Я возьму сам

Последний пост:24.09.2023
632
Статистика
Всего постов
2311
435,479 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.06.2019 +318
12.12.2022 +264
27.06.2020 +224
29.04.2019 +212
08.08.2022 +209
Самые активные читатели
1 39 59 60 61 62 81 116
  • Вероятно это даже возможно)) в аэропорту я охуел, там крч идёшь и видишь себя на экране, и вверху над твоей головой показывает какая у тебя температура тела. И ладно бы через спец рамку проходил и один, так на экране толпа людей в зале и над каждым цифра, как в компьютерной игре. Хз как это работает...
    629/1130
    Ответить Цитировать
    9
  • Крч это была поездка по работе, нужно было с новыми поставщиками встретиться, обсудить условия и тп. Ну а так как из наших начальников по английски никто особо не говорит, то поехал я и учредитель один :)

    Ну и договаривался обо всём, соотвественно, тоже я. Заебись договорился по итогу со всеми) Нас там встретили в аэропорту, мы сразу на фабрику по производству алюминиевого профиля. Накормили по пути нас. А на фабрике, там целый блядь город. Общежития, салоны красоты и магазины, огромная территория, 7000 человек там работает.
    Ну всё обсудили и потом отвезли в нашу гостиницу.
    Оттуда фотка только одна годная, Гена за крутым столом
    25ec937249ee.jpg



    Вечером канеш пошли гулять, ну как пошли, поехали конечно, расстояния там не маленькие)) Город Фошань. Небольшой пригород Гауньжоу, потом узнал что всего-то около 8млн человек, лол блядь - небольшой))
    Нам представитель этой фабрики посоветовала место, а там, как в европе всё, ну архитектура и тп)) Всё цивильно. Зашли покушать, всё на китайском, по английски никто не говорит, заказали что-то, принесли чего-то, ну есть можно и ладно))
    3a0fb62c060d.jpg


    949854e5b62e.jpg


    24c68e243312.jpg


    47c87e830e5c.jpg


    61ef94b99db7.jpg


    9cbe6ff727ef.jpg


    b5ec604751ff.jpg


    На следующий день за нами заехала представитель другой конторы уже. Привезла к себе на фабрику, а там реально такая маленькая фирмочка, штат всего-то 120 человек и половины того, что нам нужно не было у них. Ну крч, как по работе встреча была не особо полезной. Но зато, они нас чаем напоили, соблюдая церемонию. Потом, уже после всего, она нас повезла обедать. Бля, прикиньте, они перед едой, даже палочки в чае ополаскивают, ну в тру местах для местных так.
    А ещё у них всегда едят несколько видов мяса за прием пищи. В Камбодже в общем-то тоже так бывает, но не всегда. Ну она сильно удивилась, когда на вопрос что мы будем, мы сказали курица и все)) Крч в итоге ели, свинину с уткой и отдельным блюдом рыбу ещё. И всё это с овощами и рисом. И много интересного узнал о Китае именно от неё.
    a1c1a41042c9.jpg


    58197dd03b3d.jpg


    6e9e3e5d185c.jpg


    df138cb3939c.jpg



    Потом она отвезла нас обратно в отель и далее чуть позже допишу, пойду перерыв сделаю, чая выпью))
    630/1130
    Ответить Цитировать
    22
  • На второй день мы пошли посетить музей Ип Мана. Того самого мастера единоборств, кто воспитал Брюса Ли, и по чьей биографии снят одноименный фильм.
    0181ad4b05b4.jpg


    e15e87ad204f.jpg


    dcceb68eeae1.jpg


    e983893cae78.jpg


    7aff15c52bcd.jpg


    8c5374120a39.jpg


    109688552db1.jpg


    41dedcd60dcb.jpg


    2c5939234b9b.jpg


    e68908020011.jpg


    38a278944cdd.jpg


    1bf145a82e83.jpg


    ed597955f1ea.jpg


    b2faeb746784.jpg


    8d18f7c4b983.jpg


    8609fa6ef702.jpg


    Ну и просто прогулялись по городу
    413b52f1e8da.jpg


    6e4f0bd1932a.jpg


    5129294650d1.jpg


    44770c2ba7e3.jpg


    87f06c53a2ef.jpg


    Ну и в общем о Китае, то что успел увидеть и услышать, за эти 3 дня.
    Это вроде бы и пригород небольшой. Но как же там всё круто обустроено, это просто охуеть, всё для людей.
    Дороги идеальные, куча развязок, много полос, мостов и тп. Очень много где есть велосипедные дорожки. Они кстати часто юзают электро-велосипеды какие-то. У них есть bicycle share system. Это крч такая система, вот стоят велики, на каждом QR-код. Сканируешь, сел и поехал, оставлять даже не обязательно на таких же станциях этой системы, можно просто на обочине! Вообще они везде платят телефонами с помощью QR-кодов. Вот прям везде где я был, можно было рассчитаться таким образом. Это мне подтвердила и встречавшая нас китаянка. В магазинах, отелях, автобусах, кафе - вообще везде. Очень чисто в городе. Не видел чтобы кто-то шёл с алкоголем по улице - видимо запрещено.
    Но дымят китайцы пиздец, очень много курят, как мне показалось. Причем везде, будь то в отеле в лифте или в столовой. На улице или в кафе, в магазине прямо могут курить. Видимо это не запрещено)))
    Едят они всякую непонятную хуйню, иногда даже вкусную. Китаянка рассказала, что не брезгуют и кошками и собаками. Куриные лапки обожают)) Чай конечно же. Часто можно видеть с маленькими типо шейкерами, бутылочками и тп.

    С английским там беда) Может конечно потому, что это все-таки маленький пригород. Но обслуживающий персонал ваще нигде не говорил, даже в нашем отеле, который был нихуя не маленький, а скорее очень даже большой. Причём вот в кафе, было вообще сложно, и они, чтобы ты их понял, начинают говорить на китайском очень медленно и внятно, как будто это может помочь

    Впечатление хорошее в целом. Китайцы конечно молодцы, развиваются пиздец. Нам до них хуй достать уже когда-либо. Вернулся вот в Камбоджу, ебать тут деревня, даже столица
    631/1130
    Ответить Цитировать
    24
  • Крутые фотки) а наша родная камбоджа, да, она деревня, и даже пномпень это одна большая деревня)
    29/86
    Ответить Цитировать
    1
  • dyshara, люблю её
    632/1130
    Ответить Цитировать
    1
  • Winter, Спасибо за подробный пост о поездке. С удовольствием прочёл.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Встретили Леху мевезасо

    633/1130
    Ответить Цитировать
    9
  • Читаю твой блог на одном дыхании, все компактно и интересно! Продолжай в том же духе
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Старик ну мог бы и получше фотку подобрать)) вот например неплохая )


    30/86
    Ответить Цитировать
    2
  • dyshara, ну да, ты тут лучше вышел))
    634/1130
    Ответить Цитировать
    1
  • В покер в этом месяце почти не играл, чувствую себя отлично. Бля, почти как веган пизданул

    Из нового и старого. Тусим потихоньку с Воландом и Душарой. Правда Андрей скоро улетает уже, а вот с Лёхой мевезасо мы завтра на байке поедем в Кампот, Кэп и в общем в те края, там есть гора и побережье. Ну так, мини-трип на одну ночь, в воскресенье уже вернемся.
    А вот следующие выходные я видимо опять в Китай, на это раз в Шанхай, опять на пару деньков чисто по работе, и делать будем уже мультивизу на год мне)) Ну так, на всякий случай Так что с поднебесной видимо познакомлюсь хорошо)

    Ещё вот свою кхмерку устроил сюда же в фирму, в офис где живу и работаю, убирает тут крч за 150$, работа легкая, 1-2ч в день поубирать да полы помыть, да и то не каждый день. Крч, почасовка наверное даже выше чем у меня на нл10 была. Ну и со мной живет, готовит и заботится)

    Вощем всё заебок
    635/1130
    Ответить Цитировать
    24
  • Съездили мы с Мевезасо в Кеп.
    Собирались вообще то в субботу выезжать, с одной ночевкой.
    Я уже собрался, завёл мотобай свой, и тут звонит мне Алексей. Говорит мол вчера было очень хорошо, девочка очень красивая и вообще я ещё не протрезвел Давай типа позже)) Ну а позже это ближе к вечеру и ехать уже было прям поздно. В общем стартанули на следующее утро, рано-рано)
    Отъехали километров 10 от города и тут я чувствую что байк ведёт, смотрю - колесо спущено. Ну докатились до шиномонтажки - накачали. Проехали еще несколько километров - опять спустило. Благо ещё одна точка с ремонтом оказалась совсем рядом.
    У меня то и раньше колесо немного спускало заднее, но видимо теперь, когда я туда посадил целый центнер воланда, оно не выдержало Ну крч заменили камеру и после этого проблем уже не было
    7163e5acc7d8.jpg

    Двинули дальше. Ещё через часик пути, остановились позавтракать. Меню полностью на кхмерском конечно) Но супчик оказался очень даже вкусным, несмотря на всю простоту придорожной кафешки. Поехали дальше. Ещё пару раз останавливались, то кокос выпить, то холодный кофе.
    И уже на подъезде к Кампоту, решили свернуть на проселочную дорогу, тем более что карты говорили что там какое-то озеро. Ну не зря свернули - интересные места.
    f8ae709084a1.jpg


    aa78beaccf35.jpg


    f107a750b399.jpg


    Ну дальше в Кампот уже не стали заезжать, все-таки время поджимало, и на гору Бокор, которая рядом с этим городом, но в сторону Сианука, тоже уже не успевали. Поехали в Кеп, а по пути были пещеры. Там нас поймал пацаненок 14-ти лет, продал нам свои услуги гида, ну и в общем пошел показывать эти самые пещеры. Там была одна большая, и в нескольких километрах маленькая с древним храмом внутри:
    6b70a98687dc.jpg


    a69d74eb314f.jpg


    bf1842b22447.jpg


    6cf07df693e5.jpg


    9430aa92e411.jpg


    c86328d06d73.jpg


    daaec65ccc89.jpg


    49b5bf1d1ea1.jpg


    1b55de084f7d.jpg


    3e40449b3d4e.jpg


    Ну и взяли этого пацана со старшим товарищем показать нам ещё озеро одно и собственно сам город Кеп и пляжи там:
    c1561c514c1f.jpg


    e4db9506aca6.jpg


    281d752c225f.jpg


    82325e3f803f.jpg


    7fb9d697803c.jpg


    8060273cc4ed.jpg


    Уже в городе заехали пообедали в недешевое такое место, с видом на море типа и конским ценником (хайроллеру можно ). Затем на пляж, Лёха быстро искупался, и пора было ехать обратно домой, ибо до темноты оставалось часа 3. А так как трассы тут не освещены, то после заката ехать достаточно небезопасно, особенно учитывая что водители кхмеры хуевые. Ехать было не просто, частенько приходилось останавливаться, ибо у меня мотобай класса "ебаная неудобная хуйня" вместо "спорт-туризма" В итоге конечно не успели до заката и вернулись около 8 вечера. Устали пиздец конечно, но это того стоило. Мне понравилось. А понравилось ли Лёхе мевезасо, он напишет у себя в блоге))

    В общем, за день сделали думаю около 350км, вот карта прямой дороги без всех наших съездов в ебеня:
    6b6c67a392c5.jpg
    636/1130
    Ответить Цитировать
    15
  • Осенью повторим, надеюсь!))
    31/86
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Winter @ 22.6.2017)
    7163e5acc7d8.jpg

    Ахахаха бля, только сейчас заметил:
    f614a3bd585b.png


    Ребенок явно удивился нашему появлению))
    637/1130
    Ответить Цитировать
    8
  • Winter, У меня такое чувство, что она решила что ты собираешься украсть её душу через какой то адский прибор:)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • mewezaso, не зря же говорят, что дети очень хорошо все чувствуют. Почуяла неладное, и пацан тот тоже меня испугался
    638/1130
    Ответить Цитировать
    0
  • Началось с этого:

    А закончилось этим, блядь:


    Попала вода куда не надо и далековато от дома))
    639/1130
    Ответить Цитировать
    7
  • Крч думал о самом худшем, что вода пошла в хату (в двигатель), тогда хз, либо пришлось бы просто заменить масло, либо разбирать там все, много делов было бы. Позвонил с утра, вызвал кхмера на нашем микроавтобусе, чтобы загрузить байк и везти в сервис и пока ждал достал щуп из двигателя, вроде масло чистое. Завёл - работает. Кхмер приехал, прогазовали, проехались - все заебись. Сказал что походу свечу залило и может ещё в воздушную систему вода попала. В общем все норм, но надо менять его скорее )
    640/1130
    Ответить Цитировать
    4
  • По поводу покера ещё. Вот пока парни покеристы тут жили, я почти весь месяц не играл. Сейчас начал, откатал может тыщу рук на 4-6 столах, дня за три))) И что то такой негатив опять к покеру появился из за буквально пары переездов. И че то я хуй пойму зачем мне это надо)) раньше после перерыва в кайф было катать, а сейчас наоборот вообще. Пока стопэ. Может и буду ещё катать, но походу не в ближайшее время.
    641/1130
    Ответить Цитировать
    5
  • Особенности национальной перевозки птицы (живьём)

    642/1130
    Ответить Цитировать
    13
1 39 59 60 61 62 81 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.