот же день, не подозревая об этом. Точно так же и я могу на самом деле быть участником чего-то подобного и не подозревать об этом. Ещё раз подчеркну, способа проверить этот факт у нас нет.

    Так вот. Значит моя уверенность в том, что завтра утром я проснусь в этом же теле, по сути не стоит и гроша. Все, что у меня есть - это организм, который здесь и сейчас верит в то, что это так. Но откуда он (организм) взялся - мне не понятно. Я просто себя в нем осознал сегодня утром. Да, у меня есть память о моих прошлых годах. Но я не знаю, реальная это память или ложная.

    Понимаете к чему я клоню? К тому, что у меня есть некое противоречие в логике. Я или должен перестать бояться смерти или должен паниковать каждый раз, когда готовлюсь ко сну. Причем интенсивность паники должна быть примерно такой же, как в ситуации, когда на меня на бешеной скорости едет грузовик или, например, враг приставил пистолет к моему виску.

    Однако в реальности я все ещё продолжаю каждый день со спокойной душой ложиться спать. И также продолжаю думать, что умирать мне не хочется. И это сводит меня с ума. Этот диссонанс. Я его вижу, но никак не могу его решить. Вроде как все логично, но я ЧУВСТВУЮ, что здесь что-то не так. Ибо я не хочу переставать бояться смерти, т.к. считаю её большим злом. Но и очевидно, что паниковать перед сном - весьма паршивая стратегия.


    То, что память хранится в мозге- это лишь предположение.

    Есть истории людей с практически отсутствующим мозгом. У них не было критических проблем с памятью.
    https://geektimes.ru/post/278470/
    http://human-anomalies.ru/publ/fizicheskie_izjany/zhizn_bez_mozga/2-1-0-10
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • К вопросу о телепорте как наследии инопланетян.

    А что, если бы ты бы осознал принцип работы телепорта только после того, как уже использовал его раз 100. То есть допустим тебе 20 с небольшим и вот в институте ты понимаешь, что телепорт убивает в процессе телепортации. Считаешь, что и тогда есть смысл перестать использовать телепорт начиная с этого момента?

    И второй вопрос, тебя бы удовлетворило, если бы твоя копия собиралась бы из тех же атомов, да еще и постепенно? То есть телепорт расщипляет тебя слой за слоем от ног к голове или слева направо и потом также слоями собирает в другом месте.
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Днями ходил в поход в Карпаты.

    Выбрал относительно короткий маршрут на пару дней - Петрос, затем Говерла. Было чувство, что пора сделать перерыв в работе, но большИм его делать не хотелось. Немного погуглил, нашел компанию, которая организовывает походы и выбрал маршрут на три дня.

    Приехал во Франковск в воскресенье в 7 утра. Сбор был на 10 и у меня было пару часов, чтобы позавтракать и осмотреться. Как и ожидалось, с завтраком были проблемы. Западенцы почему-то не любят работать по утрам, а тем более в выходные. Тем не менее, после длительных поисков, мне таки удалось обнаружить работающий ресторан. Ресторан назывался Urban Space 100 и работал с шести утра. Оказался очень хорошим, поэтому наверняка снова зайду туда, когда буду в следующий раз во Франковске.

    В целом, город не впечатлил. Довольно серый, на европейский манер. Сложилось впечатление, что кроме площади Рынок и Ратуши в нем больше нет ни-че-го интересного.

    После завтрака у меня оставалось немного времени и я решил зайти в книжный, где купил Оруэлла 1984 на украинском языке. Никогда не любил читать на украинском, но книг на русском в этом магазине не было. Ничего интереснее Оруэлла не нашел. Хотя и долго колебался между ним и книгой "Мы - это наш мозг. От матки до Альцгеймера", но, полистав последнюю, сделал вывод, что это - всевдонаучная ересь и таки взял Оруэлла.

    Затем пошел на вокзал, где встретил группу. В маршрутке, которая везла нас в точку начала маршрута, был забавный водитель с забавным плэйлистом. Это интересная особенность западных людей. Очень часто я вижу некую безмятежность в их отношении к жизни. Довольно редко встречаю подобных людей в Киеве. Здесь у большинства все эмоции пропитаны тем, что они не могут получить что-то, что довольно сильно хотят. Я - не исключение. А водитель как раз был из беззаботных. А ещё у него был очень оригинальный плэйлист, состоявший в основном из (сверх)классического рока. Я был очень удивлен, когда услышал старую добрую Paradise City, которая была моей любимой песней в школе. Предполагаю, что только 2-3% людей, которые прочитают это, знают о какой песне речь. Именно поэтому я был удивлен тем, что она присутствовала в его плэйлисте. Уж какому-нибудь Don't Cry или Sweet Child O'Mine на худой конец я бы удивился в значительно меньшей степени.

    Вообще, было довольно весело. В группе было 12 человек, из которых 8 - девушки. Довольно приятная атмосфера.

    В первый же день похода почти все сильно вымотались. Шли мы всего несколько часов (3 или 4), так как довольно поздно начали. Но по горам ходить было довольно тяжело. Поскольку было много девушек, то было и много нытья) Но не скажу, что оно меня раздражало. Честно говоря, я сам не ожидал, что маршрут будет настолько тяжелым. Ибо на сайте было написано, что он из легких. А я хорошо помню, как пару лет назад был в Карпатах именно на легком маршруте. Там было так, что идешь через лес, идешь, идешь как ни в чем не бывало, а потом гид говорит: ну вот, мы только что вышли на вершину такой-то горы. Здесь была совсем другая история - подъемы были значительно более крутыми.

    Вечером нас встретила довольно сильная буря. Честно говоря, не припомню, чтобы раньше я видел что-то подобное. Мы едва успели поставить палатки и даже начали варить борщ на костре, как буквально на глазах небо затянуло и начался шторм. Похоже, я был единственным, кто не полез в палатку. Честно говоря, даже не знаю почему я этого не сделал. Может быть, хотелось приключений, может предполагал, что в палатке было бы скучно. Однако с палаткой пришлось повозиться. Буря была очень сильной и её чуть ли не сдувало и очень сильно прижимало к земле. Какое-то время пришлось потратить на её укрепление. Помогло не очень (её все ещё сильно прижимало и адекватную форму она не сохраняла), но по крайней мере палатка не улетала.

    В тот момент я смотрел на остальные палатки, которые стояли ровные и почти как ни в чем не бывало. И думал: "какого черта? что со мной не так? почему у меня такая хреновая палатка?". Только уже утром в беседе за костром я понял, что дело было не в том, что у меня паршивая палатка или кривые руки, а в том, что все остальные члены группы сидели по палаткам и держали их изнутри)

    Короче, вокруг буря, очень сильный ветер, льет дождь, летают грязь и шишки, а Дениска поддерживает костер и варит борщ) Было довольно забавно и тяжело (например, очень сильно мерзли руки), но зато через час, когда буря стихла, мы таки довольно быстро смогли покушать.

    Ещё стоянка запомнилась тем, что возле неё были две полудикие собаки. Видимо, жили там. В том месте все время ходят туристы, и попрошайничать собаки более-менее умели. Ну и да, как только началась буря и все попрятались по палаткам, они естественно не теряли времени зря, а тут же начали рыскать в поисках еды, которую туристы не успели спрятать.

    Вот этот парень сильно дрожал утром. На фотке я пытался его согреть, но без толку. Я потом даже укутал его в свою кофту, но ему быстро перестало нравиться то, что она сковывает свободу его движений и он начал агрессивно выбираться.


    lafu5mb.jpg


    Кстати, он был из тех, кто не прочь поиграть в "давай понарошку подеремся". Обычно в это готовы играть 10-15% животных. Но этот, скотина, довольно больно кусался и все время хватал меня зубами за свитер и тянул к себе, таким образом растягивая свитер. Впрочем, наверное это не худшее чего можно ожидать от полудикого пса.




    Второй день был довольно тяжелым. Мы взошли на Петрос (2020 м), а потом долго с него спускались. Причем я даже не знаю, что было сложнее - спуск или подъем. Спускаться было в особенности тяжело из-за того, что ботинки давят и натирают. Уже в конце спуска я сидел на привале, смотрел на возвышающуюся вдали Говерлу и понимал, что уже нагулялся)) Организм четко давал понять, что двух дней прогулок ему достаточно и совершенно не хотел снова подниматься в такую высь.

    A6fN9pp.jpg


    Вечером заночевали в домиках в местном лесничестве. Вернее, в одном большом домике, в котором были аля деревянные нары. Изначально идея была в том, что в домике должно быть теплее. Однако на деле по-моему было наоборот) Я спал в двух штанах, трех носках, двух свитерах, спальнике и все равно мерз)) В первую ночь была подобная история и я довольно сильно промерз, потому что тупил. Почему-то мне казалось, что после того как я одел футболку, свитер и штаны, холодно мне уже никак не должно быть. И то, что мне кажется, что мне холодно - это искажение восприятия. Такие вот мысли посреди сна.

    На третий день, как обычно и бывает в походах, силы откуда-то нашлись и потихоньку-помаленьку мы таки взобрались на Говерлу. Не скажу, что было легко, но в целом вполне терпимо. Мы провели на вершине около часа. В момент когда мы поднимались, там не было вообще никого. Но к тому моменту, когда мы начали спускаться, весь склон был заполнен туристами. Думаю, их было 2-3 сотни. Я так понимаю, у них там местное развлечение - подняться на Говерлу, а затем тут же спуститься с неё. Там есть довольно удобный пешеходный маршрут (не тот, по которому мы изначально шли). По нему можно подняться и спуститься туда-обратно буквально за пару часов.

    Обратно нас вез тот же водитель с тем же самым плэйлистом)) Я уже был довольно сильно измотан и много спал прямо в машрутке, хоть и было чертовски неудобно. Во Франковске перед поездом сходили в заведение, которое рекомендовали все местные. Заведение называлась "Десятка". Нас осталось пять человек и все мы довольно плотно поели. Причем кухня не хуже Киевской и естественно, порции больше. Я был чертовски удивлен, когда увидел счет всего в 490 грн (19$) и в итоге впервые в жизни заплатил за четверых девушек сразу :D


    По итогу могу сказать, что очень доволен тем, что сходил. Вообще, основная цель была - укрепить здоровье. Помню, когда-то давно я смотрел передачу о человеке, который решил пожить с волками какое-то время и провел так несколько месяцев. Он рассказывал, что организм довольно быстро перестроился и стал гораздо крепче. Пропала вялость и хронические болячки. Вот я хотел получить некое подобие такого эффекта. И в целом мне очень нравится как организм прореагировал. Уже Планирую следующий поход через пару недель.

    Ещё несколько фоток.



    4K5y4Uf.jpg

    UyZF2nl.jpg

    IirHGyR.jpg

    3JtmYPA.jpg


    ErTvIN6.jpg

    q3jIncf.jpg

    3VKZRoJ.jpg

    SOYE8ps.jpg

    y2YRcQv.jpg



    И напоследок небольшой вынос мозга от местных. Таблички стоят прямо на входе в заповедник:


    beVS3UX.jpg


    Я так и не смог решить эту головоломку)
    485/746
    Ответить Цитировать
    30
  • возможно до горы одно расстояние, а до места на этой горе, где можно кататься на лыжах несколько большее.
    12/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Синяя трасса, зелёная трасса. Не?
    2/2
    Ответить Цитировать
    14
  • Где-то в июле-августе посмотрел штук 30 последних выпусков "Лев против". И в принципе, с тех пор смотрю его новые видео. В целом считаю, что он молодец. Чуть ли не единственный недостаток, который в нем вижу - это излишний максимализм. Но учитывая то, что он ещё совсем молод, у него все шансы заметить в себе эту проблему.

    Интересно то, что вследствие этого просмотра, я ни разу не употреблял алкоголь с августа месяца и практически не испытываю такого желания. Если раньше в ответ на предложение пойти попить пивка я отвечал: "почему бы и нет? пару раз в неделю можно.", то сейчас этот ответ изменился на какое-то резкое неприятие этой идеи. То есть, сама затея выглядит какой-то глупой: зачем идти себя разрушать? Ведь это ничем мне не поможет. Наоборот, потом придется какое-то время восстанавливаться, а значит я нанесу урон интересным мне направлениям развития. И что я получаю взамен? Какой-то небольшой промежуток удовольствия, который по сути не решает никаких моих проблем? Выглядит какой-то хреновой сделкой.

    Сложно выработать подобную позицию, когда ни у кого вокруг такой позиции нет. Но когда ты день за днем видишь, как другой человек живет согласно этому убеждению, то где-то внутри появляется понимание, что так тоже можно, что так тоже бывает. Как будто появляется новый вариант.

    Вообще, я конечно не буду сейчас бить себя в грудь кулаком и кричать, что я в завязке до конца дней своих. Но текущее состояние - это действительно что-то новое. У меня и раньше были периоды, когда я не употреблял алкоголь несколько месяцев подряд. Но в те периоды всегда оставалось ощущение, что я запрещаю себе делать что-то, что очень хочется делать. А сейчас все иначе. Я вполне допускаю исход, при котором я употреблю алкоголь не больше 5-10 раз за следующие 5 лет.
    486/746
    Ответить Цитировать
    5
  • Интересные видео, но тоже из разряда алкоголя.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ChaosGen @ 30.10.2017)
    Если раньше в ответ на предложение пойти попить пивка я отвечал: "почему бы и нет? пару раз в неделю можно.", то сейчас этот ответ изменился на какое-то резкое неприятие этой идеи. То есть, сама затея выглядит какой-то глупой: зачем идти себя разрушать?

    а есть реальные научные доказательства которые говорят что несколько бутылок пива в месяц влияют на продолжительность жизни, умственные и физические способности и т.д. ? я не большой сторонник алкашки, просто хочу узнать каким образом меня разрушает пивко.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • лев еще неплохие гранты от путина получает)))что бы вы ребятки на реальные проблемы в стране внимание необращали)а так народ как бухал так и будет бухать и лев на это повлиять несможет

    ставьте лайки и подписывайтесь незабывайте коментить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата
    а есть реальные научные доказательства которые говорят что несколько бутылок пива в месяц влияют на продолжительность жизни, умственные и физические способности и т.д. ?


    У меня таких доказательств нет. Я не погружался в глубокое изучение темы. Этот вывод - просто из личных наблюдений. Вполне допускаю, что существуют люди, на которых алкоголь оказывает минимальное пагубное влияние. Но я к таковым явно не отношусь.

    Таже вполне допускаю, что небольшие регулярные дозы качественного алкоголя могут положительно повлиять на чье-то здоровье. Но сам я совершенно не специалист в этой теме и мои попытки практиковать что-то подобное ничем хорошим не заканчивались.
    487/746
    Ответить Цитировать
    1
  • Про алкоголь, не нужные видео ролики, сладкое может еще что-то можно сказать также как в этой рекламе.
    https://www.youtube.com/watch?v=vcmtCYoYZFM
    Стоит пробовать на себе, хотя бы 30 дней, не делать...
    И после 30 дней уже решать хочешь возвращать или нет.
    2/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Результаты за этот год:

    638b298438cb4aa0964fb99b8d5d252d.png

    4225fb695c2d17cc06c07787f926604a.png


    Вот смотрю я на эту картинку. И вроде как все круто. И по деньгам хорошо и на 2к вроде как закрепился. Но все-таки 63 стека недодачи. И не покидает меня мысль: а нет ли здесь тимплея от оппонентов?

    Честно говоря, не знаю как посчитать, насколько такой результат в пределах допустимого.
    488/746
    Ответить Цитировать
    8
  • а ты КАПы играешь?
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
1 34 54 55 56 57 76 83
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s